Автор Тема: Флудильня  (Прочитано 184758 раз)

Оффлайн Сильвер

  • Мопедист
  • Сообщений: 1289
  • Степень оранжевости: 1437
  • Награды За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Днепропетровск
Re: Флудильня
« Ответ #150 : Ноябрь 05, 2018, 22:12:11 »
  • +3
  • -0
  • Форум накроется от отсутствия на нём молодёжи, ведь современной молодёжи - фиолетово на советские мопеды. (есть редкие исключения)Старики не вечны, кого оставим хранить историю и чтить традиции? На этом у меня всё,флуд окончен.
    Только вот не надо всю молодежь под свою гребенку зачесывать !

    Есть сейчас молодые люди, которым наплевать на все электронные забавы, и хочется жить нормальной жизнью, хочется изучать историю предыдущих поколений, вникать в прошлое и бережно хранить полученную информацию.. И такая молодежь здесь присутствует и будет дальше присутствовать !
    Григорий Валерьевич создал этот сайт как хранилище ценной и полезной для жаждущих технической информации, без гнилых примесей, которыми кишит интернет и всякие другие сайты. И я ему бесконечно благодарен за это, хотя и не довелось лично познакомиться при жизни.
    Не спорю, иногда хочется развлечься, и для этого у Дедушки были свои методы как развлечь форумчан. И заметьте, - никому не было обидно от этого.
    Сейчас же наблюдаю превращение данной темы просто в свалку, аж читать противно. Ребята, не надо так ! :(
    Все, хватит тут разводить сырость. Жизнь продолжается :)
    Владею: Стелла-2.134, Вятка В-150М

    Оффлайн Инженер

    • Мопедист
    • Сообщений: 108
    • Степень оранжевости: 34
    • Initial
      • Награды
    • Город: Ялта
    Re: Флудильня
    « Ответ #151 : Ноябрь 05, 2018, 22:45:16 »
  • +0
  • -0
  • Не спорю, иногда хочется развлечься, и для этого у Дедушки были свои методы как развлечь форумчан. И заметьте, - никому не было обидно от этого.
    Не в развлечении дело. Люди просто устали от однообразия тематики, людям хочется высказаться и получить в ответ хотя бы нейтральное к себе отношение. А тут сразу понабежали, обвиняют в излишних соплях, сетуют на срач и оффтоп... А ведь в спорах (читай - срачах) рождается истина. Вот кто тут ноет, так это старожилы из былых времен, якобы "раньше было лучше, форум уже не торт, #дедушкаспускунедавал, #прекратитевыменябесите". Нет ничего плохого в том, что люди немного погудят, это тоже пройдет.
    Покачиваясь на ретроволнах

    Оффлайн Дитер

    • Мопедист
    • Сообщений: 517
    • Степень оранжевости: 194
      • Награды
    • Город: Таганрог
    Re: Флудильня
    « Ответ #152 : Ноябрь 05, 2018, 23:30:58 »
  • +1
  • -0
  • Я предлагаю всем участникам вспомнить про внутреннюю модерацию при написании сообщений, поймать благожелательную волну по отношению друг к другу и творить что-то интересное. Никогда не врубался, что один мопедист не может поделить с другим. Эта тема делает мне грустно.

    Оффлайн Тимофей

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 189
    • Степень оранжевости: 286
    • Оранжевый дедушка
    • Награды За победу в гонке на  мопеде За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    Re: Флудильня
    « Ответ #153 : Ноябрь 06, 2018, 18:08:42 »
  • +4
  • -0
  • Нужно помнить что этот ресурс создавался Дедушкой Вагнером как справочно - тематический и таким он и останется.Считаю что такая тема нужна для общения и проявления персонажей которые относятся к правилам форума легкомысленно и  нуждается в особенном контроле модераторов. А парилка всегда готова для страждущих!

