Автор Тема: "Собирайлов" из Днепропетровска  (Прочитано 236166 раз)

Оффлайн ILDES

  • Мопедист
  • Сообщений: 910
  • Степень оранжевости: 1324
  • Собирайлов
  • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
    • Награды
  • Город: Днепр
Re: "Собирайлов" из Днепропетровска
« Ответ #480 : Март 12, 2022, 15:28:48 »
  • +4
  • -0
  • Не успел все догрузить, уже разобрался как сделать правильную ссылку на фото



    Купить-продать коллекцию могут многие, а вот бороться за историческая наследие даже из куска ржавого металла могут единицы.
    Являюсь  владельцем  мопедов Ява не кошерного цвета - бирюзового и обе с завода почему то назывались Спорт.

    Оффлайн ILDES

    • Мопедист
    • Сообщений: 910
    • Степень оранжевости: 1324
    • Собирайлов
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Днепр
    Re: "Собирайлов" из Днепропетровска
    « Ответ #481 : Март 13, 2022, 18:40:11 »
  • +3
  • -0
  • Сегодня в моем городе была тихая ночь. Всего одна воздушная тревога без последствий для моего города.

    День был сегодня солнечным, но морозным, много где снег уже расстаял, но много где в тени ещё лежал тонкий слой. Поэтому в гараж ради проверки я заглянул на дольше.
    Ещё осенью Стелла остановилась по ряду причин: не срабатывало сцепление 2-ой передачи, лопнул кронштейн сиденья и обрыв тросика газа.
    За зимовку я нашёл донорский карбюратор, с него взял оригинальную прокладку поплавковой камеры и регулировочные винтики, а тросик газа не лопнул а выскочил из заслонки. За полчаса маневры с карбюратор завершились и мопедка ожила

    Вот как не срабатывает сцепление 2-ой передачи из-за масла на колонках


    Купить-продать коллекцию могут многие, а вот бороться за историческая наследие даже из куска ржавого металла могут единицы.
    Являюсь  владельцем  мопедов Ява не кошерного цвета - бирюзового и обе с завода почему то назывались Спорт.

    Оффлайн ILDES

    • Мопедист
    • Сообщений: 910
    • Степень оранжевости: 1324
    • Собирайлов
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Днепр
    Re: "Собирайлов" из Днепропетровска
    « Ответ #482 : Март 23, 2022, 23:34:02 »
  • +10
  • -0
  • 26-ой день безработицы подходит к концу. Ровно 3 недели назад я в последний раз трогал свой рабочий электроскутер. На работу не вызывают. Фирма выделила  небольшую материальную помощь всем сотрудникам, на 1,5 -2 недели на продукты точно хватит. Сегодня позним вечером пришла материальная помощь из госбюджета - это подняло настроение.

    Ну а мы с другом начали уже вместе ходить в гараж. Он смог реанимировать свой аргоновый аппарат  и теперь учится варить, ибо на свою прежнюю работу на стройке  он не сможет вернуться- травма колена. Но а мы теперь активно завариваем картера. У многих одно и тоже повреждение

    Купить-продать коллекцию могут многие, а вот бороться за историческая наследие даже из куска ржавого металла могут единицы.
    Являюсь  владельцем  мопедов Ява не кошерного цвета - бирюзового и обе с завода почему то назывались Спорт.

    Оффлайн ILDES

    • Мопедист
    • Сообщений: 910
    • Степень оранжевости: 1324
    • Собирайлов
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Днепр
    Re: "Собирайлов" из Днепропетровска
    « Ответ #483 : Май 15, 2022, 10:01:39 »
  • +11
  • -0
  • Давненько не писал. Событий было очень много за это время.

    24 марта приняли новый трудовой кодекс на время военного положения, по которому разрешили "ПРИОСТАНОВЛЕНИЕ ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ" на время военного положения, проще говоря законодательно прописали что вынужденный простой из-за отсутствия фактической работы нам работодатель теперь законодательно может не оплачивать, все материальные потери нужно самостоятельно в судебном порядке требовать от противника. Поэтому уже 25 марта 14 из 18 человек нашего подразделения оказались в статусе "приостановления", остались только 2 логиста и 2 курьера. Я попал в список тех с кем не приостановили, по какому принципу отбор происходил не понятно, вероятнее всего по фактическому месту жительства, так как мы 2 курьера проживаем ближе всех к новому логистическому центру компании. Но фактически работы для меня не было еще 3 недели, поэтому простой в апреле мне не оплачивали.

