Автор Тема: Самый классический дырчик в мире  (Прочитано 70249 раз)

Оффлайн wagner

  • Администратор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 7573
  • Степень оранжевости: 2537
  • Оранжевый Дед
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
    • Награды
  • Город: Энгельс
Re: Самый классический дырчик в мире
« Ответ #90 : Март 16, 2017, 22:35:42 »
  • +1
  • -0
  • Подготовил мотовелосипед к мероприятию. Это был самый сохранившийся вид транспорта, который я давал покататься на прошлом мегачеллендже. Всего лишь сломали заднюю втулку (пришлось покупать новую и переспицовывать) Рычаг тормоза и беговые дорожки шариков от резкого сжатия конусов убили втулку. Далее по списку оторванная шпилька на моторе, левая педаль (падение) Кронштейн регулятора опережения. Скол на баке от наклейки (не клейте больше пожалуйста без моего ведома)
    Кроме того подкрашивал глушитель, переделывал задний катафот, прикручивал катафоты на педали и заднем колесе
    И всё. Подробнее на видео.



    Теперь регулятор опережения сделан по другому.



    Катафот сместил в глубину между багажником и крылом, изготовил дюралевое основание. Теперь меньше шансов повредить детальку.




    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Самый классический дырчик в мире
    « Ответ #91 : Март 16, 2017, 23:28:03 »
  • +0
  • -0
  • Дедушка, мопеды надо давать проверенным товарищам, но такие обычно приезжают со своими мопедами. Да Крохе в том году досталось еще до кросса, я думал до кросса она не дотянет
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Самый классический дырчик в мире
    « Ответ #92 : Март 16, 2017, 23:50:38 »
  • +1
  • -0
  • Кроха вообще такой интересный мопед, на ней катались наверное все, кроме меня. Детям мопед неинтересен, он для них замысловат в управлении. Отсюда вопрос. А для чего мне вообще такой мотовелосипед в гараже?
    Кроха сейчас самый мёртвый мопед. Его не добили на мероприятии, зато доломали потом. Буду восстанавливать.
    Родвеллер в прошлом году был новый, в этом году он уже потрёпан жизнью. Тоже самое, дети на этом кататься не будут. Опять отдать мотовелик на убой?
    Скорее всего Родвеллер, Кроха и Диамант с МАВом не будут участвовать в мегачеллендже.  Возьму Карпаты и триммерный мотовелик.
    Стелла тоже умерла, что то с мотором и сцеплением. Если успею восстановить, то тоже возьму с собой.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Самый классический дырчик в мире
    « Ответ #93 : Апрель 07, 2017, 17:13:53 »
  • +0
  • -0
  • Родвеллер сегодня вывел первым. Работать сегодня грех, так хоть покатаемся.
    Сдох я физически через сто метров запуска с педалей. Искал положение регулятора опережения.
    По ощущениям зажигание было ранним. Потом Тимофей помог запустить моторчик.
    И мы поехали. Ну как поехали, под одобрительный свист и улюлюкание, втянув голову в плечи, постоянно крутя педали и пытаясь что то подкрутить. Дырчик даже ехал сам какое то время.
    К сожалению я вымотался довольно быстро и решил прекратить этот мазохизм. Потом выпил два стакана воды, сменил майку, остыл под холодной водой, пришёл в себя.
    Нафиг, нафиг, чур меня.  Возраст не тот. Хотя для спорта весьма полезно. Только не в городе этим заниматься.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Самый классический дырчик в мире
    « Ответ #94 : Апрель 07, 2017, 19:22:32 »
  • +0
  • -0
  • Эх с одной стороны хорошо когда нет педалей у мопеда и с толкача не завести, зато бицуху можно качнуть если мопед заартачится, я прошлым летом так запарился после жены стеллу заводить с толкача что взмок, оказалось что пресловутый рычажок включения зажигани смеялся надо мной в положении выкл
    « Последнее редактирование: Апрель 07, 2017, 19:24:24 от ganstown »
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....