Автор Тема: Бяда с картером =(((. Подскажите как вылечить?  (Прочитано 2999 раз)

Оффлайн MraK100

  • Мопедист
  • Сообщений: 26
  • Степень оранжевости: 14
    • Награды
  • Город: Юхнов
Вообщем до меня "пионеры" движок кололи наверно топором,отвёрткой и молотком  :( :( :( ::) :-[. Я притёр на толстом стекле на наждачной бумаге, но там замин такой, что надо ого го снимать. Вот прям не знаю,что делать,понятно что с прокладкой буду собирать.
Но как кусок недостающий восстановить?  Аргона в нашей деревни нету. Просто прокладку поставить с герметиком?
Попробовать эпоксидку с алюминиевой пудрой? Шаптлёвку эпоксидную? Как помочь горю? Уж подумываю новую половинку искать  . :(



« Последнее редактирование: Июль 18, 2017, 11:36:09 от omich »
Unum facit – aliud vastat

Оффлайн Абрис

  • Мопедист
  • Сообщений: 153
  • Степень оранжевости: 107
  • Люблю поспать
    • Награды
  • Город: Жуковский мос.обл., Коломна мос. обл.
Re: Бяда =(((. Подскажите как вылечить?
« Ответ #1 : Июль 18, 2017, 08:38:34 »
  • +0
  • -0
  • Название темы поменяйте, пожалуйста. Не пугайте народ.

    Оффлайн Varatas

    • Мопедист
    • Сообщений: 519
    • Степень оранжевости: 304
    • varatas
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 1 степени
      • Загорянка
      • Награды
    • Город: Загорянский-Саратов
    Re: Бяда =(((. Подскажите как вылечить?
    « Ответ #2 : Июль 18, 2017, 09:52:34 »
  • +0
  • -0
  • Место вроде не рабочее . Главное нормально сделать прокладку под цилиндр.
    Varatas

    Оффлайн MraK100

    • Мопедист
    • Сообщений: 26
    • Степень оранжевости: 14
      • Награды
    • Город: Юхнов
  • +0
  • -0
  •  Посмотрел на шпаклёвку эпоксидную Абро и Поксипол. Абро я пользовался и результат вроде хороший был... . Но что т меня дёрнуло другим путём идти,уж не знаю как эксплуатация себя покажет. Делал так - сначала корщёткой почистил,что б риски появились,затем обезжирил.Потом тонкий слой супер клея,а поверх щепотку пудры алюминиевой,потом сдуваю избыток и так набрал толщину=).
    Потом шлифанул на стекле,ноготь не цепляет линию перехода,ток глазами видно.
    Потом замешал отдельно каплю клея с пудрой,по ощущениям как металл и обрабатывается похоже=)).
     Вот не знаю,так оставить или отколоть и прилепить кусок шпаклёвки поксиполовой=)))?
     Фотге, я сделяль :smile:

    Unum facit – aliud vastat

    Оффлайн Дитер

    • Мопедист
    • Сообщений: 517
    • Степень оранжевости: 194
      • Награды
    • Город: Таганрог
  • +0
  • -0
  • Практика покажет, прогнозировать можно что угодно. Умные слова тоже можно писать. Вроде заварить а потом отфрезеровать, и никак иначе, а потом ещё соосность сверить всех посадочных мест и сравнить с тем, что было до. Ещё можно спросить, а разве там прокладка полагается? И развивая тему, написать что надо было вообще не трогать и не притирать ничего, а собрать на герметике как есть. В конечном итоге всё равно мы делаем так, как можем в данной конкретной ситуации, отталкиваясь от реальных возможностей. По факту - дырка теперь закрыта, подсос мимо карбюратора если и будет, то мизерный. Потеть маслом со временем будет, но не больше, чем в других местах. Вылетит вряд ли, обожмётся ведь.