Автор Тема: Зимняя тема.  (Прочитано 124823 раз)

Оффлайн wagner

  • Администратор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 7573
  • Степень оранжевости: 2537
  • Оранжевый Дед
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
    • Награды
  • Город: Энгельс
Re: Зимняя тема.
« Ответ #150 : Декабрь 18, 2013, 14:20:40 »
  • +2
  • -0
  • Темнеет товарищи, прямо на глазах темнеете. Пункт 11 Признаков потемнения, из Толкования Мопедного Апокалипсиса.
    Соизмерение заслугами чужих дядей.

    http://www.wagnerland.ru/index.php?topic=82.msg16583#msg16583

    По сути же на нашем форуме зимнего никто и ничего не собирает. Прошу отметить, прежде чем я выложу своё фото. Насколько в данном контексте нелепо и несправедливо выглядит критика поделок дедушки, если он (дедушка и далее по тексту) что то делает реально, а вы будете сравнивать его поделки не со своими, а с поделками чужих дядей.

    Теперь пора. Дедушка накидал детали в кучу для понимания процессов и габаритов будущего лунохода.



    Да я и откомментить за вас смогу.

    Симс.

    Дедушка, нет перекрёстного плетения, так спицевать нельзя.

    Дедушка (в позе виноватого)

    Дык это, спицев по длине не хватит, чтобы половинки то раздвинуть

    Ржевский

    Предлагаю обсудить дедушкину оговорку по Фрейду, то есть половинки

    Артёмка

    Делать вам дедушка всё нечего. Купили бы себе Хонду и можно спать всю зиму

    МВС

    Я не понимаю, почему Вагнер использует маломощные моторы. 2.5 л/с это ни о чём

    Симс

    Дедушка, прекратите отмазываться, у Инны на базаре любые спицы продают. Я вот приеду на Новый Год на 4 дня, у меня будет 15 минут на попить с вами чая, можно вместе с чаем переспицевать все ваши 154 самоделки.

    Линил

    Ветка Сакуры в грязь непролазную
    Вёсны перекрестных долин
    Что то там мутное и непонятное
    мысль какую то  к вам донести...

    Дедушка

    Мангельштамб? Ранний? Иппонский период?

    Хижека

    Это Дротский 1976 год. Тойотские рассказы. Стыдно не знать.

    Вообще я это колесо могу в два раза дешевле отлить из пористого чугуна методом лазерного термопереноса.
    Сколько оно вам обошлось, кстати

    Севг  (Потирая руки)

    Я всё знаю о термопереносе. Нет такого понятия как пористый чугун, есть понятие "Газонаполненная субстанция чугуна"
    И вы не поверите, катализатором отхода газов является соль, обычная поваренная соль.

    Все хором

    ДаНуНа! Обычная соль?!?

    Все разом забывают про дедушку и идут на кухню плавить чугун вместе с солью.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Артем404

    • Гость
    Re: Зимняя тема.
    « Ответ #151 : Декабрь 18, 2013, 14:30:43 »
  • +0
  • -0
  • Этапять. Годно.

    Оффлайн linil

    • Мопедист
    • Сообщений: 1867
    • Степень оранжевости: 636
    • престарелый мопедист
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: городок
    Re: Зимняя тема.
    « Ответ #152 : Декабрь 18, 2013, 15:51:54 »
  • +0
  • -0
  • В колесо просится человечек. Он будет итти по перекладинам , а люди смотреть на него. И не заметят, что спицы не правильно.
    ***
    Спицей мысль пронзила волю.
    Желание пронзила.
    Снегоход покатит в поле,
    Но ты не садись-верзила!
    Починяю ременные веломоторы.

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6367
    • Степень оранжевости: 1216
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: Зимняя тема.
    « Ответ #153 : Декабрь 18, 2013, 15:54:12 »
  • +1
  • -0
  •   Все последняя капля на весы сомнений упала в виде слезы, после прочтения Дедушкиного послания. :556:
    Решение однозначно и бесповоротно принято. К следующей зиме делается что-то типа этого:

    С управлением а-ля Гарагашьян, тормозами дисковыми велосипедными, приводимыми обратным движением рукояток газа,
    задней лыжей типа вот так


    с применением таких покрышек


    Рамой из алюминевых труб.
    С минимальным весом и обязательно ПЛАВАЮЩЕЕ :128:.

    На этом навечно (до начала реальной постройки ЭТОГО) умолкаю в этой теме, но с интересом читаю :D
    Ушел на кухню плавить чугун прессовать втулки :558:
    « Последнее редактирование: Декабрь 19, 2013, 01:08:58 от stoneracer »
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн Симс

    • Модератор раздела
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 569
    • Степень оранжевости: 341
    • Оранжевый дедушка
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде Знания, опыт За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Чехов
    Re: Зимняя тема.
    « Ответ #154 : Декабрь 18, 2013, 16:49:33 »
  • +0
  • -0
  • При "спицевании" двух ободов на одну втулку нужно учесть, что спицы работают только на растяжение, следовательно для жесткости конструкции в разрезе должен образовываться треугольник, а не прямоугольник или параллелограмм. при этом стандартной длины спицы не хватит. Еще. При использовании только стандартных отверстий втулки на два обода возрастет нагрузка на каждую спицу, да и сектор с пропуском без спицы пострадает, просится введение дополнительных отверстий, а на стандартной втулке это невозможно по конструктиву. Я бы предложил либо добавить по дополнительной шайбе с отверстиями под спицы с каждой стороны втулки (с фиксацией от поворота на втулке) либо, что проще, изготовить новые втулки под необходимое количество и необходимую длину спиц.
    Тут трапеция получится, не треугольник. Но пойдет. Нагрузка на одну спицу зависит от массы аппарата и груза, в данном случае сколько-нибудь значимо не изменится.
    А спицы есть у Инны, ведь правда. Я бы самые длинные попробовал, от большого велика. А радиальная сборка-не дело все же, тем более для ведущих колес.
    _        vk.com/sims_on          _
    Simson S51E дальнобойный.
                     К.Е.Др.

