Автор Тема: Zelta mopeds или ищем порох в пороховницах!  (Прочитано 148172 раз)

Оффлайн YPS

  • Мопедист
  • Сообщений: 929
  • Степень оранжевости: 677
  • Еду как могу. И нефиг тут!
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени
    • Награды
  • Город: Раменское
Re: Zelta mopeds или ищем порох в пороховницах!
« Ответ #135 : Июль 02, 2013, 01:17:28 »
  • +0
  • -0
  • Вот мужик учудил! Плод больной фантазии и золотых рук.

    Оффлайн Абрис

    • Мопедист
    • Сообщений: 153
    • Степень оранжевости: 107
    • Люблю поспать
      • Награды
    • Город: Жуковский мос.обл., Коломна мос. обл.
    Re: Zelta mopeds или ищем порох в пороховницах!
    « Ответ #136 : Июль 02, 2013, 09:36:05 »
  • +0
  • -0
  • Аппарат явно создан по мотивам оомеги:



    http://topgir.com.ua/go-o-oryachij-finskij-bajk-ne-imeyuij-analogov-v-mire/

    Надо понимать это на сегодняшний день пока самый крутой кастом с дэшкой.
    Немного не доделан - мотор не вылизан, не отполирован.
    « Последнее редактирование: Июль 02, 2013, 09:38:54 от Абрис »

    Оффлайн Vorchun

    • Мопедист
    • Сообщений: 1203
    • Степень оранжевости: 631
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Оренбург
    Re: Zelta mopeds или ищем порох в пороховницах!
    « Ответ #137 : Июль 02, 2013, 09:39:07 »
  • +0
  • -0
  •   Красиво, изящно, понятен изгиб рамы у переднего колеса, а вот изгиб рулевой колонки ... , наверное сделан в угоду изгиба рамы впереди.  Очень понравилось решение - центральная подставка- подножки.
      Но 5 лет... , видимо у автора в жизни остаётся очень мало времени на увлечения  либо  другие профили  творчества оставляют мало на веломото.

    Оффлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6729
    • Степень оранжевости: 9109
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
    Здесь был Orik

    Оффлайн Vorchun

    • Мопедист
    • Сообщений: 1203
    • Степень оранжевости: 631
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Оренбург
    Re: Zelta mopeds или ищем порох в пороховницах!
    « Ответ #139 : Июль 02, 2013, 12:49:17 »
  • +0
  • -0
  •  "...Управляемость сносит голову напрочь! Трогался осторожно.... Но потом стало даже интересно! В общем - чудесааааа ..."  Нельзя ли чуточку подробнее об ощущениях при управлении, с чем можно было бы сравнить ?
     (спрашиваю исключительно из любопытства).

    Оффлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6729
    • Степень оранжевости: 9109
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
    Re: Zelta mopeds или ищем порох в пороховницах!
    « Ответ #140 : Июль 02, 2013, 23:09:16 »
  • +0
  • -0
  •  8) Честно говоря - слабоват узел рулевой колонки - для того чтобы завестись, нужна определенная ловкость, иначе руль можно свернуть вперед... Тут напрашивается стартер в любом виде.... Ехать на самом деле легко, правда поворачивать проще в движении, с места немного непривычно.... Что называется - не верь глазам своим!  :))

    Еще немного фоток с соревнований!
    « Последнее редактирование: Июль 03, 2013, 00:18:20 от Orik »
    Здесь был Orik

    Оффлайн linil

    • Мопедист
    • Сообщений: 1867
    • Степень оранжевости: 636
    • престарелый мопедист
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: городок
    Re: Zelta mopeds или ищем порох в пороховницах!
    « Ответ #141 : Июль 11, 2013, 21:22:43 »
  • +0
  • -0
  • А я бы серединную часть рамы сделал в виде рессоры. Она тудыть прямо просится!!
    Починяю ременные веломоторы.

    Оффлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6729
    • Степень оранжевости: 9109
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
    Re: Zelta mopeds или ищем порох в пороховницах!
    « Ответ #142 : Июль 11, 2013, 23:39:18 »
  • +0
  • -0
  •  8) Уже совсем скоро! Очередной этап ZM в Смилтене!



