Автор Тема: Крымский мотор дедушки Вагнера. Будем восстанавливать.  (Прочитано 6216 раз)

Оффлайн Evgen_77

  • Мопедист
  • Сообщений: 128
  • Степень оранжевости: 196
  • Это Я
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 2 степени
    • Награды
  • Город: Зеленоград
Здравствуйте всем! Давно, очень давно я не появлялся, но это совсем не значит что я всё бросил и забыл. Нет! Просто стал семейным и времени на все хобби и развлечения перестало хватать. Совсем. Но человек это такая зараза, адаптируется ко всему, и я не исключение. Поэтому пора потихоньку возвращаться и начинать что-то ковырять. И это не просто что-то, а реликвия, забытая на полках гаража на несколько лет...
 
Третий вариант тросового переключения: http://www.wagnerland.ru/index.php?topic=1209.msg39339#msg39339

Поездка в Крым, отчёт от Симса: http://www.wagnerland.ru/index.php?topic=1639.msg53480#msg53480

С чего всё началось: http://www.wagnerland.ru/index.php?topic=1404.msg44894#msg44894

« Последнее редактирование: Февраль 09, 2020, 20:39:46 от Evgen_77 »
Технический отдел

Оффлайн Буханка

  • Мопедист
  • Сообщений: 1393
  • Степень оранжевости: 1156
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени За победу в фотоконкурсе За победу в гонке на  мопеде За героическое преодоление Лоховской горы
    • Награды
  • Город: Саратов
видео где Вагнер собирает мотор В 50 с ножным переключением . этот мотор у меня

Оффлайн ganstown

  • Мопедист
  • Сообщений: 4394
  • Степень оранжевости: 1433
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Тюмень
И это не просто что-то, а реликвия, забытая на полках гаража на несколько лет...
а мне почему то казалось что тот мотор был со сцеплением на валу кпп
нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

Оффлайн Амур два

  • Мопедист
  • Сообщений: 2919
  • Степень оранжевости: 1467
  • аркадак
  • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
    • Награды
  • Город: аркадак
Хотелось-бы спросить у Жени,скорее всего только он был в курсе-какой мотор стоял у дедушки Вагнера на Челенже в Тарлыковке в 2016, потому что Женя его прислал вместе с Крымским мопедом-был он именно Крымским или Женя его заменил,в любом случае показатели у него были блестящие!!!
Вот он мопед-который привёз Пётр-Алхимик сразу на Челенж:
Глаза боятся,а руки чешутся!!!

Оффлайн Evgen_77

  • Мопедист
  • Сообщений: 128
  • Степень оранжевости: 196
  • Это Я
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 2 степени
    • Награды
  • Город: Зеленоград
Андрей, всё верно. У Вас самый первый мотор с такой схемой, собранный за месяц до МЧ 05.2015. Пардон за очепятку, текст поправил.
У меня В50М пришедший на смену тамбовскому Ш62М. Мотор прошёл Мегачеллендж и был подготовлен для осеннего дальнобоя, а именно внедрено тросовое ножное переключение (3 вариант) и сцепление на промвале, от которого в итоге пришлось отказаться.





На втором видео можно отчётливо прочитать серийный номер мотора. Это и есть «крымчанин», позже вставлю сюда фото, ибо уже умчал из гаража. Ну так, чтоб не возникало сомнений что это именно он.

Причина отказа от сцепления на промвале: http://www.wagnerland.ru/index.php?topic=1404.msg45360#msg45360

Амур, на Вашей фото карпаты уже с моим мотором. Крымский мне не получалось восстановить вовремя, не помню уже по какой причине.
Вот видео испытания моего мотора на карпатах в Зеленограде:
Технический отдел

Оффлайн vitaly_cn

  • Мопедист
  • Сообщений: 112
  • Степень оранжевости: 32
    • Награды
  • Город: Волгодонск
Та он на крым пошел также с одним кольцом?

