Автор Тема: Рига 4. Буду восстанавливать.  (Прочитано 140977 раз)

Оффлайн Амур два

  • Мопедист
  • Сообщений: 2919
  • Степень оранжевости: 1467
  • аркадак
  • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
    • Награды
  • Город: аркадак
Re: Рига 4. Буду восстанавливать.
« Ответ #135 : Ноябрь 07, 2016, 00:16:50 »
  • +0
  • -0
  • На 4-ке в карбюраторе обогатителя нет он на воздушном фильтре,служат для запуска холодного двигателя-теоретически,ну а практически как получится,некоторым двигателям помогает,некоторым-нет,но работать должно-теоретически!!!
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн Ёся

    • Мопедист
    • Сообщений: 248
    • Степень оранжевости: 72
      • Награды
    • Город: Красногорск
    Re: Рига 4. Буду восстанавливать.
    « Ответ #136 : Ноябрь 07, 2016, 11:19:27 »
  • +0
  • -0
  • Амур, Дим-димыч, спасибо! 
    Амур, рекона не будет  ))  Так что К60В.

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
    Re: Рига 4. Буду восстанавливать.
    « Ответ #137 : Ноябрь 07, 2016, 18:12:46 »
  • +0
  • -0
  •  У меня на близнеце вашей рамы тоже стоит-нечто-58 с педалями,с к60 с этим двигателем рама и пришла-решил не разлучать,и ничуть не прогодал-они видемо долго искали друг друга! Не ходит,а летает,чаще стоит потому,что переднего тормоза нету-страшно,желаю и Вам удачной свадьбы!!!
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
    Re: Рига 4. Буду восстанавливать.
    « Ответ #138 : Ноябрь 07, 2016, 18:13:52 »
  • +0
  • -0
  • Ой картинку забыл:
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн Ёся

    • Мопедист
    • Сообщений: 248
    • Степень оранжевости: 72
      • Награды
    • Город: Красногорск
    Re: Рига 4. Буду восстанавливать.
    « Ответ #139 : Ноябрь 07, 2016, 22:00:31 »
  • +0
  • -0
  • У меня скажем ситуация другая. Я не стал заморачивать себя и дедушку работать с цилиндром 
     собсно вот поршень , что с цилиндром думаю понятно ))


    Потому купил как это .... новодел, так вроде , хотя меня это слово немного коробит,по мне уж лучше  - кетай.  А на кетае шпильки под К60. Да и дедушка ( а по секрету и мои коллеги на работе что сохранил остатки памяти) на К35 рецензию выдали не самую лестную. 
     А так как передние тормоза у меня есть, и приличные , думаю все срастется .   Будут кочевряжиться, подрехтуем ! ))))))

    Оффлайн Сергей 37

    • Мопедист
    • Сообщений: 477
    • Степень оранжевости: 139
    • Мопедист со стажем.
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Рига 4. Буду восстанавливать.
    « Ответ #140 : Ноябрь 18, 2016, 15:50:06 »
  • +1
  • -0
  • Ой картинку забыл:

    Классно сделано,но считаю цвет крыльев не в тему.
    ...думаю многие так считают,но молчат :)
    Если с первого раза не получилось-возьми кувалду побольше!

    Оффлайн ALHIMIK

    • Мопедист
    • Сообщений: 2672
    • Степень оранжевости: 867
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Рига 4. Буду восстанавливать.
    « Ответ #141 : Ноябрь 18, 2016, 16:13:06 »
  • +0
  • -0
  • Шатуны от велосипеда? или мне кажется.
    Под заказ изготавливаю противолучевые шапочки из алюминиевой фольги.

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Рига 4. Буду восстанавливать.
    « Ответ #142 : Ноябрь 18, 2016, 16:17:14 »
  • +2
  • -0
  • Цитировать
    думаю многие так считают,но молчат

    Мы на этом сайте с самого начала культивируем принцип обсуждать только то, в чём сами преуспели.
    А если действительно преуспел, то начинаешь относится к каждому собранному мопеду с уважением.

    Если от Золотоордынского ига нам досталось в наследство погреба, нычки-заначки, нищебродство, от Сталинской эпохи в подкорке прописалось неприятие инженеров шуриков, сплетни и стукачество, то от времён прежнего Дырчика нам осталась манера общения.

    Мы в упор не видим преимуществ, мы начинаем искать недостатки. Где там что то не покрашено, не доработано, не аутентично.
    И женщины у нас такие же, везде у них подвох, обман и "мама меня предупреждала"

    А посмотрите на японцев, европейцев, американцев. У них нет в подкорке Золотой орды и Сталина. Они общаются естественно, без камня за пазухой.

    Как бы общался на форуме японец?  Он бы показал как в его стране собирают мопеды, как эти мопеды едут. Американец спросил бы что за модель, кто выпускает, можно ли приобрести для опытов подобный экземпляр.

    В России обязательно надо искать недостатки. И в мопеде и в человеке который этот мопед собрал.

    Между Россией и Европой существует нечто среднее, Страны бывшего СССР. Они вроде в Европе, а вроде связаны по прежнему с Россией. С одной стороны они общаются как Европейцы, с другой как Русские.
    Хотя до них не дошли ни хан Мамай, ни прочее иго. Зато Сталинизм был в полном объёме.

