Автор Тема: ПиЁнЭрские страшилки дядюшки Орика  (Прочитано 846289 раз)

Оффлайн Кургузов Роман

• Мопедист
  • Степень оранжевости: 788
  • Кургузов Роман
  • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
    • BagnerLend.ru
    • Награды
Re: ПиЁнЭрские страшилки дядюшки Орика
« Ответ #1350 : Июль 18, 2022, 11:15:19 »
  • +5
  • -0
  • В Романе сидела идея поиска скрытых резервов за дёшего методом отпили , чтоб каждый сидя в гараже с минимумом инструмента мог повторить ,   потом понял что именно этой дорогой и пошли китайцы в Дешке убрав гильзу . Ведь смочь из г. конфету это и есть высший пилотаж . Но более ума не хватило и продолжателей подхвативших идею нет , так что Роман скис .

В инструкции по эксплуатации я бы написал прямо , без всяких умных цифр написанных там - милый друг ( уважаемый покупатель ) если у вас сносилась компрессия сними цилиндр и поршень , и выкини на помойку, затем пойди в магазин и купи новый цилиндр и поршень , восстанови компрессию . И большего тебе не дано . Расточка гильзы не предусмотрена , ремонтных поршней нет , восстановить хилый мотор можешь , а на большее не рассчитывай .

Это придание прежних параметров , а не модернизация . В умных книжках вам никто так прямо писать не станет , а это так .

Целью моих запилов было вырвать мотор из забвения , дав ему вторую жизнь по всей стране . Может кто это понял тогда , но думаю большинство ничего не поняли . Я  будучи безработным и сдавая кровь за деньги финансировал Дедушкины проекты по моторам Д , модернизации, поиск резервов , кто нибудь из вас поддержал это рублём - никто .
    « Последнее редактирование: Июль 18, 2022, 12:09:49 от Кургузов Роман »
    Всё сбудется стоит только расхотеть .

Оффлайн augism

• Мопедист
    • Степень оранжевости: 1456
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде
      • Награды
    « Ответ #1351 : Июль 19, 2022, 13:35:21 »
  • +1
  • -0
  • Прочитал!
    Спасибо, это надо было написать!

Онлайн Orik

• Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Степень оранжевости: 7920
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    « Ответ #1352 : Июль 21, 2022, 20:19:25 »
  • +2
  • -0
  •  8) На нашем заводе "электроинструмент", детали с новой пресс-формы резали по полной программе, дабы косячки выявить....
    А тут - полно не состыковок! Даже пятачек сцепления не стыкуется по осям со штоком!

Сделал "постамент"

Три точки крепления! Осталось немного окультурить и покрасить....

Оживились диванные эксперты на ютубе....  :))  :'(  :)) Товарищ явно купил диплом в метро и теперь блистает извилинами:

Мне таких экспертов откровенно жалко... Ну да ладно.... Не будем опускаться до их уровня....
    « Последнее редактирование: Июль 22, 2022, 16:47:46 от Orik »
    Здесь был Orik

Оффлайн Кургузов Роман

• Мопедист
    • Степень оранжевости: 788
    • Кургузов Роман
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • BagnerLend.ru
      • Награды
    « Ответ #1353 : Июль 21, 2022, 22:10:25 »
  • +0
  • -0
  • Мне нравится , я могу туда глаз засунуть и ознакомиться чего там  и как . Когда учился в техникуме в аудитории стояли разрезы редукторов , турбины с подводной лодки , но тож не интересно в голове был мопед . На заводе порывшись в гаечках можно было на вес отобрать титановых лёгких .
    « Последнее редактирование: Июль 21, 2022, 22:14:40 от Кургузов Роман »
    Всё сбудется стоит только расхотеть .

Оффлайн Алексей Козлов

• Мопедист
    • Степень оранжевости: 569
    • Часовой
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    « Ответ #1354 : Июль 22, 2022, 12:53:06 »
  • +3
  • -0
  • Зря вы с ним сцепились ... видимо для него это единственный способ общения, слишком много радости было доставлено)...
    Рига-16, Карпаты-2, Кроха, Дельта, Рига-12, Муравей, Турист...