Автор Тема: Притчи и сказания  (Прочитано 46266 раз)

Артемка-Jam

  • Гость
Re: Притчи и сказания
« Ответ #60 : Октябрь 22, 2012, 10:19:27 »
  • +0
  • -0
  • Старое видео, которое отказался показывать ютуб.

    http://rutube.ru/video/477248bb791320ef5e62612b94a10957/

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Притчи и сказания
    « Ответ #61 : Декабрь 13, 2012, 12:16:14 »
  • +0
  • -0



  • Цитировать
    Но на Вагнера они могут обидиться,


     Не обидятся, а рассердятся. Это хорошо, появится совершенно новый вид гонок на выживание. Эти парни будут гнаться за нерадивыми форсировщиками и бить их надувными коленвалами.
     Плохо подготовился к соревнованиям, огреби по полной.
     Это тут на форуме можно прикидывать по ощущениям, дескать стольник еду. А там вот такие вот детишки нагонят на 35 км в час и отдубасят как с добрым утром.

     Там хоть на руль ложись, хоть под руль накладывай, хоть ногой толкайся, никуда не денешься. Дядям не надо объяснять что у тебя карбюратор правильно настроен, посадка правильная, развесовка точная.
     Огребаешь, значит что то у тебя не так.
     И тогда не будет куллеров в воздуханы, впрысков ацетона, камер сгорания на 0,5 см3.
     Все фантазии выколотят напрочь.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Притчи и сказания
    « Ответ #62 : Декабрь 26, 2012, 02:52:08 »
  • +0
  • -0
  • Страшный суд.


    Жалоба Саратовских мопедистов. 10.00 1 Августа 2010 года.

    Уважаемая межгалактическая инквизиция, пишут вам Саратовские мопедисты.
    Просим вас принять меры к технически безграмотному, но безмерно настойчивому и трудолюбивому товарищу Вагнеру.
    Во-первых, он именует себя дедушкой, хотя ему на самом деле всего 43 года.
    Во-вторых, он заставляет нас форсировать моторы исключительно своими методами.
    Из-за этого мопеды не едут, как должны были бы ехать.
    Что значат эти жалкие 64 км в час для мотора Д6 ? Или 71 км в час для КД, или Карпаты, которые едут всего 65 км в час?
    То, что моторы у более чем 40 мопедов до сих пор работают и не ломаются, не показатель. Мы желаем 9 л\с и 90 км в час.
    Но Вагнер не позволяет нам добиться этих результатов.
    Пожалуйста, примите меры. Тчк.



    Письмо от товарища Рулона. 10.30 1 августа 2010 года.

    …он притирает поршень к цилиндру песком. И всем велит делать так же. А сам после этого заменил на всех своих моторах поршня и цилиндры на новые детали. Таким образом, он обманывает форум, ведь шаржированная поршневая должна прожить не более 200 км, а он уже вторую тысячу разменивает…

    Шаман.

    Он нагревает цапфу до 100 градусов и выбивает палец НГШ молотком, меняя нано решётку, разрушая молекулярные связи и поверхностное натяжение.
    Прессом, только прессом! Под усилием не менее 20 тонн, даже если палец не выдавливается. Он еретик, его надо сжечь! То, что коленвалы, перепрессованные таким образом, ходят потом более 1500 км в спортивном режиме не показатель!
    Положено прессом, ещё со времён Римской империи, значит надо давить прессом!

    Хаммер. С уважением к страшному суду. 10.35 1 августа 2010 года.

    ...он сделал неправильный журнал, там ошибки и некачественные фото. Наварился на форуме.
    А нам, между прочим, теперь исправлять ошибки года три, пока наконец не получится второй номер, сделанный нами как полагается. Вагнер мешает нам его делать...

    Письмо от Симса. Фанатика-дальнобойщика из Саратова.

    Унас в дальнобое сломался на Симсоне генератор от Минска. Нам не помогли товарищи из Волгограда, нам никто не помог. Мы тащили сломанный мопед вторым Симсоном более 1000 вёрст по жаре. Кто как не Вагнер в этом виноват?

    Тимофей. Саратовский фанатик мопедизма. 10.37 1 августа 2010 года.

    Я долго учился у Вагнера ремонтировать и форсировать моторы. Я расточил каналы так, что края не смогли держать прокладку. Я поджал голову так, что поршень стал доставать до края камеры сгорания. После неоднократных соударений погнулся коленвал.
    Я расточил окна так, что в них стали проваливаться кольца. Я всё сделал лучше, чем Вагнер. Но мотор сломался. Считаю, что в этом виноват Вагнер и только он.



    Санчес, Гризли, Окснет. Группа мопедистов из Саратова.

    (Хором) Мы купили 80-ти кубовые поршневые для своих мопедов. А у нас самые обычные мопеды. Форсаж, Пилот и Нордвей. Вагнер не разрешает нам гонять в одном классе со стоковыми дешками. Это несправедливо, накажите его!

    Маховик. Одинокий байкер из пустыни.

    ...Вагнер не убрал регулировочный резистор и проехал так более 1500 км.
    Так не положено делать!
    Морально-эстетические нормы ГОСТа нам чётко объясняют: «Не положено и всё тут»
    Еретик, костёр, бензин АИ-80 с синтетическим маслом ЗИГ...


    Чех. Клоун-терминатор.

    ...а мне будет его не хватать. Я всем своим видом стараюсь показать, что мне пофиг.
    И хотя я не разбираюсь в этих балансировках и распрессовках, без старика Вагнера будет тоскливо...
    (Роняет скупую мужскую слезу)

    Александр. Бывший механик «Питер-рашинг», боец ОМОНа, чемпион по боям без правил.

    Вагнер не сделал и не выслал  мне электронное зажигание для Ш58. Значит этого зажигания нет в природе о оно не работает.



