Автор Тема: Лаборатория Светлого мопедизма  (Прочитано 14400 раз)

Оффлайн linil

  • Мопедист
  • Сообщений: 1867
  • Степень оранжевости: 636
  • престарелый мопедист
  • Награды За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: городок
Re: Лаборатория Светлого мопедизма
« Ответ #15 : Декабрь 21, 2014, 19:32:35 »
  • +0
  • -0
  • Согласен с Дедушкой.
    Сильно совецкое время нас научило.
    Ситуации:
    ***
    На работе 25 летний наладчик обр. центра с ЧПУ озадаченно смотрит на последнюю чють заломаную концевую фрезу. Но он не знает как её заточить. Заказать где-знает . А заточить нет. Подходит инженер 1987 г.в. и фрезу ему затачивает.
    ***
    Оператор ленточной пилы выполняет конкретно все нелепые инструкции к пиле. В частности, работает на слишком малой подаче и высокой скорости, чем просто изнашивает полотно. Ситуацию решает......дедушко-плотник. Ему 70 лет и он 50 проработал с пилами, правда по дереву. Но эрудиция и опыт!
    ***
    Самодельный инструмент из ,,совка,. работает хоть бы что, самодельные станки тоже. Электроинструмент правдо сгорел давно.
    ***
    Зарядные, сварочники, самодельные-оттуда.
    ***
    Нельзя забывать тот опыт, вокруг вон что творится......
    ***
    Какие-то окружающие у вас агрессивные.
    Наверно сами косячите.
    У меня полное понимание.
    Починяю ременные веломоторы.

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1434
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Лаборатория Светлого мопедизма
    « Ответ #16 : Декабрь 21, 2014, 22:56:06 »
  • +0
  • -0
  • Я своего микарджика вообще обкатывал на балконе на холостых с периодическими прогазовками, никто не жаловался, ну я тоже особо и не палился  :))
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Лаборатория Светлого мопедизма
    « Ответ #17 : Декабрь 22, 2014, 02:27:12 »
  • +5
  • -0
  • Цитировать
    арендовать помещение..или это невозможно

    Аренда помещения в нашей стране равносильна петле на шее. Я уже в это наигрался, хорош. И все мои знакомые кроме попадосова ничего от аренды не получили.
    То же самое и покупка оборудования. Формула простая, покупаешь оборудование, арендуешь помещение и в итоге получаешь столько же чистого дохода, сколько и без этого геморроя.

    Вот буквально пару месяцев назад сестра салон красоты закрыла. Про то, что мебель и всякое спецоборудование никому даже  в четверть цены не надо, я говорить не буду, я скажу о том, что доход в 50 000 руб каждый месяц это зарплаты, аренды и коммуналка. Остаётся 15000-20 000 руб. А ещё кредиты выплачивать. А ещё надо быть во всём виноватым и кормить всевозможных пожарников в одежде санэпидемстанции. А поход в налоговую и заполнение декларации? А платить в пенсионный фонд?

    Или просто работать парикмахером за те же 15-20 000 руб и ни о чём не париться. Есть разница?

    Ну допустим я сейчас начну выпускать массово мотовелосипеды. И погнали, рекламации, рабочие алкоголики, экологическая инспекция, жалобы от якобы соседей на вонь и подозрительные звуки. Сертификат давай, какой то наркоман разбился, подали в суд.
    А если, не приведи самый главный дедушка, производство разовьётся до космических масштабов, то всегда найдутся желающие его отжать, а меня посадить, чтобы не мешал.

    Я просто смотрю сейчас на двух своих бывших компаньонов по бизнесу. Один да, ездит на курорты и прикупил недвижимость. Но он весь бесцветный, каждый день надо думать об аренде, налогах, продавцах. Сейчас вот кризис, товара нет, покупателей нет.
    И хрен куда уедешь с двумя камазами оборудования  и товара.  А сколько денег надо чтобы всё закрыть и всем заплатить.

    Второй товарищ тоже ездит на иномарке. Но долгов у него на две жизни вперёд. Как раз на стоимость евроремонта и иномарок.

