Автор Тема: Замена гильзы мотор в50  (Прочитано 271510 раз)

Оффлайн Максим

  • Мопедист
  • Сообщений: 163
  • Степень оранжевости: 148
    • Награды
  • Город: Daugavpils
Re: Замена гильзы мотор в50
« Ответ #480 : Август 22, 2016, 16:44:35 »
  • +0
  • -0
  • Что что а вот резонатор всёж полезная вещь. С поршнем дио, и резонатором, плюс звезда задняя от риги 13, максималка около 60. При этом заводиться хорошо и тянет во все горы и т.д. При этом этот мотор пережил использования младшего брата, а он явно не останавливался часто, чтобы мопед остыл, а ездил с другом у которого 125-ка пит байк. При этом этот мотор пережил питбайк, и единственная поломка это был трос сцепления. И не так это громко, если после резонатора глушитель простенький сделать. ЛК не делал, не знаю какого это, но то что было проще всё опробовано. Стандартный мопед хорошо, но всё можно довести до ума, и форсировать, зря вы так сдаётесь.

    Оффлайн Максим

    • Мопедист
    • Сообщений: 163
    • Степень оранжевости: 148
      • Награды
    • Город: Daugavpils
    Re: Замена гильзы мотор в50
    « Ответ #481 : Август 23, 2016, 12:23:19 »
  • +0
  • -0
  • Никто не здается , я ощутимого эффекта от резонатора не заметил . У каждого сейчас есть телефон с видеокамерой . Снимите видео на подобе тех что выложил я где есть замер скорости без резонатора , а потом вы его устанавливаете и скорость возростает . И чтобы глушак родной был полностью вычещен от нагара и колено. Тогда поверю железно .GPS тоже на телефоне не такой уж дефицит , может и врет ,но разницу в +- 10 км в час засеч можно .
    Увы родной глушак есть а колена не осталась, с резонатором есть подхват на средних оборотах, а со стандартным нету. И только с резонатором смог по gps достичь скорости 74.7. На стандартных звёздочках дельтовских, задняя 36. Кроме резонатора, и поршня от дио, было только поднято чуть чуть вверх выпускное окно, и доведено до полного соответсвия каналы картера с каналами цилиндра. И это всё, без резонатора максималка была чуть больше 60 и не было такого набора скорости.

    Онлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6730
    • Степень оранжевости: 9111
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
    Re: Замена гильзы мотор в50
    « Ответ #482 : Август 23, 2016, 12:38:18 »
  • +0
  • -0
  •  8) Вот наглядный пример!

    Обычный Ш62, из наворотов поршень с одним кольцом и балансировка!

    С резонатором до 50км/ч, без до 30-ти! Выводы делаем сами!(звезды 15/55)
    Здесь был Orik

    Оффлайн Kostya20156

    • Мопедист
    • Сообщений: 501
    • Степень оранжевости: 261
      • Награды
    • Город: Киев
    Re: Замена гильзы мотор в50
    « Ответ #483 : Август 23, 2016, 13:18:12 »
  • +0
  • -0
  •  Спасибо весьма заинтригован , появился стимул двигаться дальше .Ну может обкатаю для начала еще , а то поршневая практически не ездженая . Уделю большее внимание настройке и доводке мотора .И переделаю резонатор вниз , не нравиться мне колено мое со стеллы или миника . Поднять выхлопное окно тоже хочу попробывать . Там отпишусь .. Значит все же я не настолько опытный мопедист .Есть к чему стремиться с теми ресурсами и инструментом что имею в данный момент .

    Оффлайн Вова

    • Мопедист
    • Сообщений: 593
    • Степень оранжевости: 206
      • Награды
    • Город: Луганск
    Re: Замена гильзы мотор в50
    « Ответ #484 : Август 23, 2016, 17:37:47 »
  • +1
  • -0
  • Выхлоп поднимать если будешь, то без фанатизма, не больше 1 мм, а то тянуть не будет на низах.
    ...есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.
    - К Римлянам 12:2

    Оффлайн Kostya20156

    • Мопедист
    • Сообщений: 501
    • Степень оранжевости: 261
      • Награды
    • Город: Киев
    Re: Замена гильзы мотор в50
    « Ответ #485 : Сентябрь 16, 2016, 22:18:46 »
  • +4
  • -0
  • Сегодня я почуствовал ,что такое дельта с резанатором, и более менее обкатаной поршневой ! Вернул родное зажигание . Строчка прекратилась на верхах. В планал поднять выхлоп на 1 мм . Найти нерабочий комутатор ,знакомый спаяет КЭТ по ВОЙТЕНКО сказал, раз плюнуть сделать эту плату.
    Вот моторчик изнутри тот, что сейчас на мопеде.

