Автор Тема: Дельта РМЗ + 139FMB  (Прочитано 24427 раз)

Оффлайн NikoSS

  • Мопедист
  • Сообщений: 36
  • Степень оранжевости: 28
    • Награды
  • Город: Чернигов[UA]
Re: Дельта РМЗ + 139FMB
« Ответ #30 : Декабрь 31, 2015, 17:43:42 »
  • +1
  • -0
  • Ну что , поздравляю всех с наступающими праздниками)
    Ездил сегодня на мероприятие , под названием Мото Ёлка , последняя мото встреча в этом году , на улице минус 10 , гололёд , приехали самые стойкие , много мотоциклистов пришли пешком  , весело провели время , раздавали детям конфеты , ну и проехались немного по городу. Ну и само собой фотки)




    Оффлайн NikoSS

    • Мопедист
    • Сообщений: 36
    • Степень оранжевости: 28
      • Награды
    • Город: Чернигов[UA]
    Re: Дельта РМЗ + 139FMB
    « Ответ #31 : Январь 13, 2016, 02:52:18 »
  • +1
  • -0
  • Немного фото с 2015 мото сезона.
    В целом сезон был не из лучших , в этом году было само больше дтп с участием мотоциклов за все время что я помню , лично я насчитал около 18ти и почти во всех случаях были виноваты автомобилисты. Надеюсь этот будет по спокойнее.

    Ну вообщем после аварии , кататься уже не на чем было , но помощь пришел друг, за это ему огромное спасибо . И вот на третий день после аварии примерно вот в таком виде(за исключением мотошлепок ,там кроссовок был одет) я уже катался с ним вторым номером.

    На третий вылет гипс раздробило вхлам изза качества дорог  :)
    Через 2 недели я уже его снял , однако из-за дикой отёчности нога была вместо 46го наверное где-то 52 размера минимум , ни в одну обувь не влазит и только босоножки с регулировками меня спасали.


    Это фото с Drag racing в посёлке Ладинка , чисто по приколу стартанули с Хондой CBR 600 , даже с учетом того что друг первый раз вообще принимал участие в таких веселых стартах и затупил на светофоре , все равно сбр осталась позади. Кстате только потом заметили , на фото что переднее колесо почти не касается земли. 


    Это фото сделано как видно возле Славитича , понравился город , очень чистый , дороги отличные , все культурненько , за пол часа все обошли , попили кофе и обратно в Чернигов.


    Фото во время замены расходников.
    Мотоцикл этот , просто нереально удобный после спорта. На нем можно сидеть спокойно с ровной спиной и не устают руки.
    Спорт-тур 800 кубов V4 инжетор  104 л.с, спустя 4 месяца после аварии катались за городом , попросил я все таки прокатится  на нем за рулем , ощущения были просто не передать словами , просто "детский восторг" , сначала разогнался до сотни проверил что да как , привык немного ну и потом открутил вонючку , динамика афигительная ,вот как с низов начал набирать так и фигачит ,я лично только до 230 разогнал вот до этой скорости очень уверенно разгонялся , как там дальше ничего сказать не могу. Тормоза очень понравились комбинированные , особенно удобная штука для новичков. И звук , звук этого мотоцикла особенный такой с далека узнаешь , сильно отличается от рядников , но это слышать надо.

    НУ и еще пару фотографий






    Оффлайн NikoSS

    • Мопедист
    • Сообщений: 36
    • Степень оранжевости: 28
      • Награды
    • Город: Чернигов[UA]
    Re: Дельта РМЗ + 139FMB
    « Ответ #32 : Январь 17, 2016, 02:10:58 »
  • +4
  • -0
  • Вчера с другом , исправили проблему с резьбой под свечку , нарезали резьбу м14 , то есть под обычную свечку как на советских мопедах и вот как-раз сегодня немного подсыпало снежка и я наконец-то покатался. Ездить тяжело но возможно , несет , постоянно нужно подруливать , постоянно жопа пытается обогнать перед , вообщем одни словом заносит. Заметил что во время зимнего вождения на двух колесных сильно повышаются навыки вождения , я прошлую зиму тоже всю откатал и потом допустим летом , после дождя если меня заносило , вообще не возникало никаких вопросов как выйти из данной ситуации , как по мне ,смысл кататься зимой определенно есть , естественно не по дорогам с большим поток машин , а где-то на окраинах , в лесу , ну или другие варианты.
    В планах зашиповать резину для льда и еще хочу купить кроссовую для снега.




