Автор Тема: Регион 02  (Прочитано 28611 раз)

Оффлайн deniss

  • Мопедист
  • Сообщений: 134
  • Степень оранжевости: 240
    • Награды
  • Город: Уфа
Re: Регион 02
« Ответ #30 : Август 14, 2017, 21:00:28 »
  • +5
  • -0
  • Всем привет.Последний штрих



     и поехали .





     Сыну очень понравился,он на нем прокатился пару раз до ремонта,не сразу узнал.Погоды не было ,проехать не получилось,но он осваивал теорию переключения передач и сцепление с тормозами. 
      Не могу решить,что дальше ремонтировать,зиф на очереди ,но я с дэшками дела не имел, карпаты стоят еще,но на них много чего нет.Наверное зиф достану,он в сыром подвале пропадает,надо спасать...
    « Последнее редактирование: Август 14, 2017, 22:23:07 от Orik »

    Оффлайн Сергей 37

    • Мопедист
    • Сообщений: 477
    • Степень оранжевости: 139
    • Мопедист со стажем.
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Регион 02
    « Ответ #31 : Август 15, 2017, 21:47:48 »
  • +0
  • -0
  • Очень все круто! Так держать!
    Если с первого раза не получилось-возьми кувалду побольше!

    Оффлайн deniss

    • Мопедист
    • Сообщений: 134
    • Степень оранжевости: 240
      • Награды
    • Город: Уфа
    Re: Регион 02
    « Ответ #32 : Сентябрь 05, 2017, 19:33:57 »
  • +4
  • -0
  • Всем привет.

    Начали обкатку зеленого мопеда.Сыну 9 лет,он ему высоковат пока,но энтузиазм есть.
    Пол дня он его катал по участку-привыкал к весу,потом покатались маленько.Я его толкаю ,он на первой едет,я бегу сзади,но тут у меня энтузиазм быстро закончился,и мы поменяли тактику.Сына запустил,и следом на скутере еду,а на финише его ловлю.

    На второй день он уже смог сам тронуться и освоил переключение на вторую и обратно.
    На третьих покатушках научился останавливаться.
    В общем - процесс идет. Кстати,по случаю прибытия нового постояльца в гараже пришлось освобождать место-доски как раз хватило на веранду. 

    Видео снял покатушек.

                            
    « Последнее редактирование: Сентябрь 05, 2017, 22:25:05 от Orik »

    Оффлайн deniss

    • Мопедист
    • Сообщений: 134
    • Степень оранжевости: 240
      • Награды
    • Город: Уфа
    Re: Регион 02
    « Ответ #33 : Сентябрь 21, 2017, 20:43:01 »
  • +3
  • -0
  • Всем привет.Сверил показания спидометра Мини с навигатором,еду 30 км-ч.,показывает 40.С учетом этой погрешности вычислил пробег общий,около 300км.получилось.Расход примерно 2 литра на сотню.Поставил звезду заднюю от Карпат-она на 2 зуба меньше.Выигрыш не большой ,но при езде чувствуется.



       За этот период ничего не ломалось,никуда не лазил. С  глушака немого капает на ходу,на вал кикстартера,пока не выяснил от куда.                                                                                                                                                       Зеленый в саду тоже не стоит без дела,он 40 км.накрутил.Кстати у него спидометр не такой лживый,5% наверное прибавляет.Сын сам ездит теперь,я на поле выезжаю,запускаю его ,и жду сижу,потом встречаю.                                                                                              Не получается пока ЗИФом заняться,мне привезли еще одни Карпаты,и тащить на работу еще и ЗИФ будет уже перебор,и так во всех углах мои железки лежат.Соберу из двух один,увезу на дачу,место освобожу,тем более все недостающее почти собрал.

      

     

    Вот они два инвалида.Умиляет меня тюнинг пионерский-один кисточкой покрашен :-\ ,у второго только пробка бака и резинки на баке.В общем - бытовуха...
    « Последнее редактирование: Сентябрь 21, 2017, 21:33:43 от Orik »

    Оффлайн Сергей 37

    • Мопедист
    • Сообщений: 477
    • Степень оранжевости: 139
    • Мопедист со стажем.
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Регион 02
    « Ответ #34 : Сентябрь 28, 2017, 12:27:28 »
  • +0
  • -0
  • Всех Карпат не восстановить,но стремиться к этому нужно☺
    Если с первого раза не получилось-возьми кувалду побольше!

