Автор Тема: Притчи и сказания  (Прочитано 46425 раз)

Артемка-Jam

  • Гость
Притчи и сказания
« : Сентябрь 29, 2012, 23:00:30 »
  • +0
  • -0
  • Цитировать
    Два монаха решили перейти через большую гору. Первый монах тяжело вздохнул и полез на вершину. А второй лезть в гору не захотел. Тогда первый монах сказал:
     "Не можешь преодолеть большую гору, тогда уменьши её."
    И 3,14зданул второго монаха посохом по башке.

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Притчи и сказания
    « Ответ #1 : Сентябрь 29, 2012, 23:08:36 »
  • +1
  • -0
  • Дедушка.  Я собрал из консервных банок замечательный мотор, он даже победил в гонках на велосипедах с моторами, собранных из черметного хлама.

    В теме тут же возникает Рама.
    Рама. Всё уже сделано и придумано, ложитесь и спите. Я правда ничего показать не могу, но как бы всё одно знаю больше вашего. Ну не знаю почему.

    Артёмка-Джем. Да как вы можете наезжать на нашего дедушку, ведь он (33 страницы эпитетов, сравнений, перечислений мопедов и заслуг)

    Дедушка (скромно) Да это всё я. Кланяется.

    Увидев Артёмку, в тему радостно забегают ЗиФ-77 и остальные почитатели Артёмкиного таланта.

    Артёмка узнаёт всю правду о кривизне своих рук, о неправедности своих поступков.

    Вагнер вставляет в тему Котэ.

    Появляется Био-Макс. И прячется в углу. Он выйдет когда планеты встанут в правильную последовательность. Пока созревает.

    Чтобы заполнить неловкую паузу, в тему приходит Роман Кургузов с банкой алюминиевого порошка.

    Роман Кургузов. Я разобрал дешку на атомы для скурпулёзнейшего изучения. Смотрите как она выглядит, если измельчить дешника в ступке.

    Дешник. Да фу, какой вялый форум. Ни турбин, ни нитросов, не восьмицилиндровых моторов. Вот я видел на картинге четырёхцилиндровый дешник с впрыском закиси мазута. А если я его видел, то стало быть всё про моторы знаю.

    Всё хором. Фото-видео, ну пожалуйста. Покажите-покажите.

    Дешник. (40 страниц нелепых оправданий и отмазок) Но всё равно вы ничтожные людишки.

    Дедушка. Ну я как бы это, чото там сделал помнится. Оскорбляется и уходит.

    В тему приходят почитатели дедушкиного таланта.

    Почитатели. Дедушка не сердитесь, мудак это не ругательное слово, этим словом называли мудрецов. А "Вагнер ты сволочь" это из известного кинофильма.

    Вагнер достаёт фото своих 144 мопедов, готовит речь в защиту.

    Енот -Полоскун. Обленились вы дедушка, ничего делать не хотите.

    Вагнер. О скандалы-скандалы. (рисует очередного котэ с лоховастой рожей)

    Хаммер. (радостно потирая руки) Рейтинги растут, рекламодатели атакуют, бабло стало на счёт ложится. С чего бы это?

    Видя как растут рейтинги, в теме появляются мотовелосипедисты на одноколёсных мотовелосипедах.
    Мы проедем на одноколёсных мотовеликах  от Питера до Москвы.

    Как чёртик из табакерки появляется Био-Макс. (20 страниц коротких разящих метафор и разоблачений)

    В поддержку одноколёсников появляются вожди на попрыгунчиках с ранцевыми аэродвижителями.

    Енот-Полоскун (радостно) А вы это, как бы поеде..то есть попрыгали с нами?

    Вожди. Мы просто так никуда не прыгаем. Только если надо совершить подвиг. Типа пропрыгать весь маршрут ралли Париж-Дакар.

    Хаммер увидел в окне как в тему подтягивались трайки с вёсельным приводом, ванны с моторами, гоночные унитазы, мопеды с квадратными колёсами.

    Все хотели подвига. Столько О----х водителей Камазов на трассе Питер-Москва мир ещё не видел.

    Представляете что водитель видит из окна? Унитазы на колёсах обгоняют друг друга, периодически что то перепрыгивает фуру, чувак весь в мыле борется с выливанием воды от большой скорости в ванне.
    И семеро гребцов в трайке вваливают нитроса, сидя задом наперёд, пытаясь оторваться от квадратноколёстной техники.

    Продолжение следует.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Артемка-Jam

    • Гость
    Притчи и сказания
    « Ответ #2 : Сентябрь 29, 2012, 23:09:00 »
  • +0
  • -0
  • Давно это было написано, кажется, в 2009 году.

