Автор Тема: mechanic. Мои поездки.  (Прочитано 70796 раз)

Оффлайн Georgiy

  • Мопедист
  • Сообщений: 356
  • Степень оранжевости: 232
    • Награды
  • Город: Змеиногорск
Re: mechanic. Мои поездки.
« Ответ #225 : Март 04, 2022, 17:26:39 »
  • +2
  • -0
  • Какой нахрен им дкп ?
    Если я купил мопед 40 лет назад в магазине и это подтверждено датой продажи в книжке то какой нахрен дкп ?
    Идиотизм какой то. Мне самому себе его написать или магазину  :)) Чушь собачья.
    Тем более у человека мопед зареган и с номерами !!!  :))

    Так же если я куплю сейчас мопед с книжкой и скажу что это мой с новья и ни у кого я не покупал. Один хозяин с магазина. И всё, пнх.

    А по пдд вобще я не обязан иметь и предоставлять  на мопед ни каких доков. Только права.
    Чушь какая то...

    Хотя нет, тем кто "живёт" в 2022 можно и на труселя дкп носить с собой.  :))
    « Последнее редактирование: Март 04, 2022, 17:38:21 от Georgiy »

    Оффлайн demchalek

    • Мопедист
    • Сообщений: 253
    • Степень оранжевости: 69
      • Награды
    • Город: Уфа
    Re: mechanic. Мои поездки.
    « Ответ #226 : Март 04, 2022, 17:37:08 »
  • +0
  • -0
  • Вот вот.Мне родители на 14 лет подарили миник. Сейчас паспорта нету-не сберёг. Сижу и думаю с мамой дкп что-ли составлять? абсурд да и только.

    Оффлайн mechanic

    • Мопедист
    • Сообщений: 1262
    • Степень оранжевости: 1038
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Екатеринбург
    Re: mechanic. Мои поездки.
    « Ответ #227 : Март 04, 2022, 18:31:34 »
  • +1
  • -0


  • Я для своего мопеда специально покупал вот такую книжку. В ней должны быть отметки завода с номерами рамы и двигателя, а также отметка магазина о продаже. Но она была чистая, новая.
    Я посмотрел в оригинальной книжке от своего первого мопеда какие и как проставлены штампы, запись, подписи.
    Сделал все в соответствии с оригиналом. Даже бумагу на солнце засветил до желтезны.
    И вот этот документ и предъявлял в ГИБДД для получения мопеда со стоянки.
    А на дороге кроме водительского ничего не просили.
    « Последнее редактирование: Март 04, 2022, 18:37:56 от mechanic »
    Мы принимаем решения, и они изменяют нашу жизнь.

    Оффлайн mantazavr

    • Мопедист
    • Сообщений: 236
    • Степень оранжевости: 130
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: москва
    Re: mechanic. Мои поездки.
    « Ответ #228 : Март 04, 2022, 20:04:57 »
  • +0
  • -0
  • все это самодеятельность ..есть пдд там нет не каких слов о документах на мопед ..посему все бумага ..

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6309
    • Степень оранжевости: 1219
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: mechanic. Мои поездки.
    « Ответ #229 : Март 04, 2022, 20:39:13 »
  • +1
  • -0
  • ..есть пдд там нет не каких слов о документах на мопед
    Наоборот есть "кроме мопедов и прицепов к ним".
    То есть прописано, что "документы" не требуются.
    « Последнее редактирование: Март 04, 2022, 20:40:49 от stoneracer »
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: mechanic. Мои поездки.
    « Ответ #230 : Март 04, 2022, 22:47:50 »
  • +2
  • -4
  • Сейчас паспорта нету-не сберёг. Сижу и думаю с мамой дкп что-ли составлять? абсурд да и только.
    как вы можете доказать документально что мопед ваш если у вас нет родной книженции? Да просто составить ДКП и делов, это не требует много усилий.
    Какой нахрен им дкп ?
    обычный рукописный где есть данные покупателя и продавца!
    Если я купил мопед 40 лет назад в магазине и это подтверждено датой продажи в книжке то какой нахрен дкп ?
    книжка есть хорошо ее и кажите если будут вопросы, а нет книжки то пишите ДКП
    Идиотизм какой то. Мне самому себе его написать или магазину  :)) Чушь собачья.
    себе и пишите, вторую сторону (продавца) выбираете сами, сват, брат, двоюродный кент троюродного кузена как угодно.
    Тем более у человека мопед зареган и с номерами !!!  :))
    это к нашей стране не относится никак у нас не регистрируют мопеды поэтому они в базе за кем то нигде не числятся (если только в угоне), а значит и хозяина транспортного средства не узнать, что это именно его мопед сверив с документом удостоверяющего личность.


