Автор Тема: Здоровенькі були !  (Прочитано 9085 раз)

Оффлайн Амур два

  • Мопедист
  • Сообщений: 2919
  • Степень оранжевости: 1467
  • аркадак
  • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
    • Награды
  • Город: аркадак
Re: Здоровенькі були !
« Ответ #15 : Январь 25, 2017, 21:53:36 »
  • +0
  • -0
  • На трассе был,на горе нет,но там трасса асфальтированная для общего транспорта,поэтому думаю пройду!!!
    А так хотел узнать,а Вы тринашку готовите для красоты или ездить, я свою одинадцатую переделал что-бы ездить воткнул F-80 и здорово:
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн LOKI

    • Мопедист
    • Сообщений: 77
    • Степень оранжевости: 24
    • Мы все учились понемногу, чему нибудь и как нибудь
      • Награды
    • Город: Украина
    Re: Здоровенькі були !
    « Ответ #16 : Январь 25, 2017, 23:28:31 »
  • +0
  • -0
  • Амур два , ездить готовлю. На работу , на огород , рыбалка. Такого плана. Я вообще две купил , обе не комплект. Одну поставлю на колеса , а вторую незнаю. Может моторчик на велосипед , не решил еще. Этот надо до ума довести

    Оффлайн LOKI

    • Мопедист
    • Сообщений: 77
    • Степень оранжевости: 24
    • Мы все учились понемногу, чему нибудь и как нибудь
      • Награды
    • Город: Украина
    Re: Здоровенькі були !
    « Ответ #17 : Январь 26, 2017, 00:09:28 »
  • +0
  • -0
  • Амур два , я в ютубе видел ту трассу и гору , но оценить в подъем по видео трудновато . Щитки на вашем зифе хороши , я не видел никелированых на этой марке.

    Оффлайн LOKI

    • Мопедист
    • Сообщений: 77
    • Степень оранжевости: 24
    • Мы все учились понемногу, чему нибудь и как нибудь
      • Награды
    • Город: Украина
    Re: Здоровенькі були !
    « Ответ #18 : Январь 26, 2017, 01:18:52 »
  • +0
  • -0
  • Оригинально ! Рига 11/13  8) если б наша дэшка стояла , то установка другого карбюратора не составляла бы проблем , труба не мешала бы. А на заднем плане это рига 4? Я в духскоростниках не разбираюсь.

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
    Re: Здоровенькі були !
    « Ответ #19 : Январь 26, 2017, 11:38:56 »
  • +0
  • -0
  • Подъёмы решили отменить,т.к многие мопеды не вытягивали,а я выступал почти на обычной Дельте-1,6 л.с. без напрягов:

    Одинадцатая была с Д-8 но толком не ездила,поставил F-80-прошла уже 4 сезона,почти без ремонта(-ломала раму в 3-х местах)а так на любые расстояния-без проблем!!!
    На заднем плане Рига-16,если хотите увидеть все мои мопеды можете посмотреть в теме-"Парад в Аркадаке!!!
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн LOKI

    • Мопедист
    • Сообщений: 77
    • Степень оранжевости: 24
    • Мы все учились понемногу, чему нибудь и как нибудь
      • Награды
    • Город: Украина
    Re: Здоровенькі були !
    « Ответ #20 : Январь 26, 2017, 14:40:22 »
  • +0
  • -0
  • Амур два , с удовольствием посмотрю. Хороший сайт , я как мопедку купил , так искал информацию о ремонте. Гугл сюда принес . Я два месяца читал тут тему моторы д6...прекрасный сайт и еще дырчик. Хороший у вас там клуб создался. У нас нету. В моем поселке наверное 3 дырчика только . Владельцы люди - пенсионеры. Молодежь вся на табуретках пиряет . Жду весны , руки чешутся запустить моторчик , покраска и.т.д. Да все ждут весну , один хрен с каждым днем до мая ближе :)