    Часть вторая. Вагнер просит прощения.


    Уважаемый форум. Я, дедушка Вагнер, от чистого сердца рассказывал вам все эти годы про то, как я ремонтирую и полирую. Старался привести в доказательство видео, развлекал вас шутками и прибаутками. У меня тут тонны трафика и мильон фотографий.

    Форум.

    Ты и так съел весь наш трафик, особенно своими никчёмными фотографиями.


    Вагнер.
    Дима, но я же старался как то вас всех развлечь и что то рассказать.

    Хаммер.
    Ты тут сделал себе рекламу, как будто ты грамотный моторист. И теперь зарабатываешь миллионы на ремонте мопедных двигателей. Обманываешь мопедистов. Шаман мне уже пожаловался что ты технически безграмотен. И давай уже начинай платить за рекламу.

    Вагнер.
    Но Шаман же столько не пишет, сколько пишу я?

    Хаммер.
    Шаман если и пишет, то всё кратко, грамотно и по теме. Брал бы пример с него. Человек никогда не флудит, в отличии от тебя.

    Вагнер. Саша, ну хоть ты замолви слово за меня. Чё они гонят, будто коленвал с тремя подшипниками вращается медленнее?

    Александр из Питера.  (пряча бутерброд с ветчиной за спину)
    Не я это, меня тут нет. Сами накосячили, сами и расхлёбывайте.

    Пионеры Карпатоводы всей страны. (Хором из лички и Аськи Вагнера, с рожами, перемазанными в варенье, которое они стырили у Вагнера из погреба)

    А мы это, как бэ паддерживыем Вганера бестскорыстно, если он нам форсирует по две Карпаты.

    Вагнер.
    Но я же технически безграмотный, благодаря решению третьего съезда  механиков. Как я могу теперь посметь прикасаться к священному мотору?
    Товарищи скутеристы, Био-Макс, Педро де Пакас Я же как бы в вас верил?


    Скутеристы, (едва подняв голову.)

    Оооо! Братишка, твоя скутерофобия не даёт тебе шансов выкарабкаться. Нам от твоего падения только польза. Не будет тебя с дурацкими Карпатами, мы поднимемся до небывалых высот и разовьём тотальный скутеризм.

    Вагнер.
    Нешумахер, Мегадрон из Испании, где вы? Неужели у меня нет поддержки?



    Часть третья. День суда.



    Костёр был сложен из 42 мопедов, 4 квадроциклов и трайка, детских мотовелосипедов, просто велосипедов и остатков различных проектов. Последней в костёр полетела Кроха, недавно присланная Рулоном.
    Потом инквизиторы долго вытрясали в кучу из ящиков микрометры, часовые индикаторы, тахометры, тестеры, осциллографы, съёмники, съёмники подшипников, развёртки всех разновидностей.
    Костёр разжигали дипломами об окончании музыкальных школ, политехнического института, фотографиями звукового и музыкального оборудования, которое он когда то производил и реставрировал, присутствовали альбомы с отреставрированными мопедами.

    Вагнер вошёл в образ Джордано Бруно и нёс всякую чепуху:

    -На недельку, до второго, я уеду в мопедово, сам себя располовиню, а потом и соберу.

    -Маленькие ножки неспеша, если нет мопеда нишиша.

    -65 км в час развивают Карпаты, если выпуск поднять до 29,4 мм от края, если больше поднять, то теряем момент, если ниже то скорость, оптимально 29,4 мм.

    -Чем же лучше скутер? ответ очень прост. Если сдвинуть ноги, то яйца не мёрзнут в мороз.

    -На скутере комфортно, можно даже пристегнуться. Чтобы потом в повороте совместно 3,14зданутся.


    Когда костёр догорел, кто-то из толпы зевак сказал:
    «Ну вот и нет теперь технической безграмотности. Теперь мы заживём как надо. Ведите нас Ярославские друзья к светлому будущему мопедизма.
    Говорите нам что делать с коленвалами и как форсировать моторы»

    Далее устроили брифинг журналистов по случаю такого счастливого события.

    Газета «Малые бензокраники»
    -Можете подробно нам рассказать как правильно балансировать коленвал, подробно и с картинками?

    Шаман.
    Коленвал балансируют по Григорьеву.

    (Аплодисменты)

    Журнал «Сиськи на мопеде»
    -Как выравнивать коленвал в домашних условиях?

    Шаман.
    -Коленвал выравнивают в центрах используя для контроля индикаторы часовых биений.

    (Бурные аплодисменты)

    Журнал «Сиськи на мопеде»
    -А если вдруг выявляется недопустимая несоосность, более обозначенных ГОСТом допусков, то можно выровнять маленьким хромированным молоточком. Тук, тук, да?

    Шаман.
    ПРЕССОМ НА 20 ТОНН!!!
    ПРЕССОМ,СЦУКИНЫ ДЕТИ!!
    ПРЕССОМ И ГРИГОРЬЕВЫМ!



    (бурные аплодисменты, переходящие в овации. Слышны крики: "Ну ты мужик!" "Так их блядей!" и так далее)

    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Притчи и сказания
    « Ответ #63 : Декабрь 26, 2012, 03:07:09 »
  • +0
  • -0
  • Вагнер Артёмке:

    "Перед тем как я пойду чистить эту тему давай договоримся, чтобы я не сказал, ты должен слушаться меня беспрекословно.
    Возможно я начну молить о пощаде, буду пытаться закрыть страницу модерации, начну орать что ненавижу Симсоны. Не слушай меня и всё время повторяй:
    "Дедушка, ты должен!""


    ________________________________________________________________________

    Немного о самой теме, коль скоро я был вынужден её прочитать. Со стороны тема выглядит примерно так:

    -Я Тоха, Симс, у меня есть Симсон С51, турбо 567, швальбе ибн нах гезунд, не путать с ибн хабер рейт машинен 345 и 345Б.