    Так же если я куплю сейчас мопед с книжкой и скажу что это мой с новья и ни у кого я не покупал. Один хозяин с магазина. И всё, пнх.
    то что вы сейчас купите это в большинстве случаев паленка на самом деле и печати там палевные и распечатаные, а на некоторые мопеды такие как рига стелла таких книжек и не найти, в основном копия и даже черно-белая сделанная на мертвом ксероксе, поэтому ДКП даже надежнее вариант.

    А по пдд вобще я не обязан иметь и предоставлять  на мопед ни каких доков. Только права.
      это как бы в идеале, но когда начнут рисовать ситуацию (а люди ведь разные, есть и с гнильцой а если когда то мопедисты еще и дорогу перебежали ооо) в общем показал и поехал, но можете доказывать, дело ваше, никто ж не настаивает

    Я для своего мопеда специально покупал вот такую книжку. В ней должны быть отметки завода с номерами рамы и двигателя, а также отметка магазина о продаже.
    И вот этот документ и предъявлял в ГИБДД для получения мопеда со стоянки.
    Вот вам Georgiy и реальный случай , товарищ mechanic показал книжку и мопед отдали, а не было бы книжки пришлось  бы ДКП показывать а вариантов то больше то и нет, ну кроме как искать знакомых в ГИБДД
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн mantazavr

    • Мопедист
    • Сообщений: 236
    • Степень оранжевости: 130
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: москва
    Re: mechanic. Мои поездки.
    « Ответ #231 : Март 04, 2022, 23:20:57 »
  • +0
  • -0
  • вообще то тут вся ситуация не закона ..то есть все на понтах...по идеи гибдд должно показать бумагу там минтранса или китайской фирмы жуньпунь что моторы с маркировкой 147фмб имеют обем 72 куба ..и вот только на этом основании дальнейшие действия а так инспектор где то что то посмотрел и сделал вывод ..самодеятельность а вгруппе разбора еще веселей вы жертва маркетинга ...но могло быть и худшее решение я думаю в группе разбора тож готовы к этому ...провести экспертизу ... но кто будет оплачивать обратную сборку

    Оффлайн mechanic

    • Мопедист
    • Сообщений: 1262
    • Степень оранжевости: 1038
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Екатеринбург
    Re: mechanic. Мои поездки.
    « Ответ #232 : Март 05, 2022, 03:07:00 »
  • +1
  • -0
  • По моему нарушению было обоснование на 4х листах А4. Там даже чертёж ДВС был в разрезе с расчётами кубатуры. Я как инженер по автомобилям и двигателям даже спорить не стал. Знаю, что не прав.
    Мы принимаем решения, и они изменяют нашу жизнь.

    Оффлайн Georgiy

    • Мопедист
    • Сообщений: 356
    • Степень оранжевости: 232
      • Награды
    • Город: Змеиногорск
    Re: mechanic. Мои поездки.
    « Ответ #233 : Март 05, 2022, 07:42:28 »
  • +1
  • -0
  • Вот вам Georgiy и реальный случай , товарищ mechanic показал книжку и мопед отдали, а не было бы книжки пришлось  бы ДКП показывать а вариантов то больше то и нет, ну кроме как искать знакомых в ГИБДД
    И что в оконцовке ?
    Как всегда от вас полметра трепотни и многабукафф и всё вроде бы правильно,  а в итоге ПО ФАКТУ ВСЁ КАК Я И НАПИСАЛ выше в части если у меня есть КНИЖКА и хрен им а не дкп.  А о случае когда её нет я как раз и не упоминал ни разу.

    Но и в этом случае как раз Механик и подтвердил мои слова на конкретном случае, что он купил книжку и нарисовал её. И она послужила оф.доком. 

    Конечно по идее можно нарисовать дкп на дядю, но в этом случае в определённых обстоятельствах дотошные могут потянуть за ниточку и выяснится, что нет такого продавца и в результате подставите человека и вам ещё подделку документов припаяют. Только не надо мне говорить, что ни кто не станет проверять дкп. Станут ! В определённых обстоятельствах вывернут последние труселя .
    Вот так то. Это вам не блаблабла пустопрожнее  :))
    « Последнее редактирование: Март 05, 2022, 07:52:40 от Georgiy »