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
    Re: Здоровенькі були !
    « Ответ #21 : Январь 26, 2017, 19:52:09 »
  • +1
  • -0
  • Очень приятно что Вам у нас нравится,единственно сложно что контингент постоянно меняется,не успеешь привыкнуть к одному,его уже нет(надоело или разочаровался в советской технике) но самые стойкие остаются!
    А так я тоже считаю,что кроме работы и семьи должно быть у человека какое-нибудь увлечение,с ним жить интересней а значит легче,а сайт который объединяет единомышленников несмотря на страны,языки,вероисповедания это вообще здорово!!!
    Если есть вопросы по дырчикам-буду рад помочь!Этого добра перебрал вагон и тележечку...Помню ко мне обратился моторист,мол никак не могу собрать Д-6,мне стало не по себе,как-там ведь всего несколько деталей,которые надо поставить правильно и всё,оказалось-он пытался поставить в него коленвал от Д8 купленный в магазине,ладно дал ему свой-запасной чтобы снял с него коленвал,двигатель он располовинил вместе каленвалом-пополам,дал ещё один,достал он из него коленвал,но опять двигатель собрал так что провернуть его было невозможно-как в жилулях зазора между поршнем и цилиндром небыло,затем он попросил просто исправный двигатель погонять пока не купит новую машину на два месятца,я без задней мысли снял самый боевой отдал не взяв не копейки-пожалел его,через два месятца перебрав ходовку позвонил что-бы забрать двигатель,и совсем не ожидал-какими словами он меня посылал и покрывал,чуствовалась какая-то не здоровая зависть,что у меня, у учителя рисования получается,а у него моториста с детства-нечерта,в общем он попросил больше ему не звонить,двигатели свои не искать потому что он их здал на металлоприёмку-не хватало на машину...ну что мне оставалось-пожелать ему постараться после этого остаться счастливым!!! Обидно было чуть-ли не до слёз...за что мне всё это?
     А так заметьте-табуретки каждые два года меняются,а наши совки ходят больше 5-лет!
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн LOKI

    • Мопедист
    • Сообщений: 77
    • Степень оранжевости: 24
    • Мы все учились понемногу, чему нибудь и как нибудь
      • Награды
    • Город: Украина
    Re: Здоровенькі були !
    « Ответ #22 : Январь 26, 2017, 21:01:14 »
  • +0
  • -0
  • Ну уж я так не косячил 8) хоть и стучал молоточком , но с чувством и через деревяшку. И я бы свой мопед не дал , не простительное легкомыслие! Бывают же такие людишки ! Наглость , хамство , жадность и зависть к чужому...гад он. А вам наука.
    Я не могу зимой ток лежать и телевизор глядеть ,мне надо чем то занять себя. Прошлую зиму токарник по дереву строил и не будь дырчика, я его этой зимой закончил бы. Нравится мне с деревом работать. Но теперь в первую очередь сделаю себе мопед , а потом и станок. Горн есть кузнечный , тож построил , резцы нынче оч дорогие , а так я себя обеспечу режущим инструментом.
    Ну а вопросы будут конечно. К примеру капроновые втулки в вилке износились , перья люфтят. Вилка чуть ,чуть подогнута , когда то яму поймав. Вот и задача будет - как отремонтировать? Бронзой завтулить? Так бронза по цене золота , знаю , покупал на золотниковые втулки и под пальчик ВГШ. А может пластиковую трубу , как Григорий показывал. Опять же , нет токарного по металлу. Задача эта для меня тяжелее чем капремонт двигателя

    Оффлайн Vorchun

    • Мопедист
    • Сообщений: 1182
    • Степень оранжевости: 631
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Оренбург
    Re: Здоровенькі були !
    « Ответ #23 : Январь 26, 2017, 21:13:47 »
  • +0
  • -0
  •   Колхозил такой вариант,  вполне работает