    После секундной паузы, все, хором:

    -Здравствуйте Симс, Симсон это хороший мопед, зи хабен изи рехт, машка-курко яйко.

    Маркус: Вот фото, ссылки, номера сальников... (Артёмко: "дедушка вы должны!")

    Через секунду, все хором: С Новым Годом! (и так пятсот раз за всю тему)

    -Здравствуйте, меня зовут Симсон Роллер.

    -Все хором: "Здравствуйте Симсон Роллер!" "С Новым Годом!" "Симсон хороший мопед"

    -Маркус: "А вот мои мопеды, с сальниками номер... по каталогу ебн мах машинннен 1948, 56, 2935. 67868549403857857 (Убей меня Артёмка! Нет дедушка, вы должны!)

    -Меня зовут Лёха, у меня Симсон еден таген нах бензинен гуд 504. Можно ли....
    ...а также шестерёнку от сеялки. И из пяти расколотых на цветмет аккумуляторов собрать один.

    -Все хором: "С Новым Годом, Симсон гуд, зер Гуд, зи хабен ист машиннен машка курко яйко, даффай, даффай!

    _Далее идут каталоги ебеев. польских рынков, чехословацкого и венгерского новодела, цифры номера, "убей меня Артёмки" и так далее.
    Маркус выгладывает качественнные снимки новых запчастей на Симсон.

    Правые руки у все Симсоноводов заняты какое то время. Все разглядывают эротические картинки.

    Маркус: "По моему замок зажигания по каталогу 2389 090 0990099  не соответствует официальному каталогу 85840 0000. Там н345, а должен быть 456с (Вагнер душит себя сам, Артёмка не даёт)


    Вот через такие мучения мне пришлось пройти во имя светлой и чистой немцефелии. Теперь меня ожидают многие месяцы больничной реабилитации. Я ещё долго буду вскрикивать по ночам и ругаться матом по немецки.

    Всем спасибо, ваш Вагнер.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Притчи и сказания
    « Ответ #64 : Январь 12, 2013, 03:10:56 »
  • +0
  • -0
  • Вспомнил детский сад, новогодний утренник. Бабайка спрячется за декорациями, а Дедушка Мороз ходит и спрашивает детишек: "И где же эта бабайка, куда она спряталась ?"
    Что интересно, все детишки знают где бабайка. Но гонят дуру, поскольку это игра. Что бы потом обделаться от радости, когда бабайка наконец выскочит и всех напугает.
    Вот так и люди, рождаются и умирают.

    Лопата.

    Совковая.



    Ничего нового, все виноваты, везде воняет, Саратов раздражает больше всего.
    И это обязательно надо выразить не на Московском, а на Саратовском форуме.
    Где живут Саратовские Москвичи, Саратовские Прибалты, Саратовские Тюмени, Саратовские Тольятти, Саратовские Питерские.

    Знаете как это выглядит? Необитаемый остров, живут аборигены, им хорошо. Тут бананы, тут кокосы, тут рыба, тут жаренные обезьяны.
    Женщины дают по первому зову, красивая природа, комаров нет.

    И тут после кораблекрушения на берег выбирается москвич и говорит:  "Боже, как вы тут живёте? Как у вас жарко и воняет, вот у нас в Москве...ну ладно, так и быть, отведаю вашей жаренной обезьянины и заем кокосом. Ну и бабу там мне выберите посимпатичнее, да пусть помоется, я грязных не люблю"

    На какой фразе у него во лбу будет торчать копьё и топор в спине, как думаете?
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Притчи и сказания
    « Ответ #65 : Январь 12, 2013, 03:17:41 »
  • +0
  • -0
  • К уже раскрытым наполовину темам про отмазки и зависть добавляем такое качество как одолжение.

     К примеру. Вагнер собирает покатушки, он считает что делает всем великое благо или одолжение.
     Детишки напротив, считают что они осчастливливают Вагнера, делая ему великое одолжение в виде своего присутствия.
     На самом деле Вагнер заманивает всех в секту чтобы одурманить незрелые умы и подчинить их своей воле.
     А детишки на самом деле хотят кататься, но внутренний пафос и гордость не позволяют им прибежать к дедушке и умолять чтобы он их взял на покатушки.
     Назовём это эффектом мявня.

     В чём он заключается, этот эффект. Если вы хотите внезапно погладить мявня, то он как бы в это время этого не хочет. На самом деле хочет, но должен подать это как великое одолжение. Дескать "Видишь, я некормленный, песок в лотке неменянный, вчера ты меня пнул, а я, сцуко вот он, бери меня и гладь"

     Но! Если вы чем то заняты, а мявня внезапно распёрло на погладиться и почесаться, то он ползёт гад, хорьковой шкурой. Ему припёрло. Тут уже вы делаете одолжение.

     Так вот устроены люди. Ты к ним попой, а они в тебе души не чают. Ты их уважаешь и любишь, а они тебе готовы в карман нагадить.

     Думаю что я понятно объяснил в чём заключается одолжение.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Притчи и сказания
    « Ответ #66 : Январь 12, 2013, 03:18:29 »
  • +1
  • -0
  • Бывало дедушка детишкам перед сном настолько забористую сказку расскажет, что дети реально видят в форточке бабайку.
     Мало того, дети верят в то, что спастись от бабайки можно только повернувшись на левый бок и крепко уснув.

     Ну так и есть, взрослый человек повёлся и тут же реально появилось, не то что бы одна, а целых две бабайки.
     Аккуратнее в следующий раз читайте дедушкины рассказы перед сном.
     ___________________________________________________________________

    Это Григорий Вагнер, он делает мопеды,
     восстанавливает страждующим мотовелосипеды
     Но он не в курсе как себя вести круто
     и от всякого флуда страдает будто

     Вагнер дико робкий и нерешительный
     такой ему ставят диагноз неутешительный
     его постоянно приследует один глюк
     он в оранжевым цвете видет всё вокруг.

