Автор Тема: Как доработать цилиндр в50м?  (Прочитано 89537 раз)

Оффлайн ganstown

  • Мопедист
  • Сообщений: 4394
  • Степень оранжевости: 1433
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Тюмень
Re: Как доработать цилиндр в50м?
« Ответ #225 : Апрель 01, 2019, 20:11:37 »
  • +4
  • -0
  • сегодня удалось не много покататься по дорогам, даже против ветра уверенно идет 45 кмч стелла. Максималка составила 50 кмч по трекеру при этом на велокомпе показывало 53 кмч, т.е когда на стелле показывало до ремонта максималку 42-44 кмч по факту было 39-41 кмч по сути +10 кмч к максималке это помимо хорошей динамики. Поиграюсь позже с  зажиганием и может попробую поджатую китай бошку, но то что уже сейчас есть меня устраивает даже более чем
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн mechanic

    • Мопедист
    • Сообщений: 1260
    • Степень оранжевости: 1037
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Екатеринбург
    Re: Как доработать цилиндр в50м?
    « Ответ #226 : Апрель 04, 2019, 15:34:41 »
  • +0
  • -0
  • Год назад, притиром конструкции Вагнера подогнал цилиндр Ш57 под поршень ХД вот такой https://motaki.ru/scooters/honda_scoot/porshen_skuter_honda_dio-50_razmer_39_mm_norma

    В итоге получил комплект поршневой группы, с которым В50 не то что плохо едет, двигатель с этим набором
    практически не заводится...

    Поэтому очень внимательно слежу за темой и надеюсь с Вашей помощью решить свой вопрос...заранее спасибо!

    Алексей привет!
    Запустил двигатель в итоге? Нашёл причину?
    Мы принимаем решения, и они изменяют нашу жизнь.

    Оффлайн Алексей Козлов

    • Мопедист
    • Сообщений: 1009
    • Степень оранжевости: 609
    • Часовой
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Как доработать цилиндр в50м?
    « Ответ #227 : Апрель 04, 2019, 15:42:23 »
  • +0
  • -0
  • Привет!

    Нет...отложил.

    Готовился к МЧ 2018, потом опять с ЛК и большим карбом мудрил, потом походы,
    дни Танкиста, гидро-вилки, двигатель Буханки, кофры...

    Сейчас опять МЧ...

    И еще один момент -  у меня стоки хорошо бегают, ну типо крайней нужды пока нет...
    Рига-16, Карпаты-2, Кроха, Дельта, Рига-12, Муравей, Турист...

    Оффлайн Alx Berg

    • Мопедист
    • Сообщений: 577
    • Степень оранжевости: 657
      • Награды
    • Город: Алма-Ата / Казахстан
    Re: Как доработать цилиндр в50м?
    « Ответ #228 : Апрель 05, 2019, 19:33:34 »
  • +1
  • -0
  • Нереальные скорости называете.
    Ну по чему же?
    Есть у меня одно видеодоказательство, но с поправкой, тогда барахлил коммутатор и показания на тахометре не верные, соответственно и скорость меньше возможной. Это ПО ПРЯМОЙ, НЕ С ГОРКИ. Позже замеры делались на исправном коммутаторе и на выходе было 10500 об, 75км/ч, но уже не было камеры.
    Но это не "М"-ка, у "М"-ки динамика разгона хуже при тех же условиях и на такие показатели она выходит, но дольше.
    Был у меня один эксперимент с "М"-кой скорость не мерил, но тахометр показал 11800, если пересчитать скорость, наверное около 80-ти, там запил был жесткий, фазы там сдвинуты были сильно, но это не в счёт, так как он не ехал на низах.

    Мотор обалдено крутиться. Я так понял движок V-50?? звезды какие стоят??
    Дают — бери, бьют — беги!

    Оффлайн Вова

    • Мопедист
    • Сообщений: 593
    • Степень оранжевости: 206
      • Награды
    • Город: Луганск
    Re: Как доработать цилиндр в50м?
    « Ответ #229 : Апрель 05, 2019, 20:26:20 »
  • +0
  • -0
  • Мотор V-501, звёзды 15/35.
    ...есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.
    - К Римлянам 12:2

    Оффлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6730
    • Степень оранжевости: 9112
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
    Re: Как доработать цилиндр в50м?
    « Ответ #230 : Апрель 05, 2019, 21:32:47 »
  • +1
  • -0
  • Дядюшка Орик. На этом моторе поршень с одним кольцом от карта, и цилиндр с лыжами,  а также спорт коммутатор??