    Оффлайн rx3avs

    • Мопедист
    • Сообщений: 1380
    • Степень оранжевости: 384
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Столица СССР
    Re: Флудильня
    « Ответ #154 : Ноябрь 07, 2018, 17:37:52 »
  • +1
  • -0
  • вообще третий провод типа световая катушка это на катушках которые идут с моторами с завода, но то что продают с тремя проводами это все равно что с двумя проводами потому что там с одной точки выходят 2 провода, для чего это сделано я не знаю, но я покупал такие катушки и там вот такая вот шляпа по факту


    Вот малый тоже говорит, что это свет..)) После второй минуты.

    Любишь кататься, люби и катайся

    Оффлайн rx3avs

    • Мопедист
    • Сообщений: 1380
    • Степень оранжевости: 384
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Столица СССР
    Re: Флудильня
    « Ответ #155 : Ноябрь 08, 2018, 13:36:47 »
  • +0
  • -0
  • Pedro de Pakas 2U..

    Никита.. Нашёл в анналах интернета такую тему:





    Она просто не закончена? или именно закончена на этом месте? Меня интересуют загнутые спицы, если не лень комментировать. Загнутые перья тоже интересуют, но тут как повезёт, я так понимаю.

    Любишь кататься, люби и катайся

    Оффлайн Pedro de Pakas

    • Мопедист
    • Сообщений: 454
    • Степень оранжевости: 283
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Флудильня
    « Ответ #156 : Ноябрь 08, 2018, 15:13:08 »
  • +0
  • -0
  • Там была колхозная задняя звезда, которая висела исключительно на спицах, не центруясь по втулке, и её биение убрать полностью не получалось, поэтому спицы страдали. И даже не на все спицы она крепилась, потому что представляла из себя велосипедную ведущую звезду с проковырянной в середине дыркой.
    Так же стоит учитывать что донором являлся самый дешевый велик, что я смог найти, тыщи три он стоил. Это говорит о качестве и спиц и рамы. В итоге у него вообще вилка выгнулась по чопперному на очередной яме.

    Мотовелы построенные с умом и некоторым вложением денег, и не в 18 лет, описанных проблем обычно не имеют :D

    В прошлом году выволокли раму этого велика из дачного забвения и собрали заново, разобрав донорский велик, хочу собрать с КД, но не хватает времени на всё.

    Оффлайн rx3avs

    • Мопедист
    • Сообщений: 1380
    • Степень оранжевости: 384
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Столица СССР
    Re: Флудильня
    « Ответ #157 : Ноябрь 08, 2018, 15:22:44 »
  • +0
  • -0
  • Цитировать
    Так же стоит учитывать что донором являлся самый дешевый велик

    Я так и подумал.. Спасибо. У меня донор тоже не дорогой. Потому опасаюсь подобных примеров. Спицы по любому на заднем колесе заменю, потому, что всё же решил назад втулку с педальным тормозом, дабы не увеличивать количество органов на руле.
    Это всё быстро произошло? или поездило какое-то время?

    Донор:

    « Последнее редактирование: Ноябрь 08, 2018, 15:25:29 от rx3avs »
    Любишь кататься, люби и катайся

    Оффлайн Pedro de Pakas

    • Мопедист
    • Сообщений: 454
    • Степень оранжевости: 283
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Флудильня
    « Ответ #158 : Ноябрь 08, 2018, 15:33:27 »
  • +0
  • -0
  • Форвард говорит что этот велик весит 12.6кг, так что думаю поживет, водопровода они не пожалели.
    У меня мой дорожный велик подобного класса весит 10,5 кг, при этом имея более тяжелые стальные руль и подседел :)
    А тут эти лишние два кило явно некуда было распихать кроме как в раму и вилку, все детали выглядят адекватными.

    Оффлайн rx3avs

    • Мопедист
    • Сообщений: 1380
    • Степень оранжевости: 384
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Столица СССР
    Re: Флудильня
    « Ответ #159 : Ноябрь 08, 2018, 15:46:17 »
  • +1
  • -1
  • Я тут погнался за концептом больше. Даже не то, что-бы погнался, а приглянулся он мне компактностью. У меня и рост небольшой, и веломотор "теряется" в огромной раме от "украины". 2 года не знал с какой стороны к ней подступится и просто решил от неё избавится..))