     Но если вдруг что-то бьет его по голове
     Или же в глаза ударяет яркий свет
     Или, например, оглушает громкий звук
     Он становится Оранжевым дедушкой, который очень крут!
     Решителен и полон сил,
     Разрушителен и непобедим
     Он – альфа-самец и сам себе господин!

     Вагнер +1
     Им будут наказаны хулиганы,
     Ему будет принадлежать сердце любимой дамы!
     Он точно будет на сайте самым популярным.
     Вагнер +1

     В дедушке много жести, ему должно везти
     Он форсирует Карпаты где-то лет с шести,
     он красит мопеды в Оранжевый цвет,
     он едет в Тамбов, передавать москвичам привет

     Дедушка наперекос Вагнера ботаничности
     может написать всякие неприличности,
     он может за пару ночей насмерть затроллить
     (этих, как их там) кузьмичей.
     У Дедушки куча энергии, у Вагнера море идей,
     А блондинки любят умных плохих парней!

     Решителен и полон сил,
     Разрушителен и непобедим
     Он – альфа-самец и сам себе господин!

     Вагнер +1
     Им будут наказаны хулиганы,
     Ему будет принадлежать сердце любимой дамы!
     Он точно будет на сайте самым популярным.
     Вагнер +1
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Притчи и сказания
    « Ответ #67 : Январь 12, 2013, 03:20:08 »
  • +1
  • -0
  • Мотоциклист это отмазка. Это он неумения создать мопед.

     Мотоцикл это как прийти в ресторан и нажраться до упора. А мопед это попробовать всё самое вкусное и вовремя уйти.

     Мотоцикл это как трахать каждый день Дусю, которая некрасивая, но всё время даёт.
     А мопед это долго добиваться загадочной стройной девушки, умной, красивой и начитанной. Красиво ухаживать за ней. И секс воспринимать как великое одолжение.

     Мотоцикл это как собака, всё её желания написаны у ней на роже. А мопед это мявень, никогда не угадаешь что этой сцуке нужно. Но тем он и интересен.

     Мотоцикл это лето, а мопед это весна. В первом случае конкретно, жара, во втором непонятно, но есть блестящие переспективы в будущем.

     Вот ещё эпичное сравнение. Мотоцикл это Дуся, которая всё время даёт, мопед загадочная девушка, а скутер это проститутка. То есть купил за деньги и не парит мозг.

     Ещё эпичных сравнений или сами продолжите?
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Притчи и сказания
    « Ответ #68 : Январь 12, 2013, 03:24:02 »
  • +0
  • -0
  • Без соревнований всё это болото не расшевелить. Каждый квакает под своей кочкой.
     Периодически кто то пытается взлететь из этого дерьма, но его тут же быстро ловят за ноги и тащут обратно в тёплое и дымящееся.
     Иногда приходит дедушка с большим половником и помешивает, чтобы газы отходили.
     Иногда, когда на болоте тишина, все наелись и спят, приходит Линил.
     Он тоже молчит, молчит, а потом громко так скажет: "Ну типо "Ква" что ли"
     И все опять заводятся и начинают квакать.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Притчи и сказания
    « Ответ #69 : Январь 12, 2013, 03:25:02 »
  • +1
  • -0
  • Ну чу, чу, чу. Извините что разбудил. Не будет никаких гонок. Отдыхайте. Смотрите интернет, тренируйте правую руку.
     Всё, ушла бабайка. Быть овощем оно гораздо лучше. И уважение и почёт.

     У нас так испокон веков и было. Пришло Монгольское иго, все спят. Бери чего хошь, лишь бы с печи не вставать. Бабу увели, хорошо, мозг парить не будет и еды надо меньше.
     А чо смысл работать, слепил избу из глины с навозом, одел лохмотья и на печку. Пришёл разбойник, а взять нечего. И от самого хозяина мало толку, он весь убогий и больной. Ещё заразу какую от него подцепишь.
     Это немцы пущай вкалывают да придумывают, а нам вломм.
     Работающий и инициативный человек нам чужд. Тех кузнецов, что татары в полон не взяли, при Сталине сдали стукачи. И опять тишь и гладь.
     На фоне неработающих тунеядец и алкоголик как бы и не заметен.
     И так постепенно всё поглотят китайцы, им не вломм.
     А у Русских всё будет кто то виноват, кто то абстрактный и жутко инициативный.
     Бабайка его фамилия.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Притчи и сказания
    « Ответ #70 : Январь 12, 2013, 03:29:55 »
  • +0
  • -0
  • Художника,- обидеть может каждый,
     От критиков ему порою «нет житья»!
     Как будто «утоляют чувство жажды»,
     Ведь каждый, как «палач или судья»!

     Художник, лишь создал произведение,
     И «холст его ещё от красок не остыл».
     А вслед уже горланят «наставления»,
     И очень бойко «роют ямы для могил».

     Не разбираясь в тонкостях и чувствах,
     В «грязи валяют» так, что свет не мил.
     Все те, кто понимают толк в искусстве,
     Но лично сам пока ничто не сотворил.

     Почти «не замарав в крови манжетов»,
     «Исполнив чувство долга, как наказ»,
     Они спокойно ждут других «сюжетов»,
     Как «снайперы в прицел прищуря глаз».

     В кого «стрелять» совсем уже не важно,
     Найдутся жертвы, лишь надо подождать.
     «Художника, - обидеть может каждый»,
     Не каждый только может, - рисовать.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Притчи и сказания
    « Ответ #71 : Февраль 22, 2013, 02:34:30 »
  • +0
  • -0
  • По моему это стёрли как флуд в 2010 году. Нашёл совершенно случайно у себя в архиве, в совершенно нелогичном месте, в архиве первого номера журнала Дырчик. Неужели это готовилось к изданию?
    публикую как есть, в неотредактированном виде.



