Автор Тема: Май семнадцатого. Обсуждение  (Прочитано 195215 раз)

Оффлайн Маркус

  • Мопедист
  • Сообщений: 933
  • Степень оранжевости: 541
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени
    • Награды
  • Город: Чехов
Re: Май семнадцатого
« Ответ #105 : Январь 30, 2017, 22:27:39 »
  • +0
  • -0
  • Сергрус, я прекрасно тебя понимаю. Сам бы пожалел такой мопед, как у тебя, убивать на кроссе. Насчёт дежурства по столовой не принимай особо во внимание - это я немного подурачиться хотел. Тем более, что кому разливать водку, наверняка найдётся на добровольных началах. А для спокойных покатушек мы, без сомненья, возможность и маршрут найдёт. Что-то мне ещё и порыбачить на Волге захотелось.

    Оффлайн lovitel

    • Мопедист
    • Сообщений: 302
    • Степень оранжевости: 252
    • :)
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Волгоград
    Re: Май семнадцатого
    « Ответ #106 : Январь 30, 2017, 22:34:31 »
  • +1
  • -0
  • Что-то мне ухи захотелось, нажористой..)))

    Оффлайн Маркус

    • Мопедист
    • Сообщений: 933
    • Степень оранжевости: 541
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: Чехов
    Re: Май семнадцатого
    « Ответ #107 : Январь 30, 2017, 22:49:44 »
  • +2
  • -0
  • На МЧ 2013 в "Ударнике" Вагнер замечательную и нажористую уху организовал. Очень классное мероприятие получилось тогда, с большим количеством мопедов и участников.

    Оффлайн ALHIMIK

    • Мопедист
    • Сообщений: 2672
    • Степень оранжевости: 867
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Май семнадцатого
    « Ответ #108 : Январь 30, 2017, 23:06:07 »
  • +0
  • -0
  • Надо оптимизировать расходы на дорогу.

    Предлагаю разбиться на регионы. И если кто на личном транспорте может ехать, то скоординироваться с возможными попутчиками.

    Как в прошлом году, еду из Санкт-Петербурга через Москву. Будет прицеп 2.5м или 4м. По количеству техники.



    Под заказ изготавливаю противолучевые шапочки из алюминиевой фольги.

    Оффлайн Serg(Rus)

    • Мопедист
    • Сообщений: 1339
    • Степень оранжевости: 539
    • Simson S51
    • Награды За победу в гонке на  мопеде Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: Тольятти
    Re: Май семнадцатого
    « Ответ #109 : Январь 30, 2017, 23:23:00 »
  • +1
  • -0
  • На МЧ 2013 в "Ударнике" Вагнер замечательную и нажористую уху организовал. Очень классное мероприятие получилось тогда, с большим количеством мопедов и участников.

    Помню ту уху, в термосе.  2013 год, первая поездка и столько впечатлений. Организация хорошая, участников много, живая музыка. Круть.

    Сегодня прикинули маршрут и опечалились. Своим ходом за световой день мы не доберемся, а если и доберемся к ночи 06.05.17, то утром 7-го я на мопед не заберусь. Прорабатываем вариант- Приора+ прицеп+.... как туда впихнуть 3 мопеда? Возможно буду варить два кронштейна и вешать один мопед на задний борт.

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1434
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Май семнадцатого
    « Ответ #110 : Январь 31, 2017, 09:20:39 »
  • +0
  • -0
  • Видели бы сколько питерские мопедов в прицепе привезли в прошлом году но там был длинный прицеп. Чтоб уместить 3 мопеда в короткий прицеп можно и колёса снять мопед гораздо короче станет и пихать по диагонали не придется, я вообще в салоне повезу со снятием колес а мопед у меня гораздо длиннее любого мопеда заводского исполнения
    « Последнее редактирование: Январь 31, 2017, 09:28:21 от ganstown »
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Симс

    • Модератор раздела
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 570
    • Степень оранжевости: 341
    • Оранжевый дедушка
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде Знания, опыт За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Чехов
    Re: Май семнадцатого
    « Ответ #111 : Январь 31, 2017, 14:37:14 »
  • +0
  • -0
  • Три мопеда прекрасно помещаются в самый обыкновенный прицеп.
    Печально, что своим ходом передумали. Ничего особо страшного нет в том, чтобы проехать 600км длинным весенним днём. Я прекрасно проделывал такое коротким осенним. Ничего страшного.
    _        vk.com/sims_on          _
    Simson S51E дальнобойный.
                     К.Е.Др.

