Автор Тема: Фэтбайк Стелс 480MD (24")+ Huasheng 142F 4Т+ременный редуктор+ КП  (Прочитано 140615 раз)

Оффлайн rx3avs

  • Мопедист
  • Сообщений: 1380
  • Степень оранжевости: 384
  • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
    • Награды
  • Город: Столица СССР
Цитировать
Если хотя бы движитель был изначально в известной степени надежен

Движок реально надёжен. Тут можешь расслабиться.. :) Есть тому примеры...
Любишь кататься, люби и катайся

Оффлайн Липтон

  • Мопедист
  • Сообщений: 279
  • Степень оранжевости: 60
    • Награды
  • Город: Москва
Имел ввиду все что стоит за коленвалом и как оно устроено. Так же к серьёзным неудобствам отнесу фактическое отсутствие запчастей. На общедоступный мотор ( КуэМБэ, ФМБ, Кит. дэшка) пошел и купил, а тут? Полетела сцепа или ремень - куда податься? Не дай бог что-то с самим движком, нужна деталюшка, где ее брать?
Нейтрали нет по определению, как заводить и прогревать? УжОс. Насколько хватит вело трансмиссии? Чувствую, не на долго. Как потом откручивать трещотку со втулки? В пасс. лифт вертикально уже не поставишь, потечет и карб и бензобак. Судя по весу, таскать на себе на 7 этаж малореально. Перевернуть вел вверх колесами для ремонта теперь нельзя. И таких вопросов набирается море, больше чем ответов.

Оффлайн GriLLIaK

  • Мопедист
  • Сообщений: 77
  • Степень оранжевости: 14
  • мотосамокатер
    • Награды
  • Город: Москва
Цитировать
Если хотя бы движитель был изначально в известной степени надежен

Движок реально надёжен. Тут можешь расслабиться.. :) Есть тому примеры...

Ох, не был бы я столь оптимистичен... Это не тайская Хондочка

Если это тот самый китаец , о котором я думаю  - та еще лотерея.

Мой начал ссать маслом из всех щелей после первого же пуска))

По запчастям - от триммеров или покетбайков можно многое найти. От оригинальной Хонды чтото может подойти, но не все - так как тут емнип чуть больше обьем
у меня психология потребителя масляных цепей - мне нечего терять.

Оффлайн Липтон

  • Мопедист
  • Сообщений: 279
  • Степень оранжевости: 60
    • Награды
  • Город: Москва


По запчастям - от триммеров или покетбайков можно многое найти.

В качестве конкретики, найдется ссылка на сцепление , внешне похожее на КТМ-50 бескоробочный, но с пружинами, а не с амортизирующими шайбами, с отверстием под колено 15мм ( Хуашенги делают трех типов КВ - конус, 5/8", 15мм), и под колокол 84мм?

Мотор какого бренда потёк по всем щелям?

Поизучал амерские мотовелофорумы, Хуашенг изрядно распространен у них в качестве заменителя оригинала, на сам мотор нареканий мало, кроме всякой ерунды типа засоров карба и подобного, вот на трансмиссию - лом претензий, разных.

Оффлайн Липтон

  • Мопедист
  • Сообщений: 279
  • Степень оранжевости: 60
    • Награды
  • Город: Москва
Покопался, нашел. Лет сорок назад плюс-минус, неудачная попытка номер раз. В скромной надежде на БэУшную Дешку начал собирать на базе Школьника и "дутиках" будущий беспедальный мотовел ( или веломапет?).



Фиг вам, а не Дешка. Пионер - всем ребятам пример (с) и прочая и прочая.
Справа Украина, позже украденная, ранее та же участь постигла Орленок.

https://www.youtube.com/watch?v=1JXe5M7hZic


Оффлайн GriLLIaK

  • Мопедист
  • Сообщений: 77
  • Степень оранжевости: 14
  • мотосамокатер
    • Награды
  • Город: Москва


По запчастям - от триммеров или покетбайков можно многое найти.

В качестве конкретики, найдется ссылка на сцепление , внешне похожее на КТМ-50 бескоробочный, но с пружинами, а не с амортизирующими шайбами, с отверстием под колено 15мм ( Хуашенги делают трех типов КВ - конус, 5/8", 15мм), и под колокол 84мм?

Мотор какого бренда потёк по всем щелям?

Поизучал амерские мотовелофорумы, Хуашенг изрядно распространен у них в качестве заменителя оригинала, на сам мотор нареканий мало, кроме всякой ерунды типа засоров карба и подобного, вот на трансмиссию - лом претензий, разных.
Довольно странная система сцепления, видимо не совсем триммерная 78мм.

Мотор бренда "с алика", смотря на "сайте" хуашенга картиночки, у меня есть сомнения, что это именно хуашенг.

 Такой же, но посадка сцепления конус и плита Аля триммерная, ну и карб мембранный.
« Последнее редактирование: Октябрь 27, 2018, 09:43:08 от GriLLIaK »
у меня психология потребителя масляных цепей - мне нечего терять.

Онлайн Pedro de Pakas

  • Мопедист
  • Сообщений: 454
  • Степень оранжевости: 283
  • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
    • Награды
  • Город: Санкт-Петербург
По укорачиванию цепи, традиционный небесно-пальцевый способ это минимально возможная длина цепи на больших звездах плюс два звена.