    Культ Оранжевых Карпат

    Давайте посмотрим с точки зрения поколения, которое родилось в 1940-50 годы.

    Как они жили. Это 1960-1980 года. Все поголовно ходили на работу. Строго в 8.00, и абсолютно все, кроме детей, инвалидов и пенсионеров. Была статья за тунеядство.

    Даже женщинам, родившим ребёнка, позволяли не работать всего три месяца. А потом выходи на работу, а дитя в ясли. Если кто забыл про ясли. Лично я был в яслях, гадил и орал. А что мне делать в три месяца?

    Дык вот, тогда отец, придя с работы, либо садился на мопед и ехал на дачу, либо садился дома выжигать или выпиливать полочки из фанеры. Компов и телевизоров тоже не было.

    Мопед рассматривался исключительно как средство передвижения. Были мотоциклы с колясками и горбатые запорожцы с москвичами.
    Никому и в голову не приходило заниматься ремонтом мопеда с целью реставрации. И мопеды ездили, накатывая за сезон по 5000 км.
    Никакого планового ремонта, сломался-чиним.
    Половинить мотор вообще было не принято, это уже считалось всё, мотору пипец.

    Теперь смотрите как поменялась ситуация. Всё есть, машина и не одна, комп и телевизор о 200 каналах.
    Мопед уже рассматривается как некое интересное времяпровождение.

    В самом деле, достаточно отмыть и покрасить раму, а потом затащить её в квартиру и неспешно собирать раритет. Поиск недостающих деталей, полировка, усовершенствование.
    Потом изумление что оно ещё и способно ездить. Потом сообщество таких же долбанутых, вместе весело.
    Обычный культ сборки советских мопедов. Не страшнее общества филателистов или нуддистов.

    Мы так проводим время, мы тебе нравимся? Хочешь с нами дружить?
    Тогда единственный путь через сборку убитых Карпат, а рейтинг повышается от того, как этот мопед ездит, то есть какой ты механник.

    Купленный скутер как-то убого подходит к концепции, ездит он на дальнобой или нет. Скутерист не наш человек, это член сообщества людей, которые покупают скутера. Или ремонтируют японские скутера.

    О чём с ними можно говорить, если у них нет Карпат? Мы черметчики и помоишники, они вариаторщики и скутеристы.
    Меня на форуме Топ Гир так и не поняли. когда я им суть ремонта старого мопеда и радости от того, что он едет, пытался разъяснить.

    "Мсье мазохист? Мсье нравится ломающаяся техника?"
    Они могли понять мопед как средство против пробок. Но мопед, который ремонтируют потому что нравится, это нет, это против правил.

    Хочется какого то осязаемого творчества. Чтобы доказать себе что ты можешь что то усовершенствовать, что то сделать лучше.
    Карпаты самый противоречивый мопед эпохи перестройки. С самым непредсказуемым качеством сборки и с самым большим потенциалом для усовершенствования.
    Поэтому и Карпаты, как символ мопедизма.


    Ну неужели на сайте про Карпаты должны сказать "Не бери Карпаты"

    Где логика?

    На Яваолде непременно надо прийти и сказать. "Ява старуха гамно, она ненадёжна, на неё нет запчастей"

    Или вообще мазохизм. Это ужо когда совсем накроет. Прийти на сайт типа "Японский Скутер" и сказать там что Карпаты круче в разы.
    А потом размазывать по лицу гамно и кричать "Сделайте мне больно"

    Карпаты сделают из юноши мужчину. Или армия. Пусть сам выбирает.

    Давай, давай
    Рэпим и хип-хопимся
    все помнят девиз?
    Мы не торопимся...

    Лучший мопед всем известно давно
    это японский скутер
    остальное гамно
    и нефиг тут спорить об этом и визжать
    На Карпатах вообще не рекомендовано от дома отъезжать

    А если на Карпатах ты решил на дальняк
    то бросишь их на дороге, если сломаешься, на крайняк.
    Их потом восстановить желающих много найдётся
    и вот тут как раз наша песнь и начнётся

    Бабы хоть убей, не любят японский скутер
    не нравится девчёнкам вариаторный бутер
    Девушки от прикосновения к мопеду возбуждаются
    При посадке на Карпаты сами ноги раздвигаются

    Так, тормози, вспомнил парня из Питера
    тот когда на карпатах гонял, одевал два вязанных свитера.
    Одно кольцо у него, всё как полагается
    Благодаря ему наша песнь никогда не кончается


    Были у меня когда-то
    Просто красные Карпаты,
    Почему-то не ломались,
    Даж когда втроем катались.
    Очень нравилися мне,
    С изолентой на руле,
    И глуштель с ревом грозным,
    И багажник был колхозным..
    Но зато мопедик ехал,
    Всех в деревне обгонял.
    Не имел я интернета,
    Как форсировать не знал...

    Чорт пятнадцать лет катался на Карпатах
    И они не ломались при других ребятах
    Карпаты были лучший мопед, да!
    Уложены аккуратно разноцветные провода

    Но пришли коварные скутеристы и мопед засмущался
    И на следующий день внезапно поломался
    Теперь совсем не едет (как раньше) без бензина
    Всего лишь за каких то 15 000 км раскрошилась новая корзина

    Сидел бы лучше и копил на скутер дома
    Но Чорт начитался статей с мотодома.
    Мопед его постоянно теперь изменяется,
    то до 60, то до 70 км в час
    Периодически разгоняется

    Теперь уже и рама от Верховины
    Двигатель доработан по самые картера половины
    И тут отпустило, закончился мощный приход
    Карпаты пришлось поменять, на что бы вы думали?
    На Восход.

