Автор Тема: Мой motorbike  (Прочитано 38276 раз)

Оффлайн Frostu

  • Мопедист
  • Сообщений: 145
  • Степень оранжевости: 32
  • Heisenberg
    • Награды
  • Город: Северодонецк
Мой motorbike
« : Июнь 11, 2013, 23:05:57 »
  • +15
  • -0
  • Сезон №1
    Зовут Влад , а пишу Frostu
    Год\месяц\день рождения : 1995\08\11
    Учусь в техникуме , специальность : Разработка , ремонт и обслуживание вычислительных машин 

      Считаю началом своего порыва к мото-техники , лето 2009 года . Друг папы моего друга продавал Карпаты , и сообщил это папе моего друга   а тот в свою очередь мне . Но поскольку мне тогда и не было 14 , папа мой не одобрил идею покупки , сказал : " хочешь купить , покупай за свои деньги " . Начал я собирать я деньги , насобирал 200 грн , но 7.01.2010 родители решили купить мне ПК , забрали эти деньги и купили . Но папа в честь того что я всё таки честно собирал , решил купить мне мопед под разборку и переделку в вело мопед . 11.01.2010 он уже был куплен . Думаете всё так сразу был собрано ? А вот и нет , то ли от лени папы то ли от того что боялся за меня он это дело растянул на 2 года .
      Весной 2012 года я всё таки уже поехал . А до этого были сделаны такие изменения в стандартной раме   :

    Приварена часть трубы , для переднего крепления двигателя :




    Сделал тоньше родную раму :





    Шайба для крепления глушителя :


    Смешение труб для прохождения цепи :
     



    Приварена звезда для улучшения  крепости конструкции .



    В итоге по началу он выглядел так :


    Бак самодельный :





     
    Как он выглядел на протяжении сезона показать я не могу  так как фото все сгорели вместе с моей страницей в ВК .
    Есть только фрагменты того как :









    Ещё фото :
    Скрытый текст
















    Ведомая звезда приварена к втулке? А как же спицы менять, если что?

    Я изначально сделал ревизию спиц . Заменил все хлипкие на новые .  За сезон нечего плохого не произошло ,  хотя я ездил на нём как изверг . В крайнем случае просто болгаркой срезать сварку , снять звезду , поменять всё что надо , и приварить обратно .

    Надеюсь, теперь передний тормоз есть? Сварка на задней вилке пугает, я бы распилил мостики и разжал домкратом. Хотя, у меня и так ни на одной газуле цепь раму не цепляет.

    Лишний тормоз , лишние проблемы . Та сварка скорее укрепила раму чем ослабила .

    Узнаю себя.первый бачок тоже был спаян с применением подручного.газовый балончик,гайка под кр-12,обрезок трубки и пробка коньячная.
    Спасибо,интересный агрегат.Звездочка на сколько зубов?на 34?и помимо сварки держится тремя болтами?Для посадки на втулку протачивалась в токарном станке?
    Звезда на 35 .
    Изначально было задумано держать только болтами , но поскольку было где сваркой прихватить, ею и прихватили . Так точно , была токарная проточка .
    « Последнее редактирование: Январь 11, 2014, 18:49:54 от Frostu »
    Сухой закон у меня .Уже не пью .

    Оффлайн Frostu

    • Мопедист
    • Сообщений: 145
    • Степень оранжевости: 32
    • Heisenberg
      • Награды
    • Город: Северодонецк
    Re: Мой motorbike
    « Ответ #1 : Август 17, 2013, 13:30:13 »
  • +2
  • -0
  • Сезон №2

    Пожалуй настало время показать мопед этого сезона .
    Мопед  этот мне стоил не более 500 руб . Раму и колёса подарили , так же как и бак с двигателем . Из того что есть на мопеде куплена только задняя резина педали и 1 шатун .
    Событие которое побудило меня к сборке более лучшего   мопеда был Байк фест (с 07.05 до 07.07) в соседнем городе . Но всё так затянулось со сборкой что так и не попал туда . Ну да ладно .











    Изначально думал ставить на него Д8 с первого мопеда, так как там цилиндр под изношен и он является мощнее .
    Но так как после замены всех подшипников оказалось что зазор между коленвалом и стенками втулки примерно с толщину примерно 0.3 мм , двигатель отправился домой на хранение . В итоге поставил на него Д5 с 6 цилиндром ( так было до меня )   



    Скрытый текст













    А рама сварная самодельная скреплениями под бак от р13 или полностью рама от нее?

    Это китайская рама с креплениями бака , которые были срезаны с убитой 13 Риги .
    « Последнее редактирование: Январь 11, 2014, 18:48:09 от Frostu »
    Сухой закон у меня .Уже не пью .

    Оффлайн Frostu

    • Мопедист
    • Сообщений: 145
    • Степень оранжевости: 32
    • Heisenberg
      • Награды
    • Город: Северодонецк
    Re: Мой motorbike
    « Ответ #2 : Январь 07, 2014, 13:53:27 »
  • +2
  • -0
  • Сезон №3
    Достал раму на новый мопед :





    А что там на раме в местах крепления мотора? Сайлентблоки? Можно по-подробней.