    Оффлайн Буханка

    • Мопедист
    • Сообщений: 1393
    • Степень оранжевости: 1156
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени За победу в фотоконкурсе За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде
      • Награды
    • Город: Саратов
    Re: Май семнадцатого
    « Ответ #112 : Январь 31, 2017, 15:01:18 »
  • +0
  • -0
  • ребята ! если мне не изменяет память в 2015 году у кого то были проблемы с работниками дпс  .по перевозке мопедов в прицепе. и за этого они опоздали на мч. так что приготовьте все документы.договора купле продаже. итд.  :-\

    Оффлайн Алексей Козлов

    • Мопедист
    • Сообщений: 1024
    • Степень оранжевости: 614
    • Часовой
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Май семнадцатого
    « Ответ #113 : Январь 31, 2017, 15:24:30 »
  • +0
  • -0
  • Упс...какие нюансы пошли... А там, по трассе дальняка, права с категорией "М" нужны? Или все тихо/мирно....
    Рига-16, Карпаты-2, Кроха, Дельта, Рига-12, Муравей, Турист...

    Оффлайн Ёся

    • Мопедист
    • Сообщений: 248
    • Степень оранжевости: 72
      • Награды
    • Город: Красногорск
    Re: Май семнадцатого
    « Ответ #114 : Январь 31, 2017, 15:46:49 »
  • +0
  • -0
  • ребята ! если мне не изменяет память в 2015 году у кого то были проблемы с работниками дпс  .по перевозке мопедов в прицепе. и за этого они опоздали на мч. так что приготовьте все документы.договора купле продаже. итд.  :-\
    Из-за мопедов или из-за прицепа ?

    Оффлайн solovec

    • Мопедист
    • Сообщений: 209
    • Степень оранжевости: 121
    • Solovec
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Чапаевск Самарской обл
    Re: Май семнадцатого
    « Ответ #115 : Январь 31, 2017, 16:05:46 »
  • +0
  • -0
  • из за мопедов в прицепе. Документы на мопед хотели сотрудники увидеть.
    Рождённый В СССР

    Оффлайн Ёся

    • Мопедист
    • Сообщений: 248
    • Степень оранжевости: 72
      • Награды
    • Город: Красногорск
    Re: Май семнадцатого
    « Ответ #116 : Январь 31, 2017, 16:16:09 »
  • +0
  • -0
  • А на кой ? Они не регистрируются..

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Май семнадцатого
    « Ответ #117 : Январь 31, 2017, 16:51:33 »
  • +1
  • -0
  • Регистрируется или не регистрируется, какая разница. Вы сейчас все тут в интернете борцы за справедливость, а в чистом поле что сказать ГАИшнику не знаете.
    Просто задайте себе вопрос, для каких целей милиция интересуется документами или их отсутствием. Для чего они проводят рейды, для чего строят стационарные посты.
    С одной стороны надо бороться с беспределом на дорогах, надо отлавливать угнанное, надо останавливать пьяных.
    С другой стороны надо создавать видимость работы, видимость суеты. Что зарплату получаешь не за просто так.

    Есть внутри подразделения свои инструкции. Задолбало начальника местного ГАИ получать статистику по подросткам на мопедах.
    Просочилось в печать, на телевидение, статья или ролик в интернете. И вот уже высшее начальство вызывает подмытого местного капитана вместе с вазелином.
    Теперь вопрос, что сделает оприходованный местный для борьбы с мопедистами?

    И в этот момент вы с полным прицепом мопедов. И начинаете свой лепет по поводу того, что на мопеды не нужны документы.
    И начальник, или его подчинённые начинают самоутверждаться за ваш счёт. Вам оно надо?
    Вы канал в Ютубе ведёте на тему нагиба ГАИшников?  Вы собираетесь остаток жизни провести в никчёмной борьбе?

    Делать нужно следующее.