    НМТ


    ВМТ

    Резонатор работает !!Чувствуется подхватик, ну и мотору легче дышится !!! Просто надо было по человечески обварить стык с коленом, была обнаружена трещинапод слоем краски . НЕ стоило мне сильно зачищать на наждаке, в тот раз .Конечное, там свистели дырки у меня, а я хотел мощность получить  :D Сейчас с запасом прочности сделал.

    Жалко нечем замерить скорость . А так по ощущениям мотор резвый кину потом видос.
    В планах комутатор войтенко , поднять выхлоп , установить руль с Минска с перемычкой, починить свет и дальний и ближний чтобы работал, и что то сделать с колесами , восьмерки так бесят...
    Просьба не смеяться с моего муфлера 8) Зато он заметно понизил звук ,теперь не строчит как бешеный а как будто шелестит не так лупит по ушам .


    « Последнее редактирование: Сентябрь 16, 2016, 22:40:11 от Orik »

    Оффлайн Максим

    • Мопедист
    • Сообщений: 163
    • Степень оранжевости: 148
      • Награды
    • Город: Daugavpils
    Re: Замена гильзы мотор в50
    « Ответ #486 : Сентябрь 16, 2016, 22:33:40 »
  • +1
  • -0
  • Ну во, а вы отчаивались, а тут бац и всё потихоньку складывается и недочётики устраняются , удачи в дальнейших планах!

    Оффлайн Kostya20156

    • Мопедист
    • Сообщений: 501
    • Степень оранжевости: 261
      • Награды
    • Город: Киев
    Re: Замена гильзы мотор в50
    « Ответ #487 : Сентябрь 16, 2016, 22:49:27 »
  • +0
  • -0
  • Да ,надо набираться терпения !! Хочется еще быстрее ехать .Вот смотрю я на в 50-м "донорский " сейчас не на мопеде . С неразбитыми нишами под коренные подшипники . Наверное разберу завтра до болтика, отмою в керосине и заберу в город, на неспешную доработку долгими зимними вечерами . Хочу ЛК в КШК сделать неспешно ,сделав и приварив корпус ЛК из алюминия, аргоном к картеру, чтобы герметично было на все 100%. И темку создам, потом новую а то эта уже так загажена . Всё с опытом приходит .. сейчас открыл первые страницы этой темы и прочитал свои сообщения .. Чёрт да я вообще ничего не понимал в мопедах тогда  :D.

    Оффлайн Kostya20156

    • Мопедист
    • Сообщений: 501
    • Степень оранжевости: 261
      • Награды
    • Город: Киев
    Re: Замена гильзы мотор в50
    « Ответ #488 : Сентябрь 19, 2016, 15:36:52 »
  • +3
  • -0
  • Вообщем вот так . На видео не максималка. Для максималки нужно много места для разгона и выйти на предельные обороты ,чтобы включился резонатор . Ну и замеры произвести хотябы ...Оператору , да и зрителям наверное было бы лень ждать когда я появлюсь в кадре разгоняя максимум с самого верха улицы  :D :D
     Мотор едет отлично, обороты набирает хорошо ,и на  оборотах  ближе к максимальным включается резонатор , звук даже меняется двигателя и прибавка  чувствуется . НА малых  или средних оборотах ,когда резонатор не работает ощущаешь что мотор слабее тянет . Но только когда открываешь газ полностью ,достигаешь предельных оборотов для этого мотора,  включается резонатор и чувствуется неплохой подхват , с обычным глушителем нет такого эффекта . Блин ну а рама просто песня едешь на максималке смотриш на переднее колесо и любуешся восьмеркой как колесо бьёт в лево и в право !! Сзади идно что рама поведенная тоже, колеса не на одной линии стоят .. Подвеска вообще радует прыгаешь как на пружинах а что "как!? " ОНо ж так и есть просто на пружинах подвеска и устроена  :D Надо что то делать ..