    То что сподвиго сделать это преведушего владельца мне неизвестно. Как собственно и история создания этого всего .
    Я и не сразу понял что там есть . Увидел уже дома.
    Но вот фото более детального осмотра .
    Скрытый текст












    Я бы рекомендовал посмотреть и подумать над этим Augism'у

    Менять я это не стану . Просто найду что то новое , и боле подходящее ( я про резину ) .
    Может в чём то и будет корысть .

    Раму такую взял что бы поставить туда двигатель с ЛК , таким как у Амура на его АНА :
    Скрытый текст

    Заказал катушку зажигания с F50-80 . Буду внедрять её . ( Цена 65 грн , +доставка примерно 30грн )

    Вот она и пришла :
    Скрытый текст





    « Последнее редактирование: Январь 21, 2014, 18:49:38 от Frostu »
    Сухой закон у меня .Уже не пью .

    Оффлайн Frostu

    • Мопедист
    • Сообщений: 145
    • Степень оранжевости: 32
    • Heisenberg
      • Награды
    • Город: Северодонецк
    Re: Мой motorbike
    « Ответ #3 : Июль 06, 2014, 01:59:50 »
  • +4
  • -0
  • В этом году вышло как-то запоздало. А всё из за войны , недостатка средств и работы. Ну ладно , проехали.
    Недавно заказал подкову на свой Д5 , пришло поставил завёл и поехал. Как не странно но поехал сразу (что весьма странно)с:
    Но тёк карб так , как будто бы я нажимаю на утопитель. Решил я это дело поднятием иглы поплавка.Теперь всё хорошо , но зажигание на нём фиг выставишь , рама низкая , штангенциркуль не всунуть. И это пофиг. Главное что едет , 45 примерно но едет. Уже рад.

    Будут деньги сделаю по науке , эл. зажигание по схеме Омыча.
     
    Ездил сегодня на дачу , немного не доехав словил клин. Небольшой но был.Проехал накатом,завёл и поехал дальше.
    Решив поехать домой , он не стал заводится что-то вдруг. Поменял 2 свечи , но нифига не заводился. Протёр ту что была , завёлся.
    Она хорошая небось , нужно будет ещё такую купить про запас.

    Пока ехал на дачу снял небольшое видео. Качество не очень , но хоть какое то доказательство что он едет:



    Вскоре кину фотки того что стало с велом за год. Это ужас. Краска слезла как кожа после загара. Ну и видео запишу более качественное.
    « Последнее редактирование: Июль 06, 2014, 02:01:50 от Frostu »
    Сухой закон у меня .Уже не пью .

    Оффлайн Frostu

    • Мопедист
    • Сообщений: 145
    • Степень оранжевости: 32
    • Heisenberg
      • Награды
    • Город: Северодонецк
    Re: Мой motorbike
    « Ответ #4 : Апрель 14, 2015, 17:42:01 »
  • +0
  • -0
  • Сезон 4

    Ну что ж,год прикольный.Год непонятный.Год начинающий что то новое.

    Ну а я начну новую ступень своего моделирования мопедов.
    Ну как ступень.Просто кубатура выше :)
    Взял себе Дружбу-4,снял самое ценное с неё



    Отмыл,перебрал,собрал. Сегодня сделал втулку переходник под карбюратор реплики мотора 3kj.
    И звезду сделал из родной дружбовской и с дешки.

    Вот что вышло:









    Ещё через несколько дней поставлю его на раму(буду на это надеяться). Колесо заднее сборная солянка.Диск с барабаном от Рига-13. Резина велосипедная как и звезда задняя. Полное передаточное отношение от вала к колесу: 1к9.1 Может даже 1к10.
    Жаль не удалось найти обод на 20 дюймов :(     Так бы было лучше
    « Последнее редактирование: Апрель 14, 2015, 17:48:57 от Frostu »
    Сухой закон у меня .Уже не пью .

    Оффлайн Muzzy

    • Мопедист
    • Сообщений: 40
    • Степень оранжевости: 15
      • Награды
    • Город: Саров
    Re: Мой motorbike
    « Ответ #5 : Апрель 14, 2015, 20:00:40 »
  • +0
  • -0
  • Рассчитываете , что полетит ? На 10:1 ?
    Был  как-то в Северодонецке , но больше  в Никитовке , что рядом с Горловкой , Артёмовске  , и Красном Лимане . Как там сейчас ?

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Мой motorbike
    « Ответ #6 : Апрель 14, 2015, 21:30:37 »
  • +0
  • -0
  • согласен с передаточным походу перебор, надо бы в двое увеличить
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Frostu

    • Мопедист
    • Сообщений: 145
    • Степень оранжевости: 32
    • Heisenberg
      • Награды
    • Город: Северодонецк
    Re: Мой motorbike
    « Ответ #7 : Апрель 14, 2015, 23:50:43 »
  • +0
  • -0
  • У нас относительно тихо. Но работы  нет.
    1:10 для начала хватит.Мотор огонь,всё пережуёт.

    1:20 много будет.Я бы хотел 1:15
    Сухой закон у меня .Уже не пью .