Автор Тема: Май семнадцатого. Обсуждение  (Прочитано 195238 раз)

Оффлайн BillDill

  • Мопедист
  • Сообщений: 102
  • Степень оранжевости: 4
    • Награды
Re: Май семнадцатого. Обсуждение
« Ответ #645 : Май 16, 2017, 16:20:54 »
  • +0
  • -0
  • Подцепил клеща. ...
    Положили в баночку, живой, ножками шевелит. 

    Хорошо бы в баночку мокрую ватку положить клещ будет жить дольше. На анализ лучше живого, несушеного.

    Оффлайн kales57

    • Мопедист
    • Сообщений: 500
    • Степень оранжевости: 147
      • Награды
    • Город: Г. Орёл
    Re: Май семнадцатого. Обсуждение
    « Ответ #646 : Май 16, 2017, 17:50:40 »
  • +0
  • -0
  • Гардекс Вам всем в помощь.Недёшево,конечно,но действенно,проверено неоднократно.У нас в Орле очень много клещей уже третий год,обработку только начали.Много случаев Боррелиоза.А вот анализ клеща у нас платный,500р.Ни в какие полисы не входит,наживаются гады,даже на детях.
    Ветер встречный

    Оффлайн ALHIMIK

    • Мопедист
    • Сообщений: 2672
    • Степень оранжевости: 867
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Май семнадцатого. Обсуждение
    « Ответ #647 : Май 17, 2017, 00:14:13 »
  • +0
  • -0
  • И все таки. Очень интересно, что случилось в моторе у которого намертво заклинил поршень?
    Под заказ изготавливаю противолучевые шапочки из алюминиевой фольги.

    Оффлайн Evgen_77

    • Мопедист
    • Сообщений: 128
    • Степень оранжевости: 196
    • Это Я
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Зеленоград
    Re: Май семнадцатого. Обсуждение
    « Ответ #648 : Май 17, 2017, 06:57:34 »
  • +0
  • -0
  • До Юниоровского мотора я доберусь только завтра, самому интересно, там был поршень дио с двумя кольцами. Отчёт по нему будет в теме Андрея Вайрасова. Собственно я тоже не обошёлся без потерь, в общем кроссе у меня на ЭР-22 разорвало цепь. Мотор выжил.
    Технический отдел

    Оффлайн Дитер

    • Мопедист
    • Сообщений: 517
    • Степень оранжевости: 194
      • Награды
    • Город: Таганрог
    Re: Май семнадцатого. Обсуждение
    « Ответ #649 : Май 18, 2017, 18:16:37 »
  • +0
  • -0
  • На что я трачу свою жизнь? Почему мой мопед покрылся пылью? :D

    Оффлайн читатель

    • Мопедист
    • Сообщений: 4
    • Степень оранжевости: 1
      • Награды
    Re: Май семнадцатого. Обсуждение
    « Ответ #650 : Май 18, 2017, 19:20:17 »
  • +0
  • -0
  • Здравствуйте! С интересом читаю эту тему и у меня назрел такой вопрос; почему на этом мероприятии я не узрел ни одной "Д"эшки?  Странно как то.

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Май семнадцатого. Обсуждение
    « Ответ #651 : Май 18, 2017, 19:28:42 »
  • +0
  • -0
  • Было три Дешки. На Стелсе 300, На В902, На Риге 11 AHA Амура. Ещё намечалась Дешка на Родвеллере и на мотовелосипеде сына Тимофея.
    Но не сложилось.

    К тому же намечался кросс, а для этого двухскоростной мопед подходит лучше всего.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн читатель

    • Мопедист
    • Сообщений: 4
    • Степень оранжевости: 1
      • Награды
    Re: Май семнадцатого. Обсуждение
    « Ответ #652 : Май 18, 2017, 21:24:35 »
  • +0
  • -0
  • Не внимателен я, Рига 11 АНА Амура конечно супер!!! Но маловато будет. А вообще молодцы вы все конечно.

