Голосование

Дата проведения мегачелленджа 2020.

Заезд 4 сентября. Дальний мотопробег 5 сентября. Кросс и др. дисциплины 6 сентября.
9 (42.9%)
Заезд 18 сентября. Дальний мотопробег 19 сентября. Кросс и др. дисциплины 20 сентября.
8 (38.1%)
Заезд 2 октября. Дальний мотопробег 3 октября. Кросс и др. дисциплины 4 октября.
4 (19%)

Проголосовало пользователей: 21

Голосование закончилось: Июнь 22, 2020, 15:53:55

Автор Тема: Мегачеллендж 2020 "Обсуждение"  (Прочитано 109513 раз)

Оффлайн ganstown

  • Мопедист
  • Сообщений: 4393
  • Степень оранжевости: 1433
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Тюмень
Re: Мегачеллендж 2020 "Обсуждение"
« Ответ #90 : Декабрь 21, 2019, 19:14:22 »
  • +0
  • -0
  • Согласен с Вячеславом, Охота пуще неволи. То что в дороге происходит с мопедом и он выходит из строя это может случиться с каждым, видимо поэтому мы любим эти мопеды улучшая их надежность и характеристики, именно потому что они изначально этими качествами не блещут. Да Слава в этом году тебе не везло, но ты всё же дважды починил моторчик и мегачелендж закрыл на колесах. В идеале иметь  запасной мотор как привозит с собой Алексей Козлов, это хорошая практика т.к позволяет оставаться в строю при полном выходе первого мотора  из строя дабы не тратить много времени на его ремонт
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн solovec

    • Мопедист
    • Сообщений: 209
    • Степень оранжевости: 121
    • Solovec
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Чапаевск Самарской обл
    Re: Мегачеллендж 2020 "Обсуждение"
    « Ответ #91 : Декабрь 21, 2019, 20:19:24 »
  • +2
  • -0
  • Денис ты же знаешь я всегда с собой привожу всё от запасного двигателя до камер колёс! В тот раз был принцип. Я не сдавался до последнего. Сальник плюнуло правый то не беда починили, едем дальше. По приезду к плотине пропала искра, но доехал. Обратно стартовал последним ибо искра опять пропала. Всё же запустился и поехал. Долго догонял вас моторчик подрывая странным образом попёр Адово да ещё и по ветру. Но тут случилась другая беда. Бак Миника был уже варёный со стороны заднего крепления. В этот раз он прохудился и потёк со стороны переднего шва который упирается в стакан вилки. Так и то было не самым страшным, истекая топливом двигатель начал стрелять в карбюратор, зажигание страшно убегало в раннее! В итоге пердя и чихая но не сдаваясь я ехал в шаге от того что бы не загореться и тут не выдерживает левый сальник его тоже от этих чихов плюёт. Дальше мотор начинает чахнуть дымить и глохнет! На этом гонка в обратном направлении закончена. Далее переполненный прицеп в хлам смятая и оторванная корзинка миника и успокоительные 40* градусные боевые 50 грамм от Азамата. На второй день реанимировался со сто второго раза опять появилась искра. Но тут уже удача улыбнулась Азамату а у меня касание в антикроссе. Позже дома я осознал что собирая этот двигатель ставил на него генератор с отрезанной под корень клеммой идущей к БКС. Видимо уже кто то до меня уже обжёгся с этим «Геной»! Дело было в датчике. Его я заменил и миник ожил! Бак пропаял оловом но это временное решение. Бак хороший ищется. Подводя итог всего выше сказанного хочу сказать что доселе идеальный и ни разу не подводивший мопед может как угодно себя повести на челендже. И единственный способ это проверить это приехать и соизмеряться с подобными в твоём классе мопедистами и доказать что твой мотор лучший!!! Так что тех кто в себе, своих силах и своих двигателях излишне уверен тех прошу приезжайте и реально погоняем померимся силами и просто хорошо проведём время за общением, столом и танцами!
    Рождённый В СССР

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Мегачеллендж 2020 "Обсуждение"
    « Ответ #92 : Декабрь 21, 2019, 22:12:28 »
  • +0
  • -0
  • И единственный способ это проверить это приехать и соизмеряться с подобными в твоём классе мопедистами и доказать что твой мотор лучший!!! Так что тех кто в себе, своих силах и своих двигателях излишне уверен тех прошу приезжайте и реально погоняем померимся силами и просто хорошо проведём время за общением, столом и танцами!
    Слава, проблемы были и у меня с карбом точнее с иглой, мотор простреливал в глушак игла подвисала и на полном газу Камера не успевала заполняться иногда от того не просто пропажа тягии а наоборот резкое торможение, типа воспламенение на такте сжатия, потом игла откроется как надо и может мопед ехать как ни в чем не бывало хорошо, именно поэтому я и слил потом старт в самой гонке до базы, просто встал а все уехали вперед, прогазовался , прочихался и попер. Догнал остальных быстро, но дедушку Тимофея и Ивана на дельте догнать уже не смог, хотя видел их на горизонте постоянно до самой базы дистанция не сокращалась, ритм держали  примерно одинаковый,  но там и дорога была адовая а у меня мини  с такими колесами пролетать ямы такие караул, но таки  азарт был ещё тот, удовольствия получаешь массу, оно того стоит!
    « Последнее редактирование: Декабрь 21, 2019, 22:14:18 от ganstown »
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Евген