    журнал Мото № 6  2002 год

    Оффлайн Кургузов Роман

    • Мопедист
    • Сообщений: 1619
    • Степень оранжевости: 868
    • Кургузов Роман
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • BagnerLend.ru
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Здоровенькі були !
    « Ответ #24 : Январь 26, 2017, 21:38:23 »
  • +1
  • -0
  • Я тоже делал из горлышка бутылок - но не все горлышки от бутылок одинаковые . Если будет сверх тужить по внутреннему диаметру - такую втулку перо вытолкнет  . Так что чтобы результат радовал приходится доработать и размер внутренний диаметр- перо . Это самый простой способ - 2 года ездил без болтанки вилки .
    Всё сбудется стоит только расхотеть .

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
    Re: Здоровенькі були !
    « Ответ #25 : Январь 26, 2017, 23:52:54 »
  • +1
  • -0
  • В конце 90-х жизнь заставила,надо было подрабатывать,пришлось побыстрому скидать себе токарный станок-мотор от Киргизии,огромное сверло насадил на подшипники,которые хомутами прибил гвоздями к доске на хвостовик-шкив,болванку торцевал ножом,а с другой стороны гвоздём к прибитой бобышке,конструкция-ужос,даже колхозом не назовёш,а ведь работала,сколько скалок и толкушек нарезал стаместкой,сейчас забавно вспоминать,а тогда-жена беремена,денег нет,работы тоже...
     А втулки пока выковыриваю из старых-пока этого добра хватает,но тоже понимаю это не вечно,думаю чем заменить,в принципе ребята подкинули не плохую идею,не знал-попробую!
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн LOKI

    • Мопедист
    • Сообщений: 77
    • Степень оранжевости: 24
    • Мы все учились понемногу, чему нибудь и как нибудь
      • Награды
    • Город: Украина
    Re: Здоровенькі були !
    « Ответ #26 : Январь 27, 2017, 07:50:21 »
  • +0
  • -0
  • Спасибо ребята за подсказку. Теперь я точно знаю , что надо купить  разверточку регулируемую под диаметр пера вилки.
    А ставить несколько таких втулок можно , внизу вилки ? Например по одной вверху и по паре внизу на каждой направляющей трубе?

    Оффлайн LOKI

    • Мопедист
    • Сообщений: 77
    • Степень оранжевости: 24
    • Мы все учились понемногу, чему нибудь и как нибудь
      • Награды
    • Город: Украина
    Re: Здоровенькі були !
    « Ответ #27 : Январь 27, 2017, 08:00:59 »
  • +0
  • -0
  • Амур два , есть две ведущих звездочки в мотор , советские еще , новые. Но не могу определить под какую цепь они. Как бы логика подсказывает ,что под велоцепь. Определить не могу , три десятка лет прошло когда на мопеде ездил. Поможете определится? Я ссылку скину...

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
    Re: Здоровенькі були !
    « Ответ #28 : Январь 27, 2017, 20:44:50 »
  • +0
  • -0
  • У Вас на тринашке(Д-8) уже с завода стояла под мотоциклетную,не знаю наше детство время советских стандартов,но мы тогда об этом не задумывались,Зиф-77 (Д-6)с завода шёл с велосипедной,без проблем меняли на мопедную цепь всё прекрасно работало,главное не перетягивать!
    А не совмещение пошло после появления китайской техники,но вживается!
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн LOKI

    • Мопедист
    • Сообщений: 77
    • Степень оранжевости: 24
    • Мы все учились понемногу, чему нибудь и как нибудь
      • Награды
    • Город: Украина
    Re: Здоровенькі були !
    « Ответ #29 : Январь 27, 2017, 22:05:23 »
  • +0
  • -0
  • Амур два , там стояла звездочка , я ее выбраковал , зубья острые. А парочка новых есть , угадываю теперь под какую цепь. В принципе можно зайти в магазин и посмотреть на карпатовскую , и по зубьям станет ясно , если сравнить.