    Цитировать
    Для фанатов Матрицы и Звёздных войн.


    Мослитр (личное сообщение): Дим, люди перестали повиноваться. Вместо того, чтобы организованно собирать мопеды, они ищут творчество наших джидаев Александра, Вагнера и Чеха, те безбожно флудят, даже Вагнер перестал меднить Зифа. Матрица рушится! Срочно собирай совет галактики.

    Чех: Мать вашу, сколько можно говорить! Не джидай, а джаваолд, высшая каста джидаев.

    Хаммер (обвёл многозначительным взглядом совет галактики на мониторах и после глубокомысленного молчания): Ну и кто у нас Нео?

    Леонид: Да я вроде всех инакомыслящих отсеял, кого забанил, кого расстрелял. Некоторых велосипедистов отдал на съедение Чеху. С моей стороны всё чисто.

    Хаммер: Вагнер врят ли. Собрать столько мопедов для того, чтобы втереться в доверие к совету, это лишено смысла. Да и дети у него... Александр!

    Онегин: Никогда бы не подумал, мы с ним так похожи. Неужели он?

    Мадест: Надо сходить к прорицательнице и под страхом уничтожения немопедного мира выпытать правду о будущем матрицы.

    Юст: Вижу вёдра со сливами на мопеде, много слив. Много вёдер. Будущего нет, всё черно. Слышу какие то обрывки фраз: «Крысокарпаты мосслитра, крысокарпаты мосслитра, канифолить, канифолить» «Пионеры на яваолде, металлик, металлик, красить не надо» «Сиськи, сиськи» «Подрываться на Козла, формулы, расчёты» дикий смех Александра, падение и пустота. И ещё ощущаю запах уксуса, запах разрушения. Гибель матрицы неизбежна.

    Хаммер: Я принимаю решение отключить матрицу, прощайте.

    .....

    Через много лет на сайте «сад и огород»:

    Баклажан: Сажать надо с первыми лучами солнца и поливать разведённым до состояния сметаны коровьим навозом.

    Помидор: Земля должна прогреться, а вы предлагаете сажать ещё в непрогретую почву. И навозом поливать нельзя, надо специальным комплексным удобрением. Вот вам график посадки согласованный с лунным календарём.

    Баклажан: Саш, это ты что ли!?

    Помидор: Вагнер?! А у тебя мопеды ещё сохранились?

    Тыква: А ну ка не флудить в этой теме, а то забаню!

    Баклажан и помидор (синхронно): Лёня?!!!!

    Редиска: Боже мой. Опять этот навоз, ну ладно пионеры с «овощевода-любителя» этот навоз чуть ли ни на хлеб мажут, но уважаемые люди, вам то зачем?

    Баклажан и помидор (синхронно): И ты здесь?!

     Через месяц и этот сайт развалился…….

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Притчи и сказания
    « Ответ #3 : Сентябрь 29, 2012, 23:11:05 »
  • +0
  • -0
  • Цитата: рама
    Это говнодельные размеры! А кольца к ним из стальной проволоки гнёте? А поршень, надеюсь, точите по бочкоконусоэлипсной технологии? А лепестки из саратовских гармошек берёте? :shock:

    Видишь как многому тебя дедушка научил. Скоро троллить и флудить будешь лучше меня. И личинки у тебя уже есть свои собственные. А там глядишь и мопеды научишься делать. Стремись.

    Я сейчас уже и не помню кто первый из Саратова придумал печенега кузнечным мехом надуть. Пищало и свистело знатно.  Сразу два изобретения: наддув и Саратовская гармонь.
    И впрыск у нас тоже придумали, бывало заспринцует крестьянин шибко ленивого мерина скипидаром из клизьмы,  оно и подрывает.
     Приедет крестьянин с обозом из деревни в первопристольную, а там бояре кто в карете, кто в бричке. И четыре и шесть лошадей и восемь запрягают.
    А крестьянин клизьму с заветным зельем достанет и обана ё. У него одна лошадь, гружёная свеклой, делает всех на два квартала, а у барина восемь, запряжённых в пустую карету и он ничего с этим поделать не может. Не может догнать и всё тут.
    Вот с той поры Саратовских то и не взлюбили.

    Лепестки мы делаем берестяные. Вырезаешь пупырь и под портянку. Неделю не снимашь, пока оно не уплотница и не пропитаеца. Потом сушишь и мух отгоняшь.
    Там кевлар и рядом не стоял.
    Это щас у вас там мотюль, фитюль тридцати сортов. А у нас дёготь и суслячий жир.
    И всё ездит не ломается.
     Саратовские от вас монголо-татарское иго отвели, чтобы вы развивались да рожей белели. А вы нам в благодарность фиги тут рисуете.