    • Мопедист
    • Сообщений: 504
    • Степень оранжевости: 197
    • I'm carry the hope of rebirth.
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • http://stroika-remont-profi.ru/index.php/board,20.0.html
      • Награды
    • Город: Саратов
    Re: Мегачеллендж 2020 "Обсуждение"
    « Ответ #93 : Декабрь 21, 2019, 23:37:26 »
  • +0
  • -0
  • Всем привет.

    У меня сложилось так, что посещаю челендж через год.
    Вот и в этом году попытаюсь быть и покорить Лох.
    Вот если парни из Тюмени и Самары приезжают из далека так, то чтоже из Саратова то не приехать))

    Да и с Розовой пантерой ни кто ещё толком не знаком. Всё лето езжу по тихоньку у себя на деревне.
    Пора уже готовиться к дальним странствиям.)))

    Верховина 5  сток ,уже кикстартер из педали !!!
    Рига 16 $-58 Стал Розовой Пантерой
      
    http://stroika-remont-profi.ru/index.php/board,20.0.html

    Оффлайн Буханка

    • Мопедист
    • Сообщений: 1393
    • Степень оранжевости: 1156
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени За победу в фотоконкурсе За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде
      • Награды
    • Город: Саратов
    Re: Мегачеллендж 2020 "Обсуждение"
    « Ответ #94 : Декабрь 22, 2019, 00:02:47 »
  • +2
  • -0
  • да да Саратовским в обще отговорки не принимаются. можно вечером приехать на часок . отметится.покорить гору.получить диплом участника и ночью  уехать домой. Я ПРАВ?

    Оффлайн Буханка

    • Мопедист
    • Сообщений: 1393
    • Степень оранжевости: 1156
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени За победу в фотоконкурсе За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде
      • Награды
    • Город: Саратов
    Re: Мегачеллендж 2020 "Обсуждение"
    « Ответ #95 : Декабрь 22, 2019, 00:05:57 »
  • +0
  • -0
  • Аткарск. Аркадак.Балаково.Балашов. и тд и тп. это все рядом.

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Мегачеллендж 2020 "Обсуждение"
    « Ответ #96 : Декабрь 22, 2019, 15:38:05 »
  • +1
  • -0
  • да да Саратовским в обще отговорки не принимаются. можно вечером приехать на часок . отметится.покорить гору.получить диплом участника и ночью  уехать домой. Я ПРАВ?
    причем конкретно прав, для этого кроме мопеда и желания вообще ничего не нужно, а много их вообще саратовских мопедистов? Ато кроме тебя , дедушки Тимофея и  Евгена  иногда больше никого по сути и не бывает
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
    Re: Мегачеллендж 2020 "Обсуждение"
    « Ответ #97 : Декабрь 22, 2019, 20:03:41 »
  • +0
  • -0
  • Аткарск. Аркадак.Балаково.Балашов. и тд и тп. это все рядом.
    Да!Андрей Сергеевич ПРАВ!Вот только до сих пор нету прав!Все автоплощадки из-за безопасности закрыли-что там может случиться,гораздо опасней ездить в Балашов по скользким побитым дорогам,я-то эти дороги знаю,когда впереди идушая Газель исполняет фигурное катание умудряется сделать до двух оборотов и совершенно неуправляема,когда на встречку вылетает прицеп от Камаза...когда водитель,который впервые на этой трассе уходя от кочки на его полосе на полной скорости вылетает тебе на встречку...а девчёнки которые со мной учатся об этом не знают-болтают за рулём и жмут кушетку...
      Поэтому... есть и мопеды и огромное желание,а ехать-нету...сами представьте какая пытка имея порядка 30 мопедов не ездить совсем...
    Меня ваще за калитку не выпускают!Им крепко за меня досталось от главы-теперь не скоро увидят очередное звание-поэтому жаждут реванша...хотя не я начал эту войну,я вообще к ихнему ремеслу равнодушен-каждый работает как может...хотя не помешало-бы при этом оставаться людьми!!!
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн 333serega333

    • Мопедист
    • Сообщений: 250
    • Степень оранжевости: 59
      • Награды
    • Город: Нарва
    Re: Мегачеллендж 2020 "Обсуждение"
    « Ответ #98 : Декабрь 23, 2019, 10:27:08 »
  • +0
  • -0
  • Здравствуйте, а Евген был на прошлом мегачеледжере? Амур, вроде ты здал или я что-то не понял?