     8) Да..... Плюс круглый коленвал!  :D
    Здесь был Orik

    Оффлайн MIXA

    • Мопедист
    • Сообщений: 756
    • Степень оранжевости: 165
      • Награды
    • Город: Снежное
    Re: Как доработать цилиндр в50м?
    « Ответ #231 : Апрель 06, 2019, 00:06:54 »
  • +1
  • -0


  • От тут должен появиться какой нибудь лямбдазонт,расходомер воздуха и обязательно диагностический разъем,без них щас никто не ездит,пусть хоть в бардачке лежат  :D
    Разберу любой мотор

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Как доработать цилиндр в50м?
    « Ответ #232 : Апрель 06, 2019, 07:00:05 »
  • +0
  • -0
  • От тут должен появиться какой нибудь лямбдазонт,расходомер воздуха и обязательно диагностический разъем,без них щас никто не ездит,пусть хоть в бардачке лежат  :D
    не совсем понятен ваш сарказм по лямбде в ответ на мою картинку с gps трекера?
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн MIXA

    • Мопедист
    • Сообщений: 756
    • Степень оранжевости: 165
      • Награды
    • Город: Снежное
    Re: Как доработать цилиндр в50м?
    « Ответ #233 : Апрель 06, 2019, 07:55:12 »
  • +1
  • -0
  • Та то шутка просто,все более чем нормально  :D
    Разберу любой мотор

    Оффлайн mechanic

    • Мопедист
    • Сообщений: 1260
    • Степень оранжевости: 1037
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Екатеринбург
    Re: Как доработать цилиндр в50м?
    « Ответ #234 : Май 08, 2019, 04:02:27 »
  • +0
  • -0
  • ganstown привет!

    После МЧ 2019 как по ощущениям работы двигателя?
    Лучше стока или можно только каналы подправить по направлению, убрать облой и достаточно.
    Мы принимаем решения, и они изменяют нашу жизнь.

    Оффлайн solovec

    • Мопедист
    • Сообщений: 209
    • Степень оранжевости: 120
    • Solovec
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Чапаевск Самарской обл
    Re: Как доработать цилиндр в50м?
    « Ответ #235 : Май 08, 2019, 06:55:37 »
  • +2
  • -0
  • Отвечу за себя. Миник после запила стал крутиться лучше. Со старым бкс были пропуски на полном газу заменил его на новый Винницкий стал крутится на полную. Прибавка оборотов но потеря мощности вот что в итоге вышло у меня. Так что против ветра у Дениса двигатель тянул лучше он меня догонял и обгонял. Но это пол беды. Самое не приятное что разряжение стало у меня таким что двигатель начал плеваться сальниками. По пути на паромную переправу выдавило правый сальник. На обратном пути без ветра да двигатель раскрутился так что показаний штатного спидометра не хватало стрелка уходила на второй круг. Но это не показатель ибо трекера с собой не было но чисто по ощущениям это было где то 9500 10000 тысяч оборотов. Но счастье длилось не долго, выплёвывается левый сальник. Дымит обороты упали сдох. Сход с дистанции и на этом в первый день моя гонка была окончена ибо столько ключей у меня с собой не было что бы засунуть сальник на место. Окно выпуска чуть расширялось убирался облой и пилилась юбка. Поршень ХД. Звёзды: задняя штатная не помню на сколько зубов миниковская моторная на 15 Такая вот комплектация сейчас у моторчика. По пути до парома был прохват длинной где то в 4или 5км. и Заруба с победителем дальнего мотопробега жёлтой дельтой, только пилотом был не Иван а его брат Алексей Козлов. Так шли мы с ними пригнувшись ноздря в ноздрю обгоняя то я его то он меня на пол колеса. Тогда победила дружба. Что стало причиной того что двигатель получился менее тяговитый и более оборотистый обьяснить не могу но факт на лицо, Денис меня обходил. Движка у меня была v501. У него в 501м. Вот такие результаты.
    Рождённый В СССР

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Как доработать цилиндр в50м?
    « Ответ #236 : Май 08, 2019, 08:01:01 »
  • +0
  • -0
  • ganstown привет!