    Восход это тоже такие Карпаты, ну как бы вам объяснить
    Это как скутер и макси-скутер, тот едет, а этот летить
    Короче не той энергии заряжает этот Восход
    И снова Карпаты надо ставить на ход.

    А вот с форума от избытка чувств не стоит валить
    Не надо стесняться
    «Я сильно люблю Карпаты» чаще говорить
    Тут все свои, тут поймут (когда нажрутся)
    И тихо так, незаметно отойдут в сторонку…

    И там уже от смеха упадут и обосрутся..

    Часто ли ломается мопед Карпаты. Нет!
    Передаём коварным скутеристам привет
    Птица большая уселась на ветку
    Все ждут этой фразы…
    Какой? (спросите вы)
    Ага!
    Карпаты ещё не раз порвут табуретку!


    А я взял Карпаты за тыщу рублей,
    Доехал на них до деревни своей,
    Не стал сразу ждать, пока что-то сломается,
    И все разобрал (оп, рэпакъ полуается)
    Занялся подвеской, сменил сразу вилку,
    Мотор разобрал и занялся притиркой.

    Но в скоре с учебой случлась засада,
    Пршлось мне забыть, что мопед чинить надо,
    Он полуразобран, стоит одиноко,
    И ждет, когда сделаю с ним я чего-то...

    Но времени нет, все учеба, работа,
    И Ригу хотелось собрать до субботы,
    А тут Верховина еще появлась..
    А рама Карпат уже все запылилась...

    В итоге лежит у меня куча хламья
    и часто задаю себе вопрос
    а не мудак ли я?

    Нет бы скутер нормальный купить
    и сразу на проблемы с ремонтом забить
    девок катать и взгляды ловить
    но нет - мне надо было "карпаты" купить.

    Сижу теперь тупо над грудой частей
    ковыряю их отверткой своей
    на улице солнце, тепло, благодать
    а я как дурак, буду над хламом страдать

    Ну блин, совсем охренеть, и тут этот реп...
    Причём конкретно рубят, не попсовый треп

    Позавчера на Открытии 2 мудака на скутере тоже подобное учудили:
    Они чучело Карпат из досок сколотили
    Про мудаков, не спорю, это да
    Кстати посмотри, как они уложили разноцветные провода

    прям перед самым носом колонны проехали, затаив испуг
    и чучело Карпат повесили на сук.

    Вообще, чего к скутеристам то докопались?
    Или я ошибся местом и здесь уже одни гопники малолетние остались?

    Снова про Мопеды мы разводим флуд
    Мопедисты мерзкие и Карпаты тут.
    Тут Вочкеты бродят, заходил Линил
    Вагнер, супер папа, что ты тут забыл?

    (Вступление, полушепотом, с восторгом) ритм 1/4)

    Забылся метал.. а, мопед из металла!
    А реп надоел, и попса так достала!
    Даёшь тяжеляк, там, где скрежет металла!!!
    И куй вместе с нами, давай больше жара!!!1


    (Ритм 2\5)
    В одном сарае
    Который год
    Таится чудо-мопед! -
    Стальные диски,
    Одно кольцо,
    И не найдется быстрей!


    прпев:
    На Карпатах ты мчишся быстрей
    Волг и Жигуле-ей!!
    Са-мый лучший мопед на земле!
    Скутер курит в стороне!!

    а потом идет соло на 5 мнут...


    Это Рига-5 или Рига-7?
    Помогите, не знаю что делать!!!!
    Беспредельные поборы ментов
    Это бред скутериста или специально, для понтов?
    человеку плохо, спасите его ребята.
    Есть одно лишь лекарство "Мопедакарпата"

    Средство сильно плющит, оно его отвлечёт
    к сборке реальной техники реально привлечёт.
    Починки ненадёжных Карпат не надо стесняться
    Это лучше чем скутер!
    Это как с бабой сношаться!

    Карпаты стоят аккуратно в углу,
    По полкам разложены части,
    И слой солидола на каждой из них,
    Имею Карпаты и счастлив!!!

    Солнышко светит и птички поют,
    И скутерсты по лужам гоняют,
    А я не спешу, я на Риге качу,
    И жить никому не мешаю.

    И стало тепло, набухает листва,
    И лета настало уж на половну,
    Карпаты я сделаю, ну а пока
    С подругой катаюсь я на Верховине.

    И все так прекрасно, кругом скутерасты, с разбитой подвеской,
    Все в грязи и пыли. А я все летаю, и мне интересней кататься на том, о чем люди забыли)

    В общем, мне предлагают за 1700руб. мопед Карпаты на ходу.
    Отец говорит, что хорошего из него ничего не выйдет, ну и ну.

    (типа ломается больше чем едИт)
    Но стоит дёшево и не надо брать кредит

    Правда ли это и можно ли его подреставрировАть?
    И так особо чтобы себя не зае—ать?

    И чтобы он не ломался каждый день?
    Да Ё-моё! Бери быстрее, ясен пень!

    Бери и чинини, отгоняй свою лень,
    И станет он лучше, чем китайская хрень,
    Старайся и делай мопед аккуратно,
    Чтоб выглядел чисто и очень опрятно.
    Мотор полируй, не жалей свои руки,
    И вскоре Корпаты обгонять будут скутер,
    И радость, и гордость почувствуешь сразу,
    Оно ж интересней, чем сидеть на "унитазе"

    очью из леса на полном газу
    Под знаменем ада я неграмотный мопедист, хотел сказать - мопед "Карпаты" вылетает
    Дымом затянута местность вокруг
    И поблизости весь кислород выгорает

    В чёрном плаще держит руль мопедист
    Сзади огонь из глушителя валит
    Чёрная смерть и позор гопоте
    Скутеристов он на колесо намотает.