    « Последнее редактирование: Октябрь 01, 2012, 00:34:55 от wagner »
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Притчи и сказания
    « Ответ #4 : Сентябрь 29, 2012, 23:13:49 »
  • +0
  • -0
  • В третьем томе мопедного апокалипсиса рассказывается о страшной каре для тех, кто продаёт Карпаты.

    Ибо:

    Цитировать
    Продажа культового мопеда сродни греху великому. Часть души мопедной в нём. Разорвать душу ради наживы, лишить себя радости великого паломничества в святые леса Тамбовские, не познать дзен через мучения ремонтов непрекращающихся и бессмысленных...
    Не преобрести веру себя при обгонах скутеров нечестивых. Не подорваться вдвоём в гору на скорости второй. Жизнь мопедную дарованнную прожить зря, не реализовав правильных помыслов и не став оранжевым дедушкой уже никогда в этой жизни...

    [size=9]Мопедный Апокалипсис, Том 3, гл.5. от слов "И пришли мявни, и забрали его в мопедную долину полировать ржавое и чинить непочинимое..."[/size]


    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Притчи и сказания
    « Ответ #5 : Сентябрь 29, 2012, 23:15:40 »
  • +0
  • -0
  • "Малыш тебе страшно? Мне нет" ("Малыш и Карлсон у которого снесло крышу". Том 3. Мопедный апокалепсис, часть 4. стр 345, третий абзац сверху)

    Ведь, как сказанно в священном писании: "Только тот мопед коширен, что ручкой передаточные числа менять изоблечён навечно"

    Карпаты нельзя делать хорошо, Карпаты нельзя сделать правильно.
     Карпаты просто нужно делать и получать от этого удовольствие.
    Глава первая. Страница первая, Том первый. Начало мопедного апокалепсиса, после слов "Вначале был мопед и имя ему Карпаты"

    Средь флуда, гадости и пыли,
     (не зная кто тому виной)
     работа шла, моторы были
     и мявни шумною толпой,
     глотая сёдла, возопили:
     "пора работать, дорогой!"

    В Жлобинске живут не жадины. Этот город населяют вольные байкеры. Одинокие мопедисты, которые несутся вдаль, навстречу солнцу.
     И горе тому товарищу, который попытается объединить их в клуб.

    А дальше натяжитель, пум пурум пум пупум пум, он должен быть не пластиковый, пум пурум пум пупум пум, а Карпатовский пластиковый, пум пурум пум пупум пум, а мы поставим свой.
     Наш будет из металла, пум пурум пум пупум пум, под ключик номер 10, пум пурум пум пупум пум, а может под 13 ? пум пурум пум пупум пум. Но это перебор.
    Затем отполируем, пум пурум пум пум пумпум, что раньше зачернили, пум пурум пум пум пумпум, а нахрена чернили? пум пурум пум пум пумпум, чтоб было хорошо. Но полировка лучше, пум пурум пум пум пумпум, хоть дольше заниматься, пум пурум пум пум пумпум, короче посмотрите, пум пурум пум пум пумпум, поймёте сами всё,
     А если не поймёте, то снова про Карпаты, те самые Карпаты, мы песенку споём.
    Про правильную краску (пум....пурум) про не правильных скутеристов (аналогичный пум-пурум) про дедушек в Саратове (п, сокращённо) и прочих мужиков, но шиза отпускает (пум) и травы не втыкают и делом заниматься пора давно уже...+

    А если винт ты поставил радостно,
     под отвёртку крестообразную,
     То знай товарищ, правильно рядом такой же винт
     вкрутить яростно

    Руль тросами оппутанный,
     словно осина в колючей проволоке
     Робкий блеск ствола пробивается
     Отполирован на войлоке
     Что это, абстракции образ озвученный
     или косят под Есенина?
     Словно косяк недокуренный или
     поезд не переехал Каренину?
    Словно в тихом уютном домике
     кто то взорвал гранаты
     Это конкретное дело
    Тут создают Карпаты.

    Лучше быть Оранжевым Дедушкой, чем розовой бабушкой.

    Ну и собственно стихи по поводу дедушкиных реальных падений.

     Дедушка упал, оранжевые лоси,
     как девчонки смолкли у воды
     Дедушка упал, мудов чугунный звон,
     на мопеде детства, и поёт аккордион

     Тему подхватывает Александр Буйнов.