Спасибо. Данный совет с учетом подпружиненного заднего переклюка? Если да, возникает вопрос правильного положения, отклонения его в продольной плоскости вела. Наверно надо прикинуть, как он стоит со стоковой передней системой и с крайними звездами трещотки, и затем переносить его ориентацию применительно к новым кареточным звездам.

Положение переклюка можно будет не трогать скорее всего. Если изначально работало пристойно, то винт положения на переклюке крутить не надо, а нужное отклонение на максимальных звёздах само собой и получается при укорачивании цепи описанным способом.

Оффлайн Липтон

  • Мопедист
  • Сообщений: 279
  • Степень оранжевости: 60
    • Награды
  • Город: Москва
Установил ручку газа с кнопкой "стоп", переключаться и тормозить будет конечно не сильно удобно.





также натяжитель цепи. Не знаю, как правильней его делать, фиксированным или подпружиненным. Расстояние между валами первой цепи около 40см, цепь вертикальна





Попросил изготовить на стороне кронштейны подножек и узел крепления ведущих звезд велоцепи, возможно и под крпление бензобака что-то перепадет.
Колокол сцепления бьет относительно оси коленвала ( ведущей шестерни редуктора), надо точить, выравнивать.
Заказаны подшипники, вместо стоковой бронзовой втулки колокола.
« Последнее редактирование: Октябрь 30, 2018, 18:55:24 от Липтон »

Оффлайн Алексей Козлов

  • Мопедист
  • Сообщений: 1009
  • Степень оранжевости: 609
  • Часовой
  • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 3 степени
    • Награды
  • Город: Москва
Привет! Какой длины трос газа и от чего он?
Рига-16, Карпаты-2, Кроха, Дельта, Рига-12, Муравей, Турист...

Оффлайн Липтон

  • Мопедист
  • Сообщений: 279
  • Степень оранжевости: 60
    • Награды
  • Город: Москва
« Последнее редактирование: Октябрь 30, 2018, 19:50:23 от Липтон »

Оффлайн ganstown

  • Мопедист
  • Сообщений: 4394
  • Степень оранжевости: 1433
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Тюмень
Артем, советую от этой оси ролика натяжителя в виде винта избавиться сразу. Он будет постоянно откручиваться, а нормально ты его не затянешь отверткой. Я и на микарджике и на атипикле сразу его выкинул, купил в жигулячем магазине переходную шпильку м8хМ10, ее сердцевину на точиле слегка подтачиваем чтоб подшипник мог сесть до середины резьбы М10 если пихать со стороны резьбы М8, потом берем гайку м8 и перерезаем резьбу на М10 и вуаля с обоих сторон гайки под ключ на 13, но резьба у одной просто М10, можно вообще приварить  к шпильке потом эту гайку чтоб получился болт, но у меня она не откручивалась никогда, буду в гараже могу зафотать как выглядит, но решение уверенно рабочее и затягивать можно очень хорошо, и никогда не откручивалось, а с винтом родным постоянно ослаблялось
нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

Оффлайн rx3avs

  • Мопедист
  • Сообщений: 1380
  • Степень оранжевости: 384
  • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
    • Награды
  • Город: Столица СССР
 Липтон 2U

Ничё ты так ссылочку вставил... У меня теперь экрана не хватает..))

У тебя случайно шатуны от этого комплекта в осадок не выпадают?
Любишь кататься, люби и катайся

Оффлайн Липтон

  • Мопедист
  • Сообщений: 279
  • Степень оранжевости: 60
    • Награды
  • Город: Москва
Денис, сфотографируешь узел - лишним не будет.
Константин, да, с размером фото перебор, в следующий раз исправлюсь. Кстати, как правильно видео вставлять?
Ты про какие шатуны? Стоковые вело отложил на всякий случай, китайские из мотокомплекта уже срезаны с оснований, к "звездатому" прикручена звезда на 44, другой будет служить основой справа под звезды 14/20.

Оффлайн rx3avs

  • Мопедист
  • Сообщений: 1380
  • Степень оранжевости: 384
  • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
    • Награды
  • Город: Столица СССР
Цитировать
Кстати, как правильно видео вставлять?

Удалить букву S  из https.
Любишь кататься, люби и катайся

Оффлайн Липтон

  • Мопедист
  • Сообщений: 279
  • Степень оранжевости: 60
    • Награды
  • Город: Москва
Изготовлен главный узел ведущих велошестерен ( системы) на базе китайского шатуна под квадрат - и никаких ненадежных фривилов, кроме трещоточного.
Положение звезд относительно продольной оси велосипеда подогнано под стоковую систему, поскольку передний переклюк стоит на каретке жестко.
Состоит из базы с тремя продольными канавками под шестерни, дистанционного кольца между ними и сборочной гайке на резьбе
 ( резьбы собираю на фумленте за неимением фиксатора, можно и на полиэтиленовом пакете). На гайке сделал проточки под ключ на 36.
Сами шестерни оказались с внутренним отверстием разного диаметра, совок и Шимано, подгонялось соот-но под больший,
хотя надо бы приобрести и вторую шимановскую калёную, светлая , похоже, совсем дрек.
Каретка изначально на промах, и это на  новом веле за 15 рублей ( напомню, рама - люминь, и вообще это все же фэт, они дороже).



















Отрегулировал переклюк, подкоротил вело цепь, проверил зазор цепь-заднее перо на малых звездах - мм 7-8 есть, надеюсь,
кронштейн подножки уместиться, хотя все критично.