Автор Тема: Бульдозер Лайм с мотором Zongchen 4T  (Прочитано 91068 раз)

Оффлайн ganstown

  • Мопедист
  • Сообщений: 4394
  • Степень оранжевости: 1433
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Тюмень
Re: Бульдозер Лайм с мотором Zongchen 4T
« Ответ #45 : Март 30, 2015, 13:47:47 »
  • +0
  • -0
  • Дедушка, странно что ваш зонгшен не хочет работать на такой температуре видимо дело в настройках карба. Мой при -15 ездит с открытой заслонкой, да я заслонку после запуска на половину ставлю практически сразу. потом спустя пару мин  открываю полностью и поехал. При 0 градусов ездит также разницы не заметил, но потолок пока что 37 кмч, хоть с горки катись больше не поедет но это с жестко закрепленной звездо, с фривилом наверно поедет но с горки уже разгонится не от мотора а накатом. Мне даже кажется что когда кручу мотор на вывешенном колесе он колесо более 35 кмч и не крутит судя по оборотам
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн westfly

    • Мопедист
    • Сообщений: 275
    • Степень оранжевости: 92
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 2 степени За победу в гонке на  мопеде
      • Награды
    • Город: Каспийск Дагестан
    Re: Бульдозер Лайм с мотором Zongchen 4T
    « Ответ #46 : Март 30, 2015, 16:56:50 »
  • +0
  • -0
  • #мопед_ветром_не_сдувает? щас и здесь забанят
    А если серьезно? Какова устойчивость таких мотовелосипедов под действием боковых ветров?
    Могу смело Вас успокоить( как проехавший на данной модели 150 км) до ветра он не ходит! :D :D :D
    Одно но. Если у вас нет повышенной парусности!

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Бульдозер Лайм с мотором Zongchen 4T
    « Ответ #47 : Март 30, 2015, 21:00:54 »
  • +0
  • -0
  • Тоже не заметил чтоб ветер был помехой, едет и едет не прихотливый простой мотовел
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн иван

    • Мопедист
    • Сообщений: 38
    • Степень оранжевости: 8
      • Награды
    • Город: йошкар-ола
    Re: Бульдозер Лайм с мотором Zongchen 4T
    « Ответ #48 : Июнь 11, 2015, 13:14:07 »
  • +0
  • -0
  • Дедушка,в каком состоянии сейчас Лайм - не ушатан ли после мегачеледжа - возможно ли его купить и если да, то сколько будет стоить?

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Бульдозер Лайм с мотором Zongchen 4T
    « Ответ #49 : Июнь 11, 2015, 14:04:21 »
  • +0
  • -0
  • На Лайме недавно катались нанаДианамен и Евгений.  Говорят что не сломали. Ушатанность для подобных самоделок понятие не совсем корректное. Наоборот, проверка в реальных условиях идёт подобным конструкциям на пользу.
    Посмотрите цены на основные комплектующие, добавьте управление, мотораму и выточенную ведущую звёздочку. 20 000 руб и мотовел будет вашим.

    http://www.zongshen.pro/shop/dvigatel-benzinovyy-zongshen-s-35/

    http://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/12883/stels-pilot-410/

    http://motaki.ru/index.php?route=product/product&path=67_121&product_id=6585

    http://motaki.ru/index.php?route=product/product&path=67_121&product_id=6355

    http://motaki.ru/index.php?route=product/product&path=67_121&product_id=3673

    http://ru.aliexpress.com/item/47cc-49cc-pocket-bike-liya-front-gearbox-transmission-gear-box-mini-moto-atv-quad-2-stroke/1939009733.html

    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн иван

    • Мопедист
    • Сообщений: 38
    • Степень оранжевости: 8
      • Награды
    • Город: йошкар-ола
    Re: Бульдозер Лайм с мотором Zongchen 4T
    « Ответ #50 : Июнь 11, 2015, 14:30:41 »
  • +1
  • -0
  • обычно у таких стелсов ушатывается заднее колесо от взрослых дядек. я в этом смысле ушатанности.  посмотрите нет ли биения

