Двухколесное > Несоветские мопеды

Simson Schwalbe KR51/1K 79 г.в. и не только

(1/3) > >>

abrazive:
Доброго дня, решил все таки выделить в отдельную тему, а то все мои мопеды по общим темам раскиданы.
Случайным образом приобрел вторую ласточку, потому что была первая не комплектная, и не было у меня изначально желания иметь мопед данной модели, просто первая швальба мне фактически была отдана просто так, за услугу, и соответственно со временем родилась идея и появилось желание ее доукомплектовать, ну а симсонизм вещь заразная, как говорит товарищ Маркус и симсонов для меня, теперь как говорится, мало не бывает ))).
Будут вопросы к колегам, скорее всего не совсем технические, а общие, поэтому и новая отдельная тема.
Восстановление не спешное в удовольствие, к оригиналу сильно не стремлюсь, будет возможность взбодрить покрасить, покрасим, нет ни чего страшного, мне будет интересно как она едет, т.е. стиль восстановления скорее от маркуса )).
Что интересно второй год пошел, а я к S51 даже не подходил и не заводил. Пусть стоит.
Оба мопеды желтые)) номера потом сравню.
Это первая птица

это вторая птица





Первый вопрос розетка фаркопа смотрится инородно и подозрительно, она родная или не очень, на своем месте или колхоз?
мопед выгрузил еще не рассматривал, пока обнаружено газ заколхожен, резина советская, кожуха цепи нет, фонарика сверху руля нет, поворотов нет.




abrazive:
забыл, фары еще нету,
фонарь на руле это для чего? габарит стояночный ?
теперь хочется скворца и можно приостановиться))

Маркус:
Абразив, поздравляю с покупкой. Хорошее приобретение. Видел эту Швальбу на Авито. Продаван говорил, что она 1966 года выпуска, но, судя по шильдику, 1979.
Что касается розетки фаркопа, то она родная. Но фаркоп с розеткой у немцев шли, как дополнительное оборудование и покупались отдельно. Поэтому, сам хозяин мопеда их устанавливал как хотел, и куда хотел. На руле фонарь стояночного света. Двухцветный, бело-красный.

abrazive:
Благодарю за ответы)
для истории, первый симсон роллер у меня появился 25 мая 2018, первый (частично) с51 в сентябре 2018, второй с51 22 февраля 2019, первая ласточка 26 мая 2019, и вот крайняя ласточка 22.03.21г

abrazive:
номер рамы швальбе в зависимости от года

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии