Автор Тема: Лаборатория Светлого мопедизма  (Прочитано 14401 раз)

Оффлайн wagner

  • Администратор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 7573
  • Степень оранжевости: 2537
  • Оранжевый Дед
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
    • Награды
  • Город: Энгельс
Лаборатория Светлого мопедизма
« : Декабрь 19, 2014, 13:42:20 »
  • +8
  • -0
  • Специально для тех, кто не знает. Сколько всякой хрени надо для осуществления полноценного ремонта.

    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Sphagnum

    • Мопедист
    • Сообщений: 106
    • Степень оранжевости: 46
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Лаборатория Светлого мопедизма
    « Ответ #1 : Декабрь 19, 2014, 14:00:48 »
  • +10
  • -0
  • Специально для тех, кто не знает. Сколько всякой хрени надо для осуществления полноценного ремонта.

    Видео не доступно.
    Полетим, если заведемся...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Лаборатория Светлого мопедизма
    « Ответ #2 : Декабрь 19, 2014, 14:04:56 »
  • +0
  • -0
  • +10 За типовой вопрос номер 354Б.  Всегда кто то найдётся кто это спросит.

    Теперь типовой ответ. Первому ответившему +5 к карме.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн SEvg

    • Мопедист
    • Сообщений: 328
    • Степень оранжевости: 206
    • Награды Знания, опыт Участник мегачелленджа 1 степени
      • Награды
    • Город: Ярославль
    Re: Лаборатория Светлого мопедизма
    « Ответ #3 : Декабрь 19, 2014, 14:09:51 »
  • +1
  • -0
  • Видимо модерация на ютубе. Не торопизза.
    Gonna get endless.

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Лаборатория Светлого мопедизма
    « Ответ #4 : Декабрь 19, 2014, 14:17:17 »
  • +0
  • -0
  • Нет, просто видео рендерится и квантизуется. А ссыль можно заранее выложить. Более +1 я вам за ваш ответ выписать не могу.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1434
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Лаборатория Светлого мопедизма
    « Ответ #5 : Декабрь 19, 2014, 19:56:02 »
  • +0
  • -0
  • Дедушка открыл мне глаза на анемометр, мне для авиамоделизма как раз такая штука нужна, вот ее то у меня и нет ах да и нутромера нет, но зато есть лазерный тахометр и лазерный пирометр  :)
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн linil

    • Мопедист
    • Сообщений: 1867
    • Степень оранжевости: 636
    • престарелый мопедист
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: городок
    Re: Лаборатория Светлого мопедизма
    « Ответ #6 : Декабрь 19, 2014, 20:02:39 »
  • +0
  • -0
  • А как же без гониометра и миниметра?
    Починяю ременные веломоторы.

    Оффлайн Кургузов Роман

    • Мопедист
    • Сообщений: 1636
    • Степень оранжевости: 871
    • Кургузов Роман
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • BagnerLend.ru
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Лаборатория Светлого мопедизма
    « Ответ #7 : Декабрь 20, 2014, 00:59:31 »
  • +1
  • -0
  • Всё сбудется стоит только расхотеть .

    Оффлайн Vint

    • Мопедист
    • Сообщений: 54
    • Степень оранжевости: 38
      • Награды
    • Город: Омск
    Re: Лаборатория Светлого мопедизма
    « Ответ #8 : Декабрь 20, 2014, 13:55:59 »
  • +2
  • -0
  • соседи вах*е наверное ))) это же равноценно наркопритону )))

    тут тебе и запах бензина.. и толпы постояльцев.. и не квартирная антисанитария )))))

    квартирный максимум


    ну.. в подвальной мастерской конешно воли чуть чуть больше ))
    « Последнее редактирование: Декабрь 20, 2014, 14:00:26 от Vint »

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Лаборатория Светлого мопедизма
    « Ответ #9 : Декабрь 21, 2014, 02:17:32 »
  • +2
  • -0
  • Соседи многоквартирного дома небольшого провинциального городка и без мопедов постоянно находятся в эйфории.
    Похоже у них у всех либо небольшие писюны, либо мама в детстве сиськой обделила.
    Если бы они были роботы, то на лбу постоянно бы горела надпись: "Во всём виноват кто угодно, но ни я".

    Я сменил в своей жизни несколько квартир. И всегда соседи прибегали с претензиями типа: "Ваш смеситель передавливает напор" "Что вы там химичите, свет моргает" "От вашего холодильника вибрирует весь стояк" "Что вы тут встали, идите отсюда"

    Соответственно и разборки наркоманские.  Что значит смеситель передавливает напор?  Нам слесарь так сказал. Я спросил слесаря, он такого не говорил.  Тогда почему у нас нет напора?  Откуда мне знать?  Но у вас то есть напор? У нас напор есть, мы же первый этаж.
    Ну вот, видите, а у нас напора нет.

    Насчёт холодильника три раза приходила  комиссия из жека. Кто вибрирует, какой стояк? Почему холодильник?