    Народу ожидается много!

    Трасса очень коварная, скоростная, разноуровневая.... Со старта с горки , потом достаточно продолжительный, почти прямой участок в горку.....



    Мдаааа.... Воспоминания не самые лучшие.... Падение долго еще о себе давало знать....

    Мдаааа..... И погода загадочная такая....

    « Последнее редактирование: Июль 11, 2013, 23:57:02 от Orik »
    Здесь был Orik

    Оффлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6729
    • Степень оранжевости: 9109
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
    Re: Zelta mopeds или ищем порох в пороховницах!
    « Ответ #143 : Июль 14, 2013, 22:20:43 »
  • +5
  • -0
  •  8) В 3 часа утра поднялись..... и 2.30 утра следующего дня вернулись... Мдаааа.... Затянулось мероприятие!  :)

    90 км пути до Екабпилса лил проливной дождь.... Погода мрачнела с каждым километром, что несколько усложняло движение.... Потом всё как-то резко закончилось, как будто ничего и не было.... Была замечена даже радуга  :))

    Прибыли на место в 9.20. Нас радушно уже встречал Алексей на новых "жигулях"  :)) Эх.... мечта 80-х..... Экспортный вариант.... Всегда мечтал о "семерке"  :'(

    Позвонили Амуру, он еще в больнице, но на этой неделе уже обещают выписать домой - раздробил коленку....

    Зарегистрировались...., пошли на техосмотр..... По пути завел "дельтика" и вызвал бурю возмущения - был без шлема.... Естественно ТО с первого раза не прошел - пришлось подтягивать рулевую колонку.. :) А вот до Юниора докапаться было не до чего! Прилипили наклейку и почесал назад.... Кстати на счет внешнего вида... Были замечены "нацики" с немецкой символикой на весь бак.... Правда на трассе я его не видел, но факт имел место быть.... Что называется из серии  - люди идиоты!

    На удивление народу собралось не так много как ожидалось, но и не так мало, чтобы сказать, что была халява!

    Было замечено пару новых участников.....  Трасса , как я и говорил выше - очень коварная! Ветром с горки периодически насыпало песочку, что усложняло движение....

    Учитывая, что участвовали и скутеры, мероприятие затянулось почти до восьми часов вечера.... В 45-х все шло по ранее накатанному сценарию.... Никаких неожиданностей..... Ну если только Алексей периодически менялся местами с Оскаром..... Наш "засланец" финишировал 5/4, что согласитесь - очень даже не плохо!

    В полтиниках тоже практически без изменений - основная борьба разворачивалась между четырьмя участниками, остальные путались под ногами.... Но честно говоря, народ не придерживается норм спортивной этики... Процветает хамство и не уважение к соперникам... Раньше за это с трассы снимали или штрафные очки начисляли.....  Пару раз меня пытались бортонуть "нацики",но сами в результате горя хапнули :)) Показали синий флаг - пропустить лидера.... Я как порядочный пропускаю и три человека, тянувшихся за мной хвостом, ныряют за ним.... Ну да ладно.... Я уже свою программу минимум выполнил, поэтому  еду туда просто потусоваться, пообщаться и покататься.... Хотя возмущение в стандартном классе уже потихоньку начинает  расти.... Похоже, скоро кто нибудь подаст жалобу..... 8) Либо все ждут собрания по результатам года, чтобы там излить свою душу!....

    Янис стартовал с первой позиции и в первом заезде был вторым... Во втором заезде- третьим.... Я стартовал с 14-й позиции и в обоих заездах пришел в середине и даже еще  успел нескольким пиЁнЭрам надрать задницу!  :134:

     У меня вообще сложилось впечатление, что все пытаются дернуть дядюшку Орика... И если это им удается сияют неописуемо от счастья.... Аха.... значит боятся  :))

    В спортивном классе все началось как бы и не плохо, но по мере прогрева двигателя начали проявляться провалы и начала пропадать тяга...... Хорошо еще, что у меня на дельтике был сделан правильный рычажок обогатителя....  На фото его хорошо видно :D



     По мере продвижения пришлось им регулировать подачу..... До финиша добрался третьим..... Мдааааа... Перед вторым заездом максимально подняли иглу и сделали чуть по-позже зажигание...... Помогло..... Хотя честно говоря на старт второго заезда вышли всего три мопеда.... Остальные сошли.... И задача была - тупо доехать....  :))  И я доехал! Трудностей не было  -  все ехали спокойно... движок не прихватывал, но "пищать" стал не настолько резво как в первом заезде!

