Автор Тема: Задай свой вопрос участнику форума. Второй том!  (Прочитано 648032 раз)

Оффлайн Вова

  • Мопедист
  • Сообщений: 593
  • Степень оранжевости: 206
    • Награды
  • Город: Луганск
  • +0
  • -0
  • Дядюшка Орик, преогромнейшее спасибо. Есть ещё кожуха, на них и крепление фары, но их ставить я не буду. По упору для тормоза, буду делать как на фото с Дельтой кросс, там вроде видно как оно всё.
    Оська мопедовская совсем не подходит, скорее всего буду делать, точить из той что вроде как с Минска, она стояла на вилке.
    Контргайки действительно нет, будем искать.
    А вот это крепление крыла, что по ссылке, http://www.wagnerland.ru/index.php?topic=1480.msg47326#msg47326 подозреваю что оно не от Рига Мини, а именно для такой вилки, или я ошибаюсь?
    Так же интересно крепление как у Вас на зелёном Юниоре...Вы наверное больше чем я видели, как оно там на Дельтах и Юниорах с завода шло. У Вас аналог заводского?
    А шарики родные Минские какие там стоят, по какому подшипнику мне бахнуть молотком, что бы их от туда извлечь? :))
    « Последнее редактирование: Декабрь 23, 2015, 18:37:18 от Вова »
    ...есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.
    - К Римлянам 12:2

    Оффлайн Шароф

    • Мопедист
    • Сообщений: 219
    • Степень оранжевости: 25
      • Награды
    • Город: Измаил
  • +0
  • -0
  • Спосибо. А свет афигений,я даже не ожидал.завтра буду делать задний фонар,я фари собрал без конденсатора по причине очен дорогие и большие  в фару не войдут,а нелзя поставить другие по менше но честно и мерцаюший устраеваеть меня, а вот со стеклом  дешки паршиво расейиваеть свет, что можно зделать а дедушки?Вы меня простите что такой я только сейчас начинаю оринтироватся в вагнерленде если кто то справился с стеклом дешки подскажите.

    Онлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6730
    • Степень оранжевости: 9111
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
  • +1
  • -0
  • Цитировать
    Так же интересно крепление как у Вас на зелёном Юниоре...Вы наверное больше чем я видели, как оно там на Дельтах и Юниорах с завода шло. У Вас аналог заводского?

    На фото оригинальное, у меня - как получилось, так и сделал. :))

    Цитировать
    А шарики родные Минские какие там стоят, по какому подшипнику мне бахнуть молотком, что бы их от туда извлечь?

    Здесь был Orik

    Оффлайн Вова

    • Мопедист
    • Сообщений: 593
    • Степень оранжевости: 206
      • Награды
    • Город: Луганск
  • +0
  • -0
  • Большое спасибо. В принципе всё понятно, будем делать.
    ...есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.
    - К Римлянам 12:2

    Оффлайн omich

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 3001
    • Степень оранжевости: 875
    • Лужу, паяю, зажигание и свет для Д6 сочиняю.
    • Награды Знания, опыт
      • Награды
    • Город: Железнодорожный
  • +0
  • -0
  • ... если кто то справился с стеклом дешки подскажите.

    Стекло Дэшки(фары ФГ-306) прекрасно подходит для светодиодов, но со специальным отражателем. Тут есть фотки как светит, а чуть ранее рассказывал, как оно делалось.

    Оффлайн Vorchun

    • Мопедист
    • Сообщений: 1203
    • Степень оранжевости: 631
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Оренбург
  • +0
  • -0
  •   Однако и значительно дешевле есть - https://www.fasttech.com/category/1617/diy-kits-parts-reflectors


    Оффлайн omich

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 3001
    • Степень оранжевости: 875
    • Лужу, паяю, зажигание и свет для Д6 сочиняю.
    • Награды Знания, опыт
      • Награды
    • Город: Железнодорожный
  • +0
  • -0
  • Дешевле не значит лучше. Тот, на который я дал ссылку, содержит 95 грамм чистого алюминия и сам отражатель служит для мощного светодиода теплоотводом, а также основой для крепления платы и радиатора. Этот, который "значительно дешевле", очень тоненький и для мощного светодиода не предназначен. Конечно, если не планируется оснащать действительно мощным светом, а иметь только "ходовые огни" со светодиодом 1...3 Вт, то такой вполне подойдет. Еще неплохо бы глянуть какую он дает фокусировку и какая она будет со стеклом фары ФГ-306.

    Оффлайн Vorchun

    • Мопедист
    • Сообщений: 1203
    • Степень оранжевости: 631
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Оренбург
  • +0
  • -0
  • https://www.fasttech.com/products/1543401   с током 350 - 400 ма светит приемлемо без стекла, почти не греется, но со штатным стеклом  ФГ-306. освещается узкая горизонтальная полоса шириной в метр на расстоянии 15-20 метров, в таком случае  годится только для  хорошего обозначения себя на дороге.

    Оффлайн YPS

    • Мопедист
    • Сообщений: 929
    • Степень оранжевости: 677
    • Еду как могу. И нефиг тут!
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени
      • Награды
    • Город: Раменское
  • +0
  • -0
  • Кто помнит передаточное отношение у дешкиного редуктора? И, если можно, кол-во зуьев у шестерёнок.

    Оффлайн omich

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 3001
    • Степень оранжевости: 875
    • Лужу, паяю, зажигание и свет для Д6 сочиняю.
    • Награды Знания, опыт
      • Награды
    • Город: Железнодорожный
  • +1
  • -0
  • На маленькой 20 зубов, а соотношение 4.1, значит 82 зуба на большой звезде. Если не лень, то можно тут посчитать.
    « Последнее редактирование: Декабрь 24, 2015, 23:39:25 от omich »

    Оффлайн YPS

    • Мопедист
    • Сообщений: 929
    • Степень оранжевости: 677
    • Еду как могу. И нефиг тут!
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени
      • Награды
    • Город: Раменское
  • +0
  • -0
  • Спасибо.

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
  • +0
  • -0
  • На маленькой 20 зубов, а соотношение 4.1, значит 82 зуба на большой звезде. Если не лень, то можно тут посчитать.
    У КДэшника всё тоже самое по количеству зубьев
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн YPS

    • Мопедист
    • Сообщений: 929
    • Степень оранжевости: 677
    • Еду как могу. И нефиг тут!
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени
      • Награды
    • Город: Раменское
  • +0
  • -0
  • На счёт КДешника это понятно. Зачем китайцам лишнее изобретать.

    Оффлайн Шароф

    • Мопедист
    • Сообщений: 219
    • Степень оранжевости: 25
      • Награды
    • Город: Измаил
  • +0
  • -0
  • Здравствуйте! Я на сегодняшний момент спалил второй светодид.
    Начну с того что зажигане  от тракторного пускача а генератор для света родное только то что я задействовал обмотку зажигане д8 а обмотку света размотал и выкинул ано  не вирабативало электричества для света, да я у себя нашол кондесатор полярний 25х1000ипоставил но ано не спасло второго светодиода.
    Генератор на малих оборотов выдает 5-6 волт а на больших до 15 в,где я совершил ошибку?

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6367
    • Степень оранжевости: 1216
      • Награды
    • Город: Тофтир
  • +2
  • -0
  • Светодиод перегорает не от избыточного напряжения, а от тока, нужно запитывать через драйвер или токоограничивающий резистор.
    Лучше просить прощения, чем разрешения..