    И вот в думе сейчас  решают, как развивать малый бизнес, что мы не так делаем, почему такая хрень. Потому что система настроена на разрушение и все об этом знают слишком хорошо.
    Оглядитесь вокруг, есть хоть один завод, хоть одна пекарня, хоть одна фабрика где нарисовано "Етишкин и сыновья, основана в 1816 году"? Не найдёте. Всё либо в руинах, либо пять раз отжато государством или иными структурами.

    А в Европе такие фабрики и заводы есть. Поэтому прошу меня извинить, я лучше тихо, напильничком, неспешно, без героизма и планов на будущее.

    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1434
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Лаборатория Светлого мопедизма
    « Ответ #18 : Декабрь 22, 2014, 08:45:58 »
  • +1
  • -0
  • У меня дружбан тоже свой бизнес имеет. Так вот первые пару лет он нифига вообще не зарабатывал, так сказать выживал. Постоянно надо было кормить пожарников,  налоговиков и прочих ушлепанов на карман. А на карман оно выгоднее платить. Придут раз в квартал или раз в пол года пожарник с налоговиком, на лапу получат и пол года не захаживают. А так если прикинуть по честноку в налоговую платить, потом еще за каждого рабочего отчислять в пенсионный и тд короче так вообще себе только на хлебушек и остается, причем он арендует помещение еще к тому же, так что да нифига не заработать если работать по честному в нашем государстве-оно тупо обдирает. И чем больше ты пыжишься для увеличения своего дохода тем больше оно получит этот доход, поэтому наш народ и крутится разными способами
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн linil

    • Мопедист
    • Сообщений: 1867
    • Степень оранжевости: 636
    • престарелый мопедист
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: городок
    Re: Лаборатория Светлого мопедизма
    « Ответ #19 : Декабрь 22, 2014, 19:20:44 »
  • +1
  • -0
  • Цитировать
    ..............если работать по честному в нашем государстве-оно тупо обдирает. И чем больше ты пыжишься для увеличения своего дохода тем больше оно получит этот доход, поэтому наш народ и крутится разными способами
     
    С хозяевами такая же беда. Работать заставят, а платить больше не будут. Будь ты хоть золотой специалист.
    Место тут проклятое.
    Починяю ременные веломоторы.

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6309
    • Степень оранжевости: 1219
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: Лаборатория Светлого мопедизма
    « Ответ #20 : Декабрь 23, 2014, 10:29:31 »
  • +0
  • -0
  • Цитата: Генри Форд

    Кто не работает больше, чем ему платят, тому не платят больше, чем он работает.
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн linil

    • Мопедист
    • Сообщений: 1867
    • Степень оранжевости: 636
    • престарелый мопедист
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: городок
    Re: Лаборатория Светлого мопедизма
    « Ответ #21 : Декабрь 24, 2014, 18:40:28 »
  • +0
  • -0
  • Вот, не мопедизм, но хобби достойное байкера.

    http://nuobovsem.ru/blog/43979720763/Nozhi-sdelannyie-iz-neozhidannyih-veschey
    Починяю ременные веломоторы.

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6309
    • Степень оранжевости: 1219
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: Лаборатория Светлого мопедизма
    « Ответ #22 : Декабрь 24, 2014, 19:00:02 »
  • +0
  • -0
  • Заценил первую фотку, был у меня такой, гвозди точил...
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1434
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Лаборатория Светлого мопедизма
    « Ответ #23 : Декабрь 24, 2014, 22:38:03 »
  • +0
  • -0
  • Заценил первую фотку, был у меня такой, гвозди точил...
    гвозди и напильник большая разница. гвозди точить хватит и 45-50 едениц по роквелу а напильник будет гораздо тверже. Этот походу сырой без тремообработки, напильник правильный нож не возьмет, он по нему скользить будет, а ежели даже нож будет тверже напильника то стружки от напильника не дождаться, правильный напильник крошится и ломается
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6309
    • Степень оранжевости: 1219
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: Лаборатория Светлого мопедизма
    « Ответ #24 : Декабрь 24, 2014, 22:46:50 »
  • +0
  • -0
  • Правильный нож, была японская "катана" 16-го века н. э. Напильник, не напильник, но штангель брал. В аэропорту Магадана пришлось отдать :(
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Лаборатория Светлого мопедизма
    « Ответ #25 : Декабрь 25, 2014, 01:55:53 »
  • +1
  • -0
  • Чем бы дитя не соизмерялось, только не мопедами.  Не стыдно тут, в светлой дедушкиной теме про мопеды, соизмеряться  кто круче симфоническим оркестром дирижирует?