    Оффлайн Georgiy

    • Мопедист
    • Сообщений: 356
    • Степень оранжевости: 232
      • Награды
    • Город: Змеиногорск
    Re: mechanic. Мои поездки.
    « Ответ #234 : Март 05, 2022, 08:00:28 »
  • +1
  • -0
  • В сухом остатке для непонятливых:
    Книжка (даже оформленная задним числом) это вам совсем не сувенир, а правильный документ о владении наряду с товарным чеком покупки. И это неоспоримо. И сохранившиеся со времён совка техпаспорта и номерные знаки  (о чём я и писал) ДАЖЕ В НАШЕЙ СТРАНЕ тоже.  Ибо нефиг  :))
    « Последнее редактирование: Март 05, 2022, 08:06:31 от Georgiy »

    Оффлайн Czech

    • Мопедист
    • Сообщений: 224
    • Степень оранжевости: 167
    • Развалил Дырчик
      • Награды
    • Город: Мск
    Re: mechanic. Мои поездки.
    « Ответ #235 : Март 05, 2022, 08:25:16 »
  • +2
  • -4
  • А можно для непонятливых отсылку к нормативно-правовой базе? Вот в гражданском кодексе про ДКП есть, а про "книжечку" ничего не нашёл :(

    Оффлайн Georgiy

    • Мопедист
    • Сообщений: 356
    • Степень оранжевости: 232
      • Награды
    • Город: Змеиногорск
    Re: mechanic. Мои поездки.
    « Ответ #236 : Март 05, 2022, 08:44:21 »
  • +2
  • -0
  •  :)) :)) :)это ваше личное горе я не жую  :)) :)) :)))Спроси у механика , он понятливый и опытный на своей шкуре.и этот ФАКТ а не ваши дое.ушки  троля.
    Я ясно изложил выше.
    « Последнее редактирование: Март 05, 2022, 08:49:04 от Georgiy »

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: mechanic. Мои поездки.
    « Ответ #237 : Март 05, 2022, 10:08:25 »
  • +0
  • -3

  • Конечно по идее можно нарисовать дкп на дядю, но в этом случае в определённых обстоятельствах дотошные могут потянуть за ниточку и выяснится, что нет такого продавца и в результате подставите человека и вам ещё подделку документов припаяют.

    так фуфло то толкать в ДКП не надо и себя подставлять, рисуйте ДКП на существующего человека, с правильными паспортными данными, или это тоже проблема?
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Georgiy

    • Мопедист
    • Сообщений: 356
    • Степень оранжевости: 232
      • Награды
    • Город: Змеиногорск
    Re: mechanic. Мои поездки.
    « Ответ #238 : Март 05, 2022, 10:27:02 »
  • +2
  • -1
  • Вот я и говорил выше про то что подставляете человека. Это не видели выше ?
     А если окажется в базе розыска как краденое, то его потом обьявят вором т.к. он не сможет доказать своё владение. А вас скупщиком краденного  :))
    А ещё позиционируете себя взрослым, а сами как ребёнок.

    Вот документ. Называется ПАСПОРТ .


    Когда покупал  вписываешь номер и всё. Не нужно изворачиваться и пытаться нае.ать  закон.  Куплено законно и всё, пнх они со своими дкп. :))
    Повторяю, это ФАКТ  и можно сколько угодно переливать из пустого в порожнее, корчить суперюриста из себя , но это без меня. Мне толерантна трепотня. Игнор.
    « Последнее редактирование: Март 05, 2022, 10:36:09 от Georgiy »

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: mechanic. Мои поездки.
    « Ответ #239 : Март 05, 2022, 12:17:07 »
  • +0
  • -4
  • Вот я и говорил выше про то что подставляете человека.
    кто кого подставляет? Может просто не надо надумывать....?
     
    А если окажется в базе розыска как краденое, то его потом обьявят вором т.к. он не сможет доказать своё владение. А вас скупщиком краденного  :))
    оо как всё плохо то у вас, кругом сговор и подставы... Тут люди себе сами собирают мопеды, у кого то мопед с новья но нет книжки, есть подозрение что краденый, так не покупайте в чем проблемы?  Шильдик на рулевом стакане совкопеда единственное что имеет номер, у многих они вообще отсутствуют и что мопед теперь не мопед?

    Вот документ. Называется ПАСПОРТ .
    много ли таких документов у владельцев риг и карпат? Вот то то же....

    Повторяю, это ФАКТ 
    что толку от этого условного "ФАКТ" если самого паспорта нет это как умножать на 0
    и можно сколько угодно переливать из пустого в порожнее, корчить суперюриста из себя , но это без меня. Мне толерантна трепотня. Игнор.
    так что ж вы в этой теме то тогда на протяжении нескольких страниц тут корчите из себя толерантного супер юриста? Игнорируйте на радость себе
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....