Автор Тема: Задай свой вопрос участнику форума. Второй том!  (Прочитано 648146 раз)

Оффлайн Raftmaster

  • Мопедист
  • Сообщений: 119
  • Степень оранжевости: 43
    • Награды
  • Город: Зеленоград
  • +0
  • -0
  • Да, эту с крючками, спасибо. Какова её длина?
    Хотя судя по длине тяги на оси педали, примерно понятно.
    Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
  • +0
  • -0
  • Да прикинь на глаз...только вместо отверстия квадрат не забудь,иначе работать не будет!!!
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн KLM

    • Мопедист
    • Сообщений: 222
    • Степень оранжевости: 93
      • Награды
    • Город: МОСКВА
  • +0
  • -0
  • Добрый день, комрады. Кто ни будь может подсказать каким образом фиксируется конец тросика газа карба к-34 в ручке газа ?




    Онлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6730
    • Степень оранжевости: 9111
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
  • +1
  • -0
  •  8) У вас вариант под ручку двухскоростного мопеда!
    Под оригинальную ручку идет бегунок с двумя усиками!
    Здесь был Orik

    Оффлайн KLM

    • Мопедист
    • Сообщений: 222
    • Степень оранжевости: 93
      • Награды
    • Город: МОСКВА
  • +0
  • -0
  • Спасибо.

    Оффлайн Буханка

    • Мопедист
    • Сообщений: 1393
    • Степень оранжевости: 1156
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени За победу в фотоконкурсе За победу в гонке на  мопеде За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Саратов
  • +0
  • -0
  • Посоветуйте. Хочу на дельту поставить комп, чтобы показывал скорость, обороты, пройденные км, ну и так далее.  ну и чтобы цена была не  космос.  Ткните носом где и какой. Заранее всем спасибо. :o

    Оффлайн krotik

    • Мопедист
    • Сообщений: 1216
    • Степень оранжевости: 585
    • Лужу, паяю, ЭВМ починяю
      • Награды
    • Город: Москва
  • +0
  • -0
  • Можно и не дорого, как только доиспытывает автор. http://www.mopedist.ru/forum/thread4724-1.html

    Просто, вдруг кого заинтересует такой, самодельный, вариант.

    Оффлайн KLM

    • Мопедист
    • Сообщений: 222
    • Степень оранжевости: 93
      • Награды
    • Город: МОСКВА
  • +0
  • -0
  • Приветствую всех. Может у кого найдется чертеж для изготовления вот такого щитка. Спасибо.


    Оффлайн romanovdok

    • Мопедист
    • Сообщений: 115
    • Степень оранжевости: 2
      • Награды
    • Город: Мелитополь
  • +0
  • -0
  • Здравствуйте,  вобщем проблема такая, двигатель в50 всегда заводился  со 2-3 раза и вдруг резко   перестал заводиться с лапки, если с толкача, то  заводится, но нет холостых,  свеча сухая, но бензин точно поступает, снял магнит, т.к грешил на правый сальник, но там все сухо и комфортно, кстати сальники все новые 150 км проехал, вобщем вопрос такой, как проверить правый сальник? Можно ли намазать мыльным раствором и покрутить коленвал например дрелью,  должны идти пузыри или наоборот все будет всасывать? Вобщем какие есть способы проверки?

    Оффлайн romanovdok

    • Мопедист
    • Сообщений: 115
    • Степень оранжевости: 2
      • Награды
    • Город: Мелитополь
  • +0
  • -0
  • Скиньте плиз ссылку на тему про  проверку сальника

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
  • +1
  • -0
  • А зачем тема то нужна?  Вакуумметром 12-15 см. рт. столба при 1000 об в мин.
    Либо колхозный способ, пластиковую бутылку изолентой примотать к впускному окну и покрутить мотор. Бутылку должно сплющить.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн romanovdok