    А потом сосед удивляется что ему не помогли подтолкнуть застрявшую машину. Или не вышли помочь передвинуть шкаф.
    Нарушен главный принцип совместного сосуществования, нет жизненного простора. Всех запихнули в коробки и заставили искать виноватого.

    Запаха бензина нет, сам удивляюсь. Либо я шибко хорошо сделал все баки и краники, либо вытяжка в доме очень производительная.
    Народ к нам не ходит. Две недели тому назад приходил Тимофей и всё. Мама и дети не в счёт, они там живут.

    Насчёт антисанитарии спорить не буду. Прадед мой был сапожником, бабушка приехала с годовалым отцом в эвакуацию в 1941 году.
    Жили в дворницкой, потом дали комнату в коммуналке. В 27 лет я ушёл жить на съёмную квартиру. В 29 лет заработал себе хрущёвку 36 кв метров.
    Меня не переучить от нищеты и коммунальных привычек. Слишком много я во всём этом пожил и у меня низкие жизненные запросы.
    Сильно комплексую по этому поводу. Может быть дети повысят свой социальный статус.
     
    В гости к школьным друзьям стараюсь не ходить, все разговоры о том, кто и как сделал ремонт и кто какую машину взял в кредит.
    Мне похвастать нечем. Пежо 106, купленный мной для жены, считать машиной не принято.
    Поэтому я дружу только с такими же как я. 
    Перед остальными мне стыдно почему то.  Ну не дружите со мной, меня исправлять уже поздно.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн YPS

    • Мопедист
    • Сообщений: 929
    • Степень оранжевости: 677
    • Еду как могу. И нефиг тут!
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени
      • Награды
    • Город: Раменское
    Re: Лаборатория Светлого мопедизма
    « Ответ #10 : Декабрь 21, 2014, 02:32:51 »
  • +0
  • -0
  • Ох дедушка, счастливый вы. А меня жена отучила. Не нравится ей видите ли что на кухне под столом двигатель от Иж Планеты живёт! Ну так зима, холодно ему.
    И балкон отняла. Бельё она там сушит и кыш отсюда.
    Теперь вот за шкаф с инструментом воюем. Она на него не претендует но дважды без моего ведома в нём убиралась. Я по полгода в себя приходил! Попробуй найти что либо если гаечки в одну коробочку упакованы а винтики совсем в другую! И довод про творческий беспорядок её не впечатляет.

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1434
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Лаборатория Светлого мопедизма
    « Ответ #11 : Декабрь 21, 2014, 10:10:05 »
  • +0
  • -0
  • У меня несколько похожая на дедушку позиция.  Дома тоже кладовка набитая хламом. Первый мопед собирал дома и заводил там же (пока жены правда не было). ремонт ну не главное это для меня, я лучше бабки ввалю в то что мне сейчас интересно, в мопеды, мотоциклы, в машины, в гараж а ремонт его один фиг потом всеравно надо делать так что можно и повременить. Кто и что думает в этом плане по поводу хаты вообще пофиг у каждого свои взгляды на жизнь, главное чтоб убрано было и порядок, а после себя я всегда сам прибираюсь поэтому и притензий ко мне со стороны жены и нет.  :)
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Кургузов Роман

    • Мопедист
    • Сообщений: 1636
    • Степень оранжевости: 871
    • Кургузов Роман
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • BagnerLend.ru
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Лаборатория Светлого мопедизма
    « Ответ #12 : Декабрь 21, 2014, 14:45:56 »
  • +0
  • -0
  • У дедушки с чистотой всё строго, не успели мы мопеды закатить с улицы в дождь дедушка уже пол вытер. У дедушки порядок - сам видел .
    Всё сбудется стоит только расхотеть .

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1434
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Лаборатория Светлого мопедизма
    « Ответ #13 : Декабрь 21, 2014, 17:13:51 »
  • +0
  • -0
  • Ну вот тем более зачем тогда комплексовать? Я считаю главное чтоб у человека было увлечение, которое приносит удовольствие от творческой деятельности, а если оно еще и денег приносит так это вообще хорошо и плевать на то что у кого то там ремонт, но зато дома жена как страж чтоб в дом того гляди чего не притащил с гаража, а попробуй паяльник нагреть на кухонном столе так еще и по печени отхватишь за возможность испортить скатерть  :D
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Vint

    • Мопедист
    • Сообщений: 54
    • Степень оранжевости: 38
      • Награды
    • Город: Омск
    Re: Лаборатория Светлого мопедизма
    « Ответ #14 : Декабрь 21, 2014, 18:49:11 »
  • +0
  • -0
  • на предыдущем месте, сосед всего один возмущался.. просто не приязнь, потом ему с дуру голову разбили немного..там заявления поперли, нервотрепка..,а я не але совсем был, лет 15 или 16 было. на этом претензии от жильцов закончились, в новом доме- всё сложнее, тут уже не погазуешь в подвале, сразу чуть ли не пожарную вызывают...

    а попробовать выйти на новый уровень.. превратить в источник дохода.. арендовать помещение..или это невозможно, григорий?  (п.с. вопрос задал серьёзно )
    « Последнее редактирование: Декабрь 21, 2014, 18:52:06 от Vint »