Автор Тема: Собираю Simson S51.  (Прочитано 270285 раз)

Оффлайн Serg(Rus)

  • Мопедист
  • Сообщений: 1339
  • Степень оранжевости: 538
  • Simson S51
  • Награды За победу в гонке на  мопеде Участник мегачелленджа 2 степени
    • Награды
  • Город: Тольятти
Re: Собираю Simson S51.
« Ответ #270 : Февраль 22, 2015, 18:39:17 »
  • +3
  • -0
  • Сегодня усиленно поработал. Не смог установить замок блокировки руля и не блокируется левый бардачок. Разберусь потом.

    Оффлайн Маркус

    • Мопедист
    • Сообщений: 932
    • Степень оранжевости: 541
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: Чехов
    Re: Собираю Simson S51.
    « Ответ #271 : Февраль 22, 2015, 19:47:32 »
  • +0
  • -0
  • Очень красиво получается. Я так не умею. Вот сделать, чтобы ездил нормально - пожалуйста, а вот чтобы так же красиво - никак...

    Оффлайн Serg(Rus)

    • Мопедист
    • Сообщений: 1339
    • Степень оранжевости: 538
    • Simson S51
    • Награды За победу в гонке на  мопеде Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: Тольятти
    Re: Собираю Simson S51.
    « Ответ #272 : Февраль 22, 2015, 19:59:46 »
  • +0
  • -0
  • Огрехи есть- сорность при покраске, непрокрасы (подкрашу), багажник ставил по памяти, получилось кверху ногами (завтра переверну), крыло переднее обрезанное. Надо было и переднее  нарастить, ведь лежит уколхоженное крыло. Передний брызговик обрезан, чего не купил комплект? Поворотники поставил такой конструкции, они ввинчиваются в трубку кронштейна и контрятся гайкой. Время еще до поездки есть. Осталось проводку собрать и попробую заводить.

    Оффлайн Маркус

    • Мопедист
    • Сообщений: 932
    • Степень оранжевости: 541
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: Чехов
    Re: Собираю Simson S51.
    « Ответ #273 : Февраль 22, 2015, 20:56:45 »
  • +1
  • -0
  • С передним крылом ничего не мудри, оставляй таким, какое есть. И передний брызговик тоже. Родное переднее крыло не очень удобно в том плане, что постоянно цепляется нижней кромкой при переезде через какое-либо препятствие, типа бревна, или бордюра. При этом почти всегда ломается и брызговик. Я так понимаю, что у старого хозяина этого мопеда были те же проблемы, потому он и обрезал крыло с брызговиком. По той же самой причине я у своего Семёна Моисеевича вместо родного поставил спортивное крыло от отечественного Пилота. Просто, обрезать родное рука не поднялась, а ездить по пересечёнке не удобно, цепляется и ломается постоянно.
    По поворотникам, я что-то не понял, это что, теперь родные такие?
    Тоже решение не очень удачное из-за очень широких кронштейнов поворотников. Слишком сильно они в стороны разнесены, будут постоянно цепляться за всё, что угодно, и ломаться при падениях. Я и на родных кронштейнах сколько поворотников поломал - страшно вспомнить. А у тебя эти ещё шире.

    Оффлайн Serg(Rus)

    • Мопедист
    • Сообщений: 1339
    • Степень оранжевости: 538
    • Simson S51
    • Награды За победу в гонке на  мопеде Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: Тольятти
    Re: Собираю Simson S51.
    « Ответ #274 : Февраль 22, 2015, 22:14:17 »
  • +0
  • -0
  • По поворотникам, я что-то не понял, это что, теперь родные такие?
    Тоже решение не очень удачное из-за очень широких кронштейнов поворотников. Слишком сильно они в стороны разнесены, будут постоянно цепляться за всё, что угодно, и ломаться при падениях. Я и на родных кронштейнах сколько поворотников поломал - страшно вспомнить. А у тебя эти ещё шире.
    https://www.akf-shop.de/simson-ersatzteile/tuning/set-blinker-mini-ausfuehrung-12v-20w-schwarze-blinkleuchtentraeger-fuer-simson-s50-s51-s70/a-594041/ Комплект этих поворотников брал по причине их стоимости в AKF. Можно попробовать укоротить трубки и нарезать новую резьбу. На переднее крыло сделаю другой брызговик по длиннее, а то весь мотор грязью закидает.
    « Последнее редактирование: Февраль 22, 2015, 22:16:05 от Serg(Rus) »

    Оффлайн Serg(Rus)

    • Мопедист
    • Сообщений: 1339
    • Степень оранжевости: 538
    • Simson S51
    • Награды За победу в гонке на  мопеде Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: Тольятти
    Re: Собираю Simson S51.
    « Ответ #275 : Февраль 22, 2015, 22:38:33 »
  • +0
  • -0
  • Маркус, сейчас смотрел комплект лампочек 6 вольтовых, что я приобрел и в описании увидел модель моего мопеда- Simson S51/1. Описание продукта для ламп накаливания установленного Simson S51, S53 6В 35 / 35W: Отзывы клиентов
    Комплект: Лампочки - содержит все лампочки для S51 / 1 - для моделей с 6В зажигания и bilux переднего света - подходит для следующих моделей: S51 набор: Включает в себя: - 1 х лампа 6В 35 / 35W BA20d - 5 х лампа 6В 21Вт - 1x лампа 6В 5W - 1x 6V лампа 4 Вт BA9 - 2x 6В лампа 2 Вт BA7s (спидометр лампа).

