Автор Тема: Маленький питбайк на электротяге  (Прочитано 4838 раз)

Оффлайн Privarilli Inc

  • Мопедист
  • Сообщений: 135
  • Степень оранжевости: 122
    • Награды
  • Город: Фонтенбло-товарная
Маленький питбайк на электротяге
« : Сентябрь 06, 2015, 09:03:06 »
  • +1
  • -0
  • Чтобы не отстать от жизни, наша компания решила немножко приобщиться к электрическим изысканиям, хотя это вряд ли станет нашим приоритетным направлением, поскольку мы все-таки склонны к консервативным традициям и ДВСам.
    Поводом послужило случайное приобретение вот такого шасси с полностью убитым триммерным двигателем, который отдали впридачу в мешке. Ремонту он не подлежит да и нет смысла возиться. Колеса 8", тормоза дисковые велосипедные на тросиках.

    Для осуществления проекта нами привлечен доблестный мастер Hizheka, известный своими изысканиями не только в области бензиновой техники, но также и в электродевайсах. В общем, попробуем, что получится.

    Оффлайн RMZ2124

    • Мопедист
    • Сообщений: 76
    • Степень оранжевости: 19
    • Дилетант
      • Награды
    • Город: Рига
    Re: Маленький питбайк на электротяге
    « Ответ #1 : Сентябрь 06, 2015, 19:28:50 »
  • +0
  • -0
  • Интересная задумка. Удачи!
    Беспечный пионер-фанатик.

    Оффлайн мотоболт

    • Мопедист
    • Сообщений: 76
    • Степень оранжевости: 102
      • Награды
    • Город: Октябрьский
    Re: Маленький питбайк на электротяге
    « Ответ #2 : Сентябрь 10, 2015, 15:48:08 »
  • +0
  • -0
  • Недавно тоже начал познавать дзэн электричества. Вам не мешает заглянуть сюда: http://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=17185.0
    Скажу сразу - никакого свинца, это по-моему главная ошибка новичков электротяги. Литий - конечно дорого, но оно совсем иначе едет!
    Тема чертовски интересная... Буду пристально следить.  8)

    Оффлайн мотоболт

    • Мопедист
    • Сообщений: 76
    • Степень оранжевости: 102
      • Награды
    • Город: Октябрьский
    Re: Маленький питбайк на электротяге
    « Ответ #3 : Сентябрь 10, 2015, 16:08:27 »
  • +0
  • -0
  • Похвастаюсь чутка. Вот мой велик -

    Это мотор-колесо на 1.5кВт

    Чемоданчик с батарейками



    Запас хода если немного помогать педалями и не разгоняться быстрее 30 км/ч - 35 км.
    Если гонять на всю (максималка 42 км/ч) и совсем не крутить педали - то 15 км.
    Напряжение 48 вольт, контроллер на 30Ампер, Емкость батареи (народная катлета) 10Ач.

    Первым был построен минимотоцикл для ребенка с коллекторным мотором 250Вт и напряжением 24 вольта на свинцовых аккумуляторах от УПСа. Разгонялся до 20 км/ч, но очень медленно, был очень тяжел.

    Оффлайн Hammer

    • Мопедист
    • Сообщений: 901
    • Степень оранжевости: 548
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени
      • Дырчик.RU
      • Награды
    • Город: Жуковский
    Re: Маленький питбайк на электротяге
    « Ответ #4 : Сентябрь 10, 2015, 18:26:42 »
  • +2
  • -0
  • А  у меня вот такая история:





    Подробнее здесь: http://magazinmopedov.ru/forum/viewtopic.php?t=35991

    Но мне LiOn совсем не понравился. LiFePo4 не просаживается при нагрузке. в результате на нем и скорость выше и динамика ураганная.
    Я буду улыбаться вам в рожи, пока вы не поймёте, что я добрый и хороший!

    Оффлайн мотоболт

    • Мопедист
    • Сообщений: 76
    • Степень оранжевости: 102
      • Награды
    • Город: Октябрьский
    Re: Маленький питбайк на электротяге
    « Ответ #5 : Сентябрь 10, 2015, 20:36:34 »
  • +0
  • -0
  • Где ж Вы, раньше были со своим роликом... Именно этот ролик сподвиг меня заменить бензиновый моторчик в минибайке ребенка на электро!
    Увидел случайно в сети, потом не смог найти, собрал на коллекторном - о чем жалею до сих пор... 
    А инранеры без датчиков? каким контроллером управляются? Если у Вас остался тот оутранер (второй с видео) готов выкупить/обменяться. Продолжить так сказать дело.

    Оффлайн Hammer

    • Мопедист
    • Сообщений: 901
    • Степень оранжевости: 548
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени
      • Дырчик.RU
      • Награды
    • Город: Жуковский
    Re: Маленький питбайк на электротяге
    « Ответ #6 : Сентябрь 10, 2015, 21:32:44 »
  • +0
  • -0
  • Мои видеоролики про мототехнику появляются здесь практически в день завершения монтажа: http://www.wagnerland.ru/index.php?topic=496.0

    Из аутраннера предпринимаются попытки сделать моторколесо для Стриды. Из-за проблем с оборудованием этот процесс немного растянулся. Есть еще один аутранер, но он не первой свежести и перемотан. Сам ищу еще нечто похожее и компактное, но пока не попадается.

    Все моторы у меня без датчиков. Контроллер самый простой и дешевый на 16А, отключение по напряжению я у него деактивировал. Вот такой: http://www.avdweb.nl/solar-bike/electronics/ku63-motor-controller.html

    А чем вас щеточник-коллекторник не устраивает?
    « Последнее редактирование: Сентябрь 10, 2015, 21:34:46 от Hammer »
    Я буду улыбаться вам в рожи, пока вы не поймёте, что я добрый и хороший!