    В общем по результатам этого этапа:



    В классе 45см3 - у Алексея второе место; у Оскара - третье!
    В классе 50см3 "стандарт"- у Яниса третье место!
    В классе 50см3 "спорт"- у меня третье место! (скорее приз - "за тягу к победе")

     :) Перед соревнованиями немного подкрасил бак своему Юниору.... Вид стал намного приятнее:



    Ну и заказали комплект наклеек:



    На обратном пути заехали посмотреть на замок:



    Красивое, доложу я вам, местечко! :)) Жаль темно уже было....



    А, совсем забыл.... Было замечено нечто!  :125: С виду массивное, но реально очень легкое и слегка неуклюжее на ходу , но в целом очень даже забавное (привезен из штатов) !




    « Последнее редактирование: Июль 14, 2013, 23:16:37 от Orik »
    Здесь был Orik

    Оффлайн Riga-22

    • Мопедист
    • Сообщений: 1027
    • Степень оранжевости: 607
    • ♠ ɠɧoʂt Ŕɩɗҽɾ ♠
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • www.m7moto.ru
      • Награды
    • Город: Казань
    Re: Zelta mopeds или ищем порох в пороховницах!
    « Ответ #144 : Июль 15, 2013, 00:31:36 »
  • +1
  • -0
  • У меня вообще сложилось впечатление, что все пытаются дернуть дядюшку Орика... И если это им удается сияют неописуемо от счастья.... Аха.... значит боятся  :))



    Я таки знал что не зря перевод вашему имени "Золотоносный"  :D
    www.m7moto.ru

    don't be afraid to fail. be afraid not to try

    Оффлайн Абрис

    • Мопедист
    • Сообщений: 153
    • Степень оранжевости: 107
    • Люблю поспать
      • Награды
    • Город: Жуковский мос.обл., Коломна мос. обл.
    Re: Zelta mopeds или ищем порох в пороховницах!
    « Ответ #145 : Июль 15, 2013, 11:05:08 »
  • +1
  • -0

  • А, совсем забыл.... Было замечено нечто!  :125: С виду массивное, но реально очень легкое и слегка неуклюжее на ходу , но в целом очень даже забавное (привезен из штатов) !

    Велосипед с закачанным в колеса силиконом.  :117:
    Как это по американски...     
    « Последнее редактирование: Июль 15, 2013, 11:10:50 от Абрис »

    Оффлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6729
    • Степень оранжевости: 9109
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
    Re: Zelta mopeds или ищем порох в пороховницах!
    « Ответ #146 : Июль 16, 2013, 23:26:46 »
  • +2
  • -0


  • « Последнее редактирование: Июль 16, 2013, 23:28:58 от Orik »
    Здесь был Orik

    Оффлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6729
    • Степень оранжевости: 9109
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
    Здесь был Orik

    Оффлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6729
    • Степень оранжевости: 9109
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
    Re: Zelta mopeds или ищем порох в пороховницах!
    « Ответ #148 : Август 04, 2013, 19:27:18 »
  • +0
  • -0
  •  8) Краткий отчетик по соревнованиям в Смилтене:

    Здесь был Orik

    Оффлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6729
    • Степень оранжевости: 9109
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
    Re: Zelta mopeds или ищем порох в пороховницах!
    « Ответ #149 : Август 16, 2013, 23:58:04 »
  • +0
  • -0
  •  8) Завтра у нас в городе будет проходить:



    Подробнее об этом здесь!
    « Последнее редактирование: Август 27, 2013, 10:05:48 от Orik »
    Здесь был Orik