    Оффлайн Agronom

    • Мопедист
    • Сообщений: 95
    • Степень оранжевости: 18
      • Награды
    • Город: воронеж
    Re: Собираю Simson S51.
    « Ответ #276 : Февраль 22, 2015, 22:49:40 »
  • +0
  • -0
  • Serg(Rus) а какая проблема с левым бардачком?

    Оффлайн Serg(Rus)

    • Мопедист
    • Сообщений: 1339
    • Степень оранжевости: 538
    • Simson S51
    • Награды За победу в гонке на  мопеде Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: Тольятти
    Re: Собираю Simson S51.
    « Ответ #277 : Февраль 22, 2015, 22:55:11 »
  • +0
  • -0
  • Кронштейн новый, замок новый. Замок установил правильно, но при повороте ключа не происходит зацепления. Сегодня особо вникать не стал, завтра посмотрю. куда язычок замка попадает и подкорректирую.

    Оффлайн Agronom

    • Мопедист
    • Сообщений: 95
    • Степень оранжевости: 18
      • Награды
    • Город: воронеж
    Re: Собираю Simson S51.
    « Ответ #278 : Февраль 22, 2015, 23:13:50 »
  • +0
  • -0
  • у меня примерно также.вроде закрывается, чуть подергаешь вправо,влево -крышка открыватся.кронштейн у меня правда другой.разберетесь-если не трудно отпишитесь.

    Оффлайн Serg(Rus)

    • Мопедист
    • Сообщений: 1339
    • Степень оранжевости: 538
    • Simson S51
    • Награды За победу в гонке на  мопеде Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: Тольятти
    Re: Собираю Simson S51.
    « Ответ #279 : Февраль 23, 2015, 17:21:15 »
  • +2
  • -0
  • Agronom, я сильно прижимал крышку. Сегодня крышка закрылась с первого раза. Установил кожух и цепь, перевернул багажник.

    Оффлайн Serg(Rus)

    • Мопедист
    • Сообщений: 1339
    • Степень оранжевости: 538
    • Simson S51
    • Награды За победу в гонке на  мопеде Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: Тольятти
    Re: Собираю Simson S51.
    « Ответ #280 : Февраль 24, 2015, 18:09:43 »
  • +2
  • -0
  • Погода весенняя, хочется уже опробовать мопедку. Начал делать проводку. По совету Маркуса обрезал трубки поворотников, нарезал резьбу, все собрал. Установил замок блокировки руля, все дело было в длинном штоке. Это невероятно, но я два раза перемерил, отрезал 12 мм и все заработало.

    Оффлайн ростов 75

    • Мопедист
    • Сообщений: 129
    • Степень оранжевости: 43
      • Награды
    • Город: ростов на дону
    Re: Собираю Simson S51.
    « Ответ #281 : Февраль 24, 2015, 22:39:51 »
  • +0
  • -0
  • %windir%\network diagnostic\xpnetdiag.exe

    Оффлайн Serg(Rus)

    • Мопедист
    • Сообщений: 1339
    • Степень оранжевости: 538
    • Simson S51
    • Награды За победу в гонке на  мопеде Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: Тольятти
    Re: Собираю Simson S51.
    « Ответ #282 : Февраль 24, 2015, 23:34:56 »
  • +0
  • -0
  • Все С51 бывшие в моих руках имеют гнездо под замок, который продают как "для С50".
    Если бы я знал, что такая заковырка будет. Ведь вроде ничего сложного- поставить замок, но ведь по факту, фигня получается. Не защелкивается и всё тут. Решил отрезать лишние миллиметры со штока, очкую, опять взял штангель циркуль, все сходится, опять болгарку в руки и все получилось. Торец обработал на наждаке, снял фаску. Некоторые скажут "мелочь". Но эта "мелочь" стоит 600 рублей. И если испортишь, то взять её в ближайшем магазине не получится.

    Почитал тему Симса, сделал выводы, следующий заказ- резинка в краник, подножки водителя и пассажира, разные мелочи.
    Вытравил платы для зарядки аккумулятора. Схема предложенная Enigma, хорошая, но она не подходит для моего генератора, т.к. на генераторе у катушки один выход, второй припаян на массу, а на схеме стабилизатора два выхода с катушки идут на мост. "Моя" схема проще, но лучше, чем родная зарядка.
    « Последнее редактирование: Февраль 24, 2015, 23:44:42 от Serg(Rus) »

    Оффлайн Симс

    • Модератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 569
    • Степень оранжевости: 341
    • Оранжевый дедушка
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде Знания, опыт За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Чехов
    Re: Собираю Simson S51.
    « Ответ #283 : Февраль 25, 2015, 15:52:18 »
  • +0
  • -0
  • Цитировать
    Но эта "мелочь" стоит 600 рублей
    Где 600, а где и 1100... и 1400.. Сознательно не заказывал зч, а поехал в Новгород, дорого- зато в наличии, посмотрел- оно- купил, не оно- не купил.
    _        vk.com/sims_on          _
    Simson S51E дальнобойный.
                     К.Е.Др.

    Оффлайн Serg(Rus)

    • Мопедист
    • Сообщений: 1339
    • Степень оранжевости: 538
    • Simson S51
    • Награды За победу в гонке на  мопеде Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: Тольятти
    Re: Собираю Simson S51.
    « Ответ #284 : Февраль 25, 2015, 18:37:04 »
  • +0
  • -0
  • Засада оказалась с этими мини-поворотниками. Там установлена лампа BA9S 12 вольт 20 ватт. А на мопеде 6 вольтовая схема, найти такие лампы на 6 вольт не получается, а в AKF есть. Я не предполагал, что там стоят такие редкие лампы, купил 2 полных комплекта 6 вольтовых, но нужных там нет. Буду ставить старые поворотники.