Автор Тема: Парад в Аркадаке  (Прочитано 441430 раз)

Оффлайн Амур два

  • Мопедист
  • Сообщений: 2919
  • Степень оранжевости: 1467
  • аркадак
  • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
    • Награды
  • Город: аркадак
Re: Парад в Аркадаке
« Ответ #1275 : Сентябрь 25, 2020, 18:55:08 »
  • +0
  • -0
  • Во-Викопедия-однако: в 1960 году было выпущено 10 экземпляров Рига-1 которые были направлены на испытания. За 50 дней экземпляры прошли 10 000 км
    чего то как то мало верится если честно
    Где-то читал,что на Гос. испытаниях Рига прошла от Москвы до Владика и обратно,за всё время испытаний получила пару проколов!
    А так Денис,ты не ездил на 1 или 3 Риге?Я вчера с голодухи(уже 1,5 года не езжу)даже слезу пустил-так хотелось прохватить,когда её вёл-всё так плавно-хочется ехать и ехать...
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #1276 : Сентябрь 25, 2020, 19:02:45 »
  • +2
  • -0
  • Колоссальная коллекция! Сколько лет собирали?
    Да где-то в 2009-у нас работал электрик,ездил из деревни на Риге-11,я глянул-ХОЧУ-ХОЧУ-ХОЧУ-аш под ложечкой застонало,в обшем подождал когда он у него начнёт ломаться...в общем выкупил по цене велосипеда!И понеслось-сколько я с ним намучался-на работу на нём,с работы-он на мне...тогда их на металлом сдавали пачками-в общем затарился-повезло-теперь вот мучаюсь!!!
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн Иван-Аткарский

    • Мопедист
    • Сообщений: 736
    • Степень оранжевости: 172
      • Награды
    • Город: Аткарск
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #1277 : Октябрь 02, 2020, 18:16:07 »
  • +1
  • -0
  • А что, кстати, в Аркадаке со сдачей на права? Все еще нету?

    А то даже я, пойдя в автошколу гораздо позже, да еще и попав под коронавирус, уже на права сдал...
    Мои мопеды:
    Рига-1 1961 года
    Рига-12 1974 года
    Рига-16 1978 (вроде) года

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #1278 : Октябрь 02, 2020, 21:18:23 »
  • +0
  • -0
  • Ну площадки своей нет до сих пор-надо ехать или в Балашов или во Ртищево-что очень не удобно-плохо знаю эти города,а там свои особенности-так как город придётся сдавать там-же...но автошкольники тайком туда ныряют,я всё-таки рассчитываю дождаться Медведевской сдачи-только по городу!!!
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #1279 : Октябрь 12, 2020, 21:33:20 »
  • +1
  • -0
  • Чё-то на сайте-какая-то не активность...В принципе я тоже расслабился после "Парада в Аркадаке"-устроил себе каникулы...хотя честно признаться некогда-всё баню пытаюсь достроить успеть до морозов...в принципе чуть-чуть осталось-да пожары не дают-всё горят леса вокруг Аркадака-мы из них не вылазием...вот в пятницу тушили целые сутки-просто возникла угроза для одной из деревень-людей нет,техники тоже-повезло то-что во время забили тревогу,успели пригнать технику из соседних городов-остановили пожар буквально в огороде,всё решали секунды,теперь приходится следить-что-бы не проснулся-но это легче-не жара ни дыма,а то в первый день угарел-отходил несколько дней-но что нас не убивает-делает сильнее!!!
    Ну да ладно-это лирика...Я вот о чём:анализируя нулевики-воздухоочистители-глушители впуска на своих мопедах-подумал-а зачем на Риге-22 опять появился этот апендицит,который пропал на Риге-16-эта жёлтая коробка...и задумался-возможно это и есть этот "улудшатор" для заведения Риги-22 о котором писали в инструкции-и действительно-в коробке скапливаются пары бензина от обратного выхлопа,а затем попадая в смесь делают её богаче и действительно облегчая запуск двигателя...вот и хотелось узнать кто что думает по этому поводу...
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6729
    • Степень оранжевости: 9109
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #1280 : Октябрь 12, 2020, 21:37:50 »
  • +0
  • -0
  • Это всего лишь глушитель впуска!