    Оффлайн Макс

    • Мопедист
    • Сообщений: 101
    • Степень оранжевости: 9
    • Реальный CROSS
      • Награды
    • Город: Тула
    Re: Дельта РМЗ + 139FMB
    « Ответ #33 : Январь 17, 2016, 15:13:20 »
  • +0
  • -0
  • Я вот тоже позавчера поставил самодельные шипы на китайчика. Досталась вместе с ним родная китайрезина зашипованая Какими то крупными саморезами.

    Оффлайн Михаил

    • Мопедист
    • Сообщений: 407
    • Степень оранжевости: 275
    • Мученик оранжевых карпат
      • Дырчик
      • Награды
    • Город: Москва.Троицк.
    Re: Дельта РМЗ + 139FMB
    « Ответ #34 : Январь 26, 2016, 22:47:11 »
  • +0
  • -0
  • Скажите,а что переделывалось для установки вилки с китайца?
    Моя тема на дырчике.
    http://www.dyr4ik.su/viewtopic.php?f=13&t=3917
    Страдания по карпатам 2
    http://www.wagnerland.ru/index.php?topic=1504.0
    Верховина 7,форумчанская сборка.

    http://www.wagnerland.ru/index.php?topic=2047.0

    Оффлайн NikoSS

    • Мопедист
    • Сообщений: 36
    • Степень оранжевости: 28
      • Награды
    • Город: Чернигов[UA]
    Re: Дельта РМЗ + 139FMB
    « Ответ #35 : Январь 27, 2016, 01:42:06 »
  • +1
  • -0
  • На шток траверсы , делалась проставка , так-как шток длиннее стакана. И все , больше ничего не делал.

    Оффлайн NikoSS

    • Мопедист
    • Сообщений: 36
    • Степень оранжевости: 28
      • Награды
    • Город: Чернигов[UA]
    Re: Дельта РМЗ + 139FMB
    « Ответ #36 : Январь 27, 2016, 02:32:24 »
  • +0
  • -0
  • Зашел сегодня на Дырчик , аж прослезился , увидел тот самый форум с которого я начинал , жаль конечно что дядя Дима(Хамер) или кто-то из модераторов удалил мою тему , однако какие-то сообщения все-же остались , был приятно удивлен. Эхх ностальгия)

    Оффлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6753
    • Степень оранжевости: 9172
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
    Re: Дельта РМЗ + 139FMB
    « Ответ #37 : Март 02, 2016, 22:57:59 »
  • +4
  • -0
  •  8) А как вам такая зверушка?

    Здесь был Orik

    Оффлайн Riga-22

    • Мопедист
    • Сообщений: 1027
    • Степень оранжевости: 607
    • ♠ ɠɧoʂt Ŕɩɗҽɾ ♠
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • www.m7moto.ru
      • Награды
    • Город: Казань
    Re: Дельта РМЗ + 139FMB
    « Ответ #38 : Март 02, 2016, 23:59:42 »
  • +1
  • -0
  • Дядюшка Орик, ну вы бы сразу и видео бы тогда б уж прикрепили  :) Мопедка классно сделана! Просто "В-вах"!!

    До сих пор волнует вопрос - от чего маятник на ней? Чезет-кросс ? ..И крыло переднее как-будто не родное. Либо точки крепления поменяли при установке на другую вилку, либо перевернули его.
    « Последнее редактирование: Март 03, 2016, 00:03:49 от Riga-22 »
    www.m7moto.ru

    don't be afraid to fail. be afraid not to try

    Оффлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6753
    • Степень оранжевости: 9172
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
    Re: Дельта РМЗ + 139FMB
    « Ответ #39 : Март 03, 2016, 09:37:19 »
  • +0
  • -0
  •  8) Этот мопед нынче в продаже, можешь пообщаться на прямую с хозяином

    « Последнее редактирование: Март 12, 2016, 10:38:49 от Orik »
    Здесь был Orik