Автор Тема: Май семнадцатого. Обсуждение  (Прочитано 195174 раз)

Оффлайн wagner

  • Администратор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 7573
  • Степень оранжевости: 2537
  • Оранжевый Дед
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
    • Награды
  • Город: Энгельс
Re: Май семнадцатого. Обсуждение
« Ответ #480 : Апрель 07, 2017, 23:15:31 »
  • +0
  • -0
  • Так,что запишите  и нас: Азамат "аzamatas""+Татьяна =двухместный номер. На дальняк не поеду, а в кроссе с удовольствием   поучаствую ( не быстро, в команде улиток,на Риге-7) :D
    Денег за двоих, проживание+питание =4000р? Правильно?

    Проживание один человек 500 руб в день. То есть 2000 руб. Питание мы не организовываем, деньги на питание не собираем.
    Каждый кормит себя сам.
    Ну разве что на месте что то замутим. Мопеды есть, магазины есть, посёлки всяческие рядом есть.
    Смотрите список оставшегося жилья и звоните директору.

    Если будет больше народу чем вместимость двух корпусов, то есть два трёх местных и один двухместный номер в третьем корпусе, один двухместный и один трёхместный номер в медпункт и один четырёхместный и один двухместный номер в административном корпусе. Но без удобств в номерах.
    Так что разместим всех.

    Номер карты для перевода 4276 5600 1081 8211 Андрей Владимирович Н.
    Сотовый директора турбазы 8 987 309 0444. Андрей.


    http://www.wagnerland.ru/index.php?topic=2088.msg79901;topicseen#new
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн ALHIMIK

    • Мопедист
    • Сообщений: 2672
    • Степень оранжевости: 867
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Май семнадцатого. Обсуждение
    « Ответ #481 : Апрель 08, 2017, 00:31:38 »
  • +1
  • -0
  • Интересное кино.
    Когда это решили, что каждый сам себя кормит?

    Даже тему про меню замутили.
    Под заказ изготавливаю противолучевые шапочки из алюминиевой фольги.

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Май семнадцатого. Обсуждение
    « Ответ #482 : Апрель 08, 2017, 08:33:13 »
  • +0
  • -0
  • В том и дело что как такового что будем есть вместе и не решили окончательно, надо с этим определяться остался ровно месяц, я за общаковую еду, т.к это плюсом доп общение в процессе употребления пищи.
    Что касается дальняка, то думаю ехать надо всем, мне лично доставит больше удовольствия сам дальняк он по времени гораздо больше чем кросс, да и  природу можно посмотреть с достопримечательностями, да и мопеду дать косточки размять.именно на дальняке мопед себя и проявляет, кросс то он гораздо короче
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн azamatas

    • Мопедист
    • Сообщений: 120
    • Степень оранжевости: 88
    • Награды За победу в фотоконкурсе За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Вологда
    Re: Май семнадцатого. Обсуждение
    « Ответ #483 : Апрель 08, 2017, 08:33:13 »
  • +0
  • -0
  • Кино интересное... Ребята, вы организуете встречу, зовете всех в гости, только гости решайте  бытовые проблемы сами...
    Представьте  на минутку --- я зову вас к нам в Вологду за 1500км- "приезжайте пожалуйста,мы вас ждем.только с жильем и питанием в Вологде сами решайте по телефону ..."

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Май семнадцатого. Обсуждение
    « Ответ #484 : Апрель 08, 2017, 08:36:51 »
  • +0
  • -0
  • Кино интересное... Ребята, вы организуете встречу, зовете всех в гости, только гости решайте  бытовые проблемы сами...
    Представьте  на минутку --- я зову вас к нам в Вологду за 1500км- "приезжайте пожалуйста,мы вас ждем.только с жильем и питанием в Вологде сами решайте по телефону ..."
    с жильём вам решать ничего не нужно, оно есть, нужно лишь связаться с человеком который за жильё отвечает и всё вас определят в номер, оплачиваете и вы заселены по приезду, вообще нет проблем, с едой да не решено, но это не такая уж и проблема, питаться индивидуально всегда можно у каждого свои предпочтения в еде, в самой тарлыковке есть и магазины и кафешечка,
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн azamatas

    • Мопедист
    • Сообщений: 120
    • Степень оранжевости: 88
    • Награды За победу в фотоконкурсе За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Вологда
    Re: Май семнадцатого. Обсуждение
    « Ответ #485 : Апрель 08, 2017, 08:48:26 »
  • +1
  • -0
  • По опыту посещения клубных встреч знаю,что основное общение и знакомства происходят   за общим столом. А когда все по своим норам --не будешь же ходить по номерам и всем надоедать. Согласны?
    Без обид, тема же про обсуждение
    « Последнее редактирование: Апрель 08, 2017, 08:50:36 от azamatas »