    « Последнее редактирование: Ноябрь 08, 2018, 15:50:52 от rx3avs »
    Любишь кататься, люби и катайся

    Оффлайн Vorchun

    • Мопедист
    • Сообщений: 1203
    • Степень оранжевости: 631
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Оренбург
    Re: Флудильня
    « Ответ #160 : Ноябрь 10, 2018, 16:53:58 »
  • +1
  • -0
  •   Сколько весит такой велосипед ?

    Оффлайн Мопедный шумахер

    • Мопедист
    • Сообщений: 922
    • Степень оранжевости: 391
      • Награды
    • Город: г.Минусинск
    Re: Флудильня
    « Ответ #161 : Ноябрь 10, 2018, 16:59:40 »
  • +0
  • -0
  • Около 17кг,но это примерно. Потом взвешу. Точно сказать пока не могу,давно не занимался такими велосипедами. (уже даже отвык)
    У меня мопед на базе складного Стелса,он по весу как Зиф 77.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 10, 2018, 17:06:05 от Мопедный шумахер »

    Оффлайн Vorchun

    • Мопедист
    • Сообщений: 1203
    • Степень оранжевости: 631
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Оренбург
    Re: Флудильня
    « Ответ #162 : Ноябрь 10, 2018, 17:16:43 »
  • +0
  • -0
  •   Время от времени  приходят мысли - на базе подобного сделать электричку,  но понимаю  в очередной раз, что вес будет сопоставим с мотовелом.  И  ... прогоняю такие мысли.   

    Оффлайн Мопедный шумахер

    • Мопедист
    • Сообщений: 922
    • Степень оранжевости: 391
      • Награды
    • Город: г.Минусинск
    Re: Флудильня
    « Ответ #163 : Ноябрь 10, 2018, 17:25:54 »
  • +0
  • -0
  • Ещё маленько флуда.
    Зимой доделаю Химеру (мотовелосипед с 4Т триммером) и буду продолжать другие проекты.

    Оффлайн Инженер

    • Мопедист
    • Сообщений: 108
    • Степень оранжевости: 34
    • Initial
      • Награды
    • Город: Ялта
    Re: Флудильня
    « Ответ #164 : Ноябрь 10, 2018, 23:59:28 »
  • +0
  • -0
  •   Время от времени  приходят мысли - на базе подобного сделать электричку,  но понимаю  в очередной раз, что вес будет сопоставим с мотовелом.
    Будет. И на базе обычного велописеда будет. Я уже прикидывал. Практически на любой толковой раме электровел будет весить почти как Рига.
    Видел сегодня мужичонку переднеприводного на 350. Вполне бодро шуршал в гору (градусов 30-35 горка, в нашей местности это считай что равнина), правда в середине подъема начал усиленно вращать конечностями. Но у него что-то из дешевого, похоже даже на передней жесткой (не обратил внимания).
    Была у меня странная мысль - присунуть киловаттник Риге-13, она у меня есть полностью без двигателя. Потом рассчитал аккумуляторы, для выбивания всей дури из киловаттного колеса прямой передачи (планетарные на такой массе быстро порвет, да и дорогие они) нужно 26 Ач, а это минимум 160 самсунговских 2600 аккумов (на 48 вольт), что по общей массе будет более 10 кг. Итого масса мопеда составит в лучшем случае 50-55 кг. Слишком тяжело. Да и такое количество баттарей будет нещадно греться, нужно охлаждение.
    Электроколеса не рассчитаны на всякие редукторы и механизмы изменения передаточного числа. Так что вариант со всякими планетарками отпадает. Хотя вариатор можно испробовать.
    Есть смысл смотреть в сторону колеса Дуюнова (но пока это в серию запустят я состарюсь). Принцип совмещенного треугольника со звездой. КПД выше.
    Покачиваясь на ретроволнах