Автор Тема: Намоточный станок подковы с укладчиком. Эволюция  (Прочитано 11062 раз)

Оффлайн Squish

  • Мопедист
  • Сообщений: 368
  • Степень оранжевости: 113
    • Награды
  • Город: Рига
Я как то взял и пользуюсь таким лаком. Дорого,быстро сохнет. Он и лаковую изоляцию может испортить, если некачественная.

Оффлайн augism

  • Мопедист
  • Сообщений: 2535
  • Степень оранжевости: 1503
  • Награды За победу в гонке на  мопеде Знания, опыт
    • Награды
  • Город: Radviliškis, Lithuania
Мотаем







Мотает нормально, решил окультурить всё это дело. Всё поместилось в небольшую коробочку



Кто угадает, зачем правая ножка длиннее левой - тот молодец ;)


Оффлайн ALHIMIK

  • Мопедист
  • Сообщений: 2677
  • Степень оранжевости: 867
  • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
    • Награды
  • Город: Санкт-Петербург
Лень, двигатель прогресса.

Не поверю, что изобретать станок и его доводить до ума проще и быстрее чем в ручную намотать пару подков. А зачем больше, для личного пользования.
Под заказ изготавливаю противолучевые шапочки из алюминиевой фольги.

Оффлайн mechanic

  • Мопедист
  • Сообщений: 1260
  • Степень оранжевости: 1037
  • Награды За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Екатеринбург
Хорошая работа! Молодец! +
Цитировать
изобретать станок и его доводить до ума проще и быстрее чем в ручную намотать пару подков.

Настоящего изобретателя это не волнует. Важен процесс!
Мы принимаем решения, и они изменяют нашу жизнь.

Оффлайн augism

  • Мопедист
  • Сообщений: 2535
  • Степень оранжевости: 1503
  • Награды За победу в гонке на  мопеде Знания, опыт
    • Награды
  • Город: Radviliškis, Lithuania
Итог оказался очень похожим на реплику Алхимика. Делая станок цель была ровная строка витка к витку. И я думал, что это обеспечит укладчик. Он не дрожит как рука, о собенно, если другой крутишь ручку. На деле оказалось, что самое важное при намотке, это:
1. Горизонтально ровная поврхность (без щелей и без выпухлов);
2. Растояние от подковы до пальцев, держущих провод.
Биение подковы  не столь важно, конечно в разумных пределах. То есть, как и в первых строчках писал, если надо намотать 1-2 подковы, надо делать простое приспособление, как в первом посту, или что то похожее.
Самая большая ошибка, что сделал, это заказал всяких ништяков с Алиекспресс на 20 евро. Они ещё и не пришли, а станок сделан, ничего не понадабилось (ргулировщик оборотов на 555 микру меня был и работал).
Всем успехов, и конечно же - творчества!

Оффлайн krotik

  • Мопедист
  • Сообщений: 1216
  • Степень оранжевости: 585
  • Лужу, паяю, ЭВМ починяю
    • Награды
  • Город: Москва
Нормальная ситуация. Делаю по тому что делаю. Почти по Портосу, Дюма  :D
Тоже когда то стоял полуавтомат на моталке. 20 лет как от него только след остался в вид шестерни на валу. Мне он оказался неудобен из за постоянной смены того что нужно намотать, дольше с отладкой возился. Зато сколько опыта!

Купленное на али..... Ну, так часто бывает. Купил а ситуация изменилась. Обычно не пропадает если что то своими руками делаешь. Найдется применение. Можно посмотреть с другой стороны, уже что то будет под руками если потребуется.