    Если сравнить работу Ш-58 и Ш-62, то последний работает намного тише!
    Здесь был Orik

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #1281 : Октябрь 13, 2020, 21:10:24 »
  • +0
  • -0
  • Скорее всего так и есть!Но всё равно мне кажется в этой коробочке всё таки происходит обогащение...
    А так вот ссылка нашего пожара:
    https://ok.ru/profile/576721744357/statuses/152241600721893
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6729
    • Степень оранжевости: 9109
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #1282 : Октябрь 13, 2020, 21:20:56 »
  • +0
  • -0
  •  8) "резонатор" обычно вживляют между цилиндром и карбюратором....

    Что-то типа того:



    « Последнее редактирование: Октябрь 13, 2020, 21:26:04 от Orik »
    Здесь был Orik

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #1283 : Октябрь 13, 2020, 22:00:58 »
  • +0
  • -0
  • Как раз об этом я и думал...хотя на этом фото они явно перемудрили...зачем камеру расположили за лепестками...я думаю от резонатора будет толк если в него будет попадать обратная петля...
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #1284 : Октябрь 25, 2020, 21:47:54 »
  • +4
  • -0
  • В школах начались каникулы!Ну а у меня в связи с этим каникулы закончились-Иван-Аткарский любезно уступил мне остатки своей второй Риги-1-за что ему огромная благодарность,конечно некоторых оригинальных деталей не хватает,но осилит дорогу идущий-важно что большая часть на месте и имеет право на второй шанс:
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #1285 : Октябрь 26, 2020, 21:36:27 »
  • +0
  • -0
  • После работы-летел как бешаный-не терпелось узнать год выпуска,отчистил напильником-и на тебе-1962...значит ранняя...двигатель готовить под Яву...
    Так-же не смог спокойно смотреть на это страшное сиденье-отрезал болгаркой-посадил от Риги-5,всё ближе в оригиналу!Ну вроде-бы начинает приобретать божеский вид!
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн Буханка

    • Мопедист
    • Сообщений: 1393
    • Степень оранжевости: 1156
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени За победу в фотоконкурсе За победу в гонке на  мопеде За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Саратов
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #1286 : Октябрь 27, 2020, 06:22:58 »
  • +0
  • -0
  • Поздравляю. Интересный аппарат.

    Оффлайн Иван-Аткарский

    • Мопедист
    • Сообщений: 736
    • Степень оранжевости: 172
      • Награды
    • Город: Аткарск
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #1287 : Октябрь 27, 2020, 18:46:51 »
  • +1
  • -0
  • Ну пусть и этому мопеду наконец-то повезет по жизни! Все же он лишь чудом, наверное, в свое время не оказался на металлоприемке (а, может быть, даже успел побывать там, но "вернулся), да и у меня все время был как-то на вторых ролях. Так сказать, "тенью" куда лучше сохранившейся батиной Риги-1...

    По году выпуска - да, 1962 год. Хотя поскольку собирался он "с миру по нитке", то по комплектации, пожалуй, будет ближе к поздней - практически "переходке"...

    Кстати, родной окраской был темно-синий с бежевым. Но поскольку мопед опять же был всегда "на вторых ролях", то специально под него краску я не покупал. Красил остатками от другой техники.
    Мои мопеды:
    Рига-1 1961 года
    Рига-12 1974 года
    Рига-16 1978 (вроде) года

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #1288 : Октябрь 27, 2020, 20:44:53 »
  • +1
  • -0
  • Спасибо Ваня,Спасибо Андрей Сергеевич!Проект обещает быть интересным!В том-то и дело-как всегда-с одной стороны-он безнадёжен-востановить Мопед 60-ти летней давности имея на руках кучку разрозненных деталей,конечно они оригинальные,но рама-62 года,а на баке уже закручиваемая пробка и колёса от Риги-3...это не реально...но с другой стороны-огромное поле для полёта фантазии-бери всё что под ногами-подгоняй и ставь,главное что-бы близко к оригиналу и подари жизнь легендарному мопеду!!!
    Но в любом случае-без Вашей помощи может и не получиться...поэтому пользуясь случаем-прошу помочь-необходима развёртка блестяшки на баке-достаточно прокатать по ней бумагу в клеточку(даже снимать с мопеда не обязательно)сфотографировать и бросить на мою страничку!
    Заранее благодарен!!!
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн Буханка

    • Мопедист
    • Сообщений: 1393
    • Степень оранжевости: 1156
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени За победу в фотоконкурсе За победу в гонке на  мопеде За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Саратов
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #1289 : Октябрь 27, 2020, 22:17:46 »
  • +1
  • -0
  • Амур. Я сейчас прибол. Выйду из больницы сделаю. Могу подарить ступицы от Риги 1.