    Треснул пластик и запахло гнильём
    То скутерист по навозу проехал
    В страхе пытаясь уехать прочь
    Но ему далеко не уйти
    От Карпат


    Меня вчера прям плющило. Было легко на сердце и весело.

    А сегодня глушитель в машине прогорел, никто со мной кататься вечером не мопедах не поехал, докулупался до меня пьяный сосед во дворе, я послал его в жопу. А в подъезде везде кровь, кому то набили морду.

    И мне сегодня невесело. И тем нелепее выглядят Карпаты, в свете последних событий.


    За 1200 руб это фигня.

    Мне дали абсолютно новые Карпаты бесплатно, а за ещё двое Карпат, которые были не очень новые, забашляли по 1200 руб за единицу, только чтобы я взял. При этом все Карпаты были оранжевые и с ручным переключением скоростей.

    Мало того, мне всё привезли по указанному мною адресу.

    Так что 1200 руб. за новые Оранжевые Карпаты на ходу, это очень дорого. Вас обманули наглые продавцы.

    Обычно такие дяденьки как я, покупают Карпаты, доводят до совершенства за своё счёт и просто дарят хорошим пацанам.

    Это называется выпустить Карпаты на волю, как птичек по весне.
    Пусть порезвятся, запопадрываются на козла, легко и непринуждённо заберутся с двумя толстыми другом и подругом в гору.

    Весело обгонят несколько скутеров, чисто для веселья, не по нужде, похрустывая дисками в сцеплении и постукивая амортизаторами, которых нет.

    А вечером хозяин, в порыве страсти к Оранжевому коню, лишит его.....радости, обмотав рукоятки синей изолентой.


    Карпаты это редкостный кураж.

    От "Ищется скутер небольшой мощности на пару часов, с водителем"

    До "Сегодня все приезжаем на Карпатах" "А я можно приеду на Риге13?" "Нет, не позорь нас"

    По скутеру кураж был аццкой силы, даже тему на Саратовском форуме удалили. Там в развитии темы сообщалось что скутер надо будет обогнать, что нужен именно такой скутер. Выяснили что скутера у всех 110 кубов и так далее.

    "Что то сегодня Карпаты были небыстрые" "Зато я ехал на Карпатах, а не на всякой фигне"

    "О, ты купил Оранжевые Карпаты" "Фу, мотор ш-62, низачёт" или "Ножное переключение? Это неправильный мопед, должна быть ручка на руле"
    или
    "Зелёный цвет Карпат, это как чёрный цвет у запорожца"

    "Купил Карпаты? Когда будем синей изолентой мотать?" "Пока рано, надо сначала покрасить и отполировать"

    "Пацаны, а у кого осталась таблица прибавки скорости в сопоставлении с цветом изоленты?"

    "Да я на своих Карпатах с двумя бабами на второй скорости в гору трогаюсь и при этом подрываюсь на козла влёгкую"

    Про какой иппонский скутер столько же песен, поговорок и легенд?

    А сколько репных речитативов сочинено?

    От

    "все мы помним что бабы не дают, мопедистам,
    Карпаты которых свыше 50 км в час не разовьют"

    Оранжевый металлик, прозрачный бак с рыбками
    и вас одарят робкими улыбками, товарищи скажут
    "Ну ни фига себе, брат!
    А это обычный тюннинг, обычных Карпат.

    До

    Для форсирования много не надо, почисть глушитель внутри
    И ты уже прибавил километра два-три

    Девушкам нужны карпаты, а не какой то там скутер
    Девчонкам не нравится вариаторный бутер

    Езда по осевой, без шлемов и глушителей
    Девчонки любят Карпаты правилонарушителей


    Форсировать Карпат, зимой и летом
    красить Карпаты оранжевым цветом
    Форсировать Карпат, это всем нужно
    Все вместе форсируем, вся страна, Дружно!
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Притчи и сказания
    « Ответ #72 : Февраль 22, 2013, 02:42:08 »
  • +1
  • -0
  • Мопед (Архив 2010) Стёрто с дырчика как флуд и чушь.


    Итак, что привлекательного мы находим в этом виде транспорта?
    В основе лежит велосипед, кручение педалей и лень.
    Мопед это минимальный мотор, который избавляет вас от кручения педалей.

    Особенно остро это проявляется, когда вы устали крутить педали и завели мотор.
    И вот тут приходит осознание того, что «как хорошо, что кто-то тебя везёт».

    Мопед, в силу своей неспешности, позволяет полновесно ощутить себя в пространстве.
    Единение с природой, созерцание окрестностей, вдыхание запахов леса, навоза, выхлопных газов.

    В машине вы всё это как бы смотрите по телевизору, а на мопеде вы во всём этом участвуете.

    Мопед должен быть простым и в этом его сложность. Если в машине или мотоцикле есть места для наворотов, то в мопеде каждая деталь должна быть функциональной, надёжной и лёгкой. Всегда сравниваю мопед со скрипкой Страдивари. Суровый минимализм с максимальным результатом.

    Собственно простота и компактность мопеда побуждают собрать и усовершенствовать этот вид транспорта своими руками. Это можно сделать в гараже, на даче или дома, сидя в тапочках у камина.
    Сейчас уже нет смысла заниматься чеканкой, выпиливанием, вязанием, выжиганием. Всё можно купить в магазине. И все эти виды творчества мёртвые.  Максимум повесить на стену.

    А мопед живой. Вы вложили в него душу, вы творец. И от того, как вы его собрали, зависит степень надёжности мопеда вдали от дома. Непередаваемые ощущения, когда вы торопитесь перед дождём домой, раскаты грома, порывы ветра, клубы пыли, а вы несётесь на мопеде и не успеваете.
    И вот дождь стеной, ветер встречный, мотор сопротивляется из последних сил. В голове мысли о герметичности зажигания и проводки. Вези родной, не дай замёрзнуть. В этот момент постигается вершина мопедного счастья. Особенно если мопед довезёт тебя до камина и тёплых тапочек.


