Автор Тема: Здравствуйте, Товарищи!  (Прочитано 5855 раз)

Оффлайн Alexius

  • Мопедист
  • Сообщений: 102
  • Степень оранжевости: 88
    • Награды
  • Город: Агрыз, Татарстан
Здравствуйте, Товарищи!
« : Январь 10, 2013, 19:55:58 »
  • +0
  • -0
  • В общем привет всем: бывалым и не очень. Местоположение моё - г. Агрыз, Татарстан,
    ул. Гагарина, далее по паспорту... :)
    Дырчиками занимаюсь лет с 12 примерно с небольшими перерывами на обед, и ужин.
    В обиходе на данный момент имеется мотовелик, Рига-1 (реанимирована и тюнингована слегка) Мото - Минск ( на подходе) и китаец в виде авто.
    Работа моя скромная, обычно связана с реанимацией компов и разной электроники, кроме нотбуков и сотиков (обычно не поддаются).
    Рад, что нашел, наконец-то, единомышленников по увлечению. Ну и просто приятных в общении людей, так что принимайте!
    На бывшем дырчике у меня тема про стенд зажигания была с красивыми картинками и экспериментами результатов, ну если кто помнит. 8)

    Оффлайн Riga-22

    • Мопедист
    • Сообщений: 1027
    • Степень оранжевости: 607
    • ♠ ɠɧoʂt Ŕɩɗҽɾ ♠
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • www.m7moto.ru
      • Награды
    • Город: Казань
    Re: Здравствуйте, Товарищи!
    « Ответ #1 : Январь 10, 2013, 21:18:47 »
  • +0
  • -0
  • Приветствую соседа! :) а фоточки имеются у вас? расскажете о своей технике? интересно очень. Особливо касаемо Риги-1..
    www.m7moto.ru

    don't be afraid to fail. be afraid not to try

    Оффлайн Alexius

    • Мопедист
    • Сообщений: 102
    • Степень оранжевости: 88
      • Награды
    • Город: Агрыз, Татарстан
    Re: Здравствуйте, Товарищи!
    « Ответ #2 : Январь 11, 2013, 10:06:42 »
  • +0
  • -0
  • Фото есть. В кратце про Ригу. Мопед был приобретён 2 года назад, слегка заводился.
    Был перебран движок, установлено электронное зажигание, поворотники, стопсигнал, фара на светодиодах. Вместо спидометра установлен тахометр, и, как оказалось, весьма удачно: показывае обороты и скорость одновременно. Мопед перекрашен в злотисто-чёрный цвет, удлиннена сидушка, модеренизирован воздушный фильтр, сняты педали, вместо них - трубки для ног (катаемся вдвоём с ребёнком). Фото вечерком закину.

    Оффлайн Alexius

    • Мопедист
    • Сообщений: 102
    • Степень оранжевости: 88
      • Награды
    • Город: Агрыз, Татарстан
    Re: Здравствуйте, Товарищи!
    « Ответ #3 : Январь 11, 2013, 18:30:29 »
  • +2
  • -0



  • Онлайн Кургузов Роман

    • Мопедист
    • Сообщений: 1631
    • Степень оранжевости: 869
    • Кургузов Роман
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 3 степени
      • BagnerLend.ru
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Здравствуйте, Товарищи!
    « Ответ #4 : Январь 11, 2013, 20:48:55 »
  • +0
  • -0
  • Приятный мопед.
    Всё сбудется стоит только расхотеть .

    Оффлайн Alexius

    • Мопедист
    • Сообщений: 102
    • Степень оранжевости: 88
      • Награды
    • Город: Агрыз, Татарстан
    Re: Здравствуйте, Товарищи!
    « Ответ #5 : Январь 11, 2013, 21:04:30 »
  • +0
  • -0
  • Почти целое лето делал. Детям нравятся покатушки. Немного присаживаю их за руль по очереди - в восторге, особенно младший ( посадил его в 5 лет) он очень удивился, что может "ручкой управлять".

    Оффлайн alex20

    • Мопедист
    • Сообщений: 155
    • Степень оранжевости: 66
    • будущее за двумя колесами
      • Награды
    Re: Здравствуйте, Товарищи!
    « Ответ #6 : Январь 11, 2013, 21:24:15 »
  • +0
  • -0
  • я так понимаю, что в основном рама и двигатель от Риги-1, остальное вроде как не похоже? Крылья у первой риги были просто шикарные, и бак очень красивый, а здесь все как-то проще. Но работа достойна восхищения.