    Оффлайн deniss

    • Мопедист
    • Сообщений: 134
    • Степень оранжевости: 240
      • Награды
    • Город: Уфа
    Re: Регион 02
    « Ответ #35 : Сентябрь 29, 2017, 18:41:40 »
  • +0
  • -0
  • Всем привет.Решил собирать Карпаты первой серии,у него вилка родная,а у красного рижская.Забрал с покраски железо...Люблю я этот момент-отдаешь разноцветный набор с пятнами ржавчины,а получаешь практически заводские детали.
                                                                                                                                                            Удивили резинки на баке-одна была полупрозрачной.                                                                        На данный момент собрал вилку,выправил переднее колесо и спаял трос тормоза. Собрать перед не могу ,ищу гофрушки на вилку.С задним колесом дела похуже,не хватает 8 спиц и звезда прикручена без демпфера.Зато нашел амортизаторы хорошие,его родные полностью проржавели.Вот такие дела...

    Оффлайн deniss

    • Мопедист
    • Сообщений: 134
    • Степень оранжевости: 240
      • Награды
    • Город: Уфа
    Re: Регион 02
    « Ответ #36 : Октябрь 02, 2017, 20:01:59 »
  • +1
  • -0
  • Всем привет.Совершил набег на магазин Камазовских запчастей и приобрел гофры на вилку и продолжил сборку.                                                                                                                                   В процессе сборки обнаружилось отсутствие втулок под ось тормозной педали,удалось заменить их капроновыми шестеренками от привода спидометра,обрезал по длине,рассверлил отверстие внутри,а наружный диаметр идеально подошел.Буртика у них нет,пришлось поставить шайбы.. Процесс идет помаленьку.Похоже сезон у нас закончился,ночью было -3,днем 5 градусов,в горных районах снег выпал.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   

    Оффлайн Riga-22

    • Мопедист
    • Сообщений: 1027
    • Степень оранжевости: 607
    • ♠ ɠɧoʂt Ŕɩɗҽɾ ♠
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • www.m7moto.ru
      • Награды
    • Город: Казань
    Re: Регион 02
    « Ответ #37 : Октябрь 02, 2017, 23:22:44 »
  • +0
  • -0
  • Здравствуйте. Красиво. А что это за деталь "камазовская" ? Которая гофру представляет. По каталогу, или просто затесалась ?
    www.m7moto.ru

    don't be afraid to fail. be afraid not to try

    Оффлайн deniss

    • Мопедист
    • Сообщений: 134
    • Степень оранжевости: 240
      • Награды
    • Город: Уфа
    Re: Регион 02
    « Ответ #38 : Октябрь 03, 2017, 18:27:54 »
  • +4
  • -0
  • Привет всем.Пыльник энергоаккумулятора называется резинка,на вилку идеально подходит,только верхний сегмент подрезать надо до малого радиуса и хомутом стянуть.Стоит 15 рублей.                                                                                                                                   Стоял рядом с помойкой трехколесный детский велик,но была только одна педаль.Больше месяца ходил мимо него,потом нашел вилку  от похожего велика  и больного удалось спасти.Тем более у друзей ребенок подходящего возраста.  

    Оффлайн ALHIMIK

    • Мопедист
    • Сообщений: 2677
    • Степень оранжевости: 867
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Регион 02
    « Ответ #39 : Октябрь 03, 2017, 20:05:18 »
  • +0
  • -0
  • Шикарный велик. Ребенок неприменно должен быть доволен.
    Под заказ изготавливаю противолучевые шапочки из алюминиевой фольги.

