Автор Тема: Комета -Strida ? Пора...  (Прочитано 477546 раз)

Оффлайн Hammer

  • Мопедист
  • Сообщений: 899
  • Степень оранжевости: 542
  • Награды Участник мегачелленджа 2 степени
    • Дырчик.RU
    • Награды
  • Город: Жуковский
Re: Комета -Strida ? Пора...
« Ответ #180 : Август 31, 2014, 00:44:44 »
  • +0
  • -0
  • Цитировать
    Про ссылку на путешествия на Комете, которые сняли купившие Комету вы спрашиваете впервые.

    Да как впервые? Мы ж с этого и начали! У вас там телефон раскалился, Кометы продаются адовыми темпами. вот нам и стало интересно, где отзывы о продукте можно посмотреть. А теперь оказалось к 10-й странице, что мы в первый раз спросили)))
    Я буду улыбаться вам в рожи, пока вы не поймёте, что я добрый и хороший!

    Оффлайн Велосипедист

    • Мопедист
    • Сообщений: 1203
    • Степень оранжевости: 283
    • КОМЕТА
      • Награды
    • Город: спб
    Re: Комета -Strida ? Пора...
    « Ответ #181 : Август 31, 2014, 01:26:05 »
  • +1
  • -0
  • Цитировать
    Про ссылку на путешествия на Комете, которые сняли купившие Комету вы спрашиваете впервые.

    Да как впервые? Мы ж с этого и начали! У вас там телефон раскалился, Кометы продаются адовыми темпами. вот нам и стало интересно, где отзывы о продукте можно посмотреть. А теперь оказалось к 10-й странице, что мы в первый раз спросили)))

    Сначало речь шла об письменных отчётах потребителей - на это я сразу и ответил.

    Далее пошёл разговор о видеоотчётах производителей   - я на это ответил своим видео производителей Кометы.

    Далее Зореслав попросил видеотчёт потребителей сказав, что просит об этом третий раз. Что являлось не правдой.

    И на этот новый последний вопрос я ответил.

    Жду следующие - прошу...




    Вот кстате видео моё с маршрутом не вокруг  двора в 10км. а вокруг Крыма на Комете , в 600км. а там жара и горы.


     Совершаю  такой маршрут почти ежегодно и каждый раз на новой конструкции Кометы - так что делайте выводы о надёжности .

    КИНО:
    « Последнее редактирование: Август 31, 2014, 01:32:28 от Велосипедист »

    Оффлайн Велосипедист

    • Мопедист
    • Сообщений: 1203
    • Степень оранжевости: 283
    • КОМЕТА
      • Награды
    • Город: спб
    Re: Комета -Strida ? Пора...
    « Ответ #182 : Август 31, 2014, 01:48:54 »
  • +0
  • -0
  • А вот и карта маршрута Кометы по Крыму - 600км. пройдено за 4дня.


    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Комета -Strida ? Пора...
    « Ответ #183 : Август 31, 2014, 04:09:09 »
  • +0
  • -0
  • Зореслав, прекрати доставать Велосипедиста. Он тут пришёл не для рекламы. Какая у нас тут реклама, 500 человек и то не все присутствуют. Разве неинтересно общаться с толковым товаришем? Он ведь для себя делает не Кометы, а кое что более совершенное.
    В баню эти Кометы, мы знаем и не покупаем, остальные пусть сами решают.

    Хотя с другой стороны мне прямо уж очень захотелось Комету, чтобы самому попробовать довести её до ума, денег только жалко.
    Вообще всё то, с чем мы имеем дело, всё несовершенное и ломается. 5000 км для кометы это ресурс типичного советского двухскоростного мотора. Причем после капиталки ресурс снижается. Я мотор перебирал уже после 2500 км.
    Что является альтернативой Комете? Китайски клоны дешки КД. Тоже гамно редкостное.

    Ставить на все велики Хонды 35?  Потребители взвоют, дорого. Тут всё очень просто, пока есть спрос на дешёвую продукцию её будут предлагать и будут покупать. И будут возмущаться что быстро сломалось.