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1434
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Май семнадцатого. Обсуждение
    « Ответ #653 : Май 18, 2017, 21:57:05 »
  • +0
  • -0
  • А почему именно дэшника ждали? Григорий верно подметил готовились к кроссу, тут двухскоростные как не крути приоритетнее, хотя в этом году сделано по классам гоняться, соревновались бы дэшки с дэшкам. Вообще считаю правильным проведение и дальняка и кросса так гораздо интереснее. День в дальняке, это особое удовольствие когда возвращаешься своим ходом
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн читатель

    • Мопедист
    • Сообщений: 4
    • Степень оранжевости: 1
      • Награды
    Re: Май семнадцатого. Обсуждение
    « Ответ #654 : Май 18, 2017, 22:11:08 »
  • +0
  • -0
  • Наверно потому, что к дэшкам как то душа больше лежит, да и в разработках призов "дэшки" стилизованные присутствовали (золотые, серебрянные, бронзовые). Кстати , эти призы были?

    Оффлайн Буханка

    • Мопедист
    • Сообщений: 1393
    • Степень оранжевости: 1156
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени За победу в фотоконкурсе За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде
      • Награды
    • Город: Саратов
    Re: Май семнадцатого. Обсуждение
    « Ответ #655 : Май 18, 2017, 22:53:43 »
  • +0
  • -0
  • призы в виде Дешки были конечно . 1 место уехало в  Прибалтику. 2 место в Тюмень. 3 место.......... не помню. наследущий год  постараюсь сделать призы и для категории двух скоростных в виде мотора V 50.  simson будем делать категорию? категория РЕТРО?

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Май семнадцатого. Обсуждение
    « Ответ #656 : Май 18, 2017, 23:07:13 »
  • +0
  • -0
  • Цитировать
    Кстати , эти призы были?

    Видео награждения мы наверное монтировали только для себя. Если вам не интересно само мероприятие, зачем вы в этой теме?

    Был у нас в тусовке такой товарищ, Павел. Который не приехал на открытие, чтобы не платить за проживание.
    Который с интернетом если что то надо продать, но без интернета если надо прочитать объявление о мегачеллендже.
    Который всё же приехал на дальнобой, но в дальнобой не поехал потому, что далеко и много бензина.
    Который не читает отчёт, но обязательно требует рассказать ему что и как было по телефону.

    Вот и вы так же, делаете вид что интересуетесь темой, а сами не интересуетесь,  имитация интереса.
    Телефон не тянет видео, интернет не скоростной, процессор двухъядерный, вайфай не той модели, оперативки не хватает.

    Я даже ссылку не буду приводить, всё равно не посмотрите.  Пойти что ли мне клеща сжечь, настроение плохое, погода дрянь.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Прохожий

    • Мопедист
    • Сообщений: 505
    • Степень оранжевости: 148
      • Награды
    • Город: Москва и не только
    Re: Май семнадцатого. Обсуждение
    « Ответ #657 : Май 19, 2017, 00:42:00 »
  • +0
  • -0
  • По моему нас посетил федя , судя по жирному троллингу. Он таки овладел впн и тором.

    Оффлайн Буханка

    • Мопедист
    • Сообщений: 1393
    • Степень оранжевости: 1156
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени За победу в фотоконкурсе За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде
      • Награды
    • Город: Саратов
    Re: Май семнадцатого. Обсуждение
    « Ответ #658 : Май 19, 2017, 14:25:26 »
  • +1
  • -0

  • Оффлайн Павел2

    • Мопедист
    • Сообщений: 127
    • Степень оранжевости: 12
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    Re: Май семнадцатого. Обсуждение
    « Ответ #659 : Май 19, 2017, 17:20:37 »
  • +0
  • -0
  • не поехал потому что и так много проехал.да и не один приехал.почему был? меня отчислили?