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Май семнадцатого. Обсуждение
    « Ответ #486 : Апрель 08, 2017, 09:32:37 »
  • +0
  • -0
  • На этом мероприятии как правило все целый день на улице с мопедами кто катается кто готовит их к гонке и между делом и идет общение, в прошлом году за столом решались вопросы по командам и гонке, так веселее и интереснее естественно, но проблема в том что тут должны быть желающие и готовить и вкладываться, ато как в прошлый раз потом бегали и собирали за еду тоже не очень приятно было тем кто этим занимался
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Май семнадцатого. Обсуждение
    « Ответ #487 : Апрель 08, 2017, 13:19:28 »
  • +2
  • -0
  • Цитировать
    Когда это решили, что каждый сам себя кормит?

    Объясняю. Мегачелленджи организованы по принципу: "Как можно дешевле, проще и без лишних заморочек"
    Мы не просим денег ни за призы, ни за организацию, ни за прокат мопедов. Мы стараемся сделать хорошо всем вам, чтобы вы не платили ничего лишнего. Просто приезжайте и всё.
    Что же касается еды. Я взрослый человек, я могу обеспечить едой не только себя, но и всю мою семью. И пару мешков картошки возьму и мяса куплю для общака. Мне так проще, никто потом не скажет что за свои 500 руб он не наелся.
    К процессу приготовления еды надо подходит творчески. Вот река, вот мопеды, вот деревня, вот магазин, вот чабан с баранами.
    А ну ка давайте что то замутим. А потом подсчитаем и поделим расходы на всех.
    Но собирать заранее и быть кому то должным это уже перебор.
    Зачем вы создаёте панику?  Ведь в прошлом году никто заранее денег на еду не собирал.  И что?  Кто то умер с голоду?
    Была и столовая и еда.

    Это весенний мототоксикоз, всё от недостатка витаминов.  Пройдёт.


    Цитировать
    Ребята, вы организуете встречу, зовете всех в гости, только гости решайте  бытовые проблемы сами...

    А вы организуете встречу?  Или вам кто то должен чего то по жизни?  Никто никогда не организовывал крупные встречи мопедистов, поскольку это гиморой вселенского масштаба.
    Это никому никогда было не надо. Мопедисты очень капризный народ, в отличии от байкеров.
    Мы ни разу денег на организацию не брали. Мало того, сами компенсировали все расходы, почти всегда на свои деньги закупали призы. Не спорю, были одно время отчисления, что то компенсировалось. Но так было далеко не всегда.
    Поменяйте позицию. Мы даём всем возможность общения с себе подобными. Задумайтесь на секундочку.


    Друзья, каждый год одно и то же, чем ближе мегачеллендж, тем больше найти поводов для слива и скандала. Зачем?
    Вы же и других заводите. Терпимее надо относится, с пониманием.
    Зачем уничтожать то, что с таким трудом создаётся?  Движуха пошла по нарастающей, зачем её рубить на корню?
    Сколько уже таких сообществ развалилось на почве ничтожных конфликтов?
    Всё будет хорошо.



    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн ALHIMIK

    • Мопедист
    • Сообщений: 2672
    • Степень оранжевости: 867
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Май семнадцатого. Обсуждение
    « Ответ #488 : Апрель 08, 2017, 19:33:53 »
  • +0
  • -0
  • Вопрос не в продуктах, а кто их сварит.

    Если будет ответственный (повар или повариха) то нет вопросов.

    Из темы понял, что на кухе Евген, Бабай и Диана главные.

    Питание мы не организовываем, деньги на питание не собираем.
    Каждый кормит себя сам.
    Ну разве что на месте что то замутим. Мопеды есть, магазины есть, посёлки всяческие рядом есть.

    В общем, как и договаривались. Питание будет консалидированное.
    Под заказ изготавливаю противолучевые шапочки из алюминиевой фольги.

    Оффлайн KLM

    • Мопедист
    • Сообщений: 222
    • Степень оранжевости: 93
      • Награды
    • Город: МОСКВА
    Re: Май семнадцатого. Обсуждение
    « Ответ #489 : Апрель 08, 2017, 19:36:15 »
  • +0
  • -0
  • По опыту посещения клубных встреч знаю,что основное общение и знакомства происходят   за общим столом.
    Поправлю коллегу azamatas. Стол не стол вопрос обсуждаемый, но пиЕнерский костерок и круг единомышленников вокруг него было бы здорово. Приглядываюсь к мегачеленжу и в принципе готов к участию на любых условиях, жду когда супруга созреет и променяет телесный отдых в шезлонге на душевный отдых в общении и покатушках. Думаю к следующей весне созреет, куплю ее Гауей, уж очень она не равнодушна к ним.
    По поводу взносов и общего бюджета. Тоже считаю не сложным всем внести посильную сумму на общую нужду, но дедушка говорит нет, значит так тому и быть. Как говориться в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Значит так тому и быть.