    Клиент ведь всегда прав.  Я до сих пор помню как довольно богатая и прилично одетая супружеская пара покупала в магазине велосипед для подарка. Покупали самый дешёвый Орион. У него заведомо не работали тормоза, люфтила рулевая и что то там по мелочи.  Сборщики велосипедов мучались и не могли ничего сделать, поскольку там невозможно ничего сделать.
    Но покупатели настаивали на своём и вскрывались ещё коробки и собирались ещё велосипеды. А нормального велосипеда так и не было. Покупателям сказали что качество начинается хотя бы со Стелса. Но он же дороже в два раза 3500 против 1800 руб.

    А жаба душила, поскольку китайцы надругались над разумом выпустив Орион. Эти покупатели два раза уходили и два раза приходили обратно, ругались, вынесли всем мозг. Но таки купили Орион со всеми присущими ему гимороями.

    Китайцы не виноваты. Им заказали, они сделали. В заданную цену уложились.
    Сборщики в магазине не виноваты, жестяные клещи не могут тормозить нормально.
    Покупатели не виноваты, они в праве требовать качества при любой стоимости товара.
    Хозяин магазина не виноват, есть спрос на Орионы, значит он их продолжает возить.

    Ну кто же тогда виноват что всё именно так ?
    Ну не получится и дёшево и надёжно и чтобы все были довольны. И меня рано или поздно достанут. Я же не провожу ресурсные испытания своих поделок.  А сколько их по стране бегает.
    Ну и что, не высовываться, закрыть сайт и забросить мопедизм?

    Давайте будем чуточку терпимее друг к другу. Дедушка с таким трудом Велосипедиста и Зореслава заманил на форум. Казалось бы, общайтесь нормально. Ан нет и тут надо кидать предъявы.
    А мне вот интересно прочитать чем завершится моторизация Стриды. А про Комету я могу прочитать на других форумах.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Hammer

    • Мопедист
    • Сообщений: 899
    • Степень оранжевости: 542
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени
      • Дырчик.RU
      • Награды
    • Город: Жуковский
    Re: Комета -Strida ? Пора...
    « Ответ #184 : Август 31, 2014, 08:05:31 »
  • +0
  • -0
  • Не, я так не могу. Это прямой путь к жесткому троллингу. Это значит, что любой может нарисовать в фотошопе всякую ерунду, например, кометодемотиваторов всяких, но всем говорить, что это фотошоп и на самом деле всё не так. И получается, что и придраться не к чему, мы ж не должны кидать предъявы. На Тёмную сторону ведёт этот путь. Коты и лоси смотрят на происходящее, но предпочитают не видеть.

    Моторизация Стриды закончится установкой Кометы, всевозможными фотошопами на эту тему, и сферическими покупателями в вакууме. Стрид таких будут батальоны, но никто их вживую не увидит. Может покажут Стриду на вейвраннере и Игоря с самокатом.

    Оставлю топик, не буду мешать Велосипедисту.
    Я буду улыбаться вам в рожи, пока вы не поймёте, что я добрый и хороший!

    Оффлайн Велосипедист

    • Мопедист
    • Сообщений: 1203
    • Степень оранжевости: 283
    • КОМЕТА
      • Награды
    • Город: спб
    Re: Комета -Strida ? Пора...
    « Ответ #185 : Август 31, 2014, 09:21:54 »
  • +0
  • -0
  • Hammer, действительно, что вы...  я  всё тот же велосипедист.


     - И вам не напоминает ,нынешняя истерика, ситуацию с ГАЛОЧКОЙ . Такой же наезд, а в итоге она поехала.




    - А что было когда строился  быстросьём - темы вообще закрыли со скандалом.

    КИНО:


    Ну почему такая   агрессия - каковы корни ....

    -  А теперь те же окрики, свист и улюлюканье по МотоСтриде - просматривается желание, остановить,сдержать.



    Hammer, ну сделайте первым МотоСтриду все лавры будут ваши... :D

    ФОТОШОП

    « Последнее редактирование: Август 31, 2014, 09:27:15 от Велосипедист »

    Оффлайн Hammer

    • Мопедист
    • Сообщений: 899
    • Степень оранжевости: 542
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени
      • Дырчик.RU
      • Награды
    • Город: Жуковский
    Re: Комета -Strida ? Пора...
    « Ответ #186 : Август 31, 2014, 10:08:35 »
  • +1
  • -0
  • Какие лавры? Зачем сдержать? Какая истерика? Опять ваши фантазии и фотошопности головного мозга вы выдаете за реальность. Я делаю мотовел лично для себя, а не для коммерции. Главный принцип: делай хорошо и будет хорошо. Чего и вам советую.
    Я буду улыбаться вам в рожи, пока вы не поймёте, что я добрый и хороший!