    После МЧ 2019 как по ощущениям работы двигателя?
    Лучше стока или можно только каналы подправить по направлению, убрать облой и достаточно.
    как едет сток я не знаю, у меня стояла до этого не едущая поршневая с поднебесной. По нынешнему варианту могу сказать что он едет, с отличной тягой в районе 5-6 тыщ, мотор эластичный получился. По прямой 50-52, с попутным ветерком в тот день на дальняке   был встречный ветер при котором ехали 40-42 кмч,в обратном направлении уже попутный ветер, ехал 55-58, я даже сдерживал чтоб мотор не перекручивать сильно, под уклоны раскочегаривался до 64 кмч. К стати с попутным ветром у многих мотор прихватывать начинал, всё-таки мне хорошо цилиндр рассточил, ни намека на прихваты. В горки вытаскивал меня хорошо и именно против ветра и в горках я обходил участников, ехали со Славой за Симсонами не отставая, они ехали на 3 й потому как на 4 й не тянуло у них, мы не отставали, потом долго ожидали отстающих, они вообще на первой ехали ибо против сильного ветра  вообще плохо на второй. Дедушка Симс ещё сказал, уж больно она у тебя прёт, что там внутри ну ка говори))).  Все 3 дальнобоя( поездка в лох, на приземление Гагарина и к парому) я прошел на второй, в горки вытягивал не переключавшись(в лоховском подъёме 3/4 тоже на второй поднялся, увидите на видео)
    Прокатился я и на Славином минике, поразило как он разгоняется когда мотор раскручивается, прям валит. По поводу жёлтой дельты, она была сток, ехала не плохо весьма, но в горки ее я тоже догонял, возможно у меня хорошая тяга была из за цилиндра, у меня с индексом М а у Славы и дельты Алексея Козлова был цилиндр Ш -62. В гонке в дальняке последние 50 км я слил на старте, у меня мотор начал стрелять в глушак периодически при этом происходило резкое замедление, как будто вспышки в противофазе, , все ушли вперёд, потом прочихавшись поехал, но мотор периодически простреливал правда и ехал 50-52, но это сказалось на гонке, поэтому Карпаты дедушки Тимофея и дельту Алексея Козлова я уже догнать не смог, за час мы проехали 45 км в этой гонке и я приехал третим. Буду разбираться от чего простреливает, возможно комутатор дурит. В целом я мотором очень доволен, проехал на мегачелендже 400 км за 3 дня. После остановок игла залипает, это было и ранее да так что подкачка утопителем не срабатывает даже когда в шланг дуешь, когда утопителем удается подкачать то заводится мгновенно с пол кика. В Саратове на вокзале я час потерял из за того что топливо не поступало. Как то так, остальное будет на видео про мегачелендж 2019
    « Последнее редактирование: Май 08, 2019, 08:12:33 от ganstown »
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн mechanic

    • Мопедист
    • Сообщений: 1260
    • Степень оранжевости: 1037
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Екатеринбург
    Re: Как доработать цилиндр в50м?
    « Ответ #237 : Май 08, 2019, 17:05:55 »
  • +0
  • -0
  • Я этот запил делал на V-501M.
    Выходит, что он подходит только для этой модификации двигателя.
    Мы принимаем решения, и они изменяют нашу жизнь.

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Как доработать цилиндр в50м?
    « Ответ #238 : Май 08, 2019, 18:38:15 »
  • +0
  • -0
  • Я этот запил делал на V-501M.
    Выходит, что он подходит только для этой модификации двигателя.
    вы имеете в виду запил выреза  в гильзе вровень с вырезом на юбке поршня? С другой стороны не понятно почему у Славы сальники выбивает, по сути запилы на это не должны влиять,  наоборот смесь должна легче беспрепятственно вытесняться в окна
    « Последнее редактирование: Май 08, 2019, 18:41:53 от ganstown »
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн mechanic

    • Мопедист
    • Сообщений: 1260
    • Степень оранжевости: 1037
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Екатеринбург
    Re: Как доработать цилиндр в50м?
    « Ответ #239 : Май 09, 2019, 05:10:58 »
  • +0
  • -0


  • Думаю тут два варианта.
    1. Зажигание смеси при открытых впускных каналах. Происходит отдача потока в камеру кривошипа.
    Возможно из глушителя калийное зажигание?
    2. Банально просажен натяг в посадке сальников.
    Мы принимаем решения, и они изменяют нашу жизнь.