Автор Тема: Энгельс 2016  (Прочитано 212195 раз)

Оффлайн wagner

  • Администратор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 7573
  • Степень оранжевости: 2537
  • Оранжевый Дед
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
    • Награды
  • Город: Энгельс
Re: Энгельс 2016
« Ответ #150 : Апрель 13, 2016, 23:11:41 »
  • +0
  • -0
  • Да, на трассе есть несколько заправок. Я все канистры залью.

    В сумме 4 часа на гонки. Плюс куда то поехать. 5 литров надо по любому.

    30 км до Ровного, это одна  АЗС

    https://yandex.ru/maps/-/CVHpfZmm

    Мимо будем проезжать АЗС в Терновке. Это 40 км от места.

    https://yandex.ru/maps/-/CVHpfCZC

    Я возьму пару канистр. Но у меня и самого техники много.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4398
    • Степень оранжевости: 1437
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Энгельс 2016
    « Ответ #151 : Апрель 14, 2016, 15:01:54 »
  • +0
  • -0
  • Тогда пятилитровку я в Энгельсе залью! Можно ее будет вам в машину на которой мопеды повезете закинуть? У меня Бак 1.5 литра, до турбазы я спокойно и на нем доберусь, еще и назад вернуться почти хватит
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Энгельс 2016
    « Ответ #152 : Апрель 14, 2016, 15:36:01 »
  • +0
  • -0
  • Да, можно будет закинуть канистру и мопед. И самому на машине поехать, поберечь ресурс техники. И мне спокойно, никто не потеряется и не пропадёт. И погрузить поможете.

    И еду закупить тут же рядом. 30 Апреля, вторая половина дня, ориентировочно в 18.00 готовность к отправлению на турбазу.
    Сбор у лаборатории в Энгельсе.

    Андрей (Буханка) предложил сделать стикеры на это мероприятие, давайте дизайн придумывать.

    Мне прислали 2000 руб на организационные нужды. Дмитрий (Енот Полоскун) и дядя Саша.
    Музыкальное оборудование для радио машины я и так найду. Флешку с музыкой попрошу кого нибудь записать, к примеру Артёмку.
    Либо Ноутбук с песнями, в усилителе есть разьёмы Тюльпан или стерео мини джек.
    Возможно там что то ещё организуют, а возможно нет.
    То есть на это денег не надо.

    Призы все куплены и сделаны. Тоже не вопрос.  Поэтому моё предложение позвонить Марфе Незаводнице с подругами и оплатить им места для проживания. Два человека на 2 дня. Еду пусть сами покупают.
    Хотя в прошлый раз их кормили.



    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн nanaDianamen

    • Мопедист
    • Сообщений: 85
    • Степень оранжевости: 30
    • Будущая розовая бабушка
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Саратов
    Re: Энгельс 2016
    « Ответ #153 : Апрель 14, 2016, 22:00:32 »
  • +0
  • -0
  • Всем привет,это Евген с Динамкиного.

    Приобретено всё необходимое для остановки крови,накладывания лангет и гипса.))) ох уж и хулиганы эти мопедисты ))))

    У меня в команде узбек,он же хороший повар.
    А как узнать,а есть ли там бооольшой казан?

    Розовая Пантера ждёт своего часа!!!

    Оффлайн ALHIMIK

    • Мопедист
    • Сообщений: 2672
    • Степень оранжевости: 867
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Энгельс 2016
    « Ответ #154 : Апрель 14, 2016, 22:03:09 »
  • +0
  • -0
  • Простите за коломбур, не смог удержаться.
    Как говорил наш Латвийско-Русский юморист: Кто девушку ужинает, тот ее и танцует (С) Задорнов.

    Планирую ночевать у друга в Энгельсе, пару домов от "Лаборатории" Гостинница для меня только на самый крайний случай.

    По опыту знаю. Надо пару палаток и побольше. Даже не от дождя, а хотя бы примус поставить и на нем кипяточек вскипятить.


    Под заказ изготавливаю противолучевые шапочки из алюминиевой фольги.

    Оффлайн nanaDianamen

    • Мопедист
    • Сообщений: 85
    • Степень оранжевости: 30
    • Будущая розовая бабушка
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Саратов
    Re: Энгельс 2016
    « Ответ #155 : Апрель 14, 2016, 22:46:42 »
  • +0
  • -0
  • Видеокамеру поставте на 3 часа и потом всё ясно будет. Беспристрастно и однозначно.
    Была мысль снять с дома камеру и привезти и установить с монитором регистратор full HD, но мне придётся смотреть,чтоб не перевернула,а не ездить по трассе. Решили воздержаться.
    Со мной будет сын Богдан,да и ещё пацаны будут,может пусть сидят и отмечают???
    Розовая Пантера ждёт своего часа!!!

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Энгельс 2016
    « Ответ #156 : Апрель 14, 2016, 22:51:02 »
  • +0
  • -0
  • Цитировать
    Планирую ночевать у друга в Энгельсе

    Энгельс это 60 км от базы. Дорога от базы в Энгельс разбита на протяжении половины пути в жуткий хлам.
    Может всё таки снять номер?
    30 вечером мы заезжаем, осваиваемся, а с утра 1 Мая готовим трассу и мопеды. Нужны помощники, пилоты.
    А ещё как всегда намечается тенденция. Уже несколько человек сказали что просто приедут на базу и уедут.