     Падают, падают, падают, падают дедушки
     Ну и пусть, зато красивый цвет
     В памяти, в памяти, в памяти, в памяти лица
     И дедушки оранжевый мопед

    Пускай я никогда, не встречал дедушкин мопед
     и не видел как мопед едет шестьдесят.
     Но знаю точно я на земле самый яркий цвет
     цвет который дарит всем дедушкин мопед

     Пускай я никогда не въезжал Африкой в кювет
     И не видел как Карпаты едут шестьдесят
     Но знаю точно я, где упал этот мерзкий дед
     Дед который задолбал форум простотой

     Теперь я чебурашка…
     Теперь я вместе с Геной, он НЕО…

     Оранжевая дедушка вялялась на дороге
     Никто не замечал его в оранжевой пыли
     А рядом по дороге оранжевые йоги
     Бухие и задорные протопали проошли
    « Последнее редактирование: Сентябрь 30, 2012, 02:19:05 от wagner »
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Притчи и сказания
    « Ответ #6 : Сентябрь 29, 2012, 23:20:14 »
  • +0
  • -0
  • А ещё есть пестня:
     "Лутч солнтца золотого вновь скрыла пелена..."

     А теперь представьте себе Титаник. SOS! HELP!
     Все ломанулись, вертолёты, самолёты, пароходы всякие спасанческие.
     А там среди моря стоит чумазый мопедист и говорит: "А у меня как бэ, вон чо..."
     А рядом Леонардо ди Каприо в шлюпке рисует с мопедиста портрет.
     И режиссёр в удручении: "Какой сцуко сюжет испоганили..."

     И бакен красного цвета качается на волнах, а на нём надпись "Мегачеллендж. Ленин-Энгельс-Маркс." И мопедисты мимо по воде проносятся. Им святость утонуть не даёт.
     А ведь за помощь в ремонте сцепления плюс одын балл дают. Типо.
     Но меньше 60 км в час мопед тонет. То есть всё очень ответственно.

     Помощь оказывают велосипедисты на понтонах. За это их расстреливают с вертолёта сторонники саратовской секты.
     Режиссёр оживляется, есть сюжет! Добавим немного флота США и будет блокбастер.
     "Мегачеллендж Саратова, бой Титанов".

     И такой огромный мопедист, весь в иле, осьминогах, поднимается со дна и начинает обстреливать мир огромными мазутными вкладышами с дешкиного сцепления.
     Разрушаются города, все кричат SOS!

     И Артёмка в костюме Оранжевого Дедушки на Карпатах 3 помогает включить сцепление, тем самым спасая мир.
     Это уже второй сюжет для фильма: "Спасти за 32 секунды"


    Резьбу наверное нарежете в заслонке? А потом отрежете кусочек болтика или винтика М5 высотой 4-5 мм. А перед тем как отрезать, просверлите отверстие в том кусочке под трос.
    А потом , предварительно одев на трос крышку с натяжителем, припаяете резьбовой напаиватель с кислотой. После чего вкрутите резьбовой напаиватель в заслонку и пойдёте пить чай.

    Я угадал ваш хитрый план?

    Это часть игры в нашем детском саду. Вы делаете вид что не знаете, а я делаю вид что помогаю вам добрым советом, без намёка на юмор и сарказм.

    Ведь у нас добрая сказка.

    Ещё с детских времён каждый ребёнок знал где спряталась бабайка. И Дед Мороз перед выходом сидел на кухне в одном и том же месте. И про это дети знали.
    Но детям было важно обделаться от радости в тот момент, когда бабайка или дедушка появлялись. Ради этого момента всё и затевалось.

    Прошли года. Мальчики и девочки выросли в мужчин и женщин. Но желание поиграть в бабайку у них осталось.
    Поэтому когда взрослый товарищ спрашивает что то типа: "А в гайку М6 надо вкручивать болт М6?" или "Развернуть на 90 градусов это как?" это не от незнания, это такая игра.

    Дедушку не надо стесняться. Мопедизм это возвращение в детство. Дедушка потомственный воспитатель, он в кабана занянчивает за полчаса десяток сорокалетних мопедистов. Поэтому спрашивайте. Врачи, Дедушки Морозы, батюшки в церкви для того и созданы, чтобы на немного впасть в детство.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Притчи и сказания
    « Ответ #7 : Сентябрь 29, 2012, 23:21:40 »
  • +0
  • -0
  • После стошестьдесятодной тысчаче обрастчений в личку по поводу "фарсиравать Карпаты, енто как?!?!"

     Я тут вот как бы и не сам, но наболело.


    Гимн форсировщика Карпат. Рэп.

     Если у тебя Карпаты, а над тобою измываются
     Расточи цилиндр, отверстия там, не помню как называются

     Ну, там ещё типа поршень, колец навесь до хрена
     Лепестковые клапана и прочие реальные дровяные дрова
     Глушитель в топку, всё равно мало толку
     Седло лохматой шкурой обшивается, эдак сразу километров десять в час добавляется.

