Автор Тема: Рига-5 дядюшки Орика  (Прочитано 106391 раз)

Оффлайн Orik

  • Супермодератор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 6730
  • Степень оранжевости: 9112
  • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Динабург
Re: Рига-5 дядюшки Орика
« Ответ #165 : Декабрь 11, 2021, 19:32:51 »
  • +2
  • -0
  •  8) Всплыла тут ещё одна пятёрка..... На её раме тоже интересная косынка у рулевой колонки.... Похожая на ту, о которой я раньше упоминал... Кстати, упор вилки - усиленный!
    Раньше такие мне не попадались:



    У неё заднее колесо - веловтулка в алюминиевом барабане.

     8) Кстати, не естественно большой "стакан" на раме под вилку! Наследие Риги-3 ?
    « Последнее редактирование: Декабрь 11, 2021, 23:00:09 от Orik »
    Здесь был Orik

    Оффлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6730
    • Степень оранжевости: 9112
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
    Re: Рига-5 дядюшки Орика
    « Ответ #166 : Декабрь 14, 2021, 20:02:52 »
  • +0
  • -0
  • Вижу сохранился шильдик. А год не подскажите? На моей Риге-5 год выбит на раме 1966 и тоже у неё заднее колесо - веловтулка в алюминиевом барабане. Но стакан под вилку не такой уже большой. Хотелось узнать в каком году использовали такие стаканы на Риге-5?

    В объявлении указан 1966-й год.  На счет стакана - сам впервые такой вижу.....

     8) Рига-5 самая "засекреченная"  модель из рижских..... Всплывает столько вариантов, что я сам уже начинаю плавать в этом латвийском "треугольнике"  :))

    Рама с перемычкой под баком получается была всего лишь около года......
    « Последнее редактирование: Декабрь 14, 2021, 20:04:28 от Orik »
    Здесь был Orik

    Оффлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6730
    • Степень оранжевости: 9112
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
    Re: Рига-5 дядюшки Орика
    « Ответ #167 : Декабрь 03, 2022, 21:26:49 »
  • +3
  • -0
  •  8) Мдааа..... Вот так вот ищешь... Ваяешь из остатков роскоши конфетку... А потом раз и находишь хорошую раму 1967-го года выпуска....

    А самое смешное в том, что перед этим распродал все вкусняшки, оставшиеся с предыдущего проекта....

    Поэтому получилось то, что получилось.. И из того, что нашлось!





    Двигатель с моей зелёной Гауи... Отлежал на полочке наверное лет 6, если не больше....
    Завелся сегодня с полтычка!  :o  :o  :o

    Из наворотов - ЗАН, 5-й канал и стандартный комплект "улучшайзинга". Валил он тогда 60 без проблем.... Вот и приспособил....

    С рычагами засада полнейшая..... Собрал из остатков роскоши..... Больше всего хлопот было с тросиками... Их просто нет.... Пришлось лепить из остатков роскоши.... Ну и как всегда - головки ниппелей для того, чтобы тросик не соскакивал с рычага:



    На рычаге сцепления не было пружинки... Вставил текстолитовую пластинку - полёт нормальный! Если в ЛК выдерживает, то здесь тем более!  :))



    А вот дальше ждала меня засада - в магазине даугавпилсских цепей не оказалось..... Никаких!  :o Завод стоял три месяца.... Но как бы уже начал работу... Надо будет запастись, ибо дело к банкротству прикрытию идёт.... В общем, мутная история....

    Пришлось брать "Шимано".... А они мало того, что серебристые, так ещё и без замка... И стоят в 1,5 раза дороже местных....

     8) Вот прям сейчас чувствую, что местные барыги взвинтят цены на цепи ДЗПЦ.... Печально, но факт....

    Что будет дальше с этой Ригой? Не знаю.... Либо пристрою в хорошие руки, либо использую её как обменный фонд....
    Здесь был Orik

    Оффлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6730
    • Степень оранжевости: 9112
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
    Re: Рига-5 дядюшки Орика
    « Ответ #168 : Декабрь 04, 2022, 19:28:01 »
  • +4
  • -0


  • Новая продукция z u n d m o t o . c o m (спасибо за предоставленные экземпляры)





    « Последнее редактирование: Декабрь 04, 2022, 19:50:02 от Orik »
    Здесь был Orik

    Оффлайн slon

    • Мопедист
    • Сообщений: 113
    • Степень оранжевости: 72
      • Награды
    • Город: Рига
    Re: Рига-5 дядюшки Орика
    « Ответ #169 : Декабрь 04, 2022, 20:54:43 »
  • +2
  • -0
  • Пожалуйста! Обращайтесь! Взаимно признателен за замечательную педальку!

    Оффлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6730
    • Степень оранжевости: 9112
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
    Re: Рига-5 дядюшки Орика
    « Ответ #170 : Август 19, 2023, 20:17:31 »
  • +2
  • -0
  •  8) Всё когда ни будь приходит к своему логическому завершению.... И этот проект закрыт... Хотя совсем не было желания его завершать, но пришлось.... В общем, как-то так:









    П О С М О Т Р Е Т Ь !
    « Последнее редактирование: Август 19, 2023, 20:19:08 от Orik »
    Здесь был Orik