Автор Тема: Карпаты Мини Спорт  (Прочитано 141344 раз)

Оффлайн Hammer

  • Мопедист
  • Сообщений: 899
  • Степень оранжевости: 542
  • Награды Участник мегачелленджа 2 степени
    • Дырчик.RU
    • Награды
  • Город: Жуковский
Re: Карпаты Мини Спорт
« Ответ #165 : Ноябрь 03, 2014, 09:26:58 »
  • +0
  • -0
  • Ставьте лайк, подписывайтесь на канал)))
    Я буду улыбаться вам в рожи, пока вы не поймёте, что я добрый и хороший!

    Оффлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6730
    • Степень оранжевости: 9111
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
    Re: Карпаты Мини Спорт
    « Ответ #166 : Ноябрь 04, 2014, 22:20:28 »
  • +0
  • -0
  •  8) Вот если бы чуть-чуть по-медленнее передвигалась камера, на мой взгляд, было бы немного лучше... А в целом - призабавненько!  :))
    Здесь был Orik

    Оффлайн YPS

    • Мопедист
    • Сообщений: 929
    • Степень оранжевости: 677
    • Еду как могу. И нефиг тут!
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени
      • Награды
    • Город: Раменское
    Re: Карпаты Мини Спорт
    « Ответ #167 : Ноябрь 04, 2014, 22:28:10 »
  • +0
  • -0
  • Симпатичненько. Мопеды, девушки посмотреть приятно.
    А то как соберутся и давай водой на морозе обливаться.

    Оффлайн Hammer

    • Мопедист
    • Сообщений: 899
    • Степень оранжевости: 542
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени
      • Дырчик.RU
      • Награды
    • Город: Жуковский
    Re: Карпаты Мини Спорт
    « Ответ #168 : Ноябрь 04, 2014, 22:32:33 »
  • +0
  • -0
  • чуть-чуть по-медленнее

    Вы же вроде не из Эстонии? К сожалению, если мой самодельный операторский кран двигать медленнее, то на картинке будет заметно, как у меня от холода дрожат руки. Уже в ближайшую неделю возьмусь за создание третьей, электрической версии крана. Возможно там получится медленнее.
    Я буду улыбаться вам в рожи, пока вы не поймёте, что я добрый и хороший!

    Оффлайн Андрей_Вайрасов

    • Журналисты
    • Мопедист
    • Сообщений: 601
    • Степень оранжевости: 290
    • Хроникер Паропанка.
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Щелково
    Re: Карпаты Мини Спорт
    « Ответ #169 : Ноябрь 18, 2014, 10:42:59 »
  • +1
  • -0
  • Наконец пришел долгожданный набор тютюнинга для КМС.

    Только чегой-та запчастей многа :o

    « Последнее редактирование: Ноябрь 18, 2014, 10:46:52 от Мать_Годзиллы »

    Оффлайн Hammer

    • Мопедист
    • Сообщений: 899
    • Степень оранжевости: 542
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени
      • Дырчик.RU
      • Награды
    • Город: Жуковский
    Re: Карпаты Мини Спорт
    « Ответ #170 : Декабрь 30, 2014, 14:34:43 »
  • +4
  • -0
  • Я буду улыбаться вам в рожи, пока вы не поймёте, что я добрый и хороший!

    Оффлайн Evgen_77

    • Мопедист
    • Сообщений: 128
    • Степень оранжевости: 196
    • Это Я
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Зеленоград
    Re: Карпаты Мини Спорт
    « Ответ #171 : Май 06, 2015, 20:46:55 »
  • +5
  • -0
  • Пора оживить тему. Общим советом конструкторского бюро было решено предоставить дальнейшую сборку и отладку изделия техническому отделу. Умерший мотор приехал ко мне, в Зеленоград, где я начал его разборку и дефектовку.
     














    Технический отдел

    Оффлайн YPS

    • Мопедист
    • Сообщений: 929
    • Степень оранжевости: 677
    • Еду как могу. И нефиг тут!
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени
      • Награды
    • Город: Раменское
    Re: Карпаты Мини Спорт
    « Ответ #172 : Май 06, 2015, 21:06:19 »
  • +0
  • -0
  • А сколько КМС пробежал то? Износ и нагар как после многих тысяч. Когда успел?

    Оффлайн Андрей_Вайрасов

    • Журналисты
    • Мопедист
    • Сообщений: 601
    • Степень оранжевости: 290
    • Хроникер Паропанка.
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Щелково
    Re: Карпаты Мини Спорт
    « Ответ #173 : Май 06, 2015, 21:21:17 »
  • +0
  • -1
  • Ну так обкатка была в том году без спидометра. Не тыщи конечно, но ездил же.

    Оффлайн Evgen_77

    • Мопедист
    • Сообщений: 128
    • Степень оранжевости: 196
    • Это Я
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Зеленоград
    Re: Карпаты Мини Спорт
    « Ответ #174 : Май 07, 2015, 21:36:54 »
  • +2
  • -0
  • Моторчик собран



    и установлен на шасси Мини Риги







    Предварительный итог таков:
    1. Главная пара моторной передачи в помойку. Я это предполагал, но надеялся на лучшее. Слишком большой износ в следствии работы не затянутой шестерни.
    2. Непонятки с коробкой. Плохо фиксируется вторая передача, жуткий вой при сбросе газа на любой скорости и передаче.
    3. Работа КШМ без претензий.
     
