Автор Тема: В Латвии открыли ретро мото сезон  (Прочитано 21298 раз)

Оффлайн augism

  • Мопедист
  • Сообщений: 2535
  • Степень оранжевости: 1503
  • Награды За победу в гонке на  мопеде Знания, опыт
    • Награды
  • Город: Radviliškis, Lithuania
Re: В Латвии открыли ретро мото сезон
« Ответ #45 : Июнь 04, 2015, 16:58:50 »
  • +0
  • -0
  • От меня примерно 400 км в одну сторону. В Россиии это не расстояние, а в Литве... как сказать. Далековато  :o

    Оффлайн ALHIMIK

    • Мопедист
    • Сообщений: 2677
    • Степень оранжевости: 867
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: В Латвии открыли ретро мото сезон
    « Ответ #46 : Июнь 10, 2015, 23:50:52 »
  • +0
  • -0
  • В эти выходные снова в прибалтику еду.

    Кто не против, пишите. заеду.
    Под заказ изготавливаю противолучевые шапочки из алюминиевой фольги.

    Оффлайн augism

    • Мопедист
    • Сообщений: 2535
    • Степень оранжевости: 1503
    • Награды За победу в гонке на  мопеде Знания, опыт
      • Награды
    • Город: Radviliškis, Lithuania
    Re: В Латвии открыли ретро мото сезон
    « Ответ #47 : Июнь 11, 2015, 09:00:29 »
  • +0
  • -0
  • Обезательно позвоните. Один день уеду отметить день Отца (перенесли с прошлого восскресения).
    Всё равно, позвоните.
    Ищу бензобак от ЗИФ-77 или 18. В Ваших крях они есть, у нас - большая редкость. Если попадётся в глаза, имейте в виду.

    Оффлайн ALHIMIK

    • Мопедист
    • Сообщений: 2677
    • Степень оранжевости: 867
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: В Латвии открыли ретро мото сезон
    « Ответ #48 : Июнь 11, 2015, 18:08:54 »
  • +0
  • -0
  • В этот раз дальше Поневежец не поеду. Рига основное место прибывания.
    Под заказ изготавливаю противолучевые шапочки из алюминиевой фольги.

    Оффлайн ALHIMIK

    • Мопедист
    • Сообщений: 2677
    • Степень оранжевости: 867
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: В Латвии открыли ретро мото сезон
    « Ответ #49 : Июнь 13, 2015, 16:13:26 »
  • +0
  • -0
  • Как обычно все через одно место пошло. Купили тачку в Поневежзец, поехали в Клайпеду. Почти с разу загорелась лампа заряда акумика. Дотянули акурат до Радвилишкиса и встали. Как на зло вся электроника уехала в другую сторону. Кроме раскладушки кнопочной без всяких спасительных контактов. Не много поколдавав докавыляли до Шауляй. Там у Регитры и кинули А8. Бегаем новый генератор ищим. Августин с Радвилишкиса опять незнакомый номер не берет...
    Ближайший нашли в Клайпеде. Уже тут. Сидим ждем когда генератор привезут из какой то деревни. Потом обратно в Шауляй рванем. Генератор прикручивать. (Августину на заметку).

    Завтра утром будем в Вильнюсе и в обед. через Ригу, домой.
    Под заказ изготавливаю противолучевые шапочки из алюминиевой фольги.

    Оффлайн janisis

    • Мопедист
    • Сообщений: 259
    • Степень оранжевости: 247
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Rīga
    Резолю́ция Генеральной Ассамблеи ОOH, принятая 2.03.2022г. осуждает вторжение России B Украину и требует полного вывода российских войск и отмены решения о признании Донецкой и Луганской республик. Резолюция принята при 141 голосе за, 5 против и 35 воздержавшихся

    Оффлайн augism

    • Мопедист
    • Сообщений: 2535
    • Степень оранжевости: 1503
    • Награды За победу в гонке на  мопеде Знания, опыт
      • Награды
    • Город: Radviliškis, Lithuania
    Re: В Латвии открыли ретро мото сезон
    « Ответ #51 : Июль 20, 2015, 14:06:43 »
  • +5
  • -0
  • Привет всем, кот умеет читать :) Приехал из Кулдиги, где состоялся очередной мегачелендж мопедистов у Дзинтарса. Фоток у меня нету, но Орик их потом выложит ;)

    Хотел ехать один, но в последнюю минуту присоединился сын (15 лет), и пришлось брать прицеп. ПО меньше не нашёл



    Ехали долго. Потом быстро собрали технику. У сына порвался трос газа, первый раз сделал ремонт за 2 мин :)