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Зимняя тема.
    « Ответ #155 : Декабрь 21, 2013, 01:00:04 »
  • +0
  • -0
  • Вот как можно сделать переключатель реверса из деталей коробки В-50. Единственное, что надо доработать, это срезать по одной шестерне с боковых валов.

    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Pavlan

    • Мопедист
    • Сообщений: 236
    • Степень оранжевости: 34
    • Меняйло - уровень Бог
      • Награды
    • Город: Город грёз
    Re: Зимняя тема.
    « Ответ #156 : Декабрь 28, 2013, 16:04:32 »
  • +0
  • -0
  • Не плохой снегокат выходит !
    Вагнер , а вы не думали смонтировать колёса пневмохода , ну скажем на мотоциклетной , или мопедной ступице ?
    Куплю запчасти по мотобольным восходам, по мотоциклу К-175СК или весь мотоцикл в сборе.

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Зимняя тема.
    « Ответ #157 : Декабрь 29, 2013, 01:41:35 »
  • +1
  • -1
  • Он уже вышел.
    Вторую сотню км разменивает. На нём каждые выходные ездят на рыбалку.

    Не думал. У нас кто думает, тот и делает.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Зимняя тема.
    « Ответ #158 : Декабрь 31, 2013, 01:42:30 »
  • +0
  • -0
  • Тролли, тролли, хаманина пришла! Идти, идти, взять, взять!



    Новый вариант колеса. Перекрестное переплетение силовой структуры, треугольники жёсткости эпюры колеса, оформленные с помощью металлической сетки и повышенное количество полиэфтеровых грунтозацепов из полипропиленовой композиции нанопластиковой субстанции тефлонового аэрогеля.





    Ожидаемый вес 3,5 кг на одно колесо.

    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Зимняя тема.
    « Ответ #159 : Декабрь 31, 2013, 12:23:28 »
  • +1
  • -0
  • Дедушка то как раз ничего не скрывает. Чуть что то отпилил или прикрутил и бегом бежит докладывать.

     Чтобы форуму было что прочитать, чтобы не скатились пользователи  в троллинги дремучие и флуды обидные.
    Чтобы множились на Руси кузнецы искусные, да токари виртуозные, чтобы Линилам Чебаркульским завидно было и являлось то действо побуждением к разуму, да и к свершениям новым.
    Чтобы рос и плодился люд богатырский, чтобы забавы компьютерные стали чуждыми разуму Русскому, а дела кузнечные прославлялись и множились!

    И ныне и пристно и во веки веков!


    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн константин63

    • Мопедист
    • Сообщений: 220
    • Степень оранжевости: 100
    • Это я
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени
      • Награды
    Re: Зимняя тема.
    « Ответ #160 : Декабрь 31, 2013, 14:20:31 »
  • +0
  • -0
  • Григорий, думаю грунтозацепы должны быть поменьше, представьте, что вы едете не только по пухляку, но и по твердому насту(льду, дороге) такой костотряс получиться

    Артем404

    • Гость
    Re: Зимняя тема.
    « Ответ #161 : Декабрь 31, 2013, 14:35:47 »
  • +0
  • -0
  • Помню серию разрушителей мифов, где они испытывали квадратные колеса на машине. При малой скорости был костотряс, но если поехать побыстрее, то было все нормально. Причем испытания проводили на асфальте.
    Это я к чему. Не попробуем - не узнаем.

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Зимняя тема.
    « Ответ #162 : Декабрь 31, 2013, 15:35:42 »
  • +0
  • -0
  • Мне кажется Константин63 тонкий тролль-провокатор. 
    Он добивается того, чтобы дедушка на 33 страницах оправданий по поводу частоты расположений грунтозацепов, поведал миру о тайнах преодоления пространства и гравитации.

    А дедушка не такой, дедушка промолчит и лучше поспит. Тем более что задорные пользователи сайта сами ответят и покритикуют.
    Ведь у нас на сайте практически нет ни одного человека, кто бы не собрал снегоход на таких колёсах.
    А иные и по два, по три снегохода за сезон оприходывают.
    Работящие ребята.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн константин63

    • Мопедист
    • Сообщений: 220
    • Степень оранжевости: 100
    • Это я
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени
      • Награды
    Re: Зимняя тема.
    « Ответ #163 : Декабрь 31, 2013, 17:47:39 »
  • +0
  • -0
  • Гриша! Никакого тролинга, я думаю размер грунтозацепов определиться опытным путем, был опыт езды на авто с цепями на колесах и соотв. оглядываясь назад думаю, что Ваши грунтозацепы великоваты

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Зимняя тема.
    « Ответ #164 : Январь 04, 2014, 02:22:09 »
  • +1
  • -0
  • Приехал Симс. Колесо было осмысленно изготовлено по новой технологии.













    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...