    Оффлайн Велосипедист

    • Мопедист
    • Сообщений: 1203
    • Степень оранжевости: 283
    • КОМЕТА
      • Награды
    • Город: спб
    Re: Комета -Strida ? Пора...
    « Ответ #187 : Август 31, 2014, 10:12:54 »
  • +1
  • -0
  • Главный принцип: делай хорошо и будет хорошо. Чего и вам советую.

    Я тоже сторонник этого принципа. Этому учит жизнь.

    Оффлайн Зореслав

    • Мопедист
    • Сообщений: 490
    • Степень оранжевости: 168
      • Страница в контакте
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Комета -Strida ? Пора...
    « Ответ #188 : Август 31, 2014, 10:34:50 »
  • +0
  • -0
  • Зореслав, прекрати доставать Велосипедиста. Он тут пришёл не для рекламы.Разве неинтересно общаться с толковым товаришем?

    Вы это серьёзно? Велосипедист менеджер организации, его деятельность связана с продвижением продукта. Толк заключается  в качественном промывании мозгов (этому вообще-то учат в институте, специальность называется "менеджмент организации"). Учить азам менеджмента следует, пожалуй, на форуме посвящённому рекламе, но никак не на мопедном сайте.
    Кстати, фотошопить я тоже очень хорошо умею. Но, всё-таки, какое это отношение это имеет к мопедам? Ведь это графика и дизайн.

    Я ведь предлагал сделать социальную сеть из мопедного сайта, потому что про мопеды никому не интересно, но все, включая Вас, Григорий, сделали упор на мопеды, однако все продолжили писать ахинею, заниматься менеджментом, дизайном и графикой.

    Что я могу сказать? Ещё один хороший форум слился в мусор. У меня окончательно пропал интерес с таким подходом.
    « Последнее редактирование: Август 31, 2014, 10:40:15 от Зореслав »

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Комета -Strida ? Пора...
    « Ответ #189 : Август 31, 2014, 10:54:57 »
  • +0
  • -0
  • Я просто не читаю всё то, что касаемо рекламы. Так же как и выкидываю весь спам из почтового ящика.
    Но я точно помню что велосипедист делал Галочку с мотором внутри колеса, вариатор, автомат на две скорости, кучу разных вариантов трансмиссий. От пропеллера до зубчатого ремня от ГРМ.
    Вы хотите видеть его тёмную сторону, а я хочу видеть светлую.
    Он интересен как изобретатель и как специалист. Я тоже не без греха по части чего нибудь впарить. Но можно и по другому посмотреть.
    будут деньги, будет возможность развивать мопедную движуху.

    Зореслав, смотри сам. Тебе же не нравится когда кто то начинает выносить мозг по поводу классификации мототехники и прочей мути.
    Мало того, прибегают кормится в тему люди совсем далёкие от мототехники. Я тоже всё это стараюсь не читать.
    Но я читаю про дальняки, про титан, про шариковые вариаторы и так далее. Про отца, который токарь и работает в солидной конторе.
    Видишь принцип, я вижу твою светлую сторону и у меня своё мнение. А люди отчаянно хотят видеть тёмную.
    Вот и Велосипедист такой же изгой общества как и все мы.  Ну и что  нам тут всем нормально то не общается?

    Давайте обсуждать Стриду, а комету обсуждать не будем. Парадоксально то, что мы про Комету и так всё знаем. Получается что мы работаем на публику, лажаем проект от которого нам ни вреда ни пользы. Просто из вредности или из зависти.

    Я бы на месте Велоспедиста просто бы рассердился и перестал вести столь познавательную тему. Что собственно лично со мной происходило на прежнем дырчике. Я тупо уходил на другие форумы, либо рисовал посты в предыдущих ответах, чтобы не светится на главной странице.

