Автор Тема: Электронный тахометр нужен каждому мопедисту.  (Прочитано 23743 раз)

Оффлайн Pedro de Pakas

  • Мопедист
  • Сообщений: 447
  • Степень оранжевости: 286
  • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
    • Награды
  • Город: Санкт-Петербург
  • +0
  • -0

  • Давайте учится красить, паять схемы, токарить, сваривать, играть на баяне, плясать, варить еду и так далее и тому подобное.

    Давайте сидеть на жопе ровно и ныть. Это ведь куда круче и престижнее, чем красить, паять схемы, токарить, сваривать, играть на баяне, плясать, варить еду и так далее.

    Оффлайн Enot-Palaskun

    • Мопедист
    • Сообщений: 231
    • Степень оранжевости: 291
    • Горячие Клапаны
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
  • +0
  • -0
  • Дедушка, не переживайте, будет у вас хороший тахометр. Про эту каку забудьте.
    « Последнее редактирование: Октябрь 01, 2013, 09:07:58 от Enot-Palaskun »
    vk.com/hotvalves

    Оффлайн Vorchun

    • Мопедист
    • Сообщений: 1182
    • Степень оранжевости: 631
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Оренбург
  • +0
  • -0
  •   В помощь желающим заказать в И-нет магазинах из китая и др. есть сайт обсуждения товаров полученных из них.  Есть объективные и детальные, есть и заказные.  К примеру тахометр, в поиске на сайте - http://mysku.ru/search/topics/?q=%D1%82%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
  • +0
  • -0
  • Да меня и этот устраивает. Просто я купил его за 1400 руб уже в России, плюс доставка.  А мне надо такой тахометр на стенд и ещё на пару мопедов. Если велокомпы за 500-800 руб, типа Вело5 или 7 я установил на все мопеды и не жалею, то тахометр купить уже душит жаба.

    На Карпатах был установлен тахометр, благодаря этому я узнал какие обороты и на каких режимах. 7140 максимум стокового мотора на нагрузке, это 46 км в час. Крейсерская 6000 об с мин при 40 км в час. Можно ориентироваться на эти цифры при расчёте трансмиссии. Данные для гражданского применения. очень удобные характеристики, хотя и не рекордные.

    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн griha56rus

    • Мопедист
    • Сообщений: 81
    • Степень оранжевости: 45
      • Награды
    • Город: Оренбург
    подходит ли для измерения оборотов на авто? Авто-мотор четырехтактный?  Если да, то почему то выставил S3 по прибору все как в инструкции, на приборке авто показывает 1000об/мин -тахометр-3500-5500(авто работает на холостых) , выставил S2- держит ровно 960(что более верно).  Надо на мопедке померить.    П.с. Может инструкция неправильная,может тахометр китайский..... :)

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Вы инструкцию читали? Она есть в этой теме.
    режим 1 это две искры за оборот, подходит к двухцилиндровым двухтактникам и для электронного зажигания Ш58.
    режим 2 это одна искра за один оборот, это В-50, Дешка и так далее. То есть одноцилиндровый двухтактник
    Режим 3 это одна искра на два оборота. То есть одноцилиндровые четырёхтактники.

    Где тут четырёх цилиндровые моторы? Если уж так сильно надо, то надо покумекать как пересчитать обороты.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн griha56rus

    • Мопедист
    • Сообщений: 81
    • Степень оранжевости: 45
      • Награды
    • Город: Оренбург
    Если уж так сильно надо, то надо покумекать как пересчитать обороты.

    Если не трудно и будет время.  П.с. Повторюсь  выставил S2- держит ровно 960 (по приборке авто-1000об/мин).

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Четырёхцилиндровый мотор это 4 искры за два оборота. Или две искры за оборот.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Vorchun

    • Мопедист
    • Сообщений: 1182
    • Степень оранжевости: 631
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Оренбург
      А зачем вам количество искр на весь 4-х цилиндровый двигатель, при одном коленвале ?  Датчик устанавливается на свечном высоковольтном проводе, одного из  цилиндров, а не на проводе выходящем из бобины на распределитель зажигания.  Так что одна искра (один импульс на датчике) на два оборота 4-х тактного двигателя.

    Оффлайн Сергей М

    • Мопедист
    • Сообщений: 145
    • Степень оранжевости: 4
      • Награды
    • Город: Стерлитамак
    Уважаемый wagner , прошу рассказать, о чем поведал тахометр на мотовелосипеде. Очень интересно Вы пишите. И инфа есть и читать приятно.

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Он поведал о том, что и без тахометра можно подсчитать обороты коленвала. Достаточно установить и правильно настроить велокомп.

    V\60\L=W      W*n=w

    V-Скорость (метры в час)
    L-Длинна окружности колеса (метры)
    W-Количество оборотов колеса (об в мин)
    n-Общее передаточное число от коленвала к ведущему колесу
    w-Обороты коленвала (об в мин)

    Пример:

    60 000\60\2,1=476 об в мин    476*16=7716 об в мин 


    Длинна окружности  P=3,14D  Где D-диаметр колеса

    Общее передаточное число это перемноженные между собой все передаточные числа. nобщее =n1* n2 *n3...

    В случае с мотовелосипедом и дешкой это 4,1 главная передача самого мотора и количество зубьев звёздочки на заднем колесе делённое на количество зубьев ведущей звёздочки установленной на моторе. К примеру 48 на колесе и 10 на моторе.

    4,1*48/10=4,1*4,8=19,68



    Приложение №1. Сопутствующая литература для общего развития.









    http://stu.scask.ru/book_dss.php?id=20

     :130:
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн asimo

    • Мопедист
    • Сообщений: 4
    • Степень оранжевости: 0
      • Награды
    • Город: Москва

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    ну тут кому что больше нравится я взял стрелочный, для меня он информативней


    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Сергей М

    • Мопедист
    • Сообщений: 145
    • Степень оранжевости: 4
      • Награды
    • Город: Стерлитамак
  • +0
  • -0
  • поставил я тахометр китайский, чето он не настраивается никак :) 
    бред кажет, на холостых 4000, на средних тоже самое

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
  • +0
  • -0
  • Какой мотор?  Для Ш58 с электронным зажиганием надо ставить режим 4Т, там две искры за оборот. Либо делить показания на 2.

    Либо у вас режим 4т. Это одна искра за два оборота. Переведите в режим 2Т, инструкция в теме есть.

    А на самом деле пойдут откровения. Холостой ход нифига не 1000-1500 об в мин. 2000-2500 об в мин к примеру.
    Газуя на месте можно крутануть до 10 000 об в мин и выше. А в движении 7500 об в мин на второй скорости уже счастье.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...