    Первым делом была гонка, если так назвать, по карте. Едишь с картой по маршруту, в пунктах решаешь задачи. Уехали месте с сыном, на первом посту успешно сказали, как называется деревня Дзинтарса. Поехали дальше, нашли пункт 2. За ним - долгая дорога, а тут... нас останавливает... милиционер! Я не ошибся, чистый самый настоящий с синей униформой от 1980 годов! Проверили документы, номерочек, он у меня старых времён, жёлтый, написано 1970 г., всё прошло успешно :)
    Пункт за пунктом, кое как нашли последний. Оставили мопеды для выставки на центре города, пошли обедать. В 15 часов уехали на... Дзинтарс сказал, что будет экстрим. Начал лить дождь, поехали. В городе я даже не заводил, ехал на педалях. А потом мопед отказался заводится. Все уехали, я обнаружил, что краник не закрыт. Прочистил свечу, появились первые признаки жизни... но не в какую. После 2 км превалирования завёлся с трудом. Доехал до перекрёстка, остановился позвонить, спросить дороги, и опять не мог завестись. После смены свечи, кое как завёлся, доехал.
    Экстрим, оказалось, стрельбища. Стреляли по мишеням, потом по двигающимся мишеням. Круто! Дождь лил дальше, но настроение было на высоте. Поехали назад. Мопед отказался тянуть. Строчка афигенная, и нету тяги. Двиг Д4+ карб К34Д. Что я не делал... Короче, поехали как могли. Строчка и скорость не выше 30 км/ч, короче, черепашинам шагом. Дома искал причину, крутил винт, чистил жиклер. Без реакции. Так и оставил.
    В 20 часов поехали на парад. Тут слов нету. Как выразить всеобщую эйфорию, когда в колоне идёшь со всеми представителями города, а со сторон тебе аплодирует гости и жители города? По дороге всё заводили мопеды и воняли на полную катушку синим дымом :) Дошли до сцены, где тоже навоняли :)
    Смотреть на 8 мин.

    Я проехал пару кругов на сцене, остановил двигатель, и заметил, что у меня пропало сцепление. На злость, забыл отвёртку. Одолжил, открутил крышку, закрутил гайку, закернил от руки той самой отвёрткой, как попало, и уже в ночи отправились домой. Сын уехал с толпой, говорил, было очень весело гнать на полную, вот пацан ! Я приехал месте с 4 другими остальными. Свет Омича работает в реале отлично. Нету чего сравнивать со свечками других :)

    Сели у стола, поели, кто хотел - выпил. Потом всех поблагодарил и поздравил Дзинтарс, вручили дипломы. Никто не остался без него. Долго не утихли разговоры, спать пошёл только в 1 час. А другие праздновали до 5 утра. Крепкие парни!
    На утро встретил Орик, как всегда речь пошла про Дешку. Он вчера дал мне прокатится. Ну что сказать, двиг крутится обалденно. И тут решились сделать вскрытие запасного мотора.



    Есть фотки по подробнее, но они охраняется правам автора :) если он разрешит - выложу.

    Ну а потом, Ролан всех позвал на лотерею



    Каждый участник должен быть привезти какую ни будь мелочь от советских времён. Завернуть как подарок, и оставить на столе. Подарки нумеровались, мальчик тянул номерок из шлема. Было всякого. Старых звонок, противогаз, старый ключ, детская коляска для куклы, мясорубка, календарь эротики от 1990 года, и т.д. А Дзинтарс выручил главный приз, это мотовелосипед Рига 13. Правда, потрёпанный, но всё таки он был. А выиграл его мой друг, литовец Едвинас. Поздравляем его, и ждём всех на следящем году!
    Много фоток http://failiem.lv/u/ciuwipn
    « Последнее редактирование: Июль 20, 2015, 14:12:14 от augism »

    Оффлайн janisis

    • Мопедист
    • Сообщений: 259
    • Степень оранжевости: 247
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Rīga
    Резолю́ция Генеральной Ассамблеи ОOH, принятая 2.03.2022г. осуждает вторжение России B Украину и требует полного вывода российских войск и отмены решения о признании Донецкой и Луганской республик. Резолюция принята при 141 голосе за, 5 против и 35 воздержавшихся

    Оффлайн janisis

    • Мопедист
    • Сообщений: 259
    • Степень оранжевости: 247
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Rīga
    Резолю́ция Генеральной Ассамблеи ОOH, принятая 2.03.2022г. осуждает вторжение России B Украину и требует полного вывода российских войск и отмены решения о признании Донецкой и Луганской республик. Резолюция принята при 141 голосе за, 5 против и 35 воздержавшихся