    Я вам так скажу, коли мопеды так же хорошо как у дедушки не получаются, то и рейтинг ваш никудышний. Не буду я вас хвалить, плохо себя вы в 2014 году вели, плохо.
    Бутылки для эконом ралли сделали? Мопед в лучший мопед осени выставили?
    Катану то Японец сделал, а нифига ни вы. Грех номер 11, хвалиться писюном чужого дяди.

    Нутромер есть? Измеритель ветра есть? Нету?  Значит Вася Досвидосов ваши фамилии. Он же Софья Покедова, он же Ганс Ауфидерзейн.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6309
    • Степень оранжевости: 1219
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: Лаборатория Светлого мопедизма
    « Ответ #26 : Декабрь 25, 2014, 17:08:17 »
  • +0
  • -0
  • А между тем, такой ножик в лаборатории-мастерской очень актуален.
    Au revoire, Daidouchka.
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Лаборатория Светлого мопедизма
    « Ответ #27 : Декабрь 31, 2014, 11:58:48 »
  • +0
  • -0
  • Мне пришёл лазерный измеритель оборотов.



    Осталось закупить батарейку типа крона. И  фпуть!
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн ILDES

    • Мопедист
    • Сообщений: 916
    • Степень оранжевости: 1332
    • Собирайлов
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Днепр
    Re: Лаборатория Светлого мопедизма
    « Ответ #28 : Декабрь 31, 2014, 16:25:10 »
  • +0
  • -0
  • Надеюсь это не после моего хвастовства наш светлый Дедушка поддался соблазну и купил себе новый инструмент??
     8)
    или к Дедушке приходил Дедушка Мороз с подарками???
    Купить-продать коллекцию могут многие, а вот бороться за историческая наследие даже из куска ржавого металла могут единицы.
    Являюсь  владельцем  мопедов Ява не кошерного цвета - бирюзового и обе с завода почему то назывались Спорт.

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Лаборатория Светлого мопедизма
    « Ответ #29 : Декабрь 31, 2014, 22:08:47 »
  • +1
  • -0
  • Да, именно по вашей подсказке. Это должно служить примером для вяло страждущей молодёжи. Старый, лысый и больной дедушка, в прыжке выхватывает полезную информацию и использует её в своих интересах.

    В отличии от "Где можно прочитать"  "Дайте ссыль"  "Форум я не читаю, дела не понимаю"

    А вдруг война и враг уже ломится в дверь?  И что у нас будет:

    -Подожди враг, я не закончил игру, сейчас сохранюсь.
    -А что, уже сегодня будете стрелять, может завтра? Я хоть подготовлюсь
    -Мама, мама, где мой автомат, а где патроны, ты убиралась куда спрятала?
    -Враг, так не честно, я ещё не приготовился к стрельбе, а ты уже стреляешь.
    -Э, у тебя пулемёт, а я с автоматом, так не по правилам

    Именно с мопедов, с технического творчества, начинается защитник отечества. Который может постоять за себя и защитить родных и близких. Который знает в какую сторону крутить гайку, где плюс, а где минус. Который может починить танк, перезарядить заклинившую пушку и так далее.
    Мы борцы за состоятельность нации, мы боремся за инициативную, думающую молодёжь.
    В противовес нам недружественные силы придумывают всякие наркотики, в том числе и наркоманские игры.
    Поэтому у нас вселенская миссия и мы победим!
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...