    Тем не менее, я из тех многих, кто ищет достоинства. Людей надо хвалить и поощрять. Тем более единомышленников.  Они же собирают мопеды, а не ломают их.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Сергей 37

    • Мопедист
    • Сообщений: 477
    • Степень оранжевости: 139
    • Мопедист со стажем.
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Рига 4. Буду восстанавливать.
    « Ответ #143 : Ноябрь 18, 2016, 16:25:21 »
  • +0
  • -0

  • Классно сделано

    Хвала и поощрения.
    Если с первого раза не получилось-возьми кувалду побольше!

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Рига 4. Буду восстанавливать.
    « Ответ #144 : Ноябрь 18, 2016, 16:30:11 »
  • +1
  • -0
  • Да я ничо, дедушке положено ворчать.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн 333serega333

    • Мопедист
    • Сообщений: 250
    • Степень оранжевости: 59
      • Награды
    • Город: Нарва
    Re: Рига 4. Буду восстанавливать.
    « Ответ #145 : Ноябрь 18, 2016, 17:21:21 »
  • +1
  • -2
  • Дедушка, вроде взрослый, а в сказки веришь, в Европе нет стукачества? Сливают так, что глазом моргнуть не успеешь и это норма жизни по их понятиям. Че вы все так не любите старые времена, что самолёты падали, вроде в космос первые полетели, были смешные моменты, а грамотность европейская не знаю, может в крупных корпорациях и есть, но я пока шибко умных не встречал по сравнению с нашими старыми инженерами, вот пример мои коллега работает мастером на сварке помогал писать диплом инженер будущему, имея ПТУ образования. Вот с японцами общался да, там вопрос ответ, что не устраивает их тут же решение.

    Оффлайн Mic70

    • Мопедист
    • Сообщений: 315
    • Степень оранжевости: 113
      • Награды
    • Город: Украина, Донецк
    Re: Рига 4. Буду восстанавливать.
    « Ответ #146 : Ноябрь 18, 2016, 20:58:51 »
  • +2
  • -19
  • ...Че вы все так не любите старые времена...
    А потому что мы в них жили, и помним как это! ;-)
    ...а грамотность европейская не знаю, может в крупных корпорациях и есть, но я пока шибко умных не встречал по сравнению с нашими старыми инженерами...
    Ога! Как в анекдоте: "Все вокруг п...сы, а у нас д`артаньяны!"
    Это Вы расскажите инженерам Мерседес, Сименс, Делл, IBM, Эппл и так далее, и так далее, и так далее!
    « Последнее редактирование: Ноябрь 18, 2016, 21:00:47 от Mic70 »

    Оффлайн 333serega333

    • Мопедист
    • Сообщений: 250
    • Степень оранжевости: 59
      • Награды
    • Город: Нарва
    Re: Рига 4. Буду восстанавливать.
    « Ответ #147 : Ноябрь 18, 2016, 21:15:36 »
  • +1
  • -0
  • Давайте во флудильня перейдем

    Оффлайн Ёся

    • Мопедист
    • Сообщений: 248
    • Степень оранжевости: 72
      • Награды
    • Город: Красногорск
    Re: Рига 4. Буду восстанавливать.
    « Ответ #148 : Ноябрь 19, 2016, 15:12:42 »
  • +1
  • -0
  • Я когда был на курсах "по лояльности" , узнал один интересный факт. Люди готовы поделится негативом больше и чаще, чем делится позитивом.  Соотношение примерно 16 к 3-м. 

    Принимая это во внимание  и обобщая свой жизненный опыт, с уверенностью могу сказать следующее от нашем прошлом.  Я не могу сказать что было все плохо. Да, были трудности, но плохо не было.  Ведь если провести анализ, то быстро станет ясно, что сейчас примерно все то же самое )  Ведь всегда и везде, любому действию есть равное противодействие. И то что сегодня в нашу жизнь пришло как "лучшее" , принесло за собой и "худшее".  А дальше ровно так как и везде. Есть те кому нравится, и те кому НЕ нравится.
    Вот к примеру Mic70, вот ему советское наследие явно не нравится. Ну так это ему не нравится, и ему с этим жить и биться.  И тут главное вовремя понять, что доказать обратное ему не получится. А надо ли )) 

    Что касается советских мопедов. Они конечно не верх конструкторской мысли, но в любой технике есть понятие "ремонтопригодность". Да, есть еще много терминов, и "надежность" тоже. Но так же есть экономические понятия, такие как "доступность". И многие советские мопеды даже сегодня дадут фору многим импортным по отдельным параметрам. ))

    Но как сказано выше,  кому НЕ нравится, он будет искать недостатки, ну просто потому что ему НЕ нравится )))) "вы не любите пролетариат? Нет! " (с) Собачье сердце

     

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
    Re: Рига 4. Буду восстанавливать.
    « Ответ #149 : Ноябрь 19, 2016, 22:55:34 »
  • +0
  • -0
  • Ещё совсем недавно крылья были белые,но не подходили под цвет рамы-пришлось перекрашивать в чёрный,и мне кажется-удачно!!!
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!