Автор Тема: Scooter "MPED 2019", 2- Gang AVtomatik.  (Прочитано 14362 раз)

Оффлайн linil

  • Мопедист
  • Сообщений: 1867
  • Степень оранжевости: 636
  • престарелый мопедист
  • Награды За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: городок
Re: Scooter "MPED 2019", 2- Gang AVtomatik.
« Ответ #30 : Март 08, 2020, 20:26:50 »
  • +2
  • -0
  • Вставлю своё конечно неправильное мнение извините.
    Думаю что из всей линейки техники Марка Наумыча на территории РФ шансы имеет только тот, который помещается без разборки в сумку. Остальные габаритны, они фактически просто скутер, на который нонче спрашивают права. А там , где не спрашивают, катаются совсем дикие аппараты, превосходящие МПЕды.
    Все поделки с двигателем над колесом, по моему скромному не правильному мнению, не будут покупаться, из-за крайней дешевизны, примитива их компонентов-велика, двигателя и в целом убогого вида.
    Так было со времён Вагнера и по сю пору продолжается. Россия зимняя страна, тут крыша автомобиля, да ещё по цене скутера, намного ценнее. Пердулетки теперь роскошь и должны соответствовать крутости ожиданий от них, во вторую очередь каким-то там законным актам. Ибо роскошь.
    « Последнее редактирование: Март 08, 2020, 20:35:41 от linil »
    Починяю ременные веломоторы.

    Оффлайн mopedmuseum

    • Мопедист
    • Сообщений: 447
    • Степень оранжевости: 523
    • Музей Мопедов
      • Музей Мопедов
      • Награды
    • Город: Витебск, Беларусь
    Re: Scooter "MPED 2019", 2- Gang AVtomatik.
    « Ответ #31 : Март 10, 2020, 13:10:32 »
  • +0
  • -0
  • Короче, в разных странах свои законы. В России я раньше ездил на своем двухсоткубовом скутере как на полтиннике, без номеров и документов. Нарушал, но ни разу не остановили. Потом на нём так же ездил друг пару лет. Потом я пригнал его в Беларусь, достал документы о покупке и поставил на учёт. И теперь в Россию я езжу на нем, делая гринкарту. Но если бы это был полтинник, я бы просто снял номер и поехал. Хотя в таком случае пришлось бы ехать не по М1.
    Законы Германии тут вообще не при делах, в любом случае.

    Оффлайн MARK

    • Мопедист
    • Сообщений: 244
    • Степень оранжевости: -65
      • Награды
    • Город: Wolmirstedt
    Re: Scooter "MPED 2019", 2- Gang AVtomatik.
    « Ответ #32 : Март 17, 2020, 19:07:38 »
  • +1
  • -0
  • 12 480 км.
    Начал подкусывать шток заднего амортизатора. Снял, разобрал износа деталей нет, промыл , смазал заполнив на 50% полость цилиндра консистентной смазкой.Начал сечь глушитель. Причина - ослабление крепления. Прокладка цела. Посадил старую прокладку и болты крепления глушителя на монтажную пасту для глушителя (1100 гр.) И снова тишина.


    « Последнее редактирование: Март 17, 2020, 19:19:45 от MARK »