    1. Составить ДКП с продавцом мопеда (или назначить кого либо продавцом) Бланков в интернете полно. Яндекс, договор купли продажи на мопед (мотоцикл, машину, экраноплан, кастрюлю)

    https://otvet.imgsmail.ru/download/108230430_c399e1c6f98baf625821ad309da46dbe_800.png

    2. Установить на мопед шильдик, который вы сняли перед покраской. На родных клёпках, не новодельный. ДКП составить на основании этого шильдика по номеру рамы и номеру мотора.

    3. Очень рекомендовано скачать или приобрести инструкции по техническому обслуживанию мопеда. Можно даже свою фамилию на основных узлах мопеда выгравировать.

    4. Не провоцировать ГАИшника. Фара должна гореть, всё должно работать как с завода. Шлем обязательно, права любой категории.


    Надо просто подыграть постовому. Если вы показываете документы или их подобие,  помогаете ГАИшнику сыграть фильм по его сценарию, то уедете без потерь и сразу. Даже если что то там будет не так. Слишком много предоставлено, и ДКП, и пусть даже не оригинальная инструкция по эксплуатации. И номера есть на раме и моторе и фамилия на всех узлах.
    Ну не виноватый вы, заранее переживали и суетились. Не будет угонщик или вор в кустах гравировать свою фамилию и распечатывать книжку.

    А если вы на вопрос о документах скажете что на мопед документы не нужны, то тут сценарий может быть другой. Тут по внутренней инструкции 768Б, приказа 128, мопед до выяснения на штрафстоянку.
    Распорядок тут такой, миллиционер поставит галочку о задержании, поправит статистику, получит премию. А вы получите гиморой по вызволению мопеда.

    Слушайтесь дедушку, пишите ДКП.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Ёся

    • Мопедист
    • Сообщений: 248
    • Степень оранжевости: 72
      • Награды
    • Город: Красногорск
    Re: Май семнадцатого
    « Ответ #118 : Январь 31, 2017, 18:17:45 »
  • +0
  • -0
  • Вот. А потом еду я такой, меня останавливает инспектор и просит документы.  А на мой ответ  - приказ 605 , ст.51 мне говорят - а у него есть, почему у Вас нет ))  и понеслась ... )) 
    Хотя, что у него есть ?  да ничего ))  Тогда надо с собой возить чек на авторучку в сонцезащитном козырке, на коврики и чехлы, если везешь мопед )) А если сам едешь, то чек на шлем ))
    Это Россия )))   
    « Последнее редактирование: Январь 31, 2017, 18:20:36 от Ёся »

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1434
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Май семнадцатого
    « Ответ #119 : Январь 31, 2017, 18:46:20 »
  • +1
  • -0
  • Дедушка, а расскажи тем кто собрал себе кастомный мопед, который единственный в своем экземпляре в мире, который самоделка? Ну к примеру, еду я такой на машине, везу мопеды в салоне, меня останавливают дескать че везем мапет ну ка документики предъявите.
    1. Я мапет собрал сам вот  зырь вот это был велик, потом поставил мотор, вот эти колеса вообще со скутера, хааа зацени количество просмотров на ютубе сколько мне лайкнули когда я его собирал
     я думаю этот вариант развития событий не верный, точнее может конечно проканать если по душам с гаишником потрындеть, но не 100 пудовый, есть принципиальные типы, дай бумагу и всё, вот для таких мне видится более беспроблемный вариант №2
    2. Документ купли продажи (не смотря на то что мопед я собрал сам) между мной и еще каким то человеком, что якобы он мне продал готовое изделие  с указанием номера рамы и даже номера мотора, на раме выбит номер (бумажка с номером рамы имеется от производителя, на моторе номер тоже выбит хоть и доков на него нет но он 49 куб) т.е по сути это гарантированный документ моего владения им, при случае пусть пробивают на угон естественно в базе его не будет, пусть пробивают по базе меня и "прежнего владельца ФИО и прописка совпадут по сути вопросов ко мне быть не должно, откуда им знать что мопед не серийный и кастомный? этого они ведь знать не могут.
    Еще что меня интересует а нужен ли документ на перевозку мопеда в салоне автомобиля? Точнее могут ли они потребовать такую бумажку?
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....