Голосование

Дата проведения мегачелленджа 2020.

Заезд 4 сентября. Дальний мотопробег 5 сентября. Кросс и др. дисциплины 6 сентября.
9 (42.9%)
Заезд 18 сентября. Дальний мотопробег 19 сентября. Кросс и др. дисциплины 20 сентября.
8 (38.1%)
Заезд 2 октября. Дальний мотопробег 3 октября. Кросс и др. дисциплины 4 октября.
4 (19%)

Проголосовало пользователей: 21

Голосование закончилось: Июнь 22, 2020, 15:53:55

Автор Тема: Мегачеллендж 2020 "Обсуждение"  (Прочитано 109384 раз)

Оффлайн ganstown

  • Мопедист
  • Сообщений: 4393
  • Степень оранжевости: 1433
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Тюмень
Re: Мегачеллендж 2020 "Обсуждение"
« Ответ #300 : Март 07, 2020, 00:06:35 »
  • +0
  • -0
  • Денис поправляйся! Что с рукой?
    Кошмар. Что случилось с другой рукой?
    Та обычное пофигистическое нарушение техники безопасности на даче, ну не одел перчатки, ну не фортануло, профлист оказался острее, в итоге 7-8 швов на кисти на сгибе откуда начинаются фаланги, благо связки не повредил а значит сцепление через  2-3 недели уже смогу выжимать :D
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Мегачеллендж 2020 "Обсуждение"
    « Ответ #301 : Март 07, 2020, 09:18:17 »
  • +0
  • -0
  • Ну это бывает. Жить будешь! Поправляйся, скорейшего тебе выздоровления и к маю что б  как новенький был. Нам ещё соревноваться, а соревнования должны быть честными. Не хотелось бы чтобы порезанная рука стала кому то форой.
    та нее, к маю то я поправлюсь точно, мне мотор и мопед просто одной рукой собирать уже сейчас нужно. Походу я знаю какую кличку дам своему Карпаты 2 :D  а пока медленно но уверенно ковыряемся ибо надо напрячься сейчас, чтоб потом отдыхать и расслабиться на мегачелендже, именно как отдых мегачелендж я для себя позицианирую
    « Последнее редактирование: Март 07, 2020, 09:20:23 от ganstown »
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Иван-Аткарский

    • Мопедист
    • Сообщений: 736
    • Степень оранжевости: 172
      • Награды
    • Город: Аткарск
    Re: Мегачеллендж 2020 "Обсуждение"
    « Ответ #302 : Март 07, 2020, 20:23:08 »
  • +0
  • -0
  • Интересно, а на "Ригах" хоть кто-нибудь будет на мегачеллендже? А то, судя по комментариям, создается впечатление, что у всех одни "Карпаты" :D
    Мои мопеды:
    Рига-1 1961 года
    Рига-12 1974 года
    Рига-16 1978 (вроде) года

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Мегачеллендж 2020 "Обсуждение"
    « Ответ #303 : Март 07, 2020, 20:25:43 »
  • +0
  • -0
  • Интересно, а на "Ригах" хоть кто-нибудь будет на мегачеллендже? А то, судя по комментариям, создается впечатление, что у всех одни "Карпаты" :D
    так вон же И слава и Иван актарский  и Евгений самоделкин уже вон банда
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Иван-Аткарский

    • Мопедист
    • Сообщений: 736
    • Степень оранжевости: 172
      • Награды
    • Город: Аткарск
    Re: Мегачеллендж 2020 "Обсуждение"
    « Ответ #304 : Март 07, 2020, 20:47:07 »
  • +0
  • -0
  • Ага, как раз получится 3 типа двигателей, которые были на Ригах. "Велосипедный " Д, "педальный" Ш-52 и В-50 :D Но на этом, увы, и все. На Ш, как понимаю, никто кроме меня не поедет...

    P.s. Эх, надеюсь, что на права смогу сразу сдать... Так должны быть 26 марта теория и автодром, а еще через неделю город. Тогда перед поездкой на мегачеллендж еще смогу провести нормальные "итоговые испытания" в виде заезда километров на 50 в одну сторону... А то уже с 2014 года таких дальних поездок не бывало.

    Скрытый текст
    Р.p.s а уж если с мегачелленджем все нормально выйдет, то к следующему буду Ригу-1 готовить...
    Мои мопеды:
    Рига-1 1961 года
    Рига-12 1974 года
    Рига-16 1978 (вроде) года

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Мегачеллендж 2020 "Обсуждение"
    « Ответ #305 : Март 07, 2020, 21:50:30 »
  • +0
  • -0
  • На Ш, как понимаю, никто кроме меня не поедет...
    круто же. Последний раз на мегачелендже шавку видел в 2017 году на верховине Андрея (буханка). Моторы Ш 58 нечастый гость на мегачелендже в уж про Ш-57 и тем более Ш-52 и говорить не приходится
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Буханка

    • Мопедист
    • Сообщений: 1393
    • Степень оранжевости: 1156
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени За победу в фотоконкурсе За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде
      • Награды
    • Город: Саратов
    Re: Мегачеллендж 2020 "Обсуждение"
    « Ответ #306 : Март 07, 2020, 22:15:28 »
  • +1
  • -0
  • да.. но я на ней не поехал. разболталась шпонка на магните.

