Автор Тема: Новый бюджетный проект : двухподвес + мотобур - " Азимут - Форвард "  (Прочитано 97202 раз)

Оффлайн Стахановец

  • Мопедист
  • Сообщений: 296
  • Степень оранжевости: 86
    • Награды
  • Город: г.Стаханов ЛНР
Ganstown ,да в трубке  насверлены  накрест отверстия на 6 мм и сверху - банка , -честно ,сильно не замарачивался ! Я ,когда , коленце одел - мне уже звук понравился, просто ,решил окультурить ,так сказать  :)

Оффлайн Стахановец

  • Мопедист
  • Сообщений: 296
  • Степень оранжевости: 86
    • Награды
  • Город: г.Стаханов ЛНР
Решил поэкспериментировать с передаточным числом : купил ведущую от классики на 24 зуба (получил - 32,66 ) .Поспешил и приколхозил, не учев толщину звезды - закусило цепь и поломало натяжитель  :'( ,но ,я его в принципе и так собирался менять (5 лет в эксплуатации ) ! Вообщем ,установили новый натяжитель ,обточил звезду ,проехал -  понравилось ,но из- за колхозного крепления звезды - появились биения и расколбас цепи  :-\ - накидал чертеж переходника под классическую (доработанную звезду) - в понедельник планирую заезд к токарю . Кстати ,переходник позволит установить и 22 ую звезду - очень хочется попробовать 35,66 - для моего веса - думаю ,будет то ,что надо  !

Оффлайн BillDill

  • Мопедист
  • Сообщений: 102
  • Степень оранжевости: 4
    • Награды
Движок с редуктором 1:30 еще не пришел, но уже идея не нравится. Задумался над промежуточным валом, из оси педалей делать?

Оффлайн Стахановец

  • Мопедист
  • Сообщений: 296
  • Степень оранжевости: 86
    • Награды
  • Город: г.Стаханов ЛНР
BillDill ,у меня и так промвал - это каретка ! Фото - видео смотрел хоть ?! :-X
Вот с последнего тест-драйва https://fotki.yandex.ru/next/users/mister-nikolasz2017/album/525741/view/1561689

Оффлайн Стахановец

  • Мопедист
  • Сообщений: 296
  • Степень оранжевости: 86
    • Награды
  • Город: г.Стаханов ЛНР
Чёго то я немного тупанул с передаточным  :-\ :
У меня на валу 30 : 1 ,ведущая звезда сейчас 24 зуба - на картридже 1ая - на 28 зуба ,т.е 24 : 28 = 0,857 , соответственно 30 : 0,857 = 35 - т.е.1ая передача 35: 1 -  ребят ,поправьте ,если я не правильно считаю .

Оффлайн ganstown

  • Мопедист
  • Сообщений: 4393
  • Степень оранжевости: 1433
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Тюмень
ну если на редукторе 30/1 выход с редуктора звезда24 зуба, на промвале с обоих сторон 24 зуба  а звезда трещетки на 28 то таки да у тебя  понижение 35/1
нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

Оффлайн Стахановец

  • Мопедист
  • Сообщений: 296
  • Степень оранжевости: 86
    • Награды
  • Город: г.Стаханов ЛНР
Ganstown , благодарю Бро - что бы я без твоей помощи делал :) ! Кстати передаточное  1: 35 - очень понравилось , подинамичнее аппарат стал !

Оффлайн BillDill

  • Мопедист
  • Сообщений: 102
  • Степень оранжевости: 4
    • Награды
Так может надо сразу редуктор 1:40 брать?

Оффлайн Стахановец

  • Мопедист
  • Сообщений: 296
  • Степень оранжевости: 86
    • Награды
  • Город: г.Стаханов ЛНР
BillDill ,тут уже решай сам - нужна тяга - бери 40 :1 , если вес ездока не большой и нужна имаксималка 30:1 - 32 :1 , впринципе - ведущей звездой всегда можно " поиграться" !

Оффлайн ganstown

  • Мопедист
  • Сообщений: 4393
  • Степень оранжевости: 1433
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Тюмень
Ganstown , благодарю Бро - что бы я без твоей помощи делал :) ! Кстати передаточное  1: 35 - очень понравилось , подинамичнее аппарат стал !
Да нет проблем 35/1 хорошее передаточное, на высшей передаче у тебя 17.5/1 что дает те же 50-55 кмч, но на низах тяги по более, поэтому 15градусный подъем с места ты должен спокойно преодолевать.
К стати как дела соспицами обстоят? их не рвет?
« Последнее редактирование: Ноябрь 27, 2016, 21:45:44 от ganstown »
нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

Оффлайн Стахановец

  • Мопедист
  • Сообщений: 296
  • Степень оранжевости: 86
    • Награды
  • Город: г.Стаханов ЛНР
Ganstown, Ещё не успел ни одной порвать :)) - на одометре то ,всего -ничего - 70 км пробега ну и + ещё 30 км без велокомпьютера .Вообщем 100 км пробега ,а спицы чуть не пересчитал загнутым переключателем ,из-за закуса цепи (выше писал ) !

Оффлайн ganstown

  • Мопедист
  • Сообщений: 4393
  • Степень оранжевости: 1433
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Тюмень
Мои велосипедные начало рвать после 200 км
нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

Оффлайн BillDill

  • Мопедист
  • Сообщений: 102
  • Степень оранжевости: 4
    • Награды
Получил мотобур, редуктор это жесть. Тяжеленный и потери в нем видимо будут немаленькие. Как на него звезду сажать?

Оффлайн ganstown

  • Мопедист
  • Сообщений: 4393
  • Степень оранжевости: 1433
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Тюмень
фото вала в студию, мы ведь не экстрасенсы
нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

Оффлайн Стахановец

  • Мопедист
  • Сообщений: 296
  • Степень оранжевости: 86
    • Награды
  • Город: г.Стаханов ЛНР
Сегодня забрал переходник - поставил ведущую на 22 зуба - получил на 1ой передаточное 38.2 . Прокатился - хорошо стартует с первой , велоцикл стал более резвым и тяговитым ,максималку не мерял - скользко ,думаю 50 побежит . Завтра ещё покатаю , постараюсь снять видос .
BillDill ,пора бы уже отдельную тему создавать ,ещё раз-  даю подсказку ,посмотри мой фотоальбом ! ::)