    9 апреля с Семеном посетили благотворительный ретро-пробег "За фигурами-3" для вынужденных переселенцев, людей знакомили с нашим городом благодаря проекту маленьких бронзовых фигурок расположенных по городу. Ну а мы сбоку постояли заодно сами попутно изучили историю города, дали детишкам позапускать мопедку и мотороллер. Из-за военного положения фото и видео с события нету и не будет уже никогда, есть только небольшой узелок на память у гаражей



    В конце марта предложили подработку грузчиком в ночную смену, я согласился ибо деньга заканчивалась, а тут платили ежедневно, все равно на тот момент меня 2 недели мучила бессонница из-за ночных воздушных тревог. И вот спустя 3 недели подработки в вербное воскресенье мне позвонила начальница и сказала что с понедельника меня ждут на работе,для меня появилась работа.
     
    Сегодня прошло ровно 4 недели как я снова работаю на свое подопечном. Пробеги теперь не те что раньше, теперь мы наезжаем до 70 километров за смену, но имеем нагрузку адресов 70% от довоенного периода на площадитам где ранее работала 4 человека, теперь только я один, то есть фактически нагрузка 18% от довоенного времени, все таки наш бизнес работает только для мирных жителей и в условиях мирного времени. Уже накатал больше 1300 километров за это время



    11 мая совпало 2 события: 2,5 года  работы элеткроскутере и 42 тысячи километров работы на электроскутерах компании



    Попутно начал помогать коллеге с реанимацией его мопеда Дио 27, 8 лет мопедка ждала внимания, топливный кризис заставил вспомнить о ней как о запасном варианте эвакуации и просто передвижения в пространстве с малыми затратами. Бюджет ограниченный, так что ремонт идет вяло и по выходным, уже за 3 недели приблизились к моменту запуска







    Ну а я катаю на моноколесе, и экономлю топливо которого негде купить. На этой недели пересек отметку 5000 километрох езды на моноколлесе, и это за 14 месяцев реальной эксплуатации девайса, окупаемость перевалила за 11 тысяч гривен, при стартовой цене мероприятия 6 тысяч гривен и + 1 тысячи на запчасти за год





    Мирного неба всем нам
    Купить-продать коллекцию могут многие, а вот бороться за историческая наследие даже из куска ржавого металла могут единицы.
    Являюсь  владельцем  мопедов Ява не кошерного цвета - бирюзового и обе с завода почему то назывались Спорт.

    Оффлайн Mihas123

    • Мопедист
    • Сообщений: 176
    • Степень оранжевости: 24
      • Награды
    • Город: Аткарск
    Re: "Собирайлов" из Днепропетровска
    « Ответ #484 : Май 16, 2022, 22:08:03 »
  • +1
  • -0
  • Берегите себя и родных, да и в целом держитесь там...все образуется...

    Оффлайн ILDES

    • Мопедист
    • Сообщений: 910
    • Степень оранжевости: 1324
    • Собирайлов
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Днепр
    Re: "Собирайлов" из Днепропетровска
    « Ответ #485 : Май 17, 2022, 07:39:54 »
  • +5
  • -0
  • К вечеру воскресенья появился первый положительный результат с мопедкой коллеги:  она завелась, даже едет, разгон вялый, свои 50 км/ч уже достигали. Но с резкостью разгона еще придется колдовать

    Купить-продать коллекцию могут многие, а вот бороться за историческая наследие даже из куска ржавого металла могут единицы.
    Являюсь  владельцем  мопедов Ява не кошерного цвета - бирюзового и обе с завода почему то назывались Спорт.

    Оффлайн ILDES

    • Мопедист
    • Сообщений: 910
    • Степень оранжевости: 1324
    • Собирайлов
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Днепр
    Re: "Собирайлов" из Днепропетровска
    « Ответ #486 : Май 25, 2022, 08:03:56 »
  • +4
  • -0
  • И вот спустя почти 4 месяца мои январские вложения в спортивную недвижимость начали приобретать законченность сборки - с аванса смог с большим дисконтом на состояние детали прикупить заднее колесо и впервые за долгие годы мои вторые Карпаты Спорт увидели оба колеса на своем борту.