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Здравствуйте, Товарищи!
    « Ответ #7 : Январь 12, 2013, 02:15:38 »
  • +0
  • -0
  • Весьма культурно. И даже покрашено в  цвета нашего сайта. Неужели вы крылья сами раскатывали? Или просто так подрезали аккуратно? Можно про это рассказать?

    Меня тоже дети сбили с истинного пути. После пожара я выкидывал мопедный хлам. Выкинул Д4 с запчастями, после чего взял раму и мешок с запчастями Риги12, понёс на помойку. И тут младший заорал что то типа: "Мотоцикл-мотоцикл, а он настоящий? а давай соберём"
    Тут и старший прибежал. Вы не поверите, но они мыли и чистили каждую деталь наперегонки. Возились целыми днями. Всё перепачкали мазутом. Думал наиграются и я втихую выкину хлам. Однако доигрались до ездящего мопеда.
    Вот так мы и катались по дворам. Втроём. Сайту Дырчик тогда исполнилось полгода.



    У вас такая же история. А вдруг вы новый Вагнер? Пришли на замену. Тогда мотодом закрылся, а сейчас дырчик.
    Тогда у вас по плану сейчас должен быть мотовелосипед, потом трайк, потом ещё 120 мопедов.
    А я типа завхоза Хаммера, мудрый весь из себя. И я уже точно знаю что вас будут ненавидеть, потом вам выделят отдельный раздел и, в завершении цикла, Вагнерленд закроют.

    Горбатый от времени Артёмка, шаркая тапками по холодному полу, откинет холст с нарисованным мопедом и откроет золотым ключиком дверь, а там новая жизнь, жизнь золотистого дедушки.

    И песня такая звучит:

    Тебя там встретит дедушка Линил
    И Хаммер тоже тута триста лет
    И сайты злобных скутеристов
    Чей так тёмный взор незабываемый.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Alexius

    • Мопедист
    • Сообщений: 102
    • Степень оранжевости: 88
      • Награды
    • Город: Агрыз, Татарстан
    Re: Здравствуйте, Товарищи!
    « Ответ #8 : Январь 12, 2013, 11:42:04 »
  • +0
  • -0
  • Ну мотовелосипед не то чтобы в планах - уже есть, я его немного (недели на 2 раньше мопеда) раньше завершил.

    Это "другая история".
    По мопеду: крылья были ржавые и коццаные с боков - пришлось заменить их протезом их подрезать.
    Внутренняя сторона покрашена суриком, снаружи чистка до металла старой краски и окраска новой (золотистой в 2 слоя).
    Поворотники клеены из пластмассы, а снаружи обычные шестерочные, задний фонарь тоже из пластмассы.
    Про цвета: над цветовой гаммой дума долго, потом вдруг как-то "осенило" и получилось то, что на фото. В то время про дырчик я ещё не знал. :)
    На Ваше место нисколько не претендую, ибо... :D не располагаю достаточным станочным парком и развёртками там разными, и прочее... Но может быть, когда-нибудь 8)(я подумаю).

    Оффлайн linil

    • Мопедист
    • Сообщений: 1867
    • Степень оранжевости: 636
    • престарелый мопедист
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: городок
    Re: Здравствуйте, Товарищи!
    « Ответ #9 : Январь 12, 2013, 13:26:59 »
  • +0
  • -0
  • Приёмная труба-спинка от кровати?
    Починяю ременные веломоторы.

    Оффлайн Alexius

    • Мопедист
    • Сообщений: 102
    • Степень оранжевости: 88
      • Награды
    • Город: Агрыз, Татарстан
    Re: Здравствуйте, Товарищи!
    « Ответ #10 : Январь 12, 2013, 15:05:56 »
  • +0
  • -0
  • Да, она. На цилиндре отсутствовала резьба, пришлось импровизировать.

    Оффлайн Alexius

    • Мопедист
    • Сообщений: 102
    • Степень оранжевости: 88
      • Награды
    • Город: Агрыз, Татарстан
    Re: Здравствуйте, Товарищи!
    « Ответ #11 : Январь 12, 2013, 19:39:15 »
  • +0
  • -0
  • Да-да-да! Ваша тоже, несомненно, хороша. Была у меня мысль двиг поставить под раму, но так как вел готовился для сельской местности, посадку выбрал повыше.