     Для начала попробую поставить другую корзину и шестерню. Возьму комплект с другого мотора. Фиксатор вилки переключения переточу под другой угол, поставлю под пружину дистанционную шайбу. Далее, как говорится, будем посмотреть :)
    Технический отдел

    Оффлайн Андрей_Вайрасов

    • Журналисты
    • Мопедист
    • Сообщений: 601
    • Степень оранжевости: 290
    • Хроникер Паропанка.
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Щелково
    Re: Карпаты Мини Спорт
    « Ответ #175 : Май 07, 2015, 21:52:01 »
  • +1
  • -0
  • КМС и миники Евгения также участвуют в эксперименте под рабочим названием "Прощай Октан".

    Оффлайн Evgen_77

    • Мопедист
    • Сообщений: 128
    • Степень оранжевости: 196
    • Это Я
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Зеленоград
    Re: Карпаты Мини Спорт
    « Ответ #176 : Май 10, 2015, 22:56:11 »
  • +1
  • -0
  • Продолжу...
     
     Как я и предполагал замена главной пары ничего не дала, манипуляции с фиксатором хоть и решили проблему выскакивания передач, но общий шум работы двигателя вкупе с жутким воем коробки не оставили шансов на мирный исход противостояния.
     Новая коробка. Шестерни подобраны с оптимизированным пятном контакта зубьев, вал переключения и вилка абсолютно новые.



    Запил муфт на обратный конус



     В общем после всех манипуляций с красками - кисточками, шайбами, сборками - разборками и прочими музыкальными инструментами удалось достичь главного: КОРОБКУ НЕ СЛЫШНО!
     


    Вилка и фиксатор оптимизированы по площади прилегания конуса фиксатора в проточках вилки, установлена пружина повышенной жесткости. Проблема выскакивания передач решена.
     Помимо всего прочего установлен абсолютно новый генератор.



     У старого были выявлены межвитковые замыкания и прочие пакости, мешавшие выйти на проектную мощность. Это можно увидеть сравнив как работает лампа ближнего света на первом видео и на этом:



    Моторчик делался с таким расчётом, что бы с ним могли справиться дети. Теперь его можно заводить с АРМа, не боясь что-то оторвать. Всё заводится с первого раза, как в заводском мануале. При выжиме сцепления и включении передачи мотор не глохнет, стало намного легче трогаться. Передачи включаются легко, с первого раза и не выскакивают в процессе перемены нагрузок.
      В итоге для победы в этой войне мне понадобилась без малого неделя, при том, что отладка коробки заняла три дня.

    Ждём Отдел Технического Контроля. Без него никак не получить свидетельство о приёмке :)
    Технический отдел

    Оффлайн Андрей_Вайрасов

    • Журналисты
    • Мопедист
    • Сообщений: 601
    • Степень оранжевости: 290
    • Хроникер Паропанка.
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Щелково
    Re: Карпаты Мини Спорт
    « Ответ #177 : Май 10, 2015, 23:36:21 »
  • +0
  • -0
  • КМС реально начинает обретать положительную Мото Карму.

    Оффлайн Андрей_Вайрасов

    • Журналисты
    • Мопедист
    • Сообщений: 601
    • Степень оранжевости: 290
    • Хроникер Паропанка.
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Щелково
    Re: Карпаты Мини Спорт
    « Ответ #178 : Май 16, 2015, 16:09:12 »
  • +2
  • -0
  • Юстас Алексу.
    С толкача теперь КМС не заводится:) Евгений сейчас экспериментирует с присадкой для увеличения мощности и срока службы двигателя. После испытаний на Минике, тот перестал заводится с толкача, зато с кика стал схватывать с полтыка. Теперь не заводится с толкача КМС, зато с АРМа как будто с дрели запускается. Чо то там хохлы и вправду намешали.
    Лежал у меня  чей-то глушак нижний, видимо с карпат. Ну я его болгаркой дербанул и флейту выдернул, вместе с еще парой деталей. И того три разные штучки выковырял. Открыл глушак КМС-а, а там эхо пустое блуждает. Ну короче забил я все это хозяйство ему в дупло и теперь в селе тихо по вечерам. Только очумелые мопедисты как бесшумные ниндзя носятся в дождь по улицам.
    После установки фарша в глушитель,  после закрытия крана подачи топлива двигатель стал работать в два раза дольше прежнего. Стало быть часть смеси стало засасывать  обратно в горшок.

    Продолжаем работу в заданном квадрате.
    « Последнее редактирование: Май 16, 2015, 16:11:50 от Андрей_Вайрасов »

    Оффлайн Андрей_Вайрасов

    • Журналисты
    • Мопедист
    • Сообщений: 601
    • Степень оранжевости: 290
    • Хроникер Паропанка.
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Щелково
    Re: Карпаты Мини Спорт
    « Ответ #179 : Май 16, 2015, 22:47:57 »
  • +2
  • -0
  • "Столкачанский" нашелся с помощью Варатаса, который увидя в сумерках мчащийся мопед, удивленно спросил: "Андрей, а КМС что, на центробежном сцеплении замутили?"
    Короче сцепление буксовало, тросик я перетянул, а про холостой ход знают только мопедисты. После регулировки все стало на места, кроме КМС-а, который встал на дыбы и глубоко вздохнул. Это при том что Варатас хорошо помнивший как ведет себя ручная коробка уже стал подзабывать как регулировать ножную. Попробовав на всех режимах езду и ездень, три раза протерев глину с фары и куртки, я наконец поставил мопед в конюшню и выпил 402 капли валерьянки. В углу стоял грязный пуховик, плавала куртка, гамаши и терся шлемак. Шел десятый час весеннего подмацковного ливня затопившего дачникам долгожданные выходные.