    Отдельной строкой отмечу пригодность мопеда к гонкам. Людям нужно гонять на чём нибудь, каждый хочет попробовать себя в роли Шумахера. Что же мешает? Вот вам мопед, дорабатывайте в рамках правил. И вы уже конструктор собственного гоночного болида. Мопед позволяет окунуться в атмосферу соперничества с минимальной скоростью, высокой зрелищностью и минимальными финансовыми затратами.
    Впервые в 2010 году разрешил старшему сыну (12 лет) участвовать в гонке. Собрали ему мотовелосипед. Я радовался что он сам устранял поломки в пути, обгоняли его, обгонял он. В итоге, на следующий день, он сам попросил дать ему самоконтрящийся крепёж и долго ремонтировал своего потрёпанного в боях «коня».
    Я смог оторвать его от компьютера. Это ли не счастье?
    А мчать, пригнувшись к рулю и видеть, как с минимальной скоростью ты настигаешь соперника? Или пытаться оторваться от того, кто догоняет тебя?
    А обсуждения после гонок? А награждение?
    Жизнь проходит, жалко тех мопедистов, кто не испытал подобное. Поэтому мы выбираем мопед и только его.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Притчи и сказания
    « Ответ #73 : Сентябрь 03, 2013, 11:32:52 »
  • +2
  • -0
  • Я пытался понять истоки такой реакции на появление мотора. Началось всё с Татаро-Монгольского ига. В те времена монголы грабили сёла и города, поэтому смысла как то обогащаться не было. Все жили скромно. Избы были из глины, соломы и навоза, печки не было, топили избу по чёрному.
    Если появлялись монголы, то все прятали еду и баб с детишками в погреба, а сами одевали драное рубище. Посмотрит монгол на нищебродство и убожество, да и поедет в другое село.
    Но, несмотря ни на что, в деревнях стали появляться кузнецы. Кузнецы работали, получали деньги. Кузня развивалась, сам кузнец жил в деревянном срубе, у всех на виду.
    Монголы видят что изба богатая, можно что то взять. Грабили кузнеца, а заодно сжигали всё село. После такого набега местные сами били морду кузнецу, чтобы не высовывался и не отличался от остальных. Он и не отличался в дальнейшем.

    Так был заложен первый камень ненависти к человеку механику, человеку изобретателю. Первый росточек ненависти к мотору на велосипеде.

    Дальнейшее развитие тема нашла при Сталине. В эпоху тотальных репрессий сформировался образ некого "Инженера Шурика" который что то там химичит по ночам и думает плохо о вожде. Таких инженеров бабушки сдавали в НКВД тысячами. Ну не любили инициативных и изобретательных.
    Это вполне себе объяснимо. Будь как все, не выделяйся.
    Сердобольные нквдшники прятали шуриков в подвалах, именуемых шарашками. Там они спокойно изобретали самолёты, ракеты и ядерные бомбы.
    Эпоха Сталина ушла, а отношение к человеку изобретателю осталось.
    От бабушек и дедушек тех эпох родилось уже не одно поколение. На уровне подсознания осталась и ненависть. Люди не могут понять откуда это, к орущим по ночам алкоголикам и подросткам ненависти нет. А к запаху бензина и моторчикам есть.

    Теперь немного о снобизме. Это когда человек считает что он правильный, а остальные больные. И Гитлера с арийцами, как высшее проявление.
    Так вот. Всё то же самое. Эти сёла с мазанками и их жители, кормившие многочисленную орду, отвели от Белой руси иго. Москва, Украина, Польша и так далее могли развиваться. В Голландии, да и вообще в европе, кузнец был самым первым человеком в городе.

    Ну так а что же вы хотите от поколения, которое считает что ракеты и танки должен делать кто то? Кто то должен служить в армии. Кто то, но не он.
    Купил на папины деньги дорогой велосипед, первый парень на деревне. Собрал велосипед со свалки, приладил мотор - больной.

    А ведь именно занятия с техникой подготовит будущего танкиста, изобретателя ракеты, нового автомата и так далее. Что изобретёт мажор, который может купить, купить и ещё раз купить то, что изобрели за него?

    Давайте относится к техническому творчеству с уважением, а не как к болезни.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Бывалый

    • Мопедист
    • Сообщений: 196
    • Степень оранжевости: 49
      • Награды
    Re: Притчи и сказания
    « Ответ #74 : Сентябрь 03, 2013, 12:24:29 »
  • +1
  • -0
  • Дедушка Вагнер, это не только наша болезнь - пренебрежение к человеку труда.
    Увы, ещё в античной цивилизации, Греции и Риме она проявляла себя. Дело в том, что свой труд - он малоплодороден. Себя обеспечить ещё худо-бедно можно, а вот стать по настоящему СИЛЬНЫМ, так чтобы тебя боялись и считали ВЛАСТЬЮ - это вряд ли.
    Мажор, что может купить на папины деньги крутую тачку - он ведь под ВЛАСТИТЕЛЯ косит. Типа ваша жизнь и смерть зависит от меня! Этим в конечном счёте и объясняется престиж "крутых" вещей.

    Вот если бы в нашей Вселенной были возможны "злые гении", "Шурики-дьяволы", кои могли в своём сарае нечто ЭДАКОЕ изобрести, а затем с помощью ЭТОГО "нагнуть обычную власть" и умереть после этого СВОЕЙ СМЕРТЬЮ, в благе и неге - вот тогда и отношение к ним было бы как к небожителям.

    Мораль - хочешь, чтобы твоё рукоделие давало тебе тот же уровень уважения, что и покупка мажора - делай круто выглядящую вещь! Уходи от "поделок" раба!
    « Последнее редактирование: Сентябрь 03, 2013, 12:28:41 от Бывалый »