     Из печной трубы резонатор сварим,
     баллон от дихлофоса вместо нитроса вставим
     Пламя нарисуем, ага, боевой окрас
     Теперь не просто Карпаты, а, ипать, покоритель гоночных трасс


     Форсировать Карпат, форсировать Карпат!
     До скоростей нереальных
     Форсировать Карпат, форсировать Карпат!
     До исходов летальных

     Форсировать Карпат, форсировать Карпат!
     Это очень нужно
     Форсировать Карпат, форсировать Карпат!
    Вместе, всей страной, дружно!


     А если кто в скорости твоей сомневается
     Дедушка рядом поедет и со своим спидометром соизмеряется.
     Ну и что, если у деда спидак на ста километрах заклинил
     Ты же цилиндр точил и двиг половинил!

     Форсировать Карпат, форсировать Карпат!
     До скоростей нереальных
     Форсировать Карпат, форсировать Карпат!
     До исходов летальных

    Форсировать Карпат, форсировать Карпат!
     Это очень нужно
     Форсировать Карпат, форсировать Карпат!
     Вместе, всей страной, дружно!

     Одному моему другу доярки не давали
     Карпаты его только 40 км в час с трудом выдавали
     Прикрутил он резонатор, правда хренова
     Теперь бабы орут, овладей нами Вова!

     Форсировать Карпат, форсировать Карпат!
     До скоростей нереальных
     Форсировать Карпат, форсировать Карпат!
     До исходов летальных

     Форсировать Карпат, форсировать Карпат!
     Это очень нужно
     Форсировать Карпат, форсировать Карпат!
     Вместе, всей страной, дружно!



     Форсировать надо, чтоб на трассе всех рвать
     Аптекатель нужен, чтоб аптекать
     Брызговики спарко, круто выглядеть нужно
     Если ты с нами, повторяй дружно

     Форсировать Карпат, форсировать Карпат!
     До скоростей нереальных
     Форсировать Карпат, форсировать Карпат!
     До исходов летальных

    Форсировать Карпат, форсировать Карпат!
     Это очень нужно
     Форсировать Карпат, форсировать Карпат!
     Вместе, всей страной, дружно!

     Ещё раз, с исступлением, как Гитлер на параде, брызгая слюной, с особенным фанатизмом, с душой, с истерикой, в конце концов. Можно побиться головой ап стол.

     Форсировать Карпат, форсировать Карпат!
     До скоростей нереальных
     Форсировать Карпат, форсировать Карпат!
     До исходов летальных

     Форсировать Карпат, форсировать Карпат!
     Это очень нужно
     Форсировать Карпат, форсировать Карпат!
     Вместе, всей страной, дружно!
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Артемка-Jam

    • Гость
    Re: Притчи и сказания
    « Ответ #8 : Сентябрь 29, 2012, 23:23:43 »
  • +0
  • -0
  • Цитировать
    Уважаемые товарищи института ядерной физики имени Курчатова.
     Пишут вам международные террористы. Никак не получается нам собрать ядерную бомбу.
     Мы согласно схеме смешали радиоактивный стронций с 1\32 массой оружейного плутония и подвели запал. А бомба никак не взрывается.
     Недавно ваши коллеги прислали блок термоядерного синтеза, но не дали схемы распайки.
     Не дадите ли ссылку на фото где схема есть?


     Террористы, курите мануал на эксплуатацию ядерных бомб от 1982 года, по новому Госту. Там всё подробно расписано. Или читайте форум по ядерной энергетике и водородному бомблению.


     Стронций у вас не новодельный? Попробуйте на язык, если щиплет, то новодел, если сразу прожигает дыру в языке, то из старых советских запасов.
     Плутоний у вас синтетический или полусинтетический? Если синтетика,то со стронцием надо мешать 1\50, тогда дыма после взрыва будет меньше. Экологически чистый взрыв.


     А я бы бомбу, прежде чем взрывать, разобрал бы полюбому. Надо бомбу собирать с любовью. Каждую деталь полируем, а для уменьшения шума после взрыва, задуем корпус монтажной пеной.


     А вот мы видео вам хотим показать, как мы с товарищем пытались в гараже свой вариант ядерной бомбы взорвать. После двух часов половой жизни с бомбой, она только два раза слегка полыхнула и пукнула, а взрыв не пошёл.


     Имхо, я бы бомбу сразу форсировал гайками и болтами из нержавейки.


     А я добился радиуса поражения 80 км. Причём почти ничего не делал. Резко бросил в костёр и отбежал.


     Герман, а что ты делаешь на форуме по проблемам ядерной физики и водородобомбометанию? 100 000 кг тротилового эквивалента по определению не дают радиус поражения более 50 км.