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Бульдозер Лайм с мотором Zongchen 4T
    « Ответ #51 : Июнь 11, 2015, 14:37:06 »
  • +0
  • -0
  • Хорошо, я посмотрю нет ли биения заднего колеса, вызванного жирными дядьками. Прям самому стало интересно. А то уже и отчёты не о чем снимать, а тут такая тема.
    Видео будет называться "Песнь о том, что бывает с триммерными складными мотовелосипедами после 10 лет нещадной эксплуатации"
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Бульдозер Лайм с мотором Zongchen 4T
    « Ответ #52 : Июнь 11, 2015, 16:39:28 »
  • +0
  • -0
  • колеса в 20" на самом деле прочные, как бы не казалось, да и чему там ушатываться? небольшая восьмерка выправляется на раз 5-30 мин в зависимости от "ушатанности"
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Бульдозер Лайм с мотором Zongchen 4T
    « Ответ #53 : Июнь 12, 2015, 10:30:08 »
  • +3
  • -0
  • Придирчивый осмотр показал что сама ходовка в порядке. Втулки не скрипят и не люфтят, обода ровные. Немного кривая резина, но она была такая изначально.  Редуктор и мотор никаких посторонних звуков не издают. Порадовало и то, что колесо, после раскрутки педалями, делает несколько оборотов по инерции, несмотря на моторную цепь. 

    150 км мотовел проехал на первом мегачеллендж, 100 км на втором, 20 км ездил врач психиатр, примерно 100 км за три дня одолела семья Евгения. Ну там и первые ходовые испытания, дети на дне рождения. 400 км всего набежало.


    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн иван

    • Мопедист
    • Сообщений: 38
    • Степень оранжевости: 8
      • Награды
    • Город: йошкар-ола
    Re: Бульдозер Лайм с мотором Zongchen 4T
    « Ответ #54 : Июнь 19, 2015, 19:50:23 »
  • +3
  • -0
  • Сегодня Лайм прибыл к месту новой прописки.





    Оффлайн иван

    • Мопедист
    • Сообщений: 38
    • Степень оранжевости: 8
      • Награды
    • Город: йошкар-ола
    Re: Бульдозер Лайм с мотором Zongchen 4T
    « Ответ #55 : Июнь 19, 2015, 20:17:22 »
  • +0
  • -0
  • Фоткал телефоном.За доставку заплатил 699.60это в деловых линиях,а в прошлый раз при покупке фрикциона в автотрейдинге 700 с лишним. При том,что бакс выше - все это удивительно.
    Педали,руль и седло прикрутил,пару раз дернул и он завелся.Прогрел и поехал.Кстати в баке был бензин.Ничего не пролилось не бенз ни масло из картера.Время было час пик -пробки и я был звездой дороги.Народ все бошки посворачивал.   Народу скучно - кругом одни машины.а тут такая экзотика. До дома доехал в штатном режиме.Велик нравится.Я сторонник именно такой техники.Доводы Велосипедиста были убедительны. Теперь буду ждать дедушкин проект на ремне .Дедушка,может вы подумаете о создании мотосамоката - они более компактны и ближе к земле.И это новое,а вы любите создавать новое. Правда вы опять будете ворчать,что кто предлагает тот пусть и создает, но тут уж ничего не поделаешь ваша судьба такая - созидание.  Молчу, молчу,а то дофилософствуюсь.

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Бульдозер Лайм с мотором Zongchen 4T
    « Ответ #56 : Июнь 19, 2015, 20:40:08 »
  • +0
  • -0
  • Ну что ж поздравляю с приобретением. не теряйся отписывайся об эксплуаттации. Хотел прокатиться на нем еще в гаражах перед мегачеленджем 2015 чисто для сравнения, но в суете подготовки так и не удалось, но звучит он несколько иначе моего зонгшена
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн westfly

    • Мопедист
    • Сообщений: 275
    • Степень оранжевости: 92
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 2 степени За победу в гонке на  мопеде
      • Награды
    • Город: Каспийск Дагестан
    Re: Бульдозер Лайм с мотором Zongchen 4T
    « Ответ #57 : Июнь 19, 2015, 20:49:13 »
  • +0
  • -0
  • Аппарат что надо! При умелом обращении легко догонял Стеллу дедушки в городе.

    Оффлайн kostik(tm)

    • Мопедист
    • Сообщений: 108
    • Степень оранжевости: 13
      • Награды
    • Город: Пермь
    Re: Бульдозер Лайм с мотором Zongchen 4T
    « Ответ #58 : Июнь 22, 2015, 07:53:13 »
  • +0
  • -0
  • вы подумаете о создании мотосамоката - они более компактны и ближе к земле.
    Я юзал 2 самоката в течение 2-х лет, перешел на мотовелы. ИМХО самокат это чисто покататься, а реальный жоповоз это мотовел.

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Бульдозер Лайм с мотором Zongchen 4T
    « Ответ #59 : Июнь 22, 2015, 19:42:07 »
  • +0
  • -0
  • Согласен на мотосамокате далеко не укатишь. Бульдозеры лайты как бы тоже не для грунтовки, но для города вашпе тема, вот только звук выхлопа надо бы поубавить
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....