    В частности мои друзья. Хорошо. Как это будет выглядеть со стороны директора турбазы. Сняли три номера, приехало 50 человек.
    Жили сутки, гоняли, тарахтели, уехали. Вроде были, наобещали, а выручки с гулькин хрен.
    А я ведь им скидку сделал, я отказывал людям со стороны в номерах. Всё во имя мопедизма.

    А где этот Вагнер, иди сюда. Вы повара нанимали, нанимали. Он вам варил, варил. Баранов ловил, ловил. Потратился на 10 000 руб.
    Где деньги?

    Вы просили два корпуса, было 50 человек. А ночевали 10, куда делись остальные? Давай ещё неустойку.
    Пока всё, что я помню, это 2000 я заплатил за кого то в 2014, в "Клёвом местечке" и 5000 руб за еду в столовой. Но там мне ребята частично компенсировали траты.

    Мне ничего не надо, но как я потом директору объясню что палатки дешевле, поэтому все жили в палатке. 10 человек в палатке за 300 руб. Или люди решили что ночью по разбитой дороге дешевле, чем переночевать в номере со всеми удобствами.

    Поэтому давайте я откажусь от второго корпуса. От повара и столовой ума уже хватило отказаться.
    У мопедистов две крайности, то приезжают без предупреждения и негде ночевать, а то слив в последний день.
    А мне хочется чтобы мероприятие было регулярным.
    Ведь далее по плану водномоторный челлендж и осенний.


    Любителям дальняков. Нафига вам Лох. Поехали на приземление Гагарина или в Ровное. Туда ещё ни разу не ездили. Горы и тут встречаются.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4398
    • Степень оранжевости: 1437
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Энгельс 2016
    « Ответ #157 : Апрель 14, 2016, 23:00:22 »
  • +0
  • -0
  • Любителям дальняков. Нафига вам Лох. Поехали на приземление Гагарина или в Ровное. Туда ещё ни разу не ездили. Горы и тут встречаются.
    можно и такой вариант рассмотреть если достаточно желающих наберется, а что там по километражу получается?
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Энгельс 2016
    « Ответ #158 : Апрель 14, 2016, 23:01:05 »
  • +0
  • -0
  • В Ровное туда и обратно 100 км. Гагарин 60 км.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Буханка

    • Мопедист
    • Сообщений: 1394
    • Степень оранжевости: 1156
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени За победу в фотоконкурсе За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде
      • Награды
    • Город: Саратов
    Re: Энгельс 2016
    « Ответ #159 : Апрель 14, 2016, 23:28:07 »
  • +0
  • -0
  • В Ровном нет ничего кроме памятник арбузу. А место приземления Ю. А. Гагарина это место святое. И не каждый был там. Помните что сказал Гагарин когда полетел. "Поехали" вот и нам надо с ездит

    Оффлайн nanaDianamen

    • Мопедист
    • Сообщений: 85
    • Степень оранжевости: 30
    • Будущая розовая бабушка
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Саратов
    Re: Энгельс 2016
    « Ответ #160 : Апрель 14, 2016, 23:32:02 »
  • +0
  • -0
  • Нужно,чтобы всем было комфортно там,нужно по обсуждать,что брать?

    Ещё раз вопрос про казан. Нужен большого размера.
    Розовая Пантера ждёт своего часа!!!

    Оффлайн Буханка

    • Мопедист
    • Сообщений: 1394
    • Степень оранжевости: 1156
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени За победу в фотоконкурсе За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде
      • Награды
    • Город: Саратов
    Re: Энгельс 2016
    « Ответ #161 : Апрель 14, 2016, 23:37:01 »
  • +0
  • -0
  • Могу взять генератор. Поставим на трасе музон и микрафон.

    Оффлайн Буханка

    • Мопедист
    • Сообщений: 1394
    • Степень оранжевости: 1156
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени За победу в фотоконкурсе За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде
      • Награды
    • Город: Саратов
    Re: Энгельс 2016
    « Ответ #162 : Апрель 14, 2016, 23:40:24 »
  • +0
  • -0
  • Возьму колышки 50шт для прокладки трассы.

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Энгельс 2016
    « Ответ #163 : Апрель 15, 2016, 00:08:58 »
  • +0
  • -0
  • Генераторы уже берут. Два. 3кВт для сварки и 1кВт инверторный для музыки, чтобы не тарахтел. Сварочник наверное я свой возьму, маску и пачку электродов.
    Казан посмотрю на даче.

    Газель приезжает к Андрею 30 Апреля вечером. Все мопеды надо привезти ему. В частности Карпаты Тимофея и Верховину5 Евгения.
    Осуществляете погрузку и едете в Энгельс, где грузим мои мопеды и инвентарь. Генераторы будут уже в машине.
    Так же возьмут квадрик для пейс кара.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн ALHIMIK

    • Мопедист
    • Сообщений: 2672
    • Степень оранжевости: 867
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Энгельс 2016
    « Ответ #164 : Апрель 15, 2016, 00:14:25 »
  • +0
  • -0
  • Я конкретно про себя:
    Светлое время будет посвещено культ мероприятиям, хотя бы после заката надо и друзьям из Саратова и Энгельса посветить.
    Вот и придется разрываться.
    Еду со всей семьей. Жена и два младших научных сотрудника 11 и 13 лет.

    По поводу маршрута:

    Мы тут на месте сами решим где встречаемся. Потом в Москву вернее в Кубинку М.О. Там есть парковка. Я пару часиков отдохну Детишки по музею погуляют и к Мантозавру Плюс еще какой то мопед забрать. И в Саратов.

    Под заказ изготавливаю противолучевые шапочки из алюминиевой фольги.