Автор Тема: Повтор поездки на все 100%  (Прочитано 4353 раз)

Оффлайн augism

  • Мопедист
  • Сообщений: 2538
  • Степень оранжевости: 1510
  • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде
    • Награды
  • Город: Radviliškis, Lithuania
Повтор поездки на все 100%
« : Июнь 15, 2015, 11:19:19 »
  • +4
  • -0
  • Была у меня поездка по этому маршруту, одна из савых первых. По дороге сломался. Что то с карбюратором, чинил уже ночью, и как позже оказалось, кончился бензин :) Эвакуация с машиной, спасла жена.
    Маршрут очень красивый, решил повторить. Ну а повтор вышел на все 100% :)



    Интерактивная ссылка. Сайт рекомендую для всех http://www.gpsies.com/map.do?fileId=qpyfnlnvuwltdhap









    Продолжение следует (должен бежать)

    Оффлайн augism

    • Мопедист
    • Сообщений: 2538
    • Степень оранжевости: 1510
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде
      • Награды
    • Город: Radviliškis, Lithuania
    Re: Повтор поездки на все 100%
    « Ответ #1 : Июнь 15, 2015, 12:04:26 »
  • +0
  • -0










  • Тут оказалось, что есть дорога по дальше, чем у меня было на карте. Решил крутануть кругом, чтоб больше света увидить





    А был красивый хутор... :(









    Тут самый дальний край поездки, красивый мостик. По карте тут должны сливатся две реки, и я решил в живую найти это место, чтоб сделать красивые фотки. О совсем рядом, с дорогой, нашёл местечко, которое можно назвать: `Только для своих. Для посторнних спряченно`, так как с дороги нет не каких следов про эту красоту!









    Конкурс `Найди пчелу!` :)



    Старая кладбища







    Погнал домой. Мотовел летит как ястреб! Моторчик удался собрать на отлично!
    Но когда уезжал с дома, обратил внимание на провисшую цепь. `Надо подтянуть`- прошептала совесть, но кто же её послушал?
    Вдруг колесо дыбом застряло, и остановился. Коментарий не нужны









    Чинил подручными средствами





    Результат получился вот таким, кажется вовсе не плохим...



    Но проехал всемо 100 метров :(



    Вернулся за булыжником, опять чинил, но цепь уже была перекошенна, подтенуть небыло с чем. У меня всего свечной кключь и маленькая отвёртка. Решенно и сделанно: Снял цепь, и - в перёд на педалях.

    Крутя педали дал присягу, что педальную цепь сделаю с двух частей, чтоб одна из них подошла место моторной цепи. Давно про такое думал, но на верное, учимся только на своих ошибках, а не на чужих.

    А тут уже веселее. Проездом ехал участнки форума ALHIMIK. У него тоже были поломки, но как видно из улыбок, всё починили, и он отправился в путь!


    Оффлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6772
    • Степень оранжевости: 9201
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
    Re: Повтор поездки на все 100%
    « Ответ #2 : Июнь 15, 2015, 12:50:41 »
  • +0
  • -0
  •  8) А я в воскресение решил выгулять Ямашку и прокатился в Зарасай.

    Мдааа.... Давненько я там не был, радует только одно - евро зона! Из минусов - приграничная зона, постоянно контролируют перемещение как с одной, так и с другой стороны границы.

    Городок ухоженный, красиво оборудован берег озера для отдыха, смотровая площадка..... и камни - разных цветов и формы. Это наверное национальное!  :))

    Жаль только ципилинов не отведал, хотя это и была основная цель поездки  :))

    На обратном пути гаишники отловили местного аборигена на пятой планете без света и документов.... Печалька....
    Здесь был Orik

    Оффлайн Vorchun

    • Мопедист
    • Сообщений: 1182
    • Степень оранжевости: 631
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Оренбург
    Re: Повтор поездки на все 100%
    « Ответ #3 : Июнь 15, 2015, 12:57:51 »
  • +0
  • -0
  •   А я думал у вас такого запустения нет -


    А почему не мопедная цепь ?   У меня на мототехнике,  в сумке каждой, лежит кусок (десяток звеньев) соответствующей цепи с двумя замками, на подобный случай.

    Оффлайн augism

    • Мопедист
    • Сообщений: 2538
    • Степень оранжевости: 1510
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде
      • Награды
    • Город: Radviliškis, Lithuania
    Re: Повтор поездки на все 100%
    « Ответ #4 : Июнь 15, 2015, 14:08:49 »
  • +0
  • -0
  • Vorchun,
    жаль, но именно в отдалёёных местах, где хутора, такое бывает. Честно говоря, однажды ехал мимо маленкой деревни среди полей, далеко от местного центра, заметил, что свет горит только в 2 домах из 6. Опустошили деревни, Евросоюз дал свободу людям выбирать место работы в Европе. Новрегия, Шведция это мелочь, если сравнить с тем, скоько рабочего народа уехало в Лондон и Ирландию. Говорят, авиа билеты на  Дублин и обратно продаются на 2 месеца в перёд.

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4398
    • Степень оранжевости: 1437
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Повтор поездки на все 100%
    « Ответ #5 : Июнь 15, 2015, 16:44:40 »
  • +0
  • -0
  • Да цепочку надо мопедную, с лисапедной такого следовало ожидать рано или поздно. Почему цепь так близко к резине и трет, вроде как резина то и не архи широкая у меня с шиной 26х2,125 не трет
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн augism

    • Мопедист
    • Сообщений: 2538
    • Степень оранжевости: 1510
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде
      • Награды
    • Город: Radviliškis, Lithuania
    Re: Повтор поездки на все 100%
    « Ответ #6 : Июнь 15, 2015, 19:40:01 »
  • +0
  • -0
  • долго писать, но там рама кривая. Колесо ели ели встало , но всё равно блище к левой стороне, а так, как цепь шаталасЬ, вот и `нарисовала` такую байду :)

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4398
    • Степень оранжевости: 1437
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Повтор поездки на все 100%
    « Ответ #7 : Июнь 15, 2015, 19:55:19 »
  • +1
  • -0
  • у меня одно время небольшое чиркание было на ослабленой цепи, так я вылечил так: прикрутил с обратной стороны щитка пластину с полиуретаном так вот при возможном мотылянии цепи она до резины не могла достать а билась об этот отбойник. потом когда коробку поставил на мотовел то кинематика движения цепи изменилась и этот отбойник стал не нужен
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн ALHIMIK

    • Мопедист
    • Сообщений: 2672
    • Степень оранжевости: 867
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Повтор поездки на все 100%
    « Ответ #8 : Июнь 17, 2015, 22:25:06 »
  • +0
  • -0
  • На А8 генератор сломался. Купили на разборке другой. Он тоже был сломан. Два дня боролись. Пока до Августина не добрались. Благодаря его связям был мобилизован генераторных дел мастер, который из трех собрал один.

    В общем дальше дорога пошла без приключений.

    19 снова буду в Прибалтике.

    Маршрут открыт.
    Под заказ изготавливаю противолучевые шапочки из алюминиевой фольги.