Автор Тема: Мотовел 2хподвес с мотором от бензопилы + фрикционный привод  (Прочитано 13312 раз)

Оффлайн Стахановец

  • Мопедист
  • Сообщений: 296
  • Степень оранжевости: 86
    • Награды
  • Город: г.Стаханов ЛНР
Купил бак от триммера - бока стоит на багажнике ,очень удобная вещь - сделаю крепление ,хочу разместить под движком. Забыл спросить у продавца ,какая емкость
« Последнее редактирование: Май 24, 2016, 21:18:46 от omich »

Оффлайн Стахановец

  • Мопедист
  • Сообщений: 296
  • Степень оранжевости: 86
    • Награды
  • Город: г.Стаханов ЛНР
« Последнее редактирование: Май 24, 2016, 21:17:59 от omich »

Оффлайн ganstown

  • Мопедист
  • Сообщений: 4394
  • Степень оранжевости: 1433
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Тюмень
Мотор обкатался или что то меняли в трансмиссии для увеличения скорости?
нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

Оффлайн Dima4325

  • Мопедист
  • Сообщений: 635
  • Степень оранжевости: 122
  • Имею Карпаты 1 и Крот с тележкой.
    • Награды
  • Город: Витебск
Ну , бочок объёмом 1,2 литра. Просто у меня такой,  а на самом деле влезает только 1 литр.
Советская классика не стареет!

Оффлайн Стахановец

  • Мопедист
  • Сообщений: 296
  • Степень оранжевости: 86
    • Награды
  • Город: г.Стаханов ЛНР
ganstown, можно на - ты мы практически одногодки ,мне 35 :D По мотору ,скажу - что обкатался он еще будучи бензопилой  ,ну я так  - карбюратор поднастроил - по мануалу ,скорость - максимальная ,газ до упора ! Движек ,добиваю - сегодня развалилась одна из 3х колодок сцепления - полез ,потому что начало сильно вести  :( . Устал ,вообщем я от этого мотора ,возможно куплю триммерный 42 сс .




Оффлайн Стахановец

  • Мопедист
  • Сообщений: 296
  • Степень оранжевости: 86
    • Награды
  • Город: г.Стаханов ЛНР
Dima4325, бачек как раз 1,2 л - на глаз оставалось около стакана ,выцыганил у бати с ижака  :))1литр готового 92го  - все влезло !

Оффлайн Стахановец

  • Мопедист
  • Сообщений: 296
  • Степень оранжевости: 86
    • Награды
  • Город: г.Стаханов ЛНР
Шпионское фото нового проекта - " Азимут - Форвард "  8)
https://m.fotki.yandex.ru/users/mister-nikolasz2017/view/1553201/

Оффлайн ganstown

  • Мопедист
  • Сообщений: 4394
  • Степень оранжевости: 1433
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Тюмень
ох как мотору от колеса будет доставаться всякой грязью выбрасываемой
нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

Оффлайн Стахановец

  • Мопедист
  • Сообщений: 296
  • Степень оранжевости: 86
    • Награды
  • Город: г.Стаханов ЛНР
Ganstown ,да больше на редуктор лететь будет -мотор сбоку - по компоновке похоже на мотовел Зореслава .

Оффлайн ganstown

  • Мопедист
  • Сообщений: 4394
  • Степень оранжевости: 1433
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Тюмень
ну когда рулем туда сюда, в общем  если на электрику и раскаленные части не попадает то ладно а иначе щиток мутить надо
нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

Оффлайн Стахановец

  • Мопедист
  • Сообщений: 296
  • Степень оранжевости: 86
    • Награды
  • Город: г.Стаханов ЛНР
Ganstown , зайди в альбом https://fotki.yandex.ru/users/mister-nikolasz2017/album/525741/ ,там еще немного "шпионских" фото  :D

Оффлайн Стахановец

  • Мопедист
  • Сообщений: 296
  • Степень оранжевости: 86
    • Награды
  • Город: г.Стаханов ЛНР
Ну ,что же ,время подводить итоги: ездовой  сезон закончился ,привод снят ,начат новый проект - "Азимут - Форвард " , о нем напишу позже в отдельной теме . И так фрикционный привод : самый огромный и единственный плюс - простота конструкции , дешевле сделать самому , нежели покупать комплект за 5К р. ,мотор лучше триммерный ,- меньше мороки со стыковкой ! Ну ,а теперь о минусах : повышенный износ приводного колеса - быстрый износ покрышки  ( хотя у меня стоял сайлентблок от Ваз 2109 ) ,частые проколы , большая неподрессоренная масса ,как следствие , - сильные удары на ямах - лопались спицы ; проскользование ролика по мокроте ; одна единственная скорость , по моим ощущениям -,трогаешься и едешь всё время на второй передаче ; слабый накат . Моё заключение : использовать в моторизации велосипеда  конечно можно ,(особенно как первый , ознакомительный вариант) естественно, учтя все специфические моменты !


Оффлайн Стахановец

  • Мопедист
  • Сообщений: 296
  • Степень оранжевости: 86
    • Награды
  • Город: г.Стаханов ЛНР
Вот стоп- кадр проекта  моего друга-инвалида Андрея (Якут) -Якутомобиль .
Якутомобиль-  самодельная мото-приставка , сделанная из передка бюджетного б/у велосипеда на 20"х колесах + фрикцион (покупной) для инвалидной коляски. Весной проект скорее всего будет модернизован - переведен на цепь ,будет установлен редуктор 5:1 - подскажите ,какие нужны звезды для хорошей тяги и максимальной скорости 25-30 км/ч ?

Оффлайн ganstown

  • Мопедист
  • Сообщений: 4394
  • Степень оранжевости: 1433
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Тюмень
а какая мощность двига?
А зачем ему такая скорость большая? для 3х колесника опасно это
для 30 кмч на 20" это передаточное 24/1 где то для 1 л.с
нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

Оффлайн Стахановец

  • Мопедист
  • Сообщений: 296
  • Степень оранжевости: 86
    • Награды
  • Город: г.Стаханов ЛНР
Немного о парне : Андрей -  инвалид- шейник ,своё тело чувствует до грудного отдела ,руки то же , слабоваты  :'( . Летом во время активных боевых действий - был эвакуирован вместе со своей семьей : мама и несовершеннолетняя сестра ,ополчением через пп Изварино ,после прибывания в лагере для беженцев , он семьей по спецпрограмме уехал в Краснодарский Край - уже получил гражданство РФ  :) . У кого есть желание помочь ,- может редуктор лишний завалялся - вот адрес страницы Андрея http://ok.ru/profile/511471601620