Автор Тема: Бронзовка  (Прочитано 3636 раз)

Оффлайн mitrynya

  • Мопедист
  • Сообщений: 17
  • Степень оранжевости: 4
    • Награды
  • Город: саратов
Бронзовка
« : Июнь 28, 2013, 14:18:46 »
  • +2
  • -0
  • Рига, точной модели я не знаю. Это первый мой мопед, мечта детства сбылась. Это чудо было приобретено этой весной. Приобрел я его чисто из - за детской памяти, в 90 каких-то гонялись с ребятами по дворам  . Двигатель s -51, был перебран зимой этого года. Был доработан поршень, под третье колечко.На данный момент идет обкатка двигателя. В процессе обкатки вылазиют мелкие не исправности, их описывать думаю нет смысла.
    В планах придать аппарату былой вид.
    не падай духом где попало ...
    Мой авто
    без морали, жить проще.....

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Бронзовка
    « Ответ #1 : Июнь 28, 2013, 18:01:38 »
  • +0
  • -0
  • Рама от Риги16, бак от Риги4, седло от какого нибудь Ковровца. В такое сочетание цветов красили на заводе, кроме бака от Риги4.
    Смотрится гармонично, я бы так и оставил. Когда мы увидим вас на покатушках? К примеру осень, покорение дороги в село Лох. Права есть? ГАИшники уже злобствуют. В воскресенье мы собираемся у Вагнера на даче. В 12. 00 старт от лаборатории в Энгельсе.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн mitrynya

    • Мопедист
    • Сообщений: 17
    • Степень оранжевости: 4
      • Награды
    • Город: саратов
    Re: Бронзовка
    « Ответ #2 : Июль 02, 2013, 08:44:37 »
  • +0
  • -0
  • На управления двух колесными транспортом прав нет. Да и далековато мне до Вас.
    А что уже прям взялись за Мопедистов?
    не падай духом где попало ...
    Мой авто
    без морали, жить проще.....

    Оффлайн mitrynya

    • Мопедист
    • Сообщений: 17
    • Степень оранжевости: 4
      • Награды
    • Город: саратов
    Re: Бронзовка
    « Ответ #3 : Август 13, 2013, 15:51:23 »
  • +2
  • -0
  • небольшой письменный отчет. 256 км общий пробег от всей поездки. Выдвигался из с.Александровка в Лысо горский район с. Большие Капены., по грунтовкам. В с. Рыбушке заглох. Причина была в следующем,был сильно удивлен, раскрутилась катушка, зажигание ушло.  Отрегулировал и в путь. В с.Дмитриевка пропала тяга, причина была в забитом фильтре и мусоре в карбюраторе. Уже на подъезде к с Большие Капены, развалился замочек цепи. Товарищ на машине приехал оказать помощь в эвакуации мопеда, я отказался. Заменил замок и в путь. Обратная дорога была те меже маршрутами. Сдох конденсатор, сгорела спираль ближнего света ну и пару раз нагревался двигатель, в приличные подъемы.
    Впечатлений море, жена обозвала сумасшедшим. 
    не падай духом где попало ...
    Мой авто
    без морали, жить проще.....