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
    Re: Мегачеллендж 2020 "Обсуждение"
    « Ответ #99 : Декабрь 23, 2019, 10:40:07 »
  • +0
  • -0
  • Точно здал-мочу и кровь...остальное пока не берут-у автошколы какие-то проблемы с лицензией,ещё немного и опять придётся сдавать кровь-справка просрачивается,наверное это специально-пока всю не высосут!!!
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн Varatas

    • Мопедист
    • Сообщений: 519
    • Степень оранжевости: 304
    • varatas
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 1 степени
      • Загорянка
      • Награды
    • Город: Загорянский-Саратов
    Re: Мегачеллендж 2020 "Обсуждение"
    « Ответ #100 : Декабрь 23, 2019, 11:55:00 »
  • +0
  • -0
  • да да Саратовским в обще отговорки не принимаются. можно вечером приехать на часок . отметится.покорить гору.получить диплом участника и ночью  уехать домой. Я ПРАВ?
    причем конкретно прав, для этого кроме мопеда и желания вообще ничего не нужно, а много их вообще саратовских мопедистов? Ато кроме тебя , дедушки Тимофея и  Евгена  иногда больше никого по сути и не бывает
    А я  :)
    Varatas

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Мегачеллендж 2020 "Обсуждение"
    « Ответ #101 : Декабрь 23, 2019, 20:33:34 »
  • +0
  • -0
  • А я  :)
    Валентин, ключевое слово тут по сути, т.е не означает что вообще, а скорее по большей части имея в виду естественно майские мегачеленджи за последние 5 лет на которых присутствовал сам. С вами к стати я познакомился лично (чему  был очень рад) лишь в этом году, хотя  знаю вас по мегачеленджам когда сам их еще не начал их посещать, ну видимо так обстоятельства складывались.

    Здравствуйте, а Евген был на прошлом мегачеледжере?
    нет его не было, Вообще Евген не столько покатать, сколько накормить :)
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Евген

    • Мопедист
    • Сообщений: 504
    • Степень оранжевости: 197
    • I'm carry the hope of rebirth.
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • http://stroika-remont-profi.ru/index.php/board,20.0.html
      • Награды
    • Город: Саратов
    Re: Мегачеллендж 2020 "Обсуждение"
    « Ответ #102 : Декабрь 23, 2019, 22:03:46 »
  • +1
  • -0
  • а много их вообще саратовских мопедистов? Ато кроме тебя , дедушки Тимофея и  Евгена  иногда больше никого по сути и не бывает

    А как же Рустам Бабай.. Он два раза был в Росинке.
    Он же тоже Саратовский.

    Хочу катать))
    Кормить никто не просит. Рустам сейчас у меня в гостях и навязывать своё желание всем угодить не для нас. Все те вкусности, которые мы готовили... Мы готовили БЕЗ своего интереса и ради памяти дедушки Вагнера.
    Хоть и было всё вкусно и для всех вовремя... Оставались недовольные:/

    Рустаму нужно пройти обряд посвящения, а я просто соскучился по всем вам, господа)))


    Верховина 5  сток ,уже кикстартер из педали !!!
    Рига 16 $-58 Стал Розовой Пантерой
      
    http://stroika-remont-profi.ru/index.php/board,20.0.html

    Оффлайн Симс

    • Модератор раздела
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 570
    • Степень оранжевости: 341
    • Оранжевый дедушка
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде Знания, опыт За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Чехов
    Re: Мегачеллендж 2020 "Обсуждение"
    « Ответ #103 : Декабрь 27, 2019, 09:48:15 »
  • +0
  • -0
  • Доброго дня всем!
    Голосую 30апреля- 1 мая заезд, 2 дальняк, 3 кросс.
    С точки зрения работающих стандартным графиком (сам я к ним не отношусь) это действительно удобнее, чем первый вариант.
    Место проведения неплохо бы и поменять, если получится. Некоторое разнообразие не повредит, тем более доехать куда-то ещё, где не были, из Росинки далеко.
    Сам участвую, скорее всего по числам 1-3.
    _        vk.com/sims_on          _
    Simson S51E дальнобойный.
                     К.Е.Др.

    Оффлайн Иван-Аткарский

    • Мопедист
    • Сообщений: 736
    • Степень оранжевости: 172
      • Награды
    • Город: Аткарск
    Re: Мегачеллендж 2020 "Обсуждение"
    « Ответ #104 : Декабрь 27, 2019, 12:24:58 »
  • +0
  • -0
  • По себе - 1-2 мая я точно смогу, а вот с 30 и 3 тут большой вопрос. Если на тот момент у нас какой нормальный заказ будет, то с работы в эти дни никто не отпустит - а, вроде бы, так оно и должно быть, обычно как раз весной самый крупные заказы приходят.

    Поэтому еще хотел бы спросить - а если я на 2 дня приеду? Все же хотелось бы хоть раз на мегачеллендже побывать, а тут вот как раз начал на права учиться, в следующем году спокойно по трассам ездить смогу...
    Мои мопеды:
    Рига-1 1961 года
    Рига-12 1974 года
    Рига-16 1978 (вроде) года