Автор Тема: Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.  (Прочитано 714457 раз)

Оффлайн omich

  • Супермодератор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 3001
  • Степень оранжевости: 875
  • Лужу, паяю, зажигание и свет для Д6 сочиняю.
  • Награды Знания, опыт
    • Награды
  • Город: Железнодорожный
На мопедисте есть тема про мопедные генераторы, там под первым спойлером смотреть график для 400 витков, а обороты легко пересчитываться в км/ч.

По поводу второго вопроса, в ЗОН2 я один период пускал на свет целиком, т.к. там он для зажигания не нужен, а вот как поведут другие зажигания, если у них забирать почти всю мощность даже с одного периода, тут я не подскажу, поскольку у них оба периода важны.  Единственное, у ЗАН рабочий порог очень низкий и остальной более высокий можно смело забирать на свет, а вот СЛХ и другие, там, наверно, будет очень сильно влиять и как-то значительно нагружать не получится.

Оффлайн caxa_caxa

  • Мопедист
  • Сообщений: 4
  • Степень оранжевости: 0
    • Награды
Omich, хочу установить Ваше зажигание на мотоцикл иж планета. Интересует такой вопрос, первый импульс сигнала с датчика микроконтролер делает с максимальным запаздыванием? То есть при запуске опережение будет самим поздним? Или первая искра будет максимально ранняя(соглано установленному датчика холла), а все последующие в сторону позднего зажигания, согласно  таблице контроллера угла опережения(запаздывания) от оборотов? Это очень важно, при запуске двигателя при раннем зажигании очень сильно кикстартер отдает в ногу.

Оффлайн omich

  • Супермодератор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 3001
  • Степень оранжевости: 875
  • Лужу, паяю, зажигание и свет для Д6 сочиняю.
  • Награды Знания, опыт
    • Награды
  • Город: Железнодорожный
Программа выработает максимальную задержку при первом импульсе, т.е. по ноге ранним зажиганием точно не шибанет.

Оффлайн caxa_caxa

  • Мопедист
  • Сообщений: 4
  • Степень оранжевости: 0
    • Награды
Спасибо за ответ.  Еще спрошу. Как редактировать ексель файл и вставлять из него данные в программу ASM я разобрался. А какой программой производить нужно компиляцию файла  ASM в файл HEX?

Оффлайн omich

  • Супермодератор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 3001
  • Степень оранжевости: 875
  • Лужу, паяю, зажигание и свет для Д6 сочиняю.
  • Награды Знания, опыт
    • Награды
  • Город: Железнодорожный

Оффлайн LOM

  • Мопедист
  • Сообщений: 48
  • Степень оранжевости: 15
    • Награды
  • Город: Краснодар
Добавлю свои 5 копеек. Собрал данное зажигание в замен КДшному. С родным мой кд80 отказывался нормально ехать, сколько я не мучался. Но после установки данного зажигания мотор просто озверел. Единственное что хочется отметить, диод VD7 для схемы с внешним блоком я убрал, без него преобразователь работает лучше. Кольцо пропилил обычным абразивным отрезным кругом для дремеля без проблем. В общем, только с данным зажиганием мопед имеет право на существование :)

Оффлайн Хуршид

  • Мопедист
  • Сообщений: 17
  • Степень оранжевости: 1
    • Награды
  • Город: Наманган
не могу скачать печатную плату зажигания внешним блоком.  у кого есть выложите пожалуста

Оффлайн omich

  • Супермодератор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 3001
  • Степень оранжевости: 875
  • Лужу, паяю, зажигание и свет для Д6 сочиняю.
  • Награды Знания, опыт
    • Награды
  • Город: Железнодорожный
Правильные ссылки в первом сообщении темы. Вот только что проверил - прекрасно архивы скачиваются. 

Оффлайн Хуршид

  • Мопедист
  • Сообщений: 17
  • Степень оранжевости: 1
    • Награды
  • Город: Наманган
скачаль все архивы там все для Д8. С внешним блоком не могу найти

Оффлайн gosha-nn

  • Мопедист
  • Сообщений: 29
  • Степень оранжевости: 19
    • Награды
  • Город: Нижний Новгород
Когда открыл скачанный файл, обрати внимание, внизу есть как бы небольшие закладки( типа как в Экселе) вот там и найдешь все платы.

Оффлайн omich

  • Супермодератор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 3001
  • Степень оранжевости: 875
  • Лужу, паяю, зажигание и свет для Д6 сочиняю.
  • Награды Знания, опыт
    • Награды
  • Город: Железнодорожный

Оффлайн Хуршид

  • Мопедист
  • Сообщений: 17
  • Степень оранжевости: 1
    • Награды
  • Город: Наманган
Когда открыл скачанный файл, обрати внимание, внизу есть как бы небольшие закладки( типа как в Экселе) вот там и найдешь все платы.
да нашоль спосибо  :D

Оффлайн caxa_caxa

  • Мопедист
  • Сообщений: 4
  • Степень оранжевости: 0
    • Награды
Omich, если сделать оптический датчик вместо датчика холла, то сколько градусов нужно делать шторку для модулятора? Влияет ли скважность входящего импульса на правильний расчет УОЗ микроконтролером?

Оффлайн Squish

  • Мопедист
  • Сообщений: 368
  • Степень оранжевости: 113
    • Награды
  • Город: Рига
С оптикой наверно кончили. Тут опять. Вибрация, пыль. А кто будет от пыли эту оптику чистить?
С датчиком холла, просто, отлично.

Оффлайн caxa_caxa

  • Мопедист
  • Сообщений: 4
  • Степень оранжевости: 0
    • Награды
С оптикой наверно кончили. Тут опять. Вибрация, пыль. А кто будет от пыли эту оптику чистить?
С датчиком холла, просто, отлично.
Пускай и датчик холла, но автомобильный, потому что хочу установить зажигание на мотоцикл. Хоть оптика, хоть датчик холла, а нужно изготовить пластину-модулятор. Потому и вопрос задал про то, сколько градусов сделать выреза на модуляторе? На дырчике помоему половина оборота коленвала есть сигнал, а вторая половина нет. То есть скважность 50 процентов.