    Попутно со скидкой удалось взять центральную подставку для мои первых Карпат Спорт (те что с оригинальным бугелем вместо багажника, на фото отличаются хромированными крыльями и кожухами задних амортизаторов).



    Маленькие чудеса случаются даже в тяжелые времена, это нас заставляет жить дальше
    Купить-продать коллекцию могут многие, а вот бороться за историческая наследие даже из куска ржавого металла могут единицы.
    Являюсь  владельцем  мопедов Ява не кошерного цвета - бирюзового и обе с завода почему то назывались Спорт.

    Оффлайн ILDES

    • Мопедист
    • Сообщений: 910
    • Степень оранжевости: 1324
    • Собирайлов
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Днепр
    Re: "Собирайлов" из Днепропетровска
    « Ответ #487 : Август 09, 2022, 06:58:11 »
  • +2
  • -0
  • Казалось бы "Да что там может ломаться в электроскутере".

    Оказывается на электроскутере тоже можно потерять компрессию и нарешать перегрев. Проблема вылазит на пробегах 24+ тысячи километров (аккурат спустя 2 стертых задних шины) и по срокам 1,5-2 года жесткой эксплуатации



    После зачистки контактов и удаления дефектного участка силового провода, электроскутер реально начал "навалить" и снова стал резвым
    Купить-продать коллекцию могут многие, а вот бороться за историческая наследие даже из куска ржавого металла могут единицы.
    Являюсь  владельцем  мопедов Ява не кошерного цвета - бирюзового и обе с завода почему то назывались Спорт.

    Оффлайн ILDES

    • Мопедист
    • Сообщений: 910
    • Степень оранжевости: 1324
    • Собирайлов
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Днепр
    Re: "Собирайлов" из Днепропетровска
    « Ответ #488 : Сентябрь 03, 2022, 05:33:29 »
  • +0
  • -0
  • Вот наездил я работая на электроскутерах 50 тысяч километров.

    Обратная сторона городской курьерской эксплуатации холмистого района

    Купить-продать коллекцию могут многие, а вот бороться за историческая наследие даже из куска ржавого металла могут единицы.
    Являюсь  владельцем  мопедов Ява не кошерного цвета - бирюзового и обе с завода почему то назывались Спорт.

    Оффлайн ILDES

    • Мопедист
    • Сообщений: 910
    • Степень оранжевости: 1324
    • Собирайлов
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Днепр
    Re: "Собирайлов" из Днепропетровска
    « Ответ #489 : Октябрь 30, 2022, 20:42:36 »
  • +5
  • -0
  • Так случилось, что нам доверили подготовку одного интересного мотоэкспоната нашего местного Технического музея "Машины Времени" к будущей выставке "Машины терминаторы". Ну и между делом к будущей выставке началась долгоиграющая промоакция, поэтому в честь "Дня Автомобилиста" нам предложили участвовать в ретро-пробеге.
    В фильме "Терминатор" Сара Коннор в двух эпизодах суммарно 41 секунду ездила на скутере Honda Elite (Honda Spacy для всего остального мира):



    Скутер был изрядно б/у с небольшим износом по некоторым узлам от длительного простоя, но по итогу были устранены недостатки и вот сегодня состоялся первый выезд на большую дорогу в качестве промоакции будущей экспозиции

    Постояли со всеми на месте встречи



    На набережной во время поезди достигли разрешенных в этом месте 70 км/ч в городской черте





    По итогу тест вышел пробег почти в 23 километра



    Ну и экскурсию послушали для участников встречи



    « Последнее редактирование: Октябрь 30, 2022, 20:45:13 от ILDES »
    Купить-продать коллекцию могут многие, а вот бороться за историческая наследие даже из куска ржавого металла могут единицы.
    Являюсь  владельцем  мопедов Ява не кошерного цвета - бирюзового и обе с завода почему то назывались Спорт.