     А я с товарищем взрывал, мы стопиисят коробков спичек обстругали на предмет серы.


     Стронций надо точно отвешивать на аптекарских весах с помощью притира, а потом запрессовывать в патрон из стали твёрдостью 115 мРгн. Только у нас два десятитонных домкрата, а их усилий не хватает.


     А я плутоний храню в говнотрубах с усилителем хранения от компании КиТ. Прикольно же, он в темноте светится и если руками его в говнотрубе помять то и руки светятся. И сиськи светятся когда я с ними здороваюсь.

    Цитировать
    Dens777 писал(а):
    Так что люди давайте без флуда и приколов.ЭТА ТЕМА ИЩЕ ПРИГОДИТЬСЯ НОВИЧКАМ

    Артемка-Jam

    • Гость
    Re: Притчи и сказания
    « Ответ #9 : Сентябрь 30, 2012, 00:23:14 »
  • +0
  • -0
  • Цитировать
    Спидометр вот уже два часа, как застыл на отметке 150 км в час, Александр вёл машину по пустынному ровному шоссе.
     Оставалось проехать совсем немного, а дома уже ждали жена, дети, пушистый кот, а главное вкусный ужин и мопед Рига 12.
     Мимо проносились телеграфные столбы, берёзы, поля с подсолнечником.

     Случайно взглянув в зеркало заднего вида Александр обнаружил что едет без задних колёс. "Только не тормозить, только не останавливатся"
     Но впереди дорогу переходили три бабушки, отряд пионеров с барабанами и семь мам с колясками, а главное, какой то чел переводил Ригу3 в отличном состоянии.
     "Надо срочно спросить у него адрес, вдруг продаст?" подумал Александр и резко дёрнул ручник.
     Огромный бензовоз с цистерной, искря тормозными барабанами застыл перед переходом и тут же загорелся бензобак.
     Зажимая горловину горящего бака Александр крикнул пионерам: "Спросите вон у того чувака, почём он мопед продаст?"

     Остолбеневший от ужаса пионер спросил: А у вас бензин в цистерне не загорится?"
     "А там не бензин, там тротил" ответил Александр.

     "А он не хочет его продавать" сказали пионеры и мамы с колясками и бабушки.

     И тут Александру стало страшно по настоящему.
    Просто Wagner сегодня не в настроении.

     Разогнулись отполированые им, словно нежная девичья грудь, любимые кронштейны натяжителя цепи.
     На полном ходу, когда он, Вагнер, словно при рекордном заезде на соляных озёрах, низко пригнувшись к рулю мчался по Саратовским нескошеным полям. Когда последняя лошадь, с таким трудом вытащеная из мотора за хвост через выхлопную трубу уже была на гране предсмертных конвульсий, а стрелка велокомпа описывала третий круг так и не находя цифры на которой ей остановиться. Они просто взяли и разогнулись...
     В НАССА несколько инженеров вскрыли себе вены, а главный по-подглядыванию за Российскими ноу-хау пустил себе пулю в лоб из пожарного гидранта, написав в предсмертной записке, что только он виноват, что пропустил разработку сверхбыстрой мегабаллистической ракеты межпланетной дальности испытания, которой проходят в строгой тайне под городом Саратов в данный момент...
     И в этот момен он просто взял и разогнулся...
     Дальше всё происходило как в замедленном кино: заднее колесо подаётся вперёдупираясь в основание рамы и блокируется о неё, покрышка не выдержав трения такой силы взрывается взметая с обочины клубы пыли, в какой-то момент цепь, удерживаемая звездой заблокированого колеса, так и не удержав мотора раскрученого до ноты "МИ" в седьмой актаве, рвётся с хлопком, словно в одно мгновенье тысячи пастушьих кнутов дали сигнал своему стаду возвращаться домой. Мотор, освобождённый от непомерной нагрузки цепи взревел издыхающими лошадьми, словно истребитель на форсаже и оборвал шатун. Поршень, почуяв свободу, от которой его отделяла только крышка с мигающим разрядником, при приближении к которому каждый раз происходил взрыв, не долго думая выбил эту преграду головой, но тутже его что-то подхватило и с невиданой до селе силой прижало с одной стороны к твёрдому и холодному, а с другой стороны к чему-то мягкому и тёплому. "Сиськи на прилавке", - подумал поршень и это была его последняя мысль...
    Вагнер, изо всех сил пытался удержать на дороге, вдруг потерявший управление, мопед, а в голове мелькали мысли, что он ещё слишком молод, чтобы умирать вот так, бездарно, ведь он ещё столько уксусного герметика не размазал по стенам туалета. Но вдруг мысль, мелькнувшая солнечным зайчиком по крышке отполированого мотора, скакнула по обмеднённому рулю и намертво засела в голове: "ТРАЙК! Чтобы не падать, надо сделать трайк!"
     В этот момент, вылетевшим из мотора поршнем, внезапно заблокировалось переднее колесо и Вагнер, как коршун расправив руки-крылья полетел.