    Оффлайн azamatas

    • Мопедист
    • Сообщений: 120
    • Степень оранжевости: 88
    • Награды За победу в фотоконкурсе За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Вологда
    Re: Май семнадцатого. Обсуждение
    « Ответ #490 : Апрель 08, 2017, 22:09:39 »
  • +0
  • -0
  •  Да, организовать встречу большой гемор , головная боль и нервы. Но прошу понять и нас. Приехав издалека на встречу,вместо мопедов,бесед с единомышленниками думать где и чего поесть не очень удобно .Петр "Алхимик" правильно сказал-" дело не продуктах,а кто их сварит"
    Также присоединюсь к словам KLM-"Тоже считаю не сложным всем внести посильную сумму на общую нужду, но дедушка говорит нет, значит так тому и быть. Как говориться в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Значит так тому и быть."
    Прошу простить ,если кого обидел . Буду следить за темой. Удачных покатушек!

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Май семнадцатого. Обсуждение
    « Ответ #491 : Апрель 08, 2017, 22:25:08 »
  • +0
  • -0
  • Не нужно обижаться azamatas, в этом ничего нет такого  и это совсем не повод не приехать уж  с поверь, на крайняк в каждом номере есть и тарелки и кружки, магазин не далеко если на то пошло, никто никому ничего не обязан, мы все добровольно едем покататься и приятно провести время. Не вижу проблем скататься до кафешки или в магазин за продуктами, тем более холодильники тоже есть в номерах. Если общаковой столовой быть, то пусть отпишутся те, кто готов на себя взять ответственность в готовке и что для этого нужно чтоб организоваться. Я лично  не вижу для себя проблемы поесть толпой, либо же похомячить в номере, оно конечно в компании веселее, но проблемы создавать из-за хавчика тоже не нужно, основная цель это пообщаться и приятно провести время, честно говоря про поесть вспоминаешь уже только к вечеру, до этого просто об этом думать времени нет, будет движуха
    « Последнее редактирование: Апрель 08, 2017, 22:32:30 от ganstown »
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Serg(Rus)

    • Мопедист
    • Сообщений: 1339
    • Степень оранжевости: 539
    • Simson S51
    • Награды За победу в гонке на  мопеде Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: Тольятти
    Re: Май семнадцатого. Обсуждение
    « Ответ #492 : Апрель 08, 2017, 22:33:55 »
  • +0
  • -0
  • Ездил 2013, 2014, 2015 с голоду не сдох. Оплачивали в доме отдыха ужин, а приехали поздно, столовая закрылась, повара ушли, у них график, а у нас покатушки. Вышли из положения же. Из своего опыта- в первый день (дальняк) я возьму термос 1 литр с кипятком, колбаску, сыр, хлеб, пакетированный чай. На нас троих хватит. Т.е. перекус в обед будет. А вечером покушаем на турбазе. Вот здесь бы акцентировать внимание.
    06.05.17 встреча (заселение основной группы) вечером. Можно оплатить ужин.
    07.05.17 Завтрак (оплата), поездка на дальняк.
                    Обед (берем с собой бутеры и попить).
                    Ужин (оплата), спиртное свое.
    08.05.17 Завтрак (оплата), гонка по пересеченке.
                    Обед (оплата).
                    Торжественное построение, награждение, прощание.

    PS. Не слушайте Дедушку- если есть возможность, то по- возможности спонсируйте его. Он скромный и от помощи отнекивается. Но бензин, телефонные разговоры, грамоты, электричество для производства кубков стоят денег.

    Можно посчитать количество приемов пищи и как то согласовать с поварами.

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Май семнадцатого. Обсуждение
    « Ответ #493 : Апрель 08, 2017, 23:06:32 »
  • +1
  • -0
  • Цитировать
    это совсем не повод не приехать

    Не нужно никого уговаривать.
    Каждый решает сам ехать ему или нет.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн KLM

    • Мопедист
    • Сообщений: 222
    • Степень оранжевости: 93
      • Награды
    • Город: МОСКВА
    Re: Май семнадцатого. Обсуждение
    « Ответ #494 : Апрель 08, 2017, 23:55:15 »
  • +0
  • -0
  • Универсальный (примеряющий всех) вариант
    http://suhpay.ru/products/irp5_armeyskiy_sukhpaek_starodub_voentorg.html
    Семь вариантов меню на любой искушенный вкус. И костер всем в помощь :)
    « Последнее редактирование: Апрель 08, 2017, 23:57:38 от KLM »