    Оффлайн deniss

    • Мопедист
    • Сообщений: 134
    • Степень оранжевости: 240
      • Награды
    • Город: Уфа
    Re: Регион 02
    « Ответ #40 : Октябрь 05, 2017, 20:14:10 »
  • +2
  • -0
  •     Всем привет .Упражнялся в перетягивании сидения,но погорячился с кожзаменителем-купил зимний вариант,и он оказался гораздо жестче обычного и натянулся не очень.Поэкспериментировал с надписью. .                                                                                          В целом процесс близок к завершению,осталось с колесом задним решить вопрос-без него движок ставить не хочу,и еще кой-какая мелочевка ищется.

    Оффлайн Riga-22

    • Мопедист
    • Сообщений: 1027
    • Степень оранжевости: 607
    • ♠ ɠɧoʂt Ŕɩɗҽɾ ♠
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • www.m7moto.ru
      • Награды
    • Город: Казань
    Re: Регион 02
    « Ответ #41 : Октябрь 05, 2017, 21:05:45 »
  • +0
  • -0
  • Добрый вечер. Если есть возможность (судя по фото видно что, она, как бы есть) обрежьте по максимуму ткань после шва - не будет так сильно выделяться при перетяжке. Надпись, я так понял, методом трафарета ?
    www.m7moto.ru

    don't be afraid to fail. be afraid not to try

    Оффлайн deniss

    • Мопедист
    • Сообщений: 134
    • Степень оранжевости: 240
      • Награды
    • Город: Уфа
    Re: Регион 02
    « Ответ #42 : Октябрь 08, 2017, 18:50:08 »
  • +1
  • -0
  • Привет всем.Да ,каюсь ,мой косяк,не обрезал шов,хотя видел.На данный момент подрезал,стало нормально.Надпись трафарет,краска из баллончика.Сегодня ездил на рынок,купил цепь и лягушку тормозную.Кое-какие запчасти есть в продаже:корзинки сцепления,столики,диски.Диски текстолитовые с виду как советские,сравнивал со своим комплектом из старых запасов.Из соседнего города приехала крышка двигателя правая и стекло заднего фонаря старого образца.А площадку под стекло нашел в двух километрах от дома.Там же удалось набрать 7 спиц на заднее колесо,но они прямые,от риги.За неимением других буду внедрять их.                                  Двигатель готов,летом еще собрал его.Помучился с головкой-сначала шкурить пришлось(не зажимало прокладку),потом шкурил уже гильзу ,был маленький скол,и с него травило немного. .

    Оффлайн deniss

    • Мопедист
    • Сообщений: 134
    • Степень оранжевости: 240
      • Награды
    • Город: Уфа
    Re: Регион 02
    « Ответ #43 : Ноябрь 01, 2017, 21:47:24 »
  • +3
  • -0
  • Всем привет.С Карпатами я покончил,но испытать не успел-не было живого коммутатора, и  увез мопед на зимнее хранение.Следующим будет ЗИФ.Купил я его без мотора,но у меня есть рама от Риги 11,с движком,но много чего не хватает,так что сниму пока его.                    Больше всего  проблем на ЗИФе будет от колес-обода кривые,нет даже 10 см. ровных,вмятины,     один обод крашеный,другой хром,но ржавый.На баке штуцер под бензокран переварен.Смотрел фотки в интернете,много мопедов с переваренными баками,что с ними делают?Нету щитка цепи,фонаря заднего,держателей переднего крыла,на фаре вместо ободка кусок бутылки от белизны.В общем можно приступать,но на работе навалило работы...и это не плохо.                                                                 

    Оффлайн deniss

    • Мопедист
    • Сообщений: 134
    • Степень оранжевости: 240
      • Награды
    • Город: Уфа
    Re: Регион 02
    « Ответ #44 : Декабрь 03, 2017, 19:52:23 »
  • +2
  • -0
  • Всем привет.Приступил к разбору ЗИФа.Не смотря на то,что после покупки я его ВДшкой побрызгал,винты крепления крыльев пришлось болгаркой срезать.Рама оказалась без дефектов, 82 года,руль ровный,вилка рабочая.Заварил ушко багажника,выправил крылья,начал разбирать переднее колесо.В нем не оказалось тормозных колодок и рычага.С ободом придется проститься-много трещин вокруг ниппелей.   Подставку решил сварить,без нее собирать не удобно,а искать можно до пенсии.Тем более щитка цепи тоже нету, а если что-то найду-поменять не проблема.