Автор Тема: Задай свой вопрос участнику форума. Второй том!  (Прочитано 648239 раз)

Оффлайн Шароф

  • Мопедист
  • Сообщений: 219
  • Степень оранжевости: 25
    • Награды
  • Город: Измаил
  • +0
  • -0
  • Омич я собрал зажигане только с измененем винужденим,заместо вт151-600 поставил ку202н.
    Скажите будет ано работать ели надо обязательно вт 151-600,получилос что не смог найти вт151-600 а торгаш электроншик сказал что сейчас нет будет через неделю ку202 есть и ано может заменить вт151-600 правильно ели неть?

    Оффлайн omich

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 3001
    • Степень оранжевости: 875
    • Лужу, паяю, зажигание и свет для Д6 сочиняю.
    • Награды Знания, опыт
      • Награды
    • Город: Железнодорожный
  • +1
  • -0
  • Ку-202 очень ненадежные тиристоры. В зажигании они часто вылетают, поскольку, режим работы для них не очень подходящий и быстро наступает деградация кристалла и отказ тиристора. Давно пора заказать пачку тиристоров за копейки у китайских братьев и не кормить местных барыг.

    Оффлайн Serg(Rus)

    • Мопедист
    • Сообщений: 1339
    • Степень оранжевости: 538
    • Simson S51
    • Награды За победу в гонке на  мопеде Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: Тольятти
  • +0
  • -0
  • Двигатель Д-8 после переборки. Orik советовал перед разборкой замерит расстояние между гайками вала сцепления, но я его рекомендации увидел после сборки мотора. Суть вопроса- не могу поймать нужную регулировку сцепления. То рычаг на руле не возвращается в исходное положение, то сцепление начинает работать в конце хода рычага. Регулировку делать путем перестановки рычажка на крышке (треугольной)?

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6367
    • Степень оранжевости: 1216
      • Награды
    • Город: Тофтир
  • +0
  • -0
  • Рычажок ничего не решит. Или короткий шток (может подпятник выпал) или вал вылез в сторону сцепления (например подшипник с осевым люфтом)
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн Serg(Rus)

    • Мопедист
    • Сообщений: 1339
    • Степень оранжевости: 538
    • Simson S51
    • Награды За победу в гонке на  мопеде Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: Тольятти
  • +0
  • -0
  • Выжал сцепление- молотит на холостых, отпустил- поехал, но "берет" в конце хода рычага.

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6367
    • Степень оранжевости: 1216
      • Награды
    • Город: Тофтир
  • +0
  • -0
  • Всё правильно, хода выжима мало. А если подтянуть, валик выжима (на котором сидит рычажок) проворачивается дальше спиленного сектора и назад не возвращается. Шток короткий, а с причинами могут быть варианты... Шестерни большая и малая в одной плоскости, или большая выступает?
    У меня осенью вся обкатка так же закончилась, из-за появившегося люфта подшипника под ведущей звездой.
    « Последнее редактирование: Март 14, 2016, 21:53:00 от stoneracer »
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн Кургузов Роман

    • Мопедист
    • Сообщений: 1819
    • Степень оранжевости: 860
    • Кургузов Роман
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 3 степени
      • BagnerLend.ru
      • Награды
    • Город: Москва
  • +0
  • -0
  • Если оболочкой троса не получается,  то в  сцеплении под правой крышкой больше закрутить ,потом рычажок и потом через солдатик ( отверстие)пружину поджимать .
    Всё сбудется стоит только расхотеть .

    Оффлайн Serg(Rus)

    • Мопедист
    • Сообщений: 1339
    • Степень оранжевости: 538
    • Simson S51
    • Награды За победу в гонке на  мопеде Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: Тольятти
  • +0
  • -0
  • из-за появившегося люфта подшипника под ведущей звездой.
    Двигатель Д-8 после переборки.
    Подчеркну это. Замена подшипников, новый поршень, подбор колец и прочая, и прочая, и прочая. Я не ставлю в механизмы старые подшипники, всегда меняю на новые.

    Меня все устраивает- CDI работает, искра есть, мопед заводится легко. Напрягает работа сцепления, но и оно работает. Выжимаю, ставлю на фиксатор- все гуд, отпустил рычаг и поехал. Но почему в конце берет? Подпятник, шарик, шток все на месте, гайка справа затянута и закернена.

    Конкретного ответа нет, вроде и моторчик простой и спецы отвечают. Завтра сам еще раз покручу. Всем спасибо за участие.

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
  • +0
  • -0
  • Было такое. Настоятельно уговорил Тимофея разобрать узел полностью. Внутри вала сцепления обнаружили шпонку, которая застряла между штифтом и пазом, в котором этот штифт перемещался.

    А вообще узел надо разбирать весь. Ещё не было такого, чтобы шток внутри падал под собственым весом. песок, мазут, заусенцы, задиры и так далее. Отполируешь всё и оно работает как затвор калашникова.

    И ещё есть причина, если использовались новодельные вкладыши. Один из вкладышей мог расслоиться и застрять между дисками, мешая работе механизма.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Кургузов Роман

    • Мопедист
    • Сообщений: 1819
    • Степень оранжевости: 860
    • Кургузов Роман
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 3 степени
      • BagnerLend.ru
      • Награды
    • Город: Москва
  • +0
  • -0


  • Вопрос - чего мужчина тут изобрёл ?
    Всё сбудется стоит только расхотеть .

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6367
    • Степень оранжевости: 1216
      • Награды
    • Город: Тофтир
  • +0
  • -0
  • Мущщчина, Джоговский цилиндр на Макаку присобачил.....
    Плагиат у нас на форуме такое (ну почти такое) на КДешник приделывали  :D
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн MIXA

    • Мопедист
    • Сообщений: 756
    • Степень оранжевости: 165
      • Награды
    • Город: Снежное
  • +1
  • -0
  • Гаспада товарищи,скажу честно я взволнован,дней ночей не спал,рук не покладаючи,а эта барышня c замечательной ж...внешностью ко мне и не заглянула,пенсионера первого навестила,обидно граждане,ведь у деды прокладка криво вырезана,я заметил :D
    Разберу любой мотор

    Оффлайн solomon1994

    • Мопедист
    • Сообщений: 3
    • Степень оранжевости: 0
      • Награды
    • Город: Нижний Ингаш
  • +0
  • -0
  • Приветствую! может кто то делает электронное зажигание для ш-50-58? купил бы не раздумывая. собрать самому нет возможности видел в интернете что такое существует.....
    какая разница на чем ты ездишь, главное то, как ты ездишь!

    Оффлайн Сергей 37

    • Мопедист
    • Сообщений: 477
    • Степень оранжевости: 139
    • Мопедист со стажем.
      • Награды
    • Город: Москва
  • +0
  • -0
  • Вы не поверите,но Дедушка Вагнер делал.
    Если с первого раза не получилось-возьми кувалду побольше!

    Оффлайн solomon1994

    • Мопедист
    • Сообщений: 3
    • Степень оранжевости: 0
      • Награды
    • Город: Нижний Ингаш
  • +0
  • -0
  • это то я как раз знаю,но попытка написать ничего не дала- человек просто не выходит на связь
    какая разница на чем ты ездишь, главное то, как ты ездишь!