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
    Re: Мегачеллендж 2020 "Обсуждение"
    « Ответ #307 : Март 07, 2020, 22:18:26 »
  • +0
  • -0
  • На Ш, как понимаю, никто кроме меня не поедет...
    круто же. Последний раз на мегачелендже шавку видел в 2017 году на верховине Андрея (буханка). Моторы Ш 58 нечастый гость на мегачелендже в уж про Ш-57 и тем более Ш-52 и говорить не приходится
    Да конечно-маховичные-для кросса-сложно,а вот на длинные прямые они в фаворитах!!!
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Мегачеллендж 2020 "Обсуждение"
    « Ответ #308 : Март 07, 2020, 23:22:22 »
  • +0
  • -0
  • Да конечно-маховичные-для кросса-сложно,а вот на длинные прямые они в фаворитах!!!
    в чем они в фаворитах? большой маховик не раскрутится до тех оборотов что сможет малый а значит уже не поедет быстрее, больший вес, больший расход топлива, меньший ресурс. маховики как раз востребованы там где нужна тихоходность и не хватает инерции и плавности
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Мегачеллендж 2020 "Обсуждение"
    « Ответ #309 : Март 07, 2020, 23:24:24 »
  • +0
  • -0
  • да.. но я на ней не поехал. разболталась шпонка на магните.
    в дальнобой то поехали, я про 2017й год, у вас от барабана заклепка отлетела и попала в зазор между корпусом и магнитами насколько помню и заскрежетала.
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн rx3avs

    • Мопедист
    • Сообщений: 1388
    • Степень оранжевости: 390
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Столица СССР
    Re: Мегачеллендж 2020 "Обсуждение"
    « Ответ #310 : Март 08, 2020, 22:43:52 »
  • +0
  • -0
  • Пожалуйста поясните регламент на Мегачеллендж в этом году. В смысле заявок, оплаты и размещения.
    Вроде опять появилась возможность выбраться. Если выберусь, то только на кросс и подъём на гору.
    Из техники самокат с триммером 50сс и двухскоростной трансмиссией. Средства на организацию пришлю в любом случае.
    Сообщите пожалуйста сколько и куда.
    Любишь кататься, люби и катайся

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
    Re: Мегачеллендж 2020 "Обсуждение"
    « Ответ #311 : Март 09, 2020, 00:25:18 »
  • +0
  • -0
  • Я бы тоже-бы появился,позволит -ли Андрей Сергеевич без мопеда-в качестве механика,или дворника или старшего помошника младшего дворника...я на всё согласен,просто права пока мне не видать-площадку закрыли из-за не соответствия,придётся ждать пока не вступит в силу постановление Медведева,а это только в октябре...
    Я-бы ему за это тринашку на ход поставил-бы...Соболь помыл...да мало ли что...
    В прошлом году просился-а он не в какую-только с мопедом...А как я огромный кросс и шоссейно-кольцевик в электричке провезу...Один я их даже и до электрички не дотащу...Лёха шофёр везти отказывается-меня говорит за год от Саратовской области-выворачивает-он предпочитает теперь ездить на моря- его можно понять!!!
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн Иван-Аткарский

    • Мопедист
    • Сообщений: 736
    • Степень оранжевости: 172
      • Награды
    • Город: Аткарск
    Re: Мегачеллендж 2020 "Обсуждение"
    « Ответ #312 : Март 09, 2020, 04:54:39 »
  • +0
  • -0
  • просто права пока мне не видать-площадку закрыли из-за не соответствия,придётся ждать пока не вступит в силу постановление Медведева,а это только в октябре...
    Так а у вас водительская карточка есть уже или нет? Если есть, то можно сдать экзамен в любом другом городе...
    Мои мопеды:
    Рига-1 1961 года
    Рига-12 1974 года
    Рига-16 1978 (вроде) года

    Оффлайн Буханка

    • Мопедист
    • Сообщений: 1393
    • Степень оранжевости: 1156
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени За победу в фотоконкурсе За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде
      • Награды
    • Город: Саратов
    Re: Мегачеллендж 2020 "Обсуждение"
    « Ответ #313 : Март 09, 2020, 08:07:53 »
  • +1
  • -0
  • Дорогой Амур. Что то ты наговорил страстей на меня. Не разрешил. Не допустил. Приезжай конечно .Как я могу не разрешить приезжать. я такой же как и ты просто помогаю ДЕДУШКЕ ТИМОФЕЮ. (к стати что и ты можешь делать)(Может нарисуешь какой нибудь лозунг на красном материале в стиле СССР.) Рады будем тебя видеть и без мопеда.  Могу тебе захватить какой нибудь мопедик . Позвони . Думаю договоримся.

    Оффлайн Буханка

    • Мопедист
    • Сообщений: 1393
    • Степень оранжевости: 1156
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени За победу в фотоконкурсе За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде
      • Награды
    • Город: Саратов
    Re: Мегачеллендж 2020 "Обсуждение"
    « Ответ #314 : Март 09, 2020, 08:25:46 »
  • +0
  • -0
  • rx3avs. регламент примерно такой (1 мая заезд вечером открытие МЧ -2мая родник .покорение горы. дальнобой.  3- кросс . награждение. и по домам. (кто хочет может остаться места отличные.условия шикарные.) по поводу взносов . деньги можно перевести на мою карту(номер напишу в личку ) сумма от 500 до 1000(кто как может) будет учтена при регистрации. (деньги собираю для закупки призов .медалей.грамот) НО НЕ ВОЗВРАЩЕНА если участник не приедет. можно деньги и не переводить. регистрационный взнос можно будет заплатить на месте.(ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ)
    « Последнее редактирование: Март 09, 2020, 08:29:17 от Буханка »