    Оффлайн ILDES

    • Мопедист
    • Сообщений: 910
    • Степень оранжевости: 1324
    • Собирайлов
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Днепр
    Re: "Собирайлов" из Днепропетровска
    « Ответ #490 : Ноябрь 26, 2022, 09:18:08 »
  • +6
  • -0
  • 11 ноября исполнилось 3 года с начала работы на электроскутере AIMA U1s компании. Мой личный пробег к этой дате составил 55380 километров, а именно на этом электроскутере я проехал почти 53500 километров( разница из-за месячного простоя на капитальный ремонт двигателя в июле 2021го).





    За 2 дня до памятной даты на нашем предприятии случилась трагедия - ночью в наш логистический центр прилетел "летающий мопед". В эпицентре взрыва оказалось четверо работников сортировочной линии, сильно обгорели ребята. К сожаления, не смотря на усилия врачей один из ребят умер, остальным оказываем помощь по мере возможностей всей компанией.

    Фото той страшной ночи от спасательной службы


    Теперь уже нет того места, где мы парковались на ночь 2,5 года, благо мое подразделение перевели с марта месяца в целях карантинного и стратегического рассредоточения подразделений компании, поэтому часть активов компании уцелела. А вот убытки клиентов предстоит возмещать страховщикам.
     
    Работу часто срывается из-за воздушных тревог и отключений электричества, но мы продолжаем трудится и дарить людям лучик надежды

    Купить-продать коллекцию могут многие, а вот бороться за историческая наследие даже из куска ржавого металла могут единицы.
    Являюсь  владельцем  мопедов Ява не кошерного цвета - бирюзового и обе с завода почему то назывались Спорт.

    Оффлайн Mic70

    • Мопедист
    • Сообщений: 315
    • Степень оранжевости: 113
      • Награды
    • Город: Украина, Донецк
    Re: "Собирайлов" из Днепропетровска
    « Ответ #491 : Ноябрь 26, 2022, 18:42:56 »
  • +1
  • -2
  • Там было логово натовских наемников с хаймерсами! (с) МО РФ

    Оффлайн janisis

    • Мопедист
    • Сообщений: 259
    • Степень оранжевости: 247
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Rīga
    Re: "Собирайлов" из Днепропетровска
    « Ответ #492 : Ноябрь 27, 2022, 20:29:05 »
  • +0
  • -3
  • Там было логово натовских наемников с хаймерсами! -200%!!!
    Резолю́ция Генеральной Ассамблеи ОOH, принятая 2.03.2022г. осуждает вторжение России B Украину и требует полного вывода российских войск и отмены решения о признании Донецкой и Луганской республик. Резолюция принята при 141 голосе за, 5 против и 35 воздержавшихся

    Оффлайн ILDES

    • Мопедист
    • Сообщений: 910
    • Степень оранжевости: 1324
    • Собирайлов
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Днепр
    Re: "Собирайлов" из Днепропетровска
    « Ответ #493 : Декабрь 10, 2022, 23:20:13 »
  • +2
  • -0
  • Немного о современном подходе в музейном деле



    увы, никуда не деться от желания посетителей пощупать экспонат - самое заветное желания любого посетителя музея.

     Поэтому посетитель должен ощутить интерактивность экспозиции и получить неожиданный шанс прикоснуться к экспонатам. А если подписываться на социальные сети музея, то можно узнать об акциях и бесплатных экскурсиях как в видео выше
    Купить-продать коллекцию могут многие, а вот бороться за историческая наследие даже из куска ржавого металла могут единицы.
    Являюсь  владельцем  мопедов Ява не кошерного цвета - бирюзового и обе с завода почему то назывались Спорт.

    Оффлайн ILDES

    • Мопедист
    • Сообщений: 910
    • Степень оранжевости: 1324
    • Собирайлов
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Днепр
    Re: "Собирайлов" из Днепропетровска
    « Ответ #494 : Декабрь 18, 2022, 18:31:05 »
  • +2
  • -0
  • А мы пока по старой традиции наших широт продолжаем трудится на скутере. И одна из причин уверенности - это постоянные тренировки

     
    Купить-продать коллекцию могут многие, а вот бороться за историческая наследие даже из куска ржавого металла могут единицы.
    Являюсь  владельцем  мопедов Ява не кошерного цвета - бирюзового и обе с завода почему то назывались Спорт.