    • Мопедист
    • Сообщений: 115
    • Степень оранжевости: 2
      • Награды
    • Город: Мелитополь
  • +0
  • -0
  • Спасибо, завтра буду пробовать колхозный способ

    Оффлайн romanovdok

    • Мопедист
    • Сообщений: 115
    • Степень оранжевости: 2
      • Награды
    • Город: Мелитополь
  • +0
  • -0
  • Здравствуйте, колхозный способ с бутылкой не пробовал , т к у меня даже ладонь не всасывает если дыркать лапкой, проблема была в карбе,  просто когда я его вчера разобрал и осмотрел он был уже чистый, видимо когда  я его разбирал соринка уже выплыла из жиклера, заводится опять с первого раза , тут теперь другой вопрос, я взял у товарища карб к60в, который на его двигателе регулировался, а на моем никаких изменений нет, мой карб такой же и тоже не поддается регулировке, на обоих карбах едит одинаково, может ли нерегулироваемость карбюратора возникнуть из за каких то особеностей двигателя?

    Оффлайн pablek

    • Мопедист
    • Сообщений: 1
    • Степень оранжевости: 0
      • Награды
    • Город: воронеж
  • +0
  • -0
  •     Здравствуйте форумчане, я уже спросил в личку уважаемых специалистов, но думаю этот вопрос может пригодится и в общем доступе. Да и больше народа могут навести на неожиданные решения. Итак вопрос.
        Здравствуйте, помогите с расчетом передач  Задумка такая. Мотор с мини байка https://www.youtube.com/watch?v=otbhD2k4DmI 2,5лс и 9000об/мин (Это видимо характеристики холостого хода ? Какие характеристики будут под нагрузкой 100кг ?), я так понимаю редуктор 1/3,17, ведущая звезда 8т. Далее думаю использовать кареточный вал в качестве пром вала (На нем будут ставится фривилы слева и справа. На каретке слева звезда 53т, те 8т-53т передаточное число 6.625. получается 3.17*6.625=21, если я правильно рассчитал. 
         Далее, перейдем к правой ведущей звезде на каретке, с числом зубьев 22 (я не понял как высчитывать звезду, чтобы достигнуть нормального каденса при педалировании, просветите пожалуста). Смотрел схемы и расчеты мотовела Атипикл. Возьмем кассету 14-34. Передаточные числа  от ведущей звезды Т22 к колесу будут 1,57 - 0,65, таким образом общее передаточное число от двигателя будет равно 33- 12. Колеса 26 дюймов. Как по вашему, имеет такой расчет право на жизнь ?
       Теперь со скоростями. Допустим мотор под нагрузкой выдает 7000 об/мин (Если есть у кого данные мотора, поделитесь), На кареточной звезде получим 7000/21=333 об/мин. На колесе, соответственно 270-750 об/мин , что даст скорость 270*2,07*60=33 и 750*2,07*60=90 на 1 и 7 передачах соответственно. Смущает цифра 90кмч. Где я не правильно считаю? Как по вашему, имеет такой расчет право на жизнь ? Может использовать какой то другой мотор ? кд50 кд80 ? Педальный ход нужен.
    Спасибо за внимание

    Оффлайн krotik

    • Мопедист
    • Сообщений: 1216
    • Степень оранжевости: 585
    • Лужу, паяю, ЭВМ починяю
      • Награды
    • Город: Москва
  • +0
  • -0
  • Пользуясь эмпирической формулой зависимости максимальной скорости (устоявшейся, а не моментальной) мотоцикла от максимальной мощности его двигателя, Vmax=45 3√P (корень кубический), при классической посадке, не трудно прикинуть что максимальная скорость будет ограничена в районе 61км/ч.
    Остаётся посмотреть на правильность выбора передаточных.

    В Вашем случае именно 60-65км/ч нужно получить на высшей передаче на оборотах соответствующих максимальной мощности двигателя. 
    « Последнее редактирование: Июнь 09, 2017, 20:30:46 от krotik »