Автор Тема: Информация о переборке двигателей серии "Ш" 50-58  (Прочитано 554555 раз)

Оффлайн Squish

  • Мопедист
  • Сообщений: 368
  • Степень оранжевости: 113
    • Награды
  • Город: Рига
  • +0
  • -0
  • Коленвал с обмеднённым шатуном я устанавливал и не один раз.
    То же самое, точить шатун и проверять размеры.
    Отличие лишь в том, что от нагартовки защитились медным покрытием.
    Отличие лишь в том, что от нагартовки защитились медным покрытием. Тут неверное понятие. Почему покрывают шатуны медью?? Ответ- потому чтобы поверхность малоугеродистой стали защитить от насыщения углеродом, или от цементации. Сразу видно, что шатунчики неделались. И коленвальчики, коробки передач тоже. Есть и технология которая позволяет делать непокрывая галваническим способом медью. Насыщение, газом, с углеродом.
    Покрытие медью просто необходимо чтобы цементация неполезла там где её недолжно быть. После закалки поверхнсть останется пластичнее и мягче. 

    Оффлайн temik

    • Мопедист
    • Сообщений: 5
    • Степень оранжевости: 1
      • Награды
    • Город: Энгельс
  • +0
  • -0
  • Подскажите какой шаг резьбы на цапфах коленвала Ш-58?

    Оффлайн Вова

    • Мопедист
    • Сообщений: 593
    • Степень оранжевости: 206
      • Награды
    • Город: Луганск
  • +0
  • -0
  • Вообще распространён М8Х1. Но встречал и М8Х1.25(обычный)
    ...есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.
    - К Римлянам 12:2

    Оффлайн Станислав1982

    • Мопедист
    • Сообщений: 4
    • Степень оранжевости: 0
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Добрый день уважаемые форумчане!! Подскажите пожалуйста, я конечно понимаю что тема заежена до мозга костей , но я на даче нашел катушку от бензопилы " Урал " на нем стоит электронное зажигание ЭМ-1. И вот такой вопросик снял с этого зажигания катушку проверил тестором выдала 3,14 ом, подойдёт ли она ? И какие комплектующие нужны для сборки схемы на двигатель Ш-57? ( У катушки идёт 2 вывода ) Сам в этом полный профан
    « Последнее редактирование: Май 15, 2018, 10:04:58 от Станислав1982 »

    Оффлайн Станислав1982

    • Мопедист
    • Сообщений: 4
    • Степень оранжевости: 0
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Заранее благодарю

    Оффлайн Varatas

    • Мопедист
    • Сообщений: 519
    • Степень оранжевости: 304
    • varatas
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 1 степени
      • Загорянка
      • Награды
    • Город: Загорянский-Саратов
    МБ-1 зарядная катушка  точно подходят.  ЭМ-1 не знаю надо пробовать. Катушка зажигания(бобина) скорее всего подойдет :)
    Varatas

    Оффлайн Станислав1982

    • Мопедист
    • Сообщений: 4
    • Степень оранжевости: 0
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Она выглядит также один в один только на сколько мне известно на мб-1 на катушке при проверке выдает примерно 2.6 ома а на эм-1 - 3.14 ома показала

    Оффлайн Станислав1982

    • Мопедист
    • Сообщений: 4
    • Степень оранжевости: 0
      • Награды
    • Город: Тюмень
    И по комплектации подскажите какие диоды и т.д нужны?

    Оффлайн Varatas

    • Мопедист
    • Сообщений: 519
    • Степень оранжевости: 304
    • varatas
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 1 степени
      • Загорянка
      • Награды
    • Город: Загорянский-Саратов
    пишите в личку или посмотрите в соостветсвующие темы. 100 раз было.  :)
    Varatas

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
    На Ютубе у Вагнера недавно встречал-установка зажигания от Дружбы на Шавки!!!
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн Starik_40

    • Мопедист
    • Сообщений: 7
    • Степень оранжевости: 0
      • Награды
    • Город: Hamburg
  • +0
  • -0
  • Доброго всем вечера! Можете меня поздравить, но вашего полку прибыло. В июле приобрёл себе зверька с кличкой Рига 16 и сердечком S 58. Год не могу сказать, нет таблички, на моторе не посмотрел, упустил. Двигатель с кикстартером, зажигание контактное, заводится и едет. Искал в сети ка прикрутить к нему светодиодное освещение и случайно попал на этот форум. Неделю читал от А до Я, заинтересовало электронное зажигание. Проблема в том, что я имею всего 3 недели времени в году заниматься с этим чудом, так как я проживаю за границей. Вопрос: возможно ли приобрести такое зажигание с по шаговой инструкцией по установке. 3 недели что я там бываю, я без и-нета, так сказать оторван от виртуального мира. Собрать схему тут немного сложновато, хотя можно и поискать зарубежные аналоги, катушку намотать не могу, нет сердечника и ещё надо найти родную катушку зажигания В 300. Заранее благодарю.

    Оффлайн Varatas

    • Мопедист
    • Сообщений: 519
    • Степень оранжевости: 304
    • varatas
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 1 степени
      • Загорянка
      • Награды
    • Город: Загорянский-Саратов
  • +0
  • -0
  • .... заинтересовало электронное зажигание. .... Вопрос: возможно ли приобрести такое зажигание........ с по шаговой инструкцией по установке. .... ещё надо найти родную катушку зажигания В 300.....
    Приобрести можно. обращайтесь. Инструкции все есть на этом сайте и на канале дедушки Вагнера . Катушку(бобину) можно использовать практически любую.  Найти живую Б300  сейчас очень тяжело.  Если нужна аутенчинсть  с Б300 (внешний вид) то на этом сайте тоже все есть.  в принципе можно вам и такую реплику сделать. пишите в личку.
    Varatas

    Оффлайн krotik

    • Мопедист
    • Сообщений: 1216
    • Степень оранжевости: 585
    • Лужу, паяю, ЭВМ починяю
      • Награды
    • Город: Москва
  • +3
  • -0
  • Б-300 изначально доставляли очень много хлопот, плохая защищенность от влаги и общее низкое качество приводили к частым отказам. По прошествии 30 лет с окончания выпуска естественно говорить просто не о чем. Лучше не связываться. Даже если есть искра на воздухе то смесь не поджигает, утечка. Из 12ти штук за последние 10 лет только одна живая, рабочая.
    Есть альтернатива, называется ТЛМ-3. Особенность этой, можно сказать уникальной бобины, в том что она прекрасно работает как в контактном так и в электронном зажигании. Других малогабаритных мотокатушек с подобной особенностью не известно, все сконструированы строго либо под одну, либо под другую систему. Можно смело покупать китайские клоны, проверено "мин нет".  Я ради надежности даже отступаю от аутентичности и ставлю ТЛМ.
    « Последнее редактирование: Август 15, 2018, 09:37:25 от krotik »

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
  • +0
  • -0
  • Совершенно с Вами согласен,худшей катушки в истории я просто не знаю,посмотрите какая куча:

    Из них самое многое работает только треть,но и от этой трети всегда жду сюрьпризов,учитывая ситуацию с современными свечами-становится очень трудно контролировать трудоспособность мопеда...
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн Varatas

    • Мопедист
    • Сообщений: 519
    • Степень оранжевости: 304
    • varatas
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 1 степени
      • Загорянка
      • Награды
    • Город: Загорянский-Саратов
  • +0
  • -0
  • .......Из них самое многое работает только треть,но и от этой трети всегда жду сюрьпризов.......
    А нет ли желания продать(обменять) не работающие :)
    Varatas