    Оффлайн Kostya20156

    • Мопедист
    • Сообщений: 501
    • Степень оранжевости: 261
      • Награды
    • Город: Киев
    Re: Замена гильзы мотор в50
    « Ответ #489 : Сентябрь 19, 2016, 16:10:56 »
  • +0
  • -0
  • Тут уже начинается учёба полным ходом да и работа занимает время плюс иду на курсы вождения в гараже москвич 412 почти идеального состояния хочется ездить и на 4 колесах тоже . Так что было решено взять с собой в город один моторчик чтобы неспешно его пилить .
    Как всегда начало все разваливаться . Были трещинки и раньше там где бил ограничитель хода кик стартера в стенку картера после многих лет эксплуатации предыдущими владельцами или владельцем ,а вот на мне как на зло все поломалось.
    https://content.foto.my.mail.ru/mail/jam_91/_myphoto/h-262.jpg
    Пока решил стянуть железными пластинками намаялся с подгонкой чтобы шестерня не чесала ,а то в этих моторах все впритык устроено, на фото не полностью затянуто , надо замазать еще чем то ,поксиполом или подобрать что то, в магазинах полно сейчас всяких герметиков эпоксидок и тому подобного. И тогда стянуть накрепко затем претереть плоскость под крышку сцепления . Думаю держать будет .
    https://my.mail.ru/mail/jam_91/photo/_myphoto/261.html
    Взял в город картер и поршневую напильники и надфели ,для неспешных пилений долгими осенними и зимними вечерами. После 7 раз отмерений и прочтений форума вдоль и поперек. Чтобы опять все не выкинуть . Планирую купить дрель . 8)
    По мере продвижения буду отписывать .
    https://my.mail.ru/mail/jam_91/photo/_myphoto/264.html
    Фотки ставлю так потому что незнаю что писать чтобы были не на весь экран )
    « Последнее редактирование: Сентябрь 19, 2016, 16:14:37 от Kostya20156 »

    Оффлайн Kostya20156

    • Мопедист
    • Сообщений: 501
    • Степень оранжевости: 261
      • Награды
    • Город: Киев
    Re: Замена гильзы мотор в50
    « Ответ #490 : Декабрь 08, 2016, 12:49:41 »
  • +2
  • -0
  • Залатал сегодня камеру .

    На стыке сварки\спайки камеры на заводе, началось микроскопическое расслоение , предотвратил дальнейншее разрушение наклеиванием кольца с тонкой резины с велокамеры.

    Если клей свежий и всё правильно зачистить и обезжирить , держит давольно таки внушительно . Как показала практика лучше при склеивании сильно придавить и оставить на ночь заплатку , использую две дощечки и "струбцину" прекрасно подходит крепление советской мясорубки , если нет струбцины. Так же зажимаю мясорубкой когда приклеиваю обратно чипы отлетевшие от деки скейта . Кто в теме ,и  выбрасывает чипы на спотах , лучше сохраните и приклейте правильно на пва обратно к деке , при высыхании прочность как у цельного дерева. 8)

    Всем добра  :D
    « Последнее редактирование: Декабрь 08, 2016, 12:52:01 от Kostya20156 »

    Оффлайн Сергей 37

    • Мопедист
    • Сообщений: 477
    • Степень оранжевости: 139
    • Мопедист со стажем.
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Замена гильзы мотор в50
    « Ответ #491 : Декабрь 14, 2016, 13:13:26 »
  • +0
  • -0
  • Фото не кажет.
    Если с первого раза не получилось-возьми кувалду побольше!

    Оффлайн Kostya20156

    • Мопедист
    • Сообщений: 501
    • Степень оранжевости: 261
      • Награды
    • Город: Киев
    Re: Замена гильзы мотор в50
    « Ответ #492 : Февраль 01, 2017, 11:58:19 »
  • +0
  • -0

  • Оффлайн Олег 256 М

    • Мопедист
    • Сообщений: 5
    • Степень оранжевости: 1
      • Награды
    • Город: Витебск
    Re: Замена гильзы мотор в50
    « Ответ #493 : Сентябрь 20, 2020, 23:02:50 »
  • +0
  • -0
  • Так было интересно и как-то в раз закончилось (((