    Он летел наблюдая с высоты своего полёта пылающий грузовик Александра, а также его самого отбирающего мопед у колхозника, а рядом пролетали косяками души невинно забаненных участников форума, внезапно всё почернело и за горизонтом возникло зарево пожара. Конец матрицы, подумал он. Но Я могу летать, я НЕО!

    Артемка-Jam

    • Гость
    Re: Притчи и сказания
    « Ответ #10 : Сентябрь 30, 2012, 00:26:14 »
  • +0
  • -0
  • Цитировать
    Воспалённый осенне-зимним нестоянием мозг Вагнера придумал вот такую вот муть.
     Самому страшно, с чего бы это?

    Царь.

     Повелеваю всех холопов, кои к самобеглым экипажам неравнодушны, а такоже всея иже к ним прикнумшим по подобию оному, собирать в палатах царских и обсуждамо чудные экипажи в угоду интересу царя.

     А кто чушь, али ересь нести будемо, то на кол сажамши нещадно и плятями битыми быть охульнику окоянному.

     А такожемо повелевати следить за этим делом людям назначенными и название им датемо мордомятеры.

     По сему этому делу повелеваю быть!


    Холоп Петруха.

     Я, это, как бы не то что бы сам, а иные за меня нежели чё спросить ведали.


    Ляксандр Питерский.

     Слышко, Петруха коль дело не начнешь гутарить, то кол с маслом совокупленный стоит, ждёмо задницу твою богатырскую

    Холоп Петруха

     Я вот тута давеча дёхтем бярёзовым оську то тележную смазал, дак через пару вёрст аж дым с колёсьев попёр. Видать трёт блидина окоянная.

    Вольный купец Бабнер

     Оську лучше смазать суслячьим жиром, так оно вернее буде. Берёшь суслячью особь. Годовалая самый сок нагулямши, кладеши в котел и варимши до густаты смятаны.
     Вот энтим взваром то и мажь.

    Ляксандр Питерский.

     А и спасибо тебе вольный купец за ответ твой, обстоятельный. Тябя благодаримши Петруха не токмо на кол усядится, но и посидит на нём, пока ответ други его не прочитамши и не вкуримши сути оного вопроса, дабы часто задавамши не быть оному впредь.

    Стрит Мейджаковский. Чех.

     А кареты голландские попросторнее скифских и чернорусских то буде. Давеча прикупимши себе дивайс сей чудный, о шести меринах белых. И сильно после этого кламши на всех тележечников старославянских и иже с ними прочимо возчиков.
     А дёготя то чёрного чураются руки мои холёные, не по мне енти забавы. Не по мне.

    Масиссуалий Московский. Князь.

     Еретитская твоя рожа, прости меня грешного. Слова то какие обкуримши голландского травостоя придумывашь. Слово дивайс, почитай токма в 21 веке то появлямши. А то глядишь ты, а он его уже знамши.

    Мослитрий Закарпатский. Князь.

     Давеча ехамши караваном верблюжьим, сие чудо имел дело наблюдамши.
     Обошёл нас араб нездешний на верблюде как стоямших. Узрел я, что мазем заморским натирал он причинное место скотинино, отчего та ревемши и шаг прибавлямши.
     Мазе то прикупимши и с толмачём сдешним сумевши прочитамши. Скипидарус, вот чё хреновина то означамши.

    Царь

     Ну а советы, засель полезными быть дадены, кто владеет коими? Не стеснямши говоритить, а то колами места то причинные всёмо попорченными будемо.


    Юст Рязанский. Из вольных.

     Бярёте пыль то кирпичную аль от черепицы с крыши падемой иль уронившей будемо и мяшать со смятаной до густоты оной. Засим взваром этим берястовые прокладки картерные мажете и вот оно счастие будемо получимши.


     Всё больше не могу эту хрень писать. Шиза отпускает уже.

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Притчи и сказания
    « Ответ #11 : Сентябрь 30, 2012, 01:07:50 »
  • +0
  • -0
  • Ну вот тута мы и построим новый град, сказал царь и обвёл своё войско грозным взглядом.
    Давайте сюда писарчука, указы составлять будемо.
    Пригибаясь под тяжестью дарованного царём кафтана, расшитого золотом, к царскому шатру прибежал писарчук.
    Иди ко сюды, бесовская твоя бошка. Ответствовал царь. Хошь я тебя министром сделаю?
    Да я как бы батюшка, не то что бы сам, я и как бы обделаться могу от радости. А чего делать мне в министрах то?
    Ну будешь летописцем. Соберёшь всех летописцев и найдёте мне все берестянные грамоты, которые печенеги спрятать хотели. Вот отроете и отлетопестуете как положено.