Оффлайн augism

  • Мопедист
  • Сообщений: 2535
  • Степень оранжевости: 1503
  • Награды За победу в гонке на  мопеде Знания, опыт
    • Награды
  • Город: Radviliškis, Lithuania
Да, с одним.
Вчера ещё раз прочитал историю про поездку Симса на Карпатах. Печально там закончилось. Улыбнулся над голосованием: 1. Доедит; 2. Не доедит; 3. Поломка сцепления через 500 км; 4. Оторваная спица 100 км.  ...   ...  ... 10. Сиски. :)

И ещё рабо удивился. Не ужели двухскоростные моторы на столько не надёжные? За преодоления 500 км уже звезда Оранжевый дедушка... Значит - много. Через эти же 500 км там полетело сцепление. Потом остановился из за разбитой посадки подшипников. Так это весь ресурс двухскоростного двигателя?
В одном посте Омич сказал: "Лучше поехать на Д".
Собственно, 2 года спустя и было сделанно. 1400 км вокруг Литвы на Рига 13. И там - только жаворонок пел :)

Оффлайн vitaly_cn

  • Мопедист
  • Сообщений: 112
  • Степень оранжевости: 32
    • Награды
  • Город: Волгодонск
Кстати а как он себя на одном кольце ведет. В детстве нарезали 3 кольцо для тяги. Но движок быстро грелся. Поэтому вернулись опять к 2 кольцам. Но вот с 1 у меня опыта не было, хотя слышал , что на гоночные и картинги ставили с 1 кольцом.

Оффлайн Garic

  • Мопедист
  • Сообщений: 236
  • Степень оранжевости: 134
    • Награды
  • Город: " Колпино "
У дедушки Вагнера есть раздел " спортивный мотор" он там одно кольцо ставил , мож там найдешь ответ
Если хочешь поработать , ляг поспи и всё пройдёт

Оффлайн Evgen_77

  • Мопедист
  • Сообщений: 128
  • Степень оранжевости: 196
  • Это Я
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 2 степени
    • Награды
  • Город: Зеленоград
Ребят, хватит срачи разводить. Это мопедный форум а не балаган, давайте уважать друг друга, все здесь так или иначе заняты общим мопедным делом. Тему почистил, давайте не будем больше спорить и ругаться, Мир! Дружба! Мопедизм!
Технический отдел

Оффлайн Амур два

  • Мопедист
  • Сообщений: 2919
  • Степень оранжевости: 1467
  • аркадак
  • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
    • Награды
  • Город: аркадак
Тема показалась интересной,решил вернуться...
Я совершенно согласен с Женей,который пытается доказать,что поломка этих Карпат-нелепость...я долго думал и в общем считаю что основной причиной этого являлось-использование его в дороге в паре с Симсоном,режимы движка Сима совершенно не совместимы с Карпатовским V-50,постоянные перекручивания и долгая работа на максимальных-критических оборотах-сделали своё тёмное дело,ведь обычный режим Карпат-это неспешные прогулки...
Ведь есть-же примеры когда Карпаты доказывали,что заслуживают место под солнцем!!!
Вот например-прекрасное доказательство:

Посмотрите- эксплуатация диким наездником,ужасные дорожные условия,а он дошёл,и ушёл своим ходом,единственное-замена колеса в какой-то деревне-ну можете посмотреть весь сериал...
Приятно посмотреть при остром кризесе мототоксикоза!!!
Глаза боятся,а руки чешутся!!!

Оффлайн Сильвер

  • Мопедист
  • Сообщений: 1289
  • Степень оранжевости: 1437
  • Награды За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Днепропетровск
Я смотрел этот сериал. Он смог проехать всего около 700 км и мопед немножко умер, он его тут же продал за копейки первому встречному и автобусом уехал домой.
Владею: Стелла-2.134, Вятка В-150М

Оффлайн ganstown

  • Мопедист
  • Сообщений: 4394
  • Степень оранжевости: 1433
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Тюмень
Ну дядька там на нем наваливал не по очень хорошим дорогам, да и мопед он не готовил, а сел да поехал, это больше было похоже на авантюру. Уж Карпаты то способны проехать и больше. У нас на мегачеленджах режимы эксплуатации даже жёстче, ибо режим ручка газа до упора всегда выкручена. А так сериальчик да не плохой получился
нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

Оффлайн Амур два

  • Мопедист
  • Сообщений: 2919
  • Степень оранжевости: 1467
  • аркадак
  • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
    • Награды
  • Город: аркадак
Продолжим?...
Вот сфотал из книжки эксплуатации-ну с заводских документов на Карпаты:

Почитайте!!!Сам удивился!
Глаза боятся,а руки чешутся!!!

Оффлайн ganstown

  • Мопедист
  • Сообщений: 4394
  • Степень оранжевости: 1433
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Тюмень
Почитайте!!!Сам удивился!
фантазеры не иначе  :) Где там рост качества?
нет нет жи есть жи бувает жи есть же....