    А тема про компакты весьма актуальна, вот вам для примера типичный вопрос на других форумах.

    Цитировать
    Давно меня посещает мысля: сделать легкий раскладной мотопёд для передвижения по Москве (от ближайшей станции метро до места назначения), трансформер (который трижды складывается в рюкзак, весом не более 15 кг). Даже эскизы компоновки прорисовывал...
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Велосипедист

    • Мопедист
    • Сообщений: 1203
    • Степень оранжевости: 283
    • КОМЕТА
      • Награды
    • Город: спб
    Re: Комета -Strida ? Пора...
    « Ответ #190 : Август 31, 2014, 11:23:59 »
  • +0
  • -0
  • Зореслав, вы забываете про реальный поток железа концептов который производит конструкторское бюро Велокометы.

    Дело редко ограничивается разговорами.

    Присутствует полный обьём деятельности :

    пиар
    реклама
    комерческая деятельность
    общение
    обратная связь с потребителями
    связь с общественностью
    перспективные разработки
    совершенствование серийной продукции
    путешествия на продукции


    Оффлайн Зореслав

    • Мопедист
    • Сообщений: 490
    • Степень оранжевости: 168
      • Страница в контакте
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Комета -Strida ? Пора...
    « Ответ #191 : Август 31, 2014, 11:33:56 »
  • +0
  • -0
  • Но я точно помню что велосипедист делал Галочку с мотором внутри колеса, вариатор, автомат на две скорости, кучу разных вариантов трансмиссий. Он интересен как изобретатель и как специалист.
    Зореслав, вы забываете про реальный поток железа концептов который производит конструкторское бюро Велокометы.

    Ещё раз упомяну, что Велосипедист менеджер, а не изобретатель.

    Зореслав, смотри сам. Тебе же не нравится когда кто то начинает выносить мозг по поводу классификации мототехники и прочей мути.

    В принципе, меня вполне устраивает наличие и срача, и мата, и флуда, и рекламы в теме, я спокойно справляюсь, вот только почему-то остальных, включая модераторов и админитратора это не устраивает.
    Можно я в своей теме буду крыть матом Блеонида, а мне никто не будет ничего говорить? Я тогда не буду лезть в другие темы, и смотреть на то, почему им можно, а мне нельзя?
    « Последнее редактирование: Август 31, 2014, 11:44:18 от Зореслав »

    Оффлайн Зореслав

    • Мопедист
    • Сообщений: 490
    • Степень оранжевости: 168
      • Страница в контакте
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Комета -Strida ? Пора...
    « Ответ #192 : Август 31, 2014, 11:46:04 »
  • +0
  • -0
  • Вы просто не обращайте внимания на рекламу и мат в теме, читайте только то, что интересно Вам.

    Оффлайн Велосипедист

    • Мопедист
    • Сообщений: 1203
    • Степень оранжевости: 283
    • КОМЕТА
      • Награды
    • Город: спб
    Re: Комета -Strida ? Пора...
    « Ответ #193 : Август 31, 2014, 12:02:58 »
  • +0
  • -0
  • Но я точно помню что велосипедист делал Галочку с мотором внутри колеса, вариатор, автомат на две скорости, кучу разных вариантов трансмиссий. Он интересен как изобретатель и как специалист.
    Зореслав, вы забываете про реальный поток железа концептов который производит конструкторское бюро Велокометы.

    Ещё раз упомяну, что Велосипедист менеджер, а не изобретатель.


    Вам нравится ''менеджер'' - красивое слово...:)

    Оффлайн Велосипедист

    • Мопедист
    • Сообщений: 1203
    • Степень оранжевости: 283
    • КОМЕТА
      • Награды
    • Город: спб
    Re: Комета -Strida ? Пора...
    « Ответ #194 : Август 31, 2014, 14:18:05 »
  • +1
  • -0
  • Здесь интересовались новым моторчиком от Зонгшена? Таки это весьма прикольная штука! Самый смак в последнем фото.



    Ну-ну из-за глупостей не заметили интересной информации и как раз по теме.

    YPS, расскажите по подробнее. Это что аналог Хонды 25?
    « Последнее редактирование: Август 31, 2014, 14:28:32 от Велосипедист »