    Давай пиши, грозно сказал царь. Да чтобы без ошибок. А то вместо министра на колу у меня будешь висеть.
    Писарчук макнул перо в чернильницу и вожделённо посмотрел на царские уста, как бы давая понять что напишет всё что угодно и даже более того.

    Значится так. Павла Запорожского повелеваю сделать министром торговли. Пусть за всем следит и поправляет ежели кто не так барыжить будет.
    Князей Мегадронских ставь градоначальниками, один пусть строит, второй отвечает за архитектуру. Штоб красиво у меня там всё было, не надоть нам убожества.
    Штобы Московские и Лифлянские, а такоже Тамбовские и иже с ними Ярославские князья не потешались над нами, а завидовали чёрной завистью.
    Тимофея Бородинского ставь по духовной части. Чтоб народ не прелюбодействовал и всякими пакостями не занимался.

    Остальные пусть строят крепостной вал и роют ров. Печенеги нам житья не дадут. А так хоть отпор дать сможем.

    Батюшка, тут князь Лифлянский претензь написал на ваше имя.
    Говорит что позолота от наших пушек отходит и дальность стрельбы не более 300 локтёв, хотя обещано было 500. И колёсья задеват об лафет.

    Пусть суслячим жиром оси смазыват, а позолота им ни к чему. Написал? И хрень эту пририсуй, что они взамен пушек прислали. Гонца с письмом убогого отправь. Один хрен замордуют и на кол посадят, а так хоть не жаль.

    Всё, теперь ступай. Царь думу думать будет.

    Продолжение следует
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Притчи и сказания
    « Ответ #12 : Октябрь 01, 2012, 01:06:08 »
  • +0
  • -0
  • Вот чё нашёл. Модераторы удалили. Помните была такая тема "У кого какой сосок?"
    Невозможно было пройти мимо.
    Вот это оттуда.

    Где находится сосок, там был вырезан кусок
    Проще в бабу надувную насыпать теперь  песок.

    Хватит дуру то валять, как подругу надувать?
    Яма, лом и две лопаты.
    Всё, пошёл чинить Карпаты.

    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Притчи и сказания
    « Ответ #13 : Октябрь 01, 2012, 01:33:13 »
  • +0
  • -0
  • Чё я Артёмка из жёсткого диска старого компа вытащил. Тоже удалили.

    Наша техника всегда будет намного лучше, чем техника иностранных империалистов и их пособников.
    Гениальное изобретение советских конструкторов, двухскоростной мопедный мотор.
    Простота конструкции и высокая надёжность достигались передовыми техническими решениями.
    Наши конструкторы отказались от допотопного клапанного привода и поручили эту работу поршню.
    В то время как пособники капитализма смогли добиться подобных результатов только с внедрением множества абсолютно не нужных узлов, как- то: Распредвал, клапана, шестерни и так далее.

    Мудрые конструкторы ЦКБ им Первой конной армии маршала Будённого  первыми внедрили узел сцепления на коленвалу. Этим они добились стабилизации работы маховичной составляющей и теперь, кинетической энергии хватало с запасом для стабильного вывода поршневой системы из всех мёртвых точек.
    Мало того, прозорливые коммунисты среди конструкторов обратили внимание на то, что нагрузки на сцеплении меньше в четыре раза, чем если бы сцепление установить на вторичный вал. Из за этого корзину сцепления и диски смогли уменьшить в размерах и это вызвало экономию стали на 44.678% а сколько таких элементов на тысяче, да что там тысячи, миллионах Советских мопедах, что позволяет в масштабах страны получить тонны стали для брони наших танков и самолётов.

    В последствии подобную конструкцию внедрили во всех странах Социалистического лагеря. Чехословацкие коммунисты внедряли узлы сцепления на коленвал на своих мопедах, конструкция была схожа с нашей.

    Загнивающий империализм не смог противопоставить нашему контактному зажиганию никакой разумной альтернативы. Электронное зажигание империалистов не могло работать в случае ядерной угрозы, а кулачковое могло!
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Притчи и сказания
    « Ответ #14 : Октябрь 01, 2012, 01:35:07 »
  • +0
  • -0
  • Да там клондайк.

    Никак не устану удивляться крикунам на форумах, про кризис этот: мол,
    жопа приближается, жопа приближается... Жопа просто возвращается домой.

    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...