Автор Тема: Привет участникам форума из Санкт-Петербуга  (Прочитано 61217 раз)

Оффлайн linil

  • Мопедист
  • Сообщений: 1867
  • Степень оранжевости: 636
  • престарелый мопедист
  • Награды За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: городок
  • +0
  • -0
  • Вот это муфта! От танка?
    Починяю ременные веломоторы.

    Оффлайн BIKEMAN

    • Мопедист
    • Сообщений: 45
    • Степень оранжевости: 28
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
  • +1
  • -0
  • Когда продолжение? Что еще модернизировали? Есть ли видео? Очень интересно!!!!
    Скоро будет, собираю 2 мотовелесопед с промвалом, почти собрал, фотки позже выложу.

    Оффлайн Rakot.84

    • Мопедист
    • Сообщений: 145
    • Степень оранжевости: 41
      • Награды
  • +0
  • -0
  • Очень нравится ваше тема, у меня похожий проект. ждём подробности :)
    Да прибудет с вами сила!!!

    Оффлайн BIKEMAN

    • Мопедист
    • Сообщений: 45
    • Степень оранжевости: 28
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Привет участникам форума из Санкт-Петербуга
    « Ответ #78 : Сентябрь 29, 2014, 11:57:15 »
  • +2
  • -0
  • Выкладываю фотографии своего дырчика с промвалом.









    Толку от лепесткового клапана никакого.










    Оффлайн BIKEMAN

    • Мопедист
    • Сообщений: 45
    • Степень оранжевости: 28
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Привет участникам форума из Санкт-Петербуга
    « Ответ #79 : Сентябрь 29, 2014, 16:03:25 »
  • +1
  • -0
  • Добрый день!!!! Ну наконец то, мы его увидели!!!!
    Сколько уже проехали?
    В качестве коробки шимановская 8ка?
    И очень интересует фривил, мой развалился... заказал новый жду, зимой закажу усиленный
    У меня тема похожа на вашу http://www.wagnerland.ru/index.php?topic=121.105
    Были проблемы при установки? особенно интересует, соединение основной рамы с мотором?

    Проехал немного, около 200 км. стоит планетарка  NEXUS 8, пришлось переклеивать стекло в шифтере и переворачивать колесо индикатора передач для установки на левую строну.
    Со штатовским фривилом вопросов не возникало. Для установки комплекта промвала потребовалось заказать другую раму - без нижнего крепления под двигатель. На старую поставить не удалось.   Ездит не более 35 км/ч по ровной дороге (мой вес около 100 кг.).  Дальше 5 передачи не использую  - грунтовые дороги. При переключении на пониженную требуется сбросить обороты. Честно сказать особых выгод с проектом №1 не вижу.

      

    Кстати первый выставлен на продажу за 20 к.

    « Последнее редактирование: Сентябрь 29, 2014, 20:32:24 от Orik »

    Оффлайн BIKEMAN

    • Мопедист
    • Сообщений: 45
    • Степень оранжевости: 28
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Привет участникам форума из Санкт-Петербуга
    « Ответ #80 : Сентябрь 29, 2014, 16:09:18 »
  • +0
  • -0
  • где такую подножку покупали? От лепестка приход есть?

    Подножку покупал в Финляндии в магазине MOTONET в Лаппеенранте. Со временем разгибается, на проекте №1 уже требует подкладки, но удобна для теста и обкатки двигателя.

    Лепестковый клапан прибавки в мощности не дал, пробовал разные карбюраторы, в том числе с клоном делорто с разными жиклерами. Оставил на проекте №2 для красоты.
    « Последнее редактирование: Сентябрь 29, 2014, 20:44:40 от Orik »

    Оффлайн BIKEMAN

    • Мопедист
    • Сообщений: 45
    • Степень оранжевости: 28
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Привет участникам форума из Санкт-Петербуга
    « Ответ #81 : Сентябрь 29, 2014, 16:45:57 »
  • +0
  • -0
  • В эти выходные возникла другая проблема, не знаю где погнул задние перья - на мопеде не падал  :), возможно при установке колеса с планетаркой не правильно раздвинул перья, колесо стоит не по центру,  уходит влево в верхней части рамы, по низу ровно.  Рама из алюминиевого сплава.  Может кто знает как исправить?


    Оффлайн VasiliySPB

    • Мопедист
    • Сообщений: 13
    • Степень оранжевости: 18
    • Был в святыне всех "Дэшек"
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Привет участникам форума из Санкт-Петербуга
    « Ответ #82 : Февраль 26, 2017, 02:02:49 »
  • +1
  • -0
  • Приятно увидеть людей из своего города) :) Все на той же Апраге умудрился найти новый Д-6 за смешные по нынешним временам деньги
    (7900р). Правда мотор был не без серьезных косяков, но с которыми удалось справиться. В плане сделать классический мотовел. на ходовке до боли знакомого Stelsа 210-го.

    Живу недалеко от Гражданского пр./ул. Гидротехников, благодаря чему есть прекраснейшая возможность съездить в святыню святых моторов серии Д- "Красный Октябрь" на пл. Мужества. Решил я так вот свозить мотор на стенд. На мое огромное удивление, товарищи на заводе, занимающиеся испытаниями, знают даже про то, чем фактически Д-6 от Д-8 отличается (для них-зажиганием, и я думал, что "старожилов" там уже днем с огнем не сыщешь). Еще при разговоре по телефону, когда они мне "напомнили" про разницу, я им сказал, что нет уже в отсеке зажигания их родных контактов :) и там стоит "свое" (Дедушки Вагнера) зажигание. Как бы то было ни странно, уже по голосу я понял, что относятся они ко мне уже весьма скептично :D. А испытания были запланированы на 22 февраля:D. Приехав к ним ~в 15.20, они мне сказали-"Парень, иди ты лесом, сейчас мы этим заниматься уже не будем, приезжай после праздников до обеда" (а вся хр*нь в том, что в выходные они не работают вообще, а этот "обед"  у них начинается в 11.30 :-[ К тому же испытания, просто завести мотор, у них стоит 350р. :-X)

    В общем, принял для себя я такое решение. У меня в плане накопить на велосипед к концу марта. Коли накоплю, так пусть идут нафиг, поставлю мотор на раму и заведу (очень на это надеюсь :)). Ну а если не накоплю...то пусть тоже идут нафиг :))!

    Оффлайн VasiliySPB

    • Мопедист
    • Сообщений: 13
    • Степень оранжевости: 18
    • Был в святыне всех "Дэшек"
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Привет участникам форума из Санкт-Петербуга
    « Ответ #83 : Февраль 26, 2017, 02:19:52 »
  • +0
  • -0
  • Антон, спасибо большое за подсказку, но по моей информации,

    на апражке , только один магазин занимается продажей двигателей кд и запчастей к ним ( прокладки везет уже месяц), остальные готовы работать только под заказ.

    К сожалению, сальников у них не нашел, пришлось делать заказ из-за бугра.

    Вообще, мотомагазов на апраге аж 4. 3 в подвалах, 1 сверху. Тот, что сверху-хлам, толком ничего на веломоторы нет. А вот остальные 3-другой разговор. 2 из них-на Садовой, а 3-ий в Апраксином переулке. Один, который на Садовой, ближе всех к Гостинному двору (тел. 310-36-32). Следующий за ним, ближе уже к Сенной площади (в нем мотор как раз и купил, тел. 310-80-52). 3-ий, в переулке, произвел на меня крайне приятные впечатления (у них там даже ЗИФ-77 за 25000 стоит :)- тел. 407-56-36.

    P.S.

    Желаю успехов в поиске зап. частей, да и вообще во всем 8)

    Оффлайн VasiliySPB

    • Мопедист
    • Сообщений: 13
    • Степень оранжевости: 18
    • Был в святыне всех "Дэшек"
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
  • +1
  • -0
  • Съездил на завод в итоге-посмотрел, как же заводят дешки на самом заводе.
    Заводят при помощи шкива от "Водолея" (центральный мотор)

    прикрученного болтом через проставчные гайки вместо винта крепления ведущей шестерни. Ставят на стапель,

    прикручивают глушитель от того-же Водолея, подсоединяют на самом деле мизерный бак